Гость
Статьи
Не знаю, хочу ли …

Не знаю, хочу ли детей.

Еще с самого подросткового возраста я не была уверена в том, хочу ли я детей, меня не тянуло к ним и тд.
У меня были очень серьезные отношения в которых мне действительно хотелось создать семью и завести ребенка, но мужчина был категорически против, не только сейчас, но и вообще , в перспективе. В итоге, мы расстались, по другой причине. Сейчас, прошло уже 3 года и ситуация повторяется, мой мч хочет семью, но не в "классическом" ее понимании, а только для нас , двоих, категорически против детей.
И в чем суть, мне начинает казаться, что на самом деле я не хочу детей и именно поэтому выбираю мч, который мне в этом откажет, а семейные, с желанием обзавестись в самое короткое время парой-тройкой карапузов, меня, наоборот, отталкивают.
П.С. мне 25

GIF
Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам всего лишь 25, какие дети?!?

Гость
#2

...эм. тогда вообще какие проблемы?не хотите-не рожайте.что за когнитивный диссонанс то?)аххах

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

всего лишь?)))да...25 лучший возраст родить ребёнка(желанного, естественно)-и не рано, и не поздно так то...нет, ну если в 25 сам , то хз...

#4

Но у вас же были отношения, когда детей хотелось? значит, все возможно, просто не встретили того мужчину. у меня так же было, был очень хороший партнер, но детей - ни за что бы от него не завела. расстались мирно и вскоре я встретила мужа, самого лучшего, и теперь у нас полноценная семья ))

Икающий окорок
#5

Я тоже не хочу детей. Я не чайлдфри, к детям отношусь ровно, меня они не бесят, больше я люблю зверей, чем детей.
С другими деьми люблю возиться - племянниками, ребёнком сестры мужа, они все милые и агукающие, но своего... Нее.
Одно дело - просто посидеть, а другое - 24 часа в сутки убирать-кормить-успокаивать-воспитывать-капризы унимать-подтирать...
Мне лень, это столько времени и нервов.

Сейчас вот сижу, одна, кайф, что хочешь делай - язык поучи, книгу почитай, иди погуляй, поработай. А с детьми всего этого не будет.
Сейчас налетят клуууши детные и начнут обзывать Сделай аборт головного мозга- Спроси матери, почему она тебя родила- Лучше б ты не рождалась.... Как можно дитачек не хотеть, этожищастье кококо
Но мне всё равно - мне лень за ними ухаживать и прислуживать, я свою свободу больше ценю

Гость
#6

не хочешь-не надо....нам то что??

Икающий окорок
#7

Парой тройкой карапузов... Как легко сказали... Да вы после двух месяцев от этой пары-тройки загнётесь, устанете адски за кучей подтирать-убирать, вы станете озлобленной клуушей, вон смотрите как детные на бездетных бросаются, Орут что бездетные ущербные, не хотят детей, а их все хотят этожищастье, а сами детные такие как злые собаки, кидаются как голодные на кости.
Они ж с детьми сидят, времени ни на что нету, только с детьми, а детным только и остаётся позавидовать - времени на себя до отвала, делай что хочешь, вот детные и бросаются на бездетных - Как?!! Как они посмели так жить хорошо без детей?! Мы упахиваемся, а они кайфуют! Так нечестно!
И давай защитная реакция - вы ущербные, эгоистки, детей все хотят итызахочешь ведь детиэтощастье, а если не хочешь - злобная чайлдфри, идиповешайся идиражай

Таких злючих тёток как детные не видела никогда ещё. Есть у нас на площадке парочка. Так им все должны со своими отпрысками онижематери

Лена
#8

Ну в 25 я тоже не хотела. Даже не думала об этом. В 26 познакомилась с будущим мужем. И ближе к 30 поняла что для полного счастья ребеночка не хватает. Так что возможно чуть позже Вы захотите.

Гость
#9

У меня такая же ситуация. Мне 35 - а детей нет, муж не хочет. Сестра младшая недавно родила. Когда она беременная ходила, я завидовала, а сейчас смотрю на нее какая она уставшая, вся измотанная, не выспавшаяся и думаю, а нужны ли мне вообще дети в таком возрасте?

Ирина
#10
Гость

Сообщение было удалено

Проблема в том, что потом вдруг тебе неожиданно 40 и ты начинаешь адски жалеть, что не завела их , когда была возможность

Ирина
#11
Гость

Сообщение было удалено

ну..после 30ти рожать намного тяжелее

Ирина
#12
Гость

Сообщение было удалено

Так можно сказать обо всех темах форума))

Ирина
#13
Икающий окорок

Сообщение было удалено

Вполне вас понимаю

Ирина
#14
Икающий окорок

Сообщение было удалено

У моего мч есть некоторый опыт общения с детьми и он говорит точно также, как вы. Что женщина после беременности очень сильно меняется, все мысли постоянно сконцентрированы на детях и состояние при этом хуже пмс в 10 раз.

Ирина
#15
Лена

Сообщение было удалено

Тоже склоняюсь к тому, что через пару лет будет яснее, но почему-то мне кажется, что буду чувствовать себя также..не сильно их хотеть

Ирина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю почему люди из одной семьи так по-разному относятся к семье. У меня есть брат, у него 2е детей. Семейные ценности пропагандируются довольно активно)

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну а что теперь рассуждть нужны,не нужны если муж не хочет,он все за вас решил,может у него есть дети от предыдущего брака?

Гость
#18

Возраст ни о чем, если вы после 30 не хотите - уже можно задуматься. А вообще я вам скажу, что очень многие их на самом деле не хотят, таких, что прямо рвутся рожать и рожать - немного. Это приходит с возрастом или не приходит совсем, но жизнь диктует своё. Главное жить полной жизнью, не зацикливаться на чем то одном

Гость
#19
Ирина

Сообщение было удалено

Вполне может быть захотите,я тоже ближе к 30 созрела,а до этого дети неприятны были,раздражали очень,но свою то я еще как полюбила,сейчас уже взрослая дочка,моя лучшая подруга и помощница,не представляю чтобы я делала без нее.
А некоторые поздно спохватываются,к 40 годам,может они бывшие чф?Вот всю жизнь не хотели и так поздно созрели.

Акуна
#20

Не хочешь не рожай ,я вот не хотела ,а залетела.... муж очень хотел....родила дочь в марте месяце этого года и уже таак устала...
Мечтаю все бросить все и всех ,и уматать за границу жить одна ((((( на грани ,что так все и сделаю .Дети это такой напряг!!!!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю относительно того, много ли женщин, которые прямо "рвутся рожать", могу судить лишь по своему окружению 70% одноклассниц - одногруппниц уже с детьми

Ирина
#22
Гость

Сообщение было удалено

Да,после 35ти родить уже оооочень тяжело

Гость
#23
Ирина

Сообщение было удалено

не не,здесь полно тем,в которых можно что то обсудить. А эта получается как- не люблю носить юбки. Ну не любишь и не надо

Гость
#24

А вообще ,зайдите в мою тему "Объясните мне для чего нужны дети" может что полезное для себя почерпнете

Гость
#25

Автор, может быть как в одну, так и в другую сторону. Может родите и будете счастливы без меры, а возможно проклянете все. Проще, когда с пеленок мысли о ребенке, как у большинства, или когда точно знаешь, что никогда, таких меньше, но это тоже счастье. Хуже всего когда как у вас, я тоже такая была. Когда ты вроде и не против, но желанием не горишь. И эти сомнения никто не сможет развеять. Хорошо все обдумать! На случай того, что все-таки родили, а оказалось таки не ваше. Я решилась только зная, что если что, я финансово обеспечу тыла. Как в воду глядела, дети не мое, мне с ними скучно, смотрю на мам в декрете и вижу деградацию. Посидела полтора месяца и ушла на работу, я не могу это терпеть 24 часа в сутки. Никогда не было интересно играть с детьми, сенйчас ничего не поменялось, сыну 2 года. Я не против детей в принципе, но вот чтоб они гуляли вот где-то там, не рядом со мной и не со мной. Возможно я сильно ответственный человек и люблю порядок и в этом проблема, т.к. это плохо сочетается с детьми. Меня бесят раскиданные игрушки, не доеденные обеды, вечное гав гав гав, туда не ходи, не лезь, не бери и т.д. Смотрю на счастливых мам и вижу, что они пофигисты в основном, ребенок все раскидывает, лезет куда-то, хочу то, нет это, есть не хочу, я то хочу и все потакается, есетсвенно, проще забить и не портить свою нервную систему. А я не могу когда мой ребенок садится на голову другим людям, я хочу чтоб он вел себя прилично, и ел то что дали, а не стоять по 2 часа на кухни наготавливая всего. Ребенок для меня оказался кандалами, к сожалению.

#26

Если не знаете - значит еще не хотите..((

#27

Не хочется, не рожайте, только потом пожалеете об этом, мужчины дело приходящее и уходящее, а дети буту с Вами всегда. И не исключено что сейчас пока Вы можете родить он говорит, что не хочет детей. А когда Вам стукнет столько лет, когда родить проблема, он нагуляется и захочет детей, найдет себе молодую и будет счастлив с женой и детьми, о Вы будите локти кусать

Гость
#28
dobrush2016

Сообщение было удалено

А возможно она будет безмерно счастлива, что свободна и найдет себе другого мужчину, если захочет и будет продолжать наслаждаться своей жизнью. Не надо перекладывать свои желания и ценности на других. Далеко не всем нужны дети.

Гость
#29
Гость

вам всего лишь 25, какие дети?!?

не, не. Какие дети вам уже 25!

Форум: Дети
Всего: 52 183 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 599 тем