Гость
Статьи
Сын растет странным

Сын растет странным

Он какой-то "не такой как все". В коллектив не вписался чуть ли не с первых дней детского сада. Читать научился рано, в детском садике сидит и читает книжки-малышки, а с детьми не играет. Воспитательница говорит, что с ним никто не дружит, и он тоже.
На детской площадке не проявляет интереса к другим детям, к нему тоже никто не подходит. Как-то был на детском празднике, так целый вечер сидел один, ни с кем не знакомился, не общался.
Отклонение в развитии?
Меня это тревожит. У меня перед глазами пример старшего брата: он тоже не от мира сего, живет в мире драконов и фей в сетевых играх, в свои 37 не женат и даже отношений нет, работы тоже нет, так как не вписывается в коллектив и не умеет работать с людьми. Сидит целыми днями у мамы на шее и наяривает в сетевые игры...С детства был замкнутый, ни с кем не общался, только книги читал запоем. Так он в мире фантазий и остался...

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу сына водили? Вообще всё из семьи идет. Если не хотите, чтобы сын был таким же, то идите к психологу. Делайте что нибудь, не сидите!

darrt@mail.ua
#2

На форуме вам ничем не помогут!
Вам к психологу с сыном

Гость
#3

Своди к врачу,может это легкий аутизм ,но точно в развитии не отстает,раз читает ,в отличие от ровесников ,быть не таким как все не всегда плохо ))

Jemma
#5

А к психологу водили? Ненормально, что ребенок в таком возрасте избегает общения, сколько ему, 4-5? В этом возрасте еще рановато быть интровертом
Автор, не тратьте время - срочно к психологу. Тем более, перед глазами такой пример уже есть - брат.

Гость
#6

ребенок читает и мир познает,а ей лишь бы социум принял. дура,вот так и вырастают дегенераты.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Екатерина
#9

Как можно называть ребенка странным? Мне просто это кажется нормальным. Моя знакомая работает с детьми, которые болеют дцп, аутизмом, дауном и их называют особенными. А вы - странный. Это ваш плод, ваш ребенок. Вы хотите портить ему психику еще больше? Вы хоть слушаете своих детей? Лучше подойдите и спросите, почему ему не интересно, может, его обидели, может, скучно. И во всем хорошем ребенка надо поощрить. Ребенок - индивид в социуме. Хорошо, что читает, умным будет. У меня детей нет, но этл вещи очевидные. Мамки. Если вы так будете воспитывать ваших детей, то какое у нас будет общество? Дети, которые не смогут ни с чем справляться, а будут бежать к психологам и тд, которые будут только слабыми и никчемными.

Гость
#10

А , я понимаю вашего старшего. На////***** реальная скучная жизнь, накурюсь и пойду играть кооперативом destiny

#11

Сообщение было удалено

скорее всего отклонения в развитии. наверное недоглядели гдето. глядишь через пару лет и в очко долбится начнет

Ли
#12
Jemma

Сообщение было удалено

Вы тему читали?? "В свои 37 не женат, не работает..." Какие 4-5? И это уже не интроверсия. Интро - это не болезнь и интроверты общаются, проблем с контактом нет. Просто быстрее устают от людей, им комфортно и интересно с собой. Это норма. Я интроверт, у меня несколько близких друзей, работа, с незнакомыми беспроблемно общаюсь. Просто быстрее устаю от людей и хочется одной побыть, подзарядиться. В то время, как экстраверты, наоборот, заряжаются от людей. У каждого этого типа личности есть и достоинства и недостатки в сравнении друг с другом. А если нигде не уживается вообще, никогда не было отношений почти к 40, не работает и в фантастическом мире, то это уже явно нездорово. Может аутизм, может вообще шиза. В общем, научитесь вниматешьно читать комменты, а потом можно и что-то по психологии почитать, хоть самое общее. А-то явно больного называть интровертом - в наше время стыдно и ту.по.
Автор, чего вы тянули столько? Ещё в детстве надо было отвести его к психологу. Вы тоже слегка странноватая.

Гость
#13

Вы себя матерями называете? Почитайте семейный кодекс. Семья, помимо, репродуктивной и сексуальной функции, имеет еще психологическую, экономичемкую, хозяйственную и психологическую и тд. И что говорят все психологи? Разговаривайте со своими детьми! Вместо того, чтобы на пабликах сидеть, сходите лучше и поговорите со своим ребенком! Спросите, почему ему не нравится играть с другими детьми, как бы он хотел. А то вы разленились. Родили уже герои. Родите, воспитайте правильно и тогда гордитесь, а не нойте, что ваш ребенок странный. И да, как вы вообще можете так называть своих детей? Моя знакомая называет детей с тяжелыми болезнями - особенными. А вы своего нормального ребенка считаете странными. Какое общество у нас вырастет - ужас.

Ли
#14

Хахха, ой, это я спросонья невнимательная, про брата пропустила. 😂 Лол, простите. В общем, то же самое, но про брата, а мелкого срочно к психологу. Тут и генетический фактор явно + безответственность мамаши. Старшего она уже упустила. Неизвестно как и на что он будет жить позже..

Гость
#15
Jemma

Сообщение было удалено

К психологу пока не водила. У них в детском саду психолог проводила тесты недавно плановые, у моего вроде все в норме. Это немного успокоило То есть, в умственном плане не отсталый. Думаю, аутиста бы вычислил специалист? Они там и рисовали, и беседовала она с ними по одному в кабинете. Тут тоже интересный момент: спрашивала она всех, как они относятся к колобку из сказки. Все сказали: жалко, а мой задумался и сказал: и жалко, и не жалко...сам виноват, не слушался и убежал.
Мне этот ответ передали, так как отличался от других. А в остальном, вроде, норма.

Гость
#16

Похоже на шизоидный тип личности, просто такие особенности личности, но лучше к психологу сходить, чтобы помог адаптировать ребёнка к социуму и важно найти ему подходящее занятие, чтобы его знания проявлялись)

Гость
#17

Похоже на шизоидный тип личности, просто такие особенности личности, но лучше к психологу сходить, чтобы помог адаптировать ребёнка к социуму и важно найти ему подходящее занятие, чтобы его знания проявлялись)

Гость
#18

Похоже на шизоидный тип личности, просто такие особенности личности, но лучше к психологу сходить, чтобы помог адаптировать ребёнка к социуму и важно найти ему подходящее занятие, чтобы его знания проявлялись)

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Людей надо любить, а не книжки... Я вот тоже в свое время читала-читала, а ни с кем не общалась. Эмоциональный интеллект не развивался. И потом были проблемы, очень много проблем, особенно в школе.
Все наши бывшие троечницы, те, что "много букв" не любили читать, уже давно начальницы отделов продаж (рекламы, пиара). А я...
То есть, успех в жизни совсем не зависит от любви к чтению и общей культуры.

Не хочу повторения истории у сына. Я до сих пор не особо люблю общаться, так что мне подругу завести с ребенком, чтобы вчетвером гулять - это тоже целый подвиг. Есть подруги детства, но все в других городах...

Ли
#20
Екатерина

Сообщение было удалено

Ой, да ладно. Про особенных - это розовые сопли. Мамы сглаживают просто, те, которые любят. К эта, видимо и безответственная и не особо любящая. Вот и называет вещи своими именами. Странный есть странный. Спасибо, что больными их не назвала. Хотя, аутизм - это болезнь, а не вариант нормы, с этим и спрорить нечего. Если это аутизм, в чистом виде, конечно, а не что похлеще. Аутизм может быть как сам по себе, так и идти в составе шизофрении. То есть и как синдром и как симптом.

Гость
#21

Я как думаю: зря так рано научила читать. Книги понемногу убрать, пока они полностью не заменили реальный мир, сославшись на то, что много читать вредно для глаз (у него есть проблемы со зрением).
Телевизор у нас дома никто не смотрит, в компьютер и планшеты его тоже не допускать. Нужно просто убрать все, что погружает во внутренний мир!

Только чем заменить книги, пока не придумала. Да и из детского сада книги тоже я не могу убрать.
Нужно что-то, что заставит выйти из дома и начать общаться с другими...Хоккей? Другая секция? Шахматы?
Хотя нет, шахматы не очень..нужна именно командная игра, чтобы шло общение с другими игроками и совместная стратегия игры.

Гость
#22
Ли

Сообщение было удалено

Похоже на шизоидный тип личности, просто такие особенности личности, но лучше к психологу сходить, чтобы помог адаптировать ребёнка к социуму и важно найти ему подходящее занятие, чтобы его знания проявлялись) [/quote

Гость
#23

Это не шизоидный тип личности. Это отсутствие нормального воспитание и матери. Шизоидный тип личности совсем другое, как и аутизм. А тут пофигизм матери

Ли
#24
Гость

Сообщение было удалено

С другой стороны, не все хотят, могут и должны быть начальниками. Работать на них тоже кто-то должен. Не все карьеристы. Это не значит, что Человек не успешен. Успех - это не только карьера, как и счастье. Поэтому, это не повод комплексовать. Это я к "А я...".

Гость
#25

Скорее всего аутизм у вашего сына.

Ли
#26
Гость

Сообщение было удалено

Одно другому не мешает. Но про мать точно.

Лаура
#27
Гость

Сообщение было удалено

Жизнь взрослого человека - это собственная инициатива. Да, она временами наказуема, но без неё человек ничего не добивается. Здесь сын дал ответ, что колобку нужно было думать не своей головой, а головой тех, кого он ослушался. Не исключаю, что где-то у вас в семье чрезмерное давление-воспитание, сверхавторитет воспитателей и места инициативе не так и много у ребёнка.
И, конечно, дети учатся от родителей общаться с другими и реагировать на внешний мир. Вы в семье общаетесь с другими людьми, сын это видит? Что вы говорите о других людях, когда закрыты двери? Много ли там обсуждений-осуждений?

Гость
#28
Ли

Сообщение было удалено

Господи, ну не такой уж большой отрывок текста!!! Комментариев написали всего чуть-чуть!!! И вы даже их не смогли осилить!?!? Вы стремитесь высказать своё мнение, не удосужившись даже ознакомиться с информацией и уже стремитесь поучать других!!! Хотя они являются гораздо более компетентными и лучше смогли разобраться в теме автора, чем вы сами!!! Это просто позор вам... позор таким людям... в каждой бочке затычка... P.S. перечитайте тему и комментарии, если не поняли, о чём я

Ли
#29

И какое другое? Эти симптомы входят в общее описание аутизма и шизы, шиз оипа личности. Хотя обычно есть и более специфические. Особенности восприятия при аутизме: любовь к необычным на ощупь поверхностям, склонность к стереотипным действиям. Резкая реакция на специфические, но не самые громкие звуки. Например, могут начать орать из-за звука холодильника, а на громкий звук вообще не реагировать. Не знаю, я лично и этой матери и школьному психологу не особо доверяю, может они чего пропустили. Сводида бы в какой спец. центр, клинику.

Гость
#30

налицо компьютерная зависимость. вам нужно непременно избавиться от всех компьютеров в доме. место компьютеру на работе в офисе, а не дома! компьютерная зависимость сродни зависимости алкогольной. алкоголики тоже валяются пьяные и обдолбанные в канаве с обоссаными штанами и шприцом в глазу. зрелище нелицеприятное. зачем же вы держите в доме источник зависимости? это так же как держать водку в доме, где один из членов семьи заядлый алкоголик.

Ли
#31
Гость

Сообщение было удалено

Истеричка, прочитай сама мой коммент после этого. Осиль его. Сути это не меняет в принципе.

Астролог
#32

Напишите дату, место и обязательно время рождения малыша. Постараюсь помочь.

Ли
#33

А если мне коммент столь агрессивный и с кучей !!! написал автор после того, как я извинилась за свой косяк, то и ей не мешало бы провериться. Если не автор, то то же самое)).

Гость
#34
Ли

Сообщение было удалено

начальники тоже очень много и усердно работают. те начальники, которые не работают, это не начальники, а нахлебники. гоните таких начальников куда подальше. они едят ваш хлеб и ничего не делают. у нас в стране демократия. вы сами в праве выбирать себе начальника, если он вам, конечно, нужен. а если он вам не нужен, то вы вообще можете отказаться от него .ведь начальник нужен вам для помощи по многим делам, которыми у вас нет времени заниматься. если начальник освободился от своих обязанностей и все сделал, то он обязан к вам подойти и помочь с вашей работой.

Ли
#35
Гость

Сообщение было удалено

Зачем вы один и тот же коммент отправляете 3 раза, а потом и ещё мне в ответ?) Я может и слегка торможу в утро выходного дня после отмечания праздника, но не настолько))).

Ли
#37
Гость

Сообщение было удалено

Что у нас у стране демократия - это миф. По тв ни разу не показали материалы про 120 митингов в разных городах протиу власти. Только в инете есть. По тв только про украину и америку с европой всё. Да даже на этом поганом сайте безбожно трутся комменты и цензурируются даже некоторые безобидные слова. О чём вы.. По сравнению с Северной Кореей это может и демократия. Но не более.

Гость
#39

чтение книг лучшее времяпрепровождение. это куда лучше, чем сидеть в компьютере, выкладывать свои голые фотки и лайкать фотки других детей. а потом собираться в реале и обсуждать кто сколько налайкал фоток. читать книги это даже лучше, чем сидеть в подъзде и посасывать пивасик, лузгать семечки, ссать в лифтах. читать книги лучше, чем пить водочку во дворе с местными забулдыгами. читать книги лучше, чем колоться а наркопритоне. читать книги лучше, чем шляться по торговым центрам как по музеям, раскрывая свои рты с гнилыми зубами. пусть лучше книги читает, тогда он станет настоящим человека, а не быд-лом, которого по последним данным в россии 86% среди всего населения, включая детей.

Гость
#41

Да, автор. Большинство из тех, кто сидит и рубится в танчики, книг не читают.

Ли
#42

Это вполне может быть и разводкой). А мы тут....))

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Да что вы автора умными словами пугаете. Для неё же что шизоид, что шизофреник - одинаково. Сейчас подумает, что ребёнок болен. Или сыночку оскорбляют нехорошими словами :))) Вряд ли эта квохчухая kурица, спасающая дитя от книг, будет разбираться в акцентуациях.

выдра
#44

Странно, про старшего брата я подумала, что это брат самого автора.. А сколько вам лет, автор? Если вы родили первого сына в 20, сейчас вам 57... Не поздновато ли для ещё одного ребёнка??

Ли
#45
Гость

Сообщение было удалено

С одной стороны да, но с другой, мы-то не можем тоже дифференцировать акцентуацию характера от шизы или аутизма в инете, со слов невнимательной, безответственной и истеричной (как оказалось) мамаши.

Гость
#46

А что такое акцентуация, Ли?

Ли
#47
Гость

Сообщение было удалено

Наиболее заострённые черты характера и крайний вариант нормы. Например, человек может обладать некоторыми чертами шизофренника, но не быть им. Таких акцентуаций 12 бывает. Если интересно, почитайте в инете.

Гость
#48
Ли

Сообщение было удалено

Ли - шизофреничка. Обратите внимание все, какой огород она городит))) из слов, даже значение которых она не до конца в состоянии понять))) Так забавно. И страшно, конечно(

Гость
#49
Ли

Сообщение было удалено

Милая, тебе бы отдохнуть, не надо тут сидеть. Где мама твоя или попечитель? Почему тебе разрешили в сети сидеть?

Ли
#50
Гость

Сообщение было удалено

Диплом клинического психолога, психотерапевта или психиатра в студию. Если его нет, то и ротик прикрой, словоблудка.

Ли
#51

Если это автор бредит, то чего удивляться? Какие гены, такие и дети. От осинки не родятся апельсинки.

Ли
#52

Если это автор бредит, то чего удивляться? Какие гены, такие и дети. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#53

Может быть, у вашего сына был неприятный момент в знакомстве с другими детьми? Его пару раз оттолкнули, вот он и замкнулся. Книги - это замечательно, но они не должны заменять реальный мир. Если ваш мальчик такой интеллектуал, отведите его в какие-нибудь соответствующие секции : шахматы, кружки при библиотеках. Пусть там найдет себе друзей среди подобных детей, пообщается, потом, возможно, легче сойдется с обычными детьми.

Лаура
#54
Гость

Сообщение было удалено

Сколько здесь же на форуме таких взрослых деток, которые просто-напросто одиноки, так как ещё с маленького детства им давали понять, что все вокруг - это серая масса, недостойная их (как уж это родители смогли увидеть по 2-4-***** летним карапузам, я даже диву даюсь). А потом несоциализированные и на работу боятся устроиться (ведь там же серая масса), и друзей нет, и личной жизни боятся - у каждого по своему сценарию развивается то, из-за чего подушка мокрая. А родня только руками разводит - "да вы что, как же это, ведь мы своему деточке только самое лучшее давали".

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

с обычными детьми? вы имеете ввиду личинок алкоголиков-дегенератов? для вас это обычно? подальше надо от таких держаться. у ребенка развилось отвращение к таким детям на инстинктивном уровне. и слава богу! поменьше нужно с такими общаться. с кем поведешься - того и наберешься.