Гость
Статьи
оценит ли ребенок?

оценит ли ребенок?

Здравствуйте форумчане. Моей доченьке 2 года и мы недавно начали ходить в сад (очень успешно), я хочу выйти на работу. Вопрос вот в чем работа моя связана с частыми разъездами, командировками, но она приносит мне хороший доход. Моя мама настаивает на том, что лучше когда ребенок будет всем обеспечен, а то, что с мамой будет реже видеться-вырастет поймет, что это было для нее же. А я боюсь, что уйдя в работу получу обиженного детёныша, боюсь она меня не поймет. Что делать не знаю, я не хочу превращаться в домашнюю кухарку но и быть выходной мамой тоже. Как найти золотую середину? Бывала ли у вас подобная дилемма?

GIF
автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как воспитаете ребёнка. От вас зависть что он будет ценить)
Недавно в дом2 тата абрамсон крыла матом свою маму, которая в детстве не уделяла ей внимания тк работала, чтобы обеспечить её (отца там не было)
А вот у моего мужа была такая же ситуация. Он конечно говорит, что он маму в детстве не знал и не видел, но он её очень любит, жалеет, никогда не обижает и считает, что она хороший работник))) в общем, он никогда бы не упрекнул свою мать в прошлом.

Гость
#2

У меня стояла такая же дилемма и я выбрала быть с дочерью . В зарплате существенно потеряла , но зато ребёнок рос с матерью .Но мы ей все годы то ни в чем и не отказывали , скорее себе могли отказать. Сейчас ей уже 17 год и я рада что сделала выбор в пользу дочки потому что вижу и иные примеры.

Гость
#4

автор, мне кажется, ребенок всегда найдет к чему придраться.
Просто надо разумно, с аргументами объяснить: доча, вот потому что я пахала у тебя теперь вуз в лондоне и собственная квартира. А если бы я осела дома - была бы у тебя в лучшем случае хруща после бабушки и техникум после 9 класса.
Моя подруга не могла после развода построить личную жизнь - ее маленькая дочка в штыки восприняла ее молчела, с которым мог бы сложиться брак. Да и он тоже недолюблюивал ее дочь. Она пыталась их примирить - не вышло - ну она и рассталась.
В 15 лет у дочки торкнуло "мама, а чего ты одна? ты ж еще молодая и красивая!". Мама объяснила - дочка задумалась. Вроде как поняла, да? Фиг вам! мама в дочкины уже 16 лет встретила новую любовь - но они в разных городах - ездит к нему периодически - дочка на дыбы - "ты меня бросаешь" (там дочка с бабушкой остается). И мамины "блин, да может это мой последнй шанс! я ж всю жизнь на тебя положила!" не воспринимает.
МОжет лет в 25 поймет...

автор
#5

Вот тоже думаю другую работу подыскать, но мама подкупает " я с ней буду, ей разницы нет кто попу вытирать будет, зато у тебя карьера". Мол вырастит будет гордиться успешной мамой, а если я над ней как наседка буду и не сделаю свою карьеру, я потом буду ее винить, что жизнь на нее положила, а она не ценит... Как-то так в общих чертах.

Гость
#6
автор

Вот тоже думаю другую работу подыскать, но мама подкупает " я с ней буду, ей разницы нет кто попу вытирать будет, зато у тебя карьера". Мол вырастит будет гордиться успешной мамой, а если я над ней как наседка буду и не сделаю свою карьеру, я потом буду ее винить, что жизнь на нее положила, а она не ценит... Как-то так в общих чертах.

мама права

автор
#7

А и прояснить...папа у нас есть, моряк и по пол года в рейсе. Вообще получиться, дочка с бабушкой, а оба родителя ей на Лондон зарабатывают. Как быть((( ума не приложу.

Гость
#8

Ребенок не оценит ни тот, ни другой вариант. Живите так, как удобно вам.У меня 2 сына, дольше 3 месяцев не сидела - потом командировки по 3-4 месяца, дети с няней днем, отцом вечером. Не из-за денег, я - археолог, это больше хобби, муж нормально зарабатывает. Просто работа мне намного интересней, чем дети. Выросли нормальные бемпроблемные пацаны.Старший в Израиле учится, младший осенью туда уедет.

гость
#9

Не надо детям в зад дуть. Живите, как удобно вам, а подросший спиногрыз всегда найдет, к чему придраться. Тратить жизнь на детей самое глупое.

Елена
#10
Гость

Смотря как воспитаете ребёнка. От вас зависть что он будет ценить)
Недавно в дом2 тата абрамсон крыла матом свою маму, которая в детстве не уделяла ей внимания тк работала, чтобы обеспечить её (отца там не было)

Эта Тата Абрамсон будет крыть матом того,на кого ей режиссёр укажет потому как сценарист так придумал.Даже мать,тем более так наверное рейтинги выше... Ну неужели можно смотреть этот сериал с актерами-дэбилами???

Гость
#11
Елена

Эта Тата Абрамсон будет крыть матом того,на кого ей режиссёр укажет потому как сценарист так придумал.Даже мать,тем более так наверное рейтинги выше... Ну неужели можно смотреть этот сериал с актерами-дэбилами???

тоже забавляет отсылка на дебilpidov из дома2

Гость
#12

Я относительно недавно тоже была перед подобным выбором, только вопрос стоял менее остро - выйти на ненормированный день с отличным окладом для избалованной меня, либо остаться на прежнем, но никаких командировок, работа удаленная по желанию. Тоже полная семья, двое детей. Решила работать из дома, во-первых подать детям пример, во-вторых может чему-то научить в сфере IT, ну и конечно я всегда рядом. Плюс мне было бы стыдно спихивать детей на своих родителей или свекров, просто это мои дети и я должна нести ответственность за них, видеть их интересы, чувствовать. Тем более такой режим не помешает мне развиваться, общаться с людьми и оттачивать навыки, так что после преодоления подросткового кризиса думаю вернуться к офису и выездам. Хотя не считаю, что ваша мама права, навязывая свои установки и боясь выйти за пределы комфортной зоны, ведь она не знает, как воспитать иначе, чем вас. Решайте все вместе, ведь кому-то сидеть с детьми, вы семья или что?

Гость
#13
гость

Не надо детям в зад дуть. Живите, как удобно вам, а подросший спиногрыз всегда найдет, к чему придраться. Тратить жизнь на детей самое глупое.

У тебя нет детей, не суди и не советуй

Гость
#14
Гость

Моя подруга не могла после развода построить личную жизнь - ее маленькая дочка в штыки восприняла ее молчела, с которым мог бы сложиться брак. Да и он тоже недолюблюивал ее дочь.

молчел оказался д у рак, а виновата маленькая дочка

Гость
#15
Гость

мама в дочкины уже 16 лет встретила новую любовь - но они в разных городах - ездит к нему периодически

а чо не мужик к ней ездит?

Гость
#16
Гость

а чо не мужик к ней ездит?

А потому что дочь против.
В общем, я поняла. Дети чувствуют нашу слабость и пользуются. Если мать абсолютно уверена, что её работа важнее, то и ребёнок воспримет как должное и будет гордиться, какая у него успешная мама. Если сомневается, есть чувство вины или бабушки настраивают - все, обиды, манипуляции и никакой жизни.

Гость
#17
Гость

Гость
Моя подруга не могла после развода построить личную жизнь - ее маленькая дочка в штыки восприняла ее молчела, с которым мог бы сложиться брак. Да и он тоже недолюблюивал ее дочь.
молчел оказался д у рак, а виновата маленькая дочка

почему виновата? разве я писала, что виновата? Не сложилось - увы, но дочь потом поняла, что сделала пакость матери.

Гость
#18
Гость

А потому что дочь против.
В общем, я поняла. Дети чувствуют нашу слабость и пользуются. Если мать абсолютно уверена, что её работа важнее, то и ребёнок воспримет как должное и будет гордиться, какая у него успешная мама. Если сомневается, есть чувство вины или бабушки настраивают - все, обиды, манипуляции и никакой жизни.

вот-вот - я думаю, дочка бы вообще истерику устроила. Если уж против маминых поездок к мужчине.

Гость
#19
Гость

А потому что дочь против.

Гость

Не сложилось - увы, но дочь потом поняла, что сделала пакость матери.

против того, чтобы он приехал и ее мать с ним встретилась в гостинице?
маленький ребенок не может сделать пакость родителям

Гость
#20
Гость

вот-вот - я думаю, дочка бы вообще истерику устроила. Если уж против маминых поездок к мужчине.

вообще-то это нормально, что девушке 16 лет неприятно наблюдать у себя дома постороннего взрослого мужика.
а чтобы ситуацию разрешить, матери нужно обратиться к психологу. но проще говорить, что "всю жизнь на неблагодарную доченьку положила"

Гость
#21
Гость

Гость
вот-вот - я думаю, дочка бы вообще истерику устроила. Если уж против маминых поездок к мужчине.
вообще-то это нормально, что девушке 16 лет неприятно наблюдать у себя дома постороннего взрослого мужика.
а чтобы ситуацию разрешить, матери нужно обратиться к психологу. но проще говорить, что "всю жизнь на неблагодарную доченьку положила"

дак мать не тащит домой постороннего мужика, а ездит к нему в другой городе. А этой заcpanke все равно все не нравится.

Гость
#22
Гость

дак мать не тащит домой постороннего мужика, а ездит к нему в другой городе.

уважения к себе хоть отбавляй

Гость
#23
автор

Вот тоже думаю другую работу подыскать, но мама подкупает " я с ней буду, ей разницы нет кто попу вытирать будет, зато у тебя карьера". Мол вырастит будет гордиться успешной мамой, а если я над ней как наседка буду и не сделаю свою карьеру, я потом буду ее винить, что жизнь на нее положила, а она не ценит... Как-то так в общих чертах.

А не пытается ли ваша мама вас подальше от ребёнка отпихнуть, чтобы самой занять ваше место? У вашей мамы есть своя жизнь? Или она только вашей дочкой живёт? И еще вот что : не надо думать, оценит это ребёнок или нет. Это уже зависит не от вас, а от характера ребёнка. Некоторые всегда найдут, за что маму упрекнуть, а иные наоборот будет всегда считать, что у мамы были причины именно так поступить. Вы слушайте себя : в какой ситуации лично вы будете счастливы? Рядом с ребёнком или на работе? Имеете право на любой вариант. Лично я недавно отказалась от хорошего предложения по работе, которое требовало пропадать на работе и быть зависимой от моих родителей (пришлось бы каждый вечер просить их сидеть с моими детьми), давало бы им право контроля и вообще постоянный доступ в мою жизнь. Я этого не хотела, так как конфликты с родителями уже имели место. И я не пожалела. А через 2 месяца подвернулась классная подработка с ещё бОльшими деньгами, которую я могу делать из дома и не быть зависимой от родителей. Ещё хочу заметить, что все бабушки балуют внуков, и для вашей дочки бабушка будет мамой номер один. Единственное исключение - если вам нужно зарабатывать на отдельное жилье, чтобы жить отдельно. Ради этого стоит попахать пару лет.

Форум: Дети
Всего: 52 122 темы
Новые темы за месяц: 920 тем
Популярные темы за месяц: 22 582 темы