Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав бывшего мужа

Отец не видел,не слышал ребенка 2 года, алименты не платит. Подарки ребенку не присылает,вобщем отсутствует в жизни ребенка на все 100%.
Первый раз подала на лишение род.прав год назад,но тогда суд посчитал,что год НЕУЧАСТИЯ в жизни ребенка это мало . В решении: отказать в удовлетворении иска и вынести ответчику предупреждение,что в дальнейшем он МОЖЕТ БЫТЬ лишен род.прав.
Прошел год. Готовлюсь подать снова иск. Из садика,из поликлиники справки есть,что отца не видели. В полицию обращалась чтоб привлекали по ст. 5.35 КоАП,но не привлекли,так как он не явился,а заочно они якобы не привлекают. Обращалась 3 раза. У меня есть 3 оф.бумаги с ответом из полиции,с разницей каждая в несколько месяцев. Как минимум это доказательство того,что я пыталась найти отца и изменить его отношение к ребенку. ( так как на первом суде меня спросили- а сами то вы пытались контакт установить? Вот доказательство того,что пыталась). Звонков между нами нет,трубку не берет. На смс не отвечает,а если и ответит,то нейтрально. То есть против него не предъявить. Предположительно уехал из города,прописан у меня до сих пор. Привлекать не хочу к уголовке за неуплату алиментов,так как вдруг это создаст проблемы ребенку в будущем. Да и сижу тихо,лишний раз бывшего не трогаю,явится еще и будет бить себя в грудь что исправится-а мне оно не надо,я настроена ЛИШИТЬ!
Прокурор сказал подождите еще год,одного года мало,пусть и долг наберется побольше,но боюсь потом придерется что УК не завела(((( Хотя заводить или нет-дело же мое. Постановление о неуплате алиментов у приставов возьму и справку о сумме долга.
Спрашиваю совета,кто лишил,как вы это сделали?Хочу в этот раз быть подкована со всех сторон и ВЫИГРАТЬ суд! Кстати на первый суд он не явился,ни на предварительное,ни на само заседание,хотя его уведомили,судья мне сказала он уведомлен должным образом.
Подскажите,посоветуйте)

Автор темы
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, выходит моя подруга тем более бм не лишит родительских прав!(((( Она замуж собралась за американца и вот только начала суетится по этому поводу, значит дохлый номер((( Ведь ее м уд03в0н платит алименты на детей, целых 1200 рублей!))) Хотя не видел детей три года.
В вашем случае есть все шансы, не морально и не материально отец не присутствует в жизни вашего ребенка

Ольга
#2

есть все шансы, автор. в вашем случае дело выигрышное 100% вам даже не нужен адвокат. в суть в том что бм это не нужно и все вообще пофиг судя по всему. вам нужно в опеку почаще ходить и какпать им на мозг, а именно узнать кто конкретно из ООиП присутствует на подоьных судебных заседаниях и с этим человеком разговаривать

Автор темы
#3
Ольга

есть все шансы, автор. в вашем случае дело выигрышное 100% вам даже не нужен адвокат. в суть в том что бм это не нужно и все вообще пофиг судя по всему. вам нужно в опеку почаще ходить и какпать им на мозг, а именно узнать кто конкретно из ООиП присутствует на подоьных судебных заседаниях и с этим человеком разговаривать

Так а если на суде скажут так вот вы год ждали,а чего ж уголовное за неуплату алиментов не завели?И снова завернут,не??

Гость
#4

Где вы таких находите и зачем от них рожаете? Только не говорите, что раньше он был хорошим. Значит в браке с вами стал плохим? Делайте выводы.

Ольга
#5
Автор темы

есть все шансы, автор. в вашем случае дело выигрышное 100% вам даже не нужен адвокат. в суть в том что бм это не нужно и все вообще пофиг судя по всему. вам нужно в опеку почаще ходить и какпать им на мозг, а именно узнать кто конкретно из ООиП присутствует на подоьных судебных заседаниях и с этим человеком разговаривать

Так а если на суде скажут так вот вы год ждали,а чего ж уголовное за неуплату алиментов не завели?И снова завернут,не??

нет вообще! справку от судебного пристова только аозьмите и все

Автор темы
#6
Гость

Где вы таких находите и зачем от них рожаете? Только не говорите, что раньше он был хорошим. Значит в браке с вами стал плохим? Делайте выводы.

Наверное сейчас не об этом??? Все бывает в жизни,разные ситуации,разные факты открываются. Вопрос был в другом. Вам спасибо за комментарий)

Ольга
#7
Гость

Где вы таких находите и зачем от них рожаете? Только не говорите, что раньше он был хорошим. Значит в браке с вами стал плохим? Делайте выводы.

а причем тут это?! автор задала конкретный вопрос, тут не сказала ее история личной жизни, может она для себя рожала. автор же не требует ничего от бывшего мужа.

Автор темы
#8
Ольга

Так а если на суде скажут так вот вы год ждали,а чего ж уголовное за неуплату алиментов не завели?И снова завернут,не??
нет вообще! справку от судебного пристова только аозьмите и все

Спасибо,возьму обязательно. Надеюсь на лучшее. Подам через полтора месяца,сейчас заранее хочу узнать что еще взять. Вы не знаете?Чтобы наверняка. Может справки еще какие?

Гость
#9
Ольга

а причем тут это?! автор задала конкретный вопрос, тут не сказала ее история личной жизни, может она для себя рожала. автор же не требует ничего от бывшего мужа.

а всегда найдутся такие умные по горшкам дежурные)) по делу сказать нечего, а по критиковать пожалуйста)))

Автор темы
#11
Гость

Зачем овца отцом его записала? Если он *****
Маргиналка?
Терпи теперь кура.
И писю зашей

Спасибо Вам за комментарий)) И Вам всего доброго

Ольга
#12
Автор темы

Так а если на суде скажут так вот вы год ждали,а чего ж уголовное за неуплату алиментов не завели?И снова завернут,не??
нет вообще! справку от судебного пристова только аозьмите и все

Спасибо,возьму обязательно. Надеюсь на лучшее. Подам через полтора месяца,сейчас заранее хочу узнать что еще взять. Вы не знаете?Чтобы наверняка. Может справки еще какие?

вы хорошо подготовились👌

Автор темы
#13
Ольга

Автор темыТак а если на суде скажут так вот вы год ждали,а чего ж уголовное за неуплату алиментов не завели?И снова завернут,не??
нет вообще! справку от судебного пристова только аозьмите и все
Спасибо,возьму обязательно. Надеюсь на лучшее. Подам через полтора месяца,сейчас заранее хочу узнать что еще взять. Вы не знаете?Чтобы наверняка. Может справки еще какие?
вы хорошо подготовились👌

Сомневаюсь

Елена
#14

Мой не платит уже 13 лет, в судьбе не участвует. Не знаю, есть ли смысл лишать прав, что это дает? И есть ли смысл выбивать алименты? Не повлияет ли судимость отца на ребенка?

Автор темы
#15
Елена

Мой не платит уже 13 лет, в судьбе не участвует. Не знаю, есть ли смысл лишать прав, что это дает? И есть ли смысл выбивать алименты? Не повлияет ли судимость отца на ребенка?

Вот я судимости и не хочу,поэтому уголовное не завожу за неуплату. А смысл-свобода действий и движений. Вот хочу летом заграницу поехать,ан нет,кроме египта и турции никуда нельзя без "папиного" "МОЖНО". Да и много всяких нюансов. Он инвалидность сделал,через 18 лет потом объявится,чтоб кровиночка его содержала

Елена
#16
Автор темы

Мой не платит уже 13 лет, в судьбе не участвует. Не знаю, есть ли смысл лишать прав, что это дает? И есть ли смысл выбивать алименты? Не повлияет ли судимость отца на ребенка?

Вот я судимости и не хочу,поэтому уголовное не завожу за неуплату. А смысл-свобода действий и движений. Вот хочу летом заграницу поехать,ан нет,кроме египта и турции никуда нельзя без "папиного" "МОЖНО". Да и много всяких нюансов. Он инвалидность сделал,через 18 лет потом объявится,чтоб кровиночка его содержала
Да, вот этого момента я тоже боюсь, что потом заставит его содержать. Мы вообще переехали уже в другой город, он даже и не знает где мы.. Надо,наверное, тоже лишать прав...

#17

Автор, Вы - большая молодец, что собрали такую внушительную доказательную базу для будущего процесса. Теперь Вам необходимо приобщить все эти документы к исковому заявлению и обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации. Кроме того, я рекомендовала бы пополнить пакет следующими документами:
1) заявлением в ФССП о розыске должника в порядке ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве";
2) выпиской по лицевому счету и копиями квитанций, свидетельствующими о том, что вы оплачиваете ЖКУ в одиночку, БМ в этом участия не принимает. По наметившейся в последнее время судебной практике неуплата ЖКУ является одним из оснований для отобрания ребенка и серьезным подспорьем в вопросе лишения одного из родителей родительских прав;
3) заключением КДНиЗП или ООиП (комиссии по делам н/л или органов опеки) с формулировкой резолютивной части о том, что органам полиции и суда рекомендовано решить вопрос о привлечении отца ребенка к административной и уголовной ответственности, а также о лишении родительских прав.
Также можно обратиться к помощнику районного прокурора по защите прав н/л с заявлением, в котором необходимо изложить все выясненные Вами обстоятельства и приложить копии документов. Копию заявления с входящим номером и ответ на него нужно будет приложить к иску.

#18

В описательной части искового заявления Вам необходимо сослаться на п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей": "уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду".
В целом же нужно сказать, что суды крайне неохотно выносят положительные решения по подобным искам, считая лишение родительских прав исключительной мерой. Однако, учитывая изложенные Вами обстоятельства и Вашу прекрасную подготовленность к суду, Вам однозначно стоит попробовать.

Автор темы
#19
kobrusha

Автор, Вы - большая молодец, что собрали такую внушительную доказательную базу для будущего процесса. Теперь Вам необходимо приобщить все эти документы к исковому заявлению и обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации. Кроме того, я рекомендовала бы пополнить пакет следующими документами:
1) заявлением в ФССП о розыске должника в порядке ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве";
2) выпиской по лицевому счету и копиями квитанций, свидетельствующими о том, что вы оплачиваете ЖКУ в одиночку, БМ в этом участия не принимает. По наметившейся в последнее время судебной практике неуплата ЖКУ является одним из оснований для отобрания ребенка и серьезным подспорьем в вопросе лишения одного из родителей родительских прав;
3) заключением КДНиЗП или ООиП (комиссии по делам н/л или органов опеки) с формулировкой резолютивной части о том, что органам полиции и суда рекомендовано решить вопрос о привлечении отца ребенка к административной и уголовной ответственности, а также о лишении родительских прав.
Также можно обратиться к помощнику районного прокурора по защите прав н/л с заявлением, в котором необходимо изложить все выясненные Вами обстоятельства и приложить копии документов. Копию заявления с входящим номером и ответ на него нужно будет приложить к иску.

В розыск не хочу подавать по понятной причине-найдут,заплатит 1000,и не должник. Я сижу тихо,выжидаю время...
В КДН писала,о привлечении к административной ответственности. Пришел 3 раза ответ (обращалась каждые 2 месяца),что невозможно привлечь так как местонахождения его неизвестно якобы. По телефону он сказал,что устроится на работу и будет платить. Вот такая формулировка письма,пришедшего мне на почту.
Вы юрист?

Елена
#20

А если лишить отца прав, а потом стребовать алименты, то судимость отца уже не влияет на ребенка?

#21

[quote="Автор темы" message_id="60225369"]kobrushaАвтор, Вы - большая молодец, что собрали такую внушительную доказательную базу для будущего процесса. Теперь Вам необходимо приобщить все эти документы к исковому заявлению и обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации. Кроме того, я рекомендовала бы пополнить пакет следующими документами:
1) заявлением в ФССП о розыске должника в порядке ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве";
2) выпиской по лицевому счету и копиями квитанций, свидетельствующими о том, что вы оплачиваете ЖКУ в одиночку, БМ в этом участия не принимает. По наметившейся в последнее время судебной практике неуплата ЖКУ является одним из оснований для отобрания ребенка и серьезным подспорьем в вопросе лишения одного из родителей родительских прав;
3) заключением КДНиЗП или ООиП (комиссии по делам н/л или органов опеки) с формулировкой резолютивной части о том, что органам полиции и суда рекомендовано решить вопрос о привлечении отца ребенка к административной и уголовной ответственности, а также о лишении родительских прав.
Также можно обратиться к помощнику районного прокурора по защите прав н/л с заявлением, в котором необходимо изложить все выясненные Вами обстоятельства и приложить копии документов. Копию заявления с входящим номером и ответ на него нужно будет приложить к иску.

Копии квитанций с легкостью принесу на судебное заседание. Оплачивает правда моя мама,я до поздна на работе. Но чеки-то все равно есть,если бы он платил,они были бы у него. Правда непонятно,как это поможет процессу? Но я их принесу на заседание.Спасибо

Автор темы
#22
kobrusha

В описательной части искового заявления Вам необходимо сослаться на п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей": "уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду".
В целом же нужно сказать, что суды крайне неохотно выносят положительные решения по подобным искам, считая лишение родительских прав исключительной мерой. Однако, учитывая изложенные Вами обстоятельства и Вашу прекрасную подготовленность к суду, Вам однозначно стоит попробовать.

Вот прокурор мне раз 5 сказал -вы знаете что это крайняя мера? Опека выступила "ЗА" лишение,а судья и прокурор решили иначе. Прошел год,собираю опять те же документы,плюс ничего не изменилось,получается ему вынесли предупреждение(уж не знаю в какой форме),а он не изменился. Это же новое основание??
Боюсь проколоться. На третью попытку меня не хватит.

#23
Автор темы

Вы юрист?

Да, моя специализация - семейное и жилищное право.

Гость
#24
Ольга

а причем тут это?! автор задала конкретный вопрос, тут не сказала ее история личной жизни, может она для себя рожала. автор же не требует ничего от бывшего мужа.

Когда рожают для себя, то не записывают ребёнка на отца. Не жалуются на отсутствие помощи, подарков и на нежелание общаться с ребёнком. А радуются малышу и живут полной жизнью

#25
Елена

А если лишить отца прав, а потом стребовать алименты, то судимость отца уже не влияет на ребенка?

На самом деле судимость близких родственников крайне редко оказывает негативное влияние на трудоустройство в госструктуры и т.п. (говорю как бывший сотрудник МВД РФ). Во-первых, для этого родственнику необходимо иметь достаточно серьезную статью обвинения, а во-вторых, совместно проживать или как минимум регулярно контактировать с кандидатом на должность госслужбы. Сведения о судимости за такие преступления, как уклонение от уплаты алиментов, разумеется, будут собраны при трудоустройстве, но вряд ли послужат основанием для отказа в приеме на работу.

Автор темы
#26
Гость

Ольга
а причем тут это?! автор задала конкретный вопрос, тут не сказала ее история личной жизни, может она для себя рожала. автор же не требует ничего от бывшего мужа.

Когда рожают для себя, то не записывают ребёнка на отца. Не жалуются на отсутствие помощи, подарков и на нежелание общаться с ребёнком. А радуются малышу и живут полной жизнью

Всего доброго,не болейте!))

Автор темы
#27
Гость

Ольга
а причем тут это?! автор задала конкретный вопрос, тут не сказала ее история личной жизни, может она для себя рожала. автор же не требует ничего от бывшего мужа.
Когда рожают для себя, то не записывают ребёнка на отца. Не жалуются на отсутствие помощи, подарков и на нежелание общаться с ребёнком. А радуются малышу и живут полной жизнью

Я И НЕ ЖАЛУЮСЬ!!Убедительно прошу внимательно читать. Я сказала,что хочу лишить род.прав. Для этого нужны основания:неучастие в жизни ребенка,невыплата алиментов и тд. ОНИ ЕСТЬ,я их для этого и перечислила,чтоб знающие видели,что основания для этого есть. Малышу я и так рада и Боже упаси ему встретить на своем жизненном пути таких как Вы.

Елена
#28
kobrusha

А если лишить отца прав, а потом стребовать алименты, то судимость отца уже не влияет на ребенка?

На самом деле судимость близких родственников крайне редко оказывает негативное влияние на трудоустройство в госструктуры и т.п. (говорю как бывший сотрудник МВД РФ). Во-первых, для этого родственнику необходимо иметь достаточно серьезную статью обвинения, а во-вторых, совместно проживать или как минимум регулярно контактировать с кандидатом на должность госслужбы. Сведения о судимости за такие преступления, как уклонение от уплаты алиментов, разумеется, будут собраны при трудоустройстве, но вряд ли послужат основанием для отказа в приеме на работу.

Спасибо за ответ!

#29
sultanka05

Копии квитанций с легкостью принесу на судебное заседание. Оплачивает правда моя мама,я до поздна на работе. Но чеки-то все равно есть,если бы он платил,они были бы у него. Правда непонятно,как это поможет процессу? Но я их принесу на заседание.Спасибо

Согласно ст. 31 ЖК РФ бывший член семьи собственника жилого помещения (в данном случае - Ваш БМ), не снятый с регистрационного учета, обязан нести ответственность по содержанию жилья и оплате ЖКУ. В случае, если БМ и не платит, и не выселяется, он считается лицом, ухудшающим жилищные условия ребенка и материальное положение его матери, которая, как дееспособное лицо, будет вынуждена солидарно отвечать по долгам БМ.

Автор темы
#30
kobrusha

sultanka05
Копии квитанций с легкостью принесу на судебное заседание. Оплачивает правда моя мама,я до поздна на работе. Но чеки-то все равно есть,если бы он платил,они были бы у него. Правда непонятно,как это поможет процессу? Но я их принесу на заседание.Спасибо
Согласно ст. 31 ЖК РФ бывший член семьи собственника жилого помещения (в данном случае - Ваш БМ), не снятый с регистрационного учета, обязан нести ответственность по содержанию жилья и оплате ЖКУ. В случае, если БМ и не платит, и не выселяется, он считается лицом, ухудшающим жилищные условия ребенка и материальное положение его матери, которая, как дееспособное лицо, будет вынуждена солидарно отвечать по долгам БМ.

Ого,я этого и не знала. К иску наверное не надо прикладывать,лучше на заседание принести? Надо выучить то,что Вы написали и сказать,привести как довод. Спасибо. ОГРОМНЕЙШЕЕ!
Может еще что подскажете?) ))

#31
Автор темы

Ого,я этого и не знала. К иску наверное не надо прикладывать,лучше на заседание принести? Надо выучить то,что Вы написали и сказать,привести как довод. Спасибо. ОГРОМНЕЙШЕЕ!
Может еще что подскажете?) ))

Можете написать мне на эл. почту: kobrusha@inbox.ru. Буду подсказывать!:-)

#32

а найти толкового адваката -юриста?? Или хотя бы на консультацию пойти??

Автор темы
#33
kobrusha

Автор темы
Ого,я этого и не знала. К иску наверное не надо прикладывать,лучше на заседание принести? Надо выучить то,что Вы написали и сказать,привести как довод. Спасибо. ОГРОМНЕЙШЕЕ!
Может еще что подскажете?) ))
Можете написать мне на эл. почту: kobrusha@inbox.ru. Буду подсказывать!:-)

Напишу,спасибо) Ну а так,на данный момент,больше нечего сказать,да? Я прям таааак переживаю....

Автор темы
#34
melnickova.sasha1

а найти толкового адваката -юриста?? Или хотя бы на консультацию пойти??

Знаете,не у всех есть деньги на адвоката. На бесплатных консультациях была,и на платной. Общие правила и законы обсуждались,а вот если хотите помощь по ведению вашего дела-будьте добры n-ную сумму на стол..Знаем,проходили...

Гость
#35
Ольга

есть все шансы, автор. в вашем случае дело выигрышное 100% вам даже не нужен адвокат. в суть в том что бм это не нужно и все вообще пофиг судя по всему. вам нужно в опеку почаще ходить и какпать им на мозг, а именно узнать кто конкретно из ООиП присутствует на подоьных судебных заседаниях и с этим человеком разговаривать

Никаких шансов нет! Мой БМ с момента рождения не живет с нами,алиментов не платит 5 лет,с ребёнком не общается,не видит,ни звонков,ни денег, ни-че-го! И его суд не лишил родительских прав,потому что ничего ПЛОХОГО он делает(специально выделили),он ребёнка не бьет,не спаивает,сексуально не домогается,сам не алкоголик,не наркоман,а то что он вообще ничего не делает,так исправится,заплатит 100 р и будет считаться,что он уже долг начал выплачивать. Ни разу я не видела,чтобы лишали отца род.прав! Вот только,когда докажите,что он как наркоман или алкаш стоит на учёте,если он будет лупить ребёнка,вот тогда лишат. Я пыталась два раза,в иске отказывают,типа ждите,пока в нем совесть проявится и он начнёт выполнять отцовские функции.

Гость
#36
Автор темы

Знаете,не у всех есть деньги на адвоката. На бесплатных консультациях была,и на платной. Общие правила и законы обсуждались,а вот если хотите помощь по ведению вашего дела-будьте добры n-ную сумму на стол..Знаем,проходили...

Автор,я лишила бм род.прав.дочери 17,алиментов ни разу не платил.в разводе когда не было года ребёнку.судья на 3м заседании вынес положительный результат.бм не являлся на слушанья.приглашала опеку с моей стороны.обследовали квартиру.с его стороны-работают спустя рукава,не в курсе явились на суд и первый раз якобы слышали.хотя я к ним сама ездила неоднократно.берите бумаги-справки.где только можно-школа-сад-библиотеки-соседи(свидетели).
Кобруша!вы мне нужны посоветоваться.можно на почту вам напишу и я?

Гость
#37
kobrusha

В описательной части искового заявления Вам необходимо сослаться на п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей": "уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду".
В целом же нужно сказать, что суды крайне неохотно выносят положительные решения по подобным искам, считая лишение родительских прав исключительной мерой. Однако, учитывая изложенные Вами обстоятельства и Вашу прекрасную подготовленность к суду, Вам однозначно стоит попробовать.

У меня был хороший адвокат и никак не получается,про ЖКУ мне говорили,но БМ у меня не прописан и я естественно сама все оплачиваю,квартира моя собственная,добрачная. В опеку писала заявление,что не даёт разрешения на выезд,потребовали справку от врача,что именно по состоянию здоровья ребёнку надо именно на этот курорт,сейчас сыну 12 год,стала просто жить,как получается,езжу летом только на Кипр,в ферале-марте в Эмираты и все,надоело бодаться с системой. Буду решать все проблемы по мере поступления,станет БМ инвалидом,тогда и буду решать,сейчас уже до тошноты и опека,и суд

ти
#38
Автор темы

Вот я судимости и не хочу,поэтому уголовное не завожу за неуплату. А смысл-свобода действий и движений. Вот хочу летом заграницу поехать,ан нет,кроме египта и турции никуда нельзя без "папиного" "МОЖНО". Да и много всяких нюансов. Он инвалидность сделал,через 18 лет потом объявится,чтоб кровиночка его содержала

почему нельзя без согласия мужа никуда? и отец не может подать на алики если сам не платит.

ти
#39

визу шенген делаете в италию, там не требуется согласия роди теля, мы так ездили , никто ничего не спрашивал у нас

Гость
#40
ти

визу шенген делаете в италию, там не требуется согласия роди теля, мы так ездили , никто ничего не спрашивал у нас

Для выезда в Калининград (через Литву)с классом моей дочери потребовалось:несколько перенесенных встреч с нотариусом;мои уговоры с бм;две Кати (так он двести рублей назвал); початая пачка сигарет.
Вспоминается "Интердевочка".

Гость
#41
ти

почему нельзя без согласия мужа никуда? и отец не может подать на алики если сам не платит.

Это должно быть признано ПО ЗАКОНУ.что он не платил ничего.а то народ все липовые бумаги достаёт,мол почта России виновата а я платил.
Громкое дело не слышали?родился мальчик,ДЦП.папа ушёл из семьи сразу.не платил алиментов,мама тянула на себе.мальчик закончил Бауманку с красным дипломом,специалист.папа подал на алименты.чтобы сынок его содержал до конца жизни.прав не был лишен.ПРИСУДИЛИ!((((

Автор темы
#42
Гость

kobrushaВ описательной части искового заявления Вам необходимо сослаться на п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей": "уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду".
В целом же нужно сказать, что суды крайне неохотно выносят положительные решения по подобным искам, считая лишение родительских прав исключительной мерой. Однако, учитывая изложенные Вами обстоятельства и Вашу прекрасную подготовленность к суду, Вам однозначно стоит попробовать.
У меня был хороший адвокат и никак не получается,про ЖКУ мне говорили,но БМ у меня не прописан и я естественно сама все оплачиваю,квартира моя собственная,добрачная. В опеку писала заявление,что не даёт разрешения на выезд,потребовали справку от врача,что именно по состоянию здоровья ребёнку надо именно на этот курорт,сейчас сыну 12 год,стала просто жить,как получается,езжу летом только на Кипр,в ферале-марте в Эмираты и все,надоело бодаться с системой. Буду решать все проблемы по мере поступления,станет БМ инвалидом,тогда и буду решать,сейчас уже до тошноты и опека,и суд

А что,на Кипр можно без согласия отца спокойно ездить??

#43
Автор темы

А что,на Кипр можно без согласия отца спокойно ездить??

В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 N 114-ФЗ согласие второго родителя требуется ТОЛЬКО в следующих случаях: 1) когда ребенок выезжает за границу с кем-либо из взрослых, не являющихся одним из родителей или законных представителей (например, родственником, тренером, педагогом и др.); 2) когда согласие обоих родителей предусмотрено законодательством принимающей страны (например, стран Шенгенского соглашения). По состоянию на 2017 год Кипр не относится к Шенгенской зоне, поэтому въезд в эту страну возможен по национальной визе, для получения которой согласия второго родителя не нужно.

#44
Гость

Кобруша!вы мне нужны посоветоваться.можно на почту вам напишу и я?

Да, конечно, пишите!

Гость
#45

Первый суд не удовлетворил наш иск. Формально малая задолжность по алиментам. Второй через три года удовлетворил. Но мы промолчали о первом суде. Справки из сада, школы, музыкалки, кружков, что отца не знают. Справка из поликлиники о том же. Заключение опнки. И они сами с нами ходили на суд. Справка от разыскников, что розыск результатов не дал. Разыскникам поручение давали приставы. Приставы дают свежайшую справку о задолжности. В суд заявление принимают по последнему известному месту жительства ответчика. Значит справку из милиции о том, что товарищ был зарегистрирован когда-то там, где вам известно. Формально они дают такую по запросу суда. А суд крайне неоходго принимает к рассмотрению дело без такой справки. В результате ходила к начальнику уфмс и он с пониманием отнесся и справку выдал. Судья ьыла второй раз лояльна. Прокурор не хамил как в первый раз. Кажется для них было важно, что я была в зарегистрированом браке и в декрете. По крайней мере не обижали беременную денщину). Решение такле. Лишить родительских праа заочно. Это значит, что при желании решение может быть оспорено. Но чем дольше его никто не оспаривает, тем меньше шансов на успех такого дела. Кажлый год неведения отца о том, что он лишенец свидетельствует о его неучастии в воспитании.

Автор темы
#46

[quote="Гость" message_id="60233416"]Первый суд не удовлетворил наш иск. Формально малая задолжность по алиментам. Второй через три года удовлетворил.
А почему Вы промолчали о первом суде? Я думала наоборот сказать,даже приложить отказ,в доказательство того,что вынесено предупреждение,отец не изменил своего поведения,имеется основание для лишения..
Справка из сада и поликлиники есть,больше негде взять. в бассейн давно не ходим,есть старая справка (которую приносила на первый суд),думаю и ее принести. Чтоб было видно что еще с того момента отца никто не видел.
Опека в суд придет,она и в первый раз выступила ЗА лишение род.прав отца. Есть еще 3 письменных ответа из полиции (КДН) на мои обращения о том,что отец не участвует в жизни ребенка. Административку и уголовку не могут завести,так как его тут нет,а заочно они якобы этого не делают. Мне так пояснили. Что еще раздобыть? У меня на момент суда будет 2 года отсутствия папаши в жизни ребенка. И долг по алиментам примерно 150 тыс. А у Вас какой был?(вы говорите невнушительный долг)?

Автор темы
#47
kobrusha

Автор темы
Ого,я этого и не знала. К иску наверное не надо прикладывать,лучше на заседание принести? Надо выучить то,что Вы написали и сказать,привести как довод. Спасибо. ОГРОМНЕЙШЕЕ!
Может еще что подскажете?) ))
Можете написать мне на эл. почту: kobrusha@inbox.ru. Буду подсказывать!:-)

Мне никак не зайти в почту,на работе открыла сайт и читаю все. Можно тут напишу вопросик? Скажите,а квитанции ЖКУ с какого периода нужны? Не с момента же его ухода за 2 года?

Пупсик
#48
Елена

А если лишить отца прав, а потом стребовать алименты, то судимость отца уже не влияет на ребенка?

Влияет, так он все равно отец, бесправный, но отец. Только если другой удочерит/усыновит ребенка.

Пупсик
#49
kobrusha

На самом деле судимость близких родственников крайне редко оказывает негативное влияние на трудоустройство в госструктуры и т.п. (говорю как бывший сотрудник МВД РФ). Во-первых, для этого родственнику необходимо иметь достаточно серьезную статью обвинения, а во-вторых, совместно проживать или как минимум регулярно контактировать с кандидатом на должность госслужбы. Сведения о судимости за такие преступления, как уклонение от уплаты алиментов, разумеется, будут собраны при трудоустройстве, но вряд ли послужат основанием для отказа в приеме на работу.

У нас отказывали по статье (номер не помню) короче пописал в кустах :)

#52
Автор темы

Мне никак не зайти в почту,на работе открыла сайт и читаю все. Можно тут напишу вопросик? Скажите,а квитанции ЖКУ с какого периода нужны? Не с момента же его ухода за 2 года?

Можно и за 2 года. Если копировать по 2 квитанции на одной странице, всего получится 12 страниц ксерокопий. Главное, чтобы на прикрепленных к квитанциям чеках об оплате была четко видна фамилия вносителя платежей. Это будет служить доказательством того факта, что БМ не выполняет обязанностей по оплате своей части ЖКУ.

Муся
#53
Автор темы

Вот я судимости и не хочу,поэтому уголовное не завожу за неуплату. А смысл-свобода действий и движений. Вот хочу летом заграницу поехать,ан нет,кроме египта и турции никуда нельзя без "папиного" "МОЖНО". Да и много всяких нюансов. Он инвалидность сделал,через 18 лет потом объявится,чтоб кровиночка его содержала

Во-во....Они гады такие . Пока ребенок маленькие , кобелятся не знамо где, а потом являются - ах, я тебя так всю жизнь любил, что мне жить негде и выпить не на что...

Автор,
Если есть какие-то справки, что муж "не адыкват", обязательно берите - алкоголизм, накомания или еще что-нибудь. Это может сильно ускорить процесс.А вообще - у судей видимо "гос установка" статистику по стране не портить, вот они Вам мозги и крутят. Сам-то папаша никакого интереса к данному вопросу не проявляет, ради чего они резину-то тянут ? Запаситесь терпением - тут биться надо до победного, раз начали. И повторный иск на взыскание алиментов напишите. По поводу УК не волнуйтесь. Там по-моему на выбор предлагают - или все уплатить, или отработать на зоне. Вы в разводе, поэтому какие-то криминальные проблемы вашего мужа к ребенку никакого отношения не имеют. А если ваш бывший что-то украдет и сядет, Вы ж на это никак повлиять не сможете. Так что по поводу анкеты ребенка не партесь - ваш бывший ее легко может сам попортить. Тут уж ничего не попишешь. А вот хитро%5Опость наказывать надо однозначно.