Гость
Статьи
беременность у молодой …

беременность у молодой пары

беременность у молодой пары без поддержки от бабушек/дедушек, сложно?
молодые пары на съемных квартирах, как Вы справляетесь? те, у кого мужья получают 15-20тыс.руб, хватает? а если не планировали,не отлаживали, где деньги брать? Расскажите свою историю

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 20 жить втроем еще и на съеме? Вы совсем что ли?

Гость
#2

Не просто сложно, а невозможно

Автор
#3

у нас такая ситуация

Гость
#4

Судя по Вуману, все съезжают со съемных квартир к родителям и садятся на их шею. Сами никак не проживете.

Рина
#5

А надо обязательно плодится? Может на ноги встать для начала?

#6

Смотря где живете...Если в селе, то, думаю, норм. В городе невозможно. Но в городе парень может больше получать. Пусть и тупо физ. трудом. Если вместе-то всё преодолеете! Успехов вам и здорового ребеночка!

Автор
#7

[quote="Гость"]Судя по Вуману, все съезжают со съемных квартир к родителям и садятся на их шею. Сами никак не проживете. [/quote

исключено. Я с 12 лет от них убежала. Бабушка-подруги-съемные кв. У бабушки не вариант, соседи не адекватные. Милиция бессильна, сказали пока человек никого не убил или не нанес серьезный вред здоровью то максимум это административный штраф

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Сколько Вы платите за съем? Сами работаете? Какая у Вас зп? Вы уже беременны или только думаете?

Автор
#9

[quote="Линка"]Смотря где живете...Если в селе, то, думаю, норм. В городе невозможно. Но в городе парень может больше получать. Пусть и тупо физ. трудом. Если вместе-то всё преодолеете! Успехов вам и здорового ребеночка![/quote
В городе. Еще подрабатывать график не позволяет. Я его не выгораживаю.

#10
Автор

Сообщение было удалено

А сам то молодой папаша как настроен? Готов к сложностям??

Автор
#11

Сколько Вы платите за съем? Сами работаете? Какая у Вас зп? Вы уже беременны или только думаете?[/quote

1000+ком.
месяц не работаю
уже 1-2нед

Автор
#12
Линка

Сообщение было удалено

А сам то молодой папаша как настроен? Готов к сложностям??[/quote
готов, но говорит что очень волнуется
Мы живем в гб. Думаем не расписываться чтоб получать еще как мать одиночка. Моя инициатива (

Автор
#13
Линка

Сообщение было удалено

А сам то молодой папаша как настроен? Готов к сложностям??
продал некоторые свои вещи + 7тыс руб

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

1000 рублей за съем? это что за город такой?

#15
Автор

Сообщение было удалено

да продал и работает сейчас-это понятно. но говорит, что "всё будет хорошо, справимся, не брошу." по сколько вам лет? и где ваши родители?

Вика
#16

Мы живем в своем доме,коммуналку платит свекровь,и 60 в месяц не хватает,и ребенка помогает одевать другая бабушка,живем в Ростове.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

А сам то молодой папаша как настроен? Готов к сложностям??

А если парень уйдет как жить будете?

Гость
#18

*****... то есть ребёнок прям вот очень нужен именно сейчас? Создать трудности и героически их преодолевать, скорее всего одной, потому как такие "молодые папаши" очень быстро понимают что не тянут содержать семью и пускаются в бега...

Гость
#19

У меня знакомые так живут.Ужас.Без слез не взглянешь.Не одной новой вещи,в солодилтнике мышь повесилась,напрашиваются вечно на помощь и подарки.

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

Сколько вам лет? Не работаете, на съемном жилье, не замужем - вами могут сильно заинтересоваться органы опеки.

Гость
#21

будет ооочень тяжело
будет ругань. с одной стороны может и сплотить вас а может и разбежитесь и тогда останетесь матерью одиночкой. в вашем городе есть садики ясли или круглосуточные? можно няней потом пойти когда ребенку будет 1.5 года. к нас и в 1.1 отдают в садик. вещи можно по знакомым набрать.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Куда ты так плодиться торопишься? Ппа тебя подвел? Почему не предохранялась?

Гость
#23

Я таких не знаю, но думаю, что будет очень тяжело.
А какие выплаты положены матерям-одиночкам? По моему там только льготы: На квартплату, детский сад, и налогообложение НДФЛ. Вы будете получать около 3000 в фсс, это минимум за первого ребенка, ну и единовременные выплаты при рождении получите.

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

А сам то молодой папаша как настроен? Готов к сложностям??А если тебе аборт сделать пока не поздно и повременить с ребенком?) Так гораздо проще будет!)))

гость
#25

Сделайте аборт и идите работать.

мария
#26

Не отлаживали... Русский язык доя начала выучите ... А потом детей заводите

Гость
#27

Автор,вы ку-ку что ли? На 15-20 жить собрались и ещё при этом на съёме??

Гость
#28
гость

Сообщение было удалено

она родить если потом не сможет, на лечение ей скинетесь?

Здец
#29
Автор

Сообщение было удалено

1-2 нед беременности? как вас угораздило в таких условиях то залететь? Бегом на работу и всю зп откладывайте, работайте до упора, что бы побольше отложить. А там уж как нибудь разберетесь. По сути таких как вы полстраны, живут конечно плохо, но живут.

Вера
#30
Автор

Сообщение было удалено

муж зарабатывает 30000, у меня декретные 15000, дом свой. хватает в притирочку. Думайте сами.

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

1000 рублей за съем? это что за город такой?[/quote
такая сумма потому что хозяйке нужно чтоб просто за кв присматривали

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

она родить если потом не сможет, на лечение ей скинетесь?

А ребенка ее Вы кормить будете и за съем платить?

Гость
#33

Без помощи родителей вообще труба,знакомая на 23 тысячи жила с мужем,при чем в своей кв,забеременела и ничего купить они не могут ребёнку,все покупают ее родители и продукты в том числе,говорит если бы не родители-с голода умерли бы.Сестра в деревне живёт у мужа,родила и дома сидит,муж в Мск на вахту ездит по 2 неделе,зп 20 тысяч,ни на что не хватает,когда ребёнок заболел,сидели на одной картошке...год прожили и уехала она к родителям!

41
#34

нищеброды зпчем вы плодитесь.

Гость
#35
41

Сообщение было удалено

Пусть лучше они, чем гульнуль с равшуном

Гость
#36

Мне 23, мужу 26. Живём а однокомнатной квартире с котом и с кроликом. Ждём пополнение, соотвественно стал вопрос " как нам тут разместится". Ищем квартиру. Муж уходит в море, остаюсь я одна. А мне ещё всего купить надо - деньги закончились. Родители только мои нам помогают, его родителям на нас пофик. Мои не могут нам денежно постоянно помогать

Ага
#37

Будешь каждый день жалеть что родила, к а ж д ы й. Пока 2 недели б твой организм ещё не понял и ты не чувствуешь приближающегося ада. Когда почувствуешь будет поздно. И дело не в деньгах и условиях жизни это просто будет конец твоей жизни. Отныне ты просто прислуга.

Гость
#38
Ага

Сообщение было удалено

Смотря какой ребёнок. У меня с Рождения спокойный,хороший. Я с ним даже на маникюр хожу. Он мне жить не мешает, наоборот.

Автор
#39
Ага

Сообщение было удалено

у Вас дети есть?

Гость
#40

От медикаментозного аборта ничего с вашей функцией размножения не случится, а вот родив в таких условиях, изгадите свою жизнь безвозвратно.

Гость
#41
Автор

Сообщение было удалено

Так это же временно. К тому же хозяйка может не захотеть, чтобы в квартире находился маленький ребенок.

Ага
#42
Автор

Сообщение было удалено

Да, 9 месяцев. Муж не пустил на аборт. Сказал если сделаешь - развод. И я дура поверила. 9 месяцев без сна. Про роды и последние недели б молчу. Когда смотрю на беременных дурно становиться. Все подруги которые не хотели рожать сделали аборт и живут дальше. И я ещё раз говорю дело не в деньгах.

Гость намбер ван
#43
Ага

Сообщение было удалено

Ну так делали бы аборт и разводились. Раз себя так жалко. А раз не хотите ребенку рабой быть, вы его возьмите да "родите обратно". Только вот после родов за такое по закону ответить придется. А небезнаказанно "утилизировать".

Жаль, что мамы таких кукушек несабортировали вовремя.

Гость
#44

Не Вам, Гость намбер ван, людей судить. А в этой ситуации кто ребенка хотел? Муж? Так вот, ему ребенка родили, дальше он все может делать сам. И по закону никому отвечать не придется, все итак в русле этого закона будет.

Ага
#45

Я об этом уже думала, оставить их и свалить в закат, есть хорошие деньги чтоб откупиться. Но это девочка. Как тут оставишь. И все эти мысли только во мне, свои обязанности я выполняю на 100%. Автор не глупи не надо идти на поводу у обстоятельств, если б не залет вы и не думали б о детях. Я подругам честно говорю что это конец, мне не верят и планируют. А та что все таки родила после годичного планирования теперь мы с ней обсуждаем в какой мы *****. В общем жизнь одна и надо прожить её для себя, ну и маме помогать. Потому что только родив сама поняла через что она прошла.

Автор
#46

[quote="Ага"]Я об этом уже думала, оставить их и свалить в закат, есть хорошие деньги чтоб откупиться. Но это девочка. Как тут оставишь. И все эти мысли только во мне, свои обязанности я выполняю на 100%. Автор не глупи не надо идти на поводу у обстоятельств, если б не залет вы и не думали б о детях. Я подругам честно говорю что это конец, мне не верят и планируют. А та что все таки родила после годичного планирования теперь мы с ней обсуждаем в какой мы *****. В общем жизнь одна и надо прожить её для себя, ну и маме помогать. Потому что только родив сама поняла через что она прошла.[/quote

моя мама меня оставила на своих родителей и смылась устраивать свою личную жизнь. ничем не помогала. когда я мелкая была она меня по больницам возила, удаляли геомгеому,года мне не было, жуть. истерики, слёзы, отец ее бесит, говорит дотошный был, захотела пожить с ним отдельно (жили в 3шке ее родителей, тобиш захотела что б он ушел ) и.. он ушел. сказал что будут у него здоровые дети. развод. алименты. потом у него др. семья проявилась. та его мадам как то сделала чтоб эта часть денег что мне полагалось - делалось между мною и тем его ребенком, но они были в браке официально, как так? поведала много маминых ухажеров, но с этим она в оф. браке. Есть ребенок. А я с 11 лет так-ото))) сами по себе. Они ехали в др город. Завидую подруге белой завистью. Дедуля любимого внука на машине катает, забирают в гости, там басейн; вкусняшки. Бабушка их завалила всем от прокладок до компа

Автор
#47

[quote="Ага"]Я об этом уже думала, оставить их и свалить в закат, есть хорошие деньги чтоб откупиться. Но это девочка. Как тут оставишь. И все эти мысли только во мне, свои обязанности я выполняю на 100%. Автор не глупи не надо идти на поводу у обстоятельств, если б не залет вы и не думали б о детях. Я подругам честно говорю что это конец, мне не верят и планируют. А та что все таки родила после годичного планирования теперь мы с ней обсуждаем в какой мы *****. В общем жизнь одна и надо прожить её для себя, ну и маме помогать. Потому что только родив сама поняла через что она прошла.[/quote

моя мама меня оставила в 12 на своих родителей а сама уехала с новой семьей устраивать личную жизнь. Завидую подруге белой завистью. Жила она в обл. Муж пил. Уже с пузиком выходила за него. Родители привезли в город, сняли кв, нашли им двоим работу. Муж носом покрутил. Все равно они против него не были, это же отец любимого внука. Она похудела сильно. За собой следит. С мужем тем уже не живут. На первых порах родители заваливали всем от прокладок до ПК или мультиварки. Игрушек тьма. Вещи новые. Детское питание. Паки каш, чая, кофе. По 10л моющего, шампуней, гелей. Колбасы, молоко было всегда. Консервашки тьма...... Куда нужно с малым-на машине.

Автор
#48

А сейчас она успешно работает. Такая мадам стала модная. Мужчину хорошего встретила. Родители всегда рады малого в гости взять. Он их любит.

Ага
#49
Автор

Сообщение было удалено

В любом случае вы пожалеете, сделав аборт я наверное тоже пожалела бы, но одно дело жалеть сохранив своё здоровье (психическое), деньги время и Свободу, другое дело привести в этот мир человека неся за него ответственность, а этот мир не так уж добр. Вы итак судя по детству настрадались. Живите эту жизнь для себя, какой бы она не была, с ребёнком она не будет ваша, вы будете просто рабсилой. Тут мне сказали что надо было делать аборт и разводиться, если б я знала как оно будет так бы и сделала. Но в первые 12 недель ты ещё живешь обычной жизнью и не знаешь что там, а потом уже поздно.

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 899 тем
Популярные темы за месяц: 22 601 тема