Гость
Статьи
Смена имени ребенку

Смена имени ребенку

Добрый день! Хочу поменять имя ребенку… Всю беременность хотела назвать Настей, но мужу это имя не особо нравилось.Он хотел Елена, но это имя мне не «по душе».В числе др имен были Элина, Катерина, Милена.В итоге, когда родила, а живем мы в Болгарии (и кстати имя Елена произносится как Элена), все бумажки на имя заполняешь еще находясь в роддоме на 2 день после родов.В общем я не знаю как, но я согласилась на имя Елена, муж прям мне весь мозг вынес, говорил:«Давай назовем Еленой, смотри как красиво звучит имя».Видимо находясь в какой -то эйфории после родов, которые длились долго и мучительно я дала согласие.Не могу дать обьяснение своему поступку.Но уже в роддоме, понимаю, что имя не ее, абсолютно, пошла менять заявление, а мне сказали поздно… Теперь только через суд.И вот ребенку 2.5 мес, а я не могу привыкнуть к имени, хочу сменить.Тут ее все называют в сокращении Эли, и если менять, то хочу или на Настю или на Элину(это имя тоже в сокращении Эли).Вы бы поменяли имя своему ребенку, если чувствуете, что не подходит оно? Или попытались бы привыкнуть и принять.У меня к сожалению пока не получается принять… Не знаю, может это послеродовая депрессия…

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрестите Анастасией

Гость
#2

Лучше не менять имя. Все равно все будут звать Эли , лет до 40. Так какая разница Елена или Элина, если все равно эли.
А Настя не очень нравится

Гость
#3

У меня у знакомой муж назвал дочь Светлана. Знакомая согласилась. Но теперь жалуется. Говорит имя это дочери не идёт. Не может так её называть. Зовут Мария. Документы не меняли.

Пеппа
#4

я за то, что имя выбирает мать, она чувствует интуитивно

Златовласка
#5

Меняйте конечно если имя вам не по душе пока ребенок маленький

Златовласка
#6

Меня родители назвали Алина) а я себя чувствую как Элеонора. поменяла паспорт и имя

Гость
#7
Златовласка

Меняйте конечно если имя вам не по душе пока ребенок маленький

Вот и ядумаю,пока маленькая и еще нет документов русских,нужно менять сейчас.

Гость
#8

Элина, Елена, как-то не вижу разницы, тем более зовете ее Эли, а Настя вообще не нравится

Гость
#9

Привыкнете, будете звать Леной, Эли, это пока у вас гормоны шалят. А если бы вам не нравилось имя мужа - вы бы за него замуж не пошли или стали бы называть другим именем или требовать сменить имя?

Гость
#10

Мне тоже Настя не нравится. Но если вы хотите именно его, то конечно надо менять, пока девочка маленькая.

🤡
#11

Не остоебенили эти Насти ещё? Сколько можно?!

Гость
#12
🤡

Не остоебенили эти Насти ещё? Сколько можно?!

Нет,не остоебенили,в Болгарии это не такое уж и популярное имя.

Гость
#13

Очень хотела Ксюшу. Почти до последнего. Муж был против изначально. Но на 8-9 мес меня переклинило и все. Вот не хочу и все. Муж предлагал не самые лучшие варианты - Виктория и еще что-то подобное.
Ближе к родам решили взять ни мне, ни ему - Диана. В роддоме, я решила сначала посмотрю на ребенка. Может все-таки Ксюша...
Когда родилась дочка, мне сразу стало ясно, что она Диана. Имя Ксюша или Вика ей ну никаким местом.
Вы же видели дочь, ну почему сами не подобрали имя в роддоме из нескольких заранее приготовленных вариантов? Я бы поменяла имя, пока она маленькая.

Гость
#14

Автор, оставьте все как есть. Когда родила сына, папа грезил именем Захар, мне оно естественно никак.. назвали. Теперь бегает Захарчик и представить его с др именнем не могу. Так что не загоняйтесь. Наслаждайтесь материнством.

Гость
#15
Гость

Очень хотела Ксюшу. Почти до последнего. Муж был против изначально. Но на 8-9 мес меня переклинило и все. Вот не хочу и все. Муж предлагал не самые лучшие варианты - Виктория и еще что-то подобное.
Ближе к родам решили взять ни мне, ни ему - Диана. В роддоме, я решила сначала посмотрю на ребенка. Может все-таки Ксюша...
Когда родилась дочка, мне сразу стало ясно, что она Диана. Имя Ксюша или Вика ей ну никаким местом.
Вы же видели дочь, ну почему сами не подобрали имя в роддоме из нескольких заранее приготовленных вариантов? Я бы поменяла имя, пока она маленькая.

Да,действительно видела,и почему согласилась на уговрки мужа я не знаю,он всю Б только это имя и предлагал,я находясь еще в роддоме просила поменять,но мне отказали.

Гость
#16
Гость

Да,действительно видела,и почему согласилась на уговрки мужа я не знаю,он всю Б только это имя и предлагал,я находясь еще в роддоме просила поменять,но мне отказали.

Поменяйте. Маленькая же еще. Нет сада и нет школы, где общество уже привыкло. Позже сложнее будет. И вы будете всю жизнь маяться, что имя не то.

Гость
#17

Автор, а я знаю случай,когда назвали и через 2 месяца поменяли имя. В России это делается через органы опеки, они сначала должны дать добро, в общем тоже небыстрая процедура. Теперь мама счастлива, потому как поменяли на имя, которое она хотела изначально.
Мы с мужем во время беременности выбирали имена, и если с девочкой определились быстро, то с мальчиком долго спорили. Когда узнали, что ждём мальчика, все-таки уступила мужу и теперь не представляю, что могло быть другое имя. То, которое, мне нравилось во время беременности, сейчас не нравится категорически)

Гость
#18

Мать все-таки лучше чувствует и она первая видит малыша. Ты видишь ребенка и примерно представляешь какое имя подходит. Дальше еще несколько дней обдумываешь, хотя интуиция и так все подсказывает. Только самые глухие и упертые могут назвать неподходящим именем.

Гость
#19

17++++
Сначала в органы опеки. Они дают разрешение. Потом в ЗАГС. Там выдают свидетельство. Все в ваших руках.

Emma
#21

конечно, меняйте, пока дочка маленькая. Но только в том случае, если вы уже определились стопроцентно с Новым именем. Настя или Элина. Опирайтесь только на свои ощущения, ни кому что нравится, а лично вам.

Гость
#22
kobrusha

Автор, Вам было отказано в перемене имени ребенку не по причине пропуска срока, т.к. срока как такового не существует, а ввиду отсутствия согласия отца ребенка на перемену имени. Согласно действующему законодательству имя ребенка может быть изменено по решению родителей до достижения им 14-летнего возраста: 1) по соглашению родителей при наличии заключения ООиП - через органы ЗАГС; 2) при отсутствии соглашения родителей - в судебном порядке (ст. 59 СК РФ). Таким образом, если Вам все же удастся уговорить супруга на изменение имени, то необходимость обращения в суд отпадет, и Вы сможете обратиться в органы ЗАГС со следующим пакетом документов: 1) совместное заявление о перемене имени ребенку (для родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, могут потребоваться два отдельных заявления); 2) разрешение органов опеки и попечительства; 3) свидетельство о рождении ребенка; 4) паспорта родителей ребенка; 5) выписка из домовой книги или форма N 9 по месту регистрации ребенка; 6) квитанция об оплате госпошлины.
Поздравляю Вас с рождением малышки, желаю ей расти здоровой и счастливой!:-)

Спасибо за поздравления! Все ,что вы мне написали это касается России,а мы живем в Болгарии,и ребенок пока еще только гражданин этой страны,российское гражданство еще не делали.

Гость
#24

Настя на английском звучит неблагозвучно. У вас там англоязычные встречаются часто. Да и страна туристическая. потому не стоит.
Елена - интернациональное имя.
Элина в РФ больше татарское.
Думаю, что никакой ошибки вы не совершили.

Гость
#25

дааа тоже ненавижу имя лена. Я бы под дулом пистолета так не назвала бы. Элина на много лучше

.Луиза.
#26
🤡

Не остоебенили эти Насти ещё? Сколько можно?!

Ой ,как Вы правы!!!!!!! Осто*ебенили и осто*хуели эти снастьки,их , как г*овна..Яс Вами!!!!!

Гость
#27
.Луиза.

Ой ,как Вы правы!!!!!!! Осто*ебенили и осто*хуели эти снастьки,их , как г*овна..Яс Вами!!!!!

Девочки,мне интересно как ваших детей зовут?И есть ли они вообще у вас?

Гость
#28

Лучше Лена они все блондинки почему то, славянки такие, насти вульгарные, а элина как путана

Гость
#29
Гость

Лучше Лена они все блондинки почему то, славянки такие, насти вульгарные, а элина как путана

)))Почему как путана?

Елена
#30
Гость

дааа тоже ненавижу имя лена. Я бы под дулом пистолета так не назвала бы. Элина на много лучше

Чем вам мое имя не угодило? :)
А Насть сейчас и так полно
Мы тоже долго не могли выбрать имя дочке. Мне нравились более редкие и интересные, папе - совсем простые и избитые. В результате папа предложил компромисс - Вероника. Мне сначала совсем не понравилось, потом подумала, что это все же лучше, чем катя или Таня. Главное - это хорошее отношение мужа к ребенку, и пусть называет, как нравится

Елена
#31

Если столько ***** б а т н и, то наверное не стала бы.

Елена
#30

Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.

Форум: Дети
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 855 тем
Популярные темы за месяц: 21 772 темы