Гость
Статьи
Можно ли вмешиваться в …

Можно ли вмешиваться в воспитание племянников?

Можно ли вмешиваться в воспитание племянников? если ребенок сам просит помощи?
И если это происходит в моем доме, когда они приходят ко мне в гости? у меня например вообще пропало желание звать их в гости. Но ребенка жалко, она еще очень маленькая. Вроде как я тоже родственница, и с меня тоже спрос, не имею право просто отмалчиваться. Или наоборот? интересно мнение людей, у кого есть племянники,..

GIF
Anna
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что происходит?

татем
#2

Если применяется физическая сила и моральное унижение в качестве инструмента воспитания,то я бы заступилась.Но скорее всего это испортит отношение с родителями ребенка.

Гость
#3

Опишите подробно ситуацию, возраст. Если в Вашем доме происходит ситуация можно вмешиваться, а так вообще не стоит. Опять же сколько лет? Дети маленькие и приврать могут. Ребенка должны воспитывать родители, что значит с меня спрос? Своих воспитывайте.

#4

Если что-то противозаконное происходит, лучше органы власти привлечь. Если Вас не устраивает диета, режим дня и тому подобные вещи, то нет.

Гость
#5

Да. После 5 дней у меня племянница становилась нормальной. Если бы
у её мамы был мозг, то они бы сейчас жили не хуже нынешней жены и падчерицы
моего бывшего зятя.

женщина
#6

Я вмешиваюсь и даже не парюсь по поводу надо-не надо)) а что делать, если жена брата выдаёт перлы: "с ребёнком гулять в коляске нельзя - мозг растрясется", " автокресло вредно для ребёнка", " все грудные дети падают с кровати головой вниз - это норма". Я ещё много продолжать могу - если у Вас такой же случай - вмешивайтесь смело

Гость
#7

У меня 4 племянника, а я педагог психолог по диплому) Советы даю только если заходит разговор о проблеме. Если у меня дома дети расшалились, я делаю замечание. Это всё. Хотя со многими вещами я не согласна, но жизнь учит не нарушать чужие границы.

Гость
#8

Если племянник просит помощи, я конечно буду выяснять вопрос и давать советы.

Гость
#9

Если ребёнка обижают у вас дома его же родители, как я понимаю вашу ситуацию, можно сказать, что у вас дома так не делают. Это ваше правило как хозяйки.

Гость
#10

Автор, мало информации, опишите ситуацию.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: