Гость
Статьи
4-ые сутки общаюсь …

4-ые сутки общаюсь только с ребенком (4 года) и уже трясет

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, есть сын 4 года (запланированный и любимый). Я и муж работаем, ребенок ходит в сад, все хорошо. Мы в чудом городе, поэтому друзей особо нет, на работе общение с …

GIF
Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Автор

Сообщение было удалено

Автор я вас полностью понимаю,нет в ваших мыслях ничего постыдного, удивляюсь как вы 4 дня выдерживаете. Вы святая. Я после одного дня с ребенком устаю, после двух на стенки лезу. В ребенкиных 3-4 года тоже пришлось долго на больничных сидеть. Я мужа заставляла приходить с работы пораньше, сдавала ему и закрывалась в комнате часа на два.
Не слушайте дурацких советов про совместные рисовалки читалки, игры.
Вам нужно побыть ОТДЕЛЬНО от ребенка, а не сидеть с ним вместе.
Сажайте реб за комп, сами в другую комнату и отдыхайте.

Гость
#103
Гость

Сообщение было удалено

Это вы странная. Дети интересненькие на 10 минут, потом утомляют до белого каления. Редко какому взрослому приятно играться с 4-хлеткой днями напролет.
Разве что инфантилу с мозгом на детсадовском уровне.
Чушь собачью пишут, будто детей на картинках видели.

Гость
#104
Гость

Сообщение было удалено

А как ребенку поможет, если мама будет труситься над ним днями напролет?
Это автора пожалеть надо, она вынуждена одна без помощи маяться. Попробуйте на работе пахать без выходных и отпусков, и то несравнимо, с детьми тяжелее, на работе никто не дергает поминутно мама дай есть, хочу писять, гулять, играть, какать..

Гость
#105

ЭТО РАЗВОДКА ОТ НЕРОДИХИ.
Не ведитесь.
Админы глумятся.

Сто процентов "Выходные с ребенком вдвоем легко могу провести, но мы обычно куда-то ходим (за продуктами, по делам или отдыхаем-кино, кафе),"-по делам и за продуктами ходить с четырехлетним мальчиком-ЛЕГКО И ПРИЯТНО :)))))).

Гость
#106

Все горе-мамаши,которых бесит собственный ребенок,не были готовы к его планированию и рождению. Да ,вы хотели его как и все для галочки,замуж вышла значит и ребенок должен быть. Но душой его вы не хотели. Поэтому вас и трясет. Вы не готовы полностью себя посвятить ребенку. Вам важнее вы сама. Ребенок скорее всего чувствует что раздражает вас. И мне его искренне жаль. В вашем случае остается только осознать что вы не принадлежите себе с тех пор как родили его и теперь на первом месте должен быть он а не вы. Этот факт нужно принять и смириться.или он будет бесить вас всегда,когда нужно будет более тесное общение чем просто сходить в магазин вместе. Поймите,ребеночек и мама это единое целое! По Вашему отношению к ребенку этого не видно.

Гость
#107
Гость

Сообщение было удалено

Дур. А

Гость
#108
Гость

Сообщение было удалено

У вас созависимость. Ребенок и мама две отдельные личности, каждому нужно свое пространство. Вас ребенок со временем ненавидеть начнет, если будете липнуть к нему как к "единому целому".

Гость
#109
Гость

Сообщение было удалено

Вы не поняли женщина. Это понятно итак что мама и ребенок две разные личности. Вообще то ребенок до 6 лет сильно привязан к матери,это в любой книге по детской психологии написано. Ребенок нуждается в маме,особенно когда он болен. А маму как мы видим бесит его кашель,вот незадача какая. И как он посмел заболеть,теперь мамаша лезет на стену от того что видимо впервые в жизни осталась наедине с ребенком. Пусть потом мама не обижается,когда сынок вырастет и пошлет ее дальше. Мне тоже трудно,я интроверт и ОЧЕНЬ нуждаюсь в личном пространстве. И каждый раз когда во мне появляется раздражение ,я всегда говорю себе что я МАТЬ! И я в ответе за своего ребенка. Поэтому подобные мысли надо засунуть куда подальше и не жаловаться на своего ребенка,да и еще публично на вумене!

Гость
#110

И ладно бы автор создала тему про то что ее сын -подросток стал неуправляемым,хамит,шляется,не делает уроки,делает все назло и ее это бесит. Тогда вопросов бы не было. Но ее бесит 4летний сын,спокойный как она пишет,которому надо дать лекарство,ответить на стотысяч почему и просто чем то занять. У ребенка сейчас идет активное познание мира,поэтому он и задает столько вопросов. Все таки автор вы не были морально готовы к рождению вашего ребенка,и сейчас это проявляется в вашей реакции. Можете сколько угодно отпираться но это так.

Гость
#111
Автор

Сообщение было удалено

Епрст. Несчастная, б л ин. Я вот со своим сыном сижу сутками одна. А когда болел недавно с температурой 40 ваще ночью не спала. Сыну 2,8. С мужем отношений вообще никаких. Бабки - дедки заняты собой на внука пофиг. И вы представляете автор, живу и не ною, пытаюсь радость какую то в жизни находить.

Гость
#112
Гость

Сообщение было удалено

Вот наглость-то, как можно жаловаться на анонимном форуме, где все только это и делают)))
Автора не столько кашель бесит, сколько 4 дня неотлучно с ребенком, и меня и любую знакомую мне маму бесит тоже. Если вы не понимаете - это не дает вам права судить других.
Мама живой человек и не может 24 часа в сутки излучать радостные мысли. Бывает раздражение, злость и весь набор человеческих эмоций. Переживет ребенок. Ему среди людей общаться. Автор же не бьет и не орет,она пришла на форум вылить негатив, а ей вместо поддержки такие как вы полосканием мозгов занимаются.
Неправильных чувств и мыслей не бывает.
Автор раздражается потому что ей тяжело и нужна помощь. Надо совсем деревянной быть, чтобы не понять.

Гость
#113
Гость

Сообщение было удалено

Вам тяжело, очень жаль, почему все должны как вы мучиться?

Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

Эти стотыщ вопросов ужасно раздражают, миллион раз от мам слышала жалобы на тему господи, когда дети заткнутся.

#115

автор, сочувствую) у самой ребенок сидел вот только дома две недели. вы имеете право испытывать чувство раздражения, не вините себя за это, главное выливать его не на ребенка)

Автор
#116
Гость

Сообщение было удалено

Конечно, это очень удобно. Едешь с ребенком за продуктами, садишь его в автокресло и едешь, ребенок абсолютно не мешает, можно поболтать или музыку послушать. В магазине сажу в тележку, он все смотрит, обсуждаем покупки и что будем готовить. Или можно в детскую комнату,если он захочет. Постоянная 'движуха' отвлекает ребенка, кругом люди. Когда нужно куда-то сходить легко и удобно планировать день, допустим завтрак, поездка, прогулка, обед и тд. Я даже иногда езжу к своему зубному с ребенком, заранее объясняю ситуацию ему, говорю, что врача нельзя отвлекать, нужно спокойно посидеть на стуле, и конечно обещаю какой-нибудь бонус за хорошее поведение))) Даже это меня не напрягает пл сравнению с сидением дома. Мне кажется самому ребенку тяжело и скучно, поэтому он все больше капризит и вредничает)

Автор
#117

*сажаю в тележку

Автор
#118

Спасибо всем за комментарии. Очень полезно и отвлекает)

Гость
#119
Гость

Сообщение было удалено

Гордиться нечем, абсолютно не ваша заслуга. Все дети разные. У меня первый и в год уже без проблем лекарства градусник. А второму скоро 3 - и только уговорили и силой - жуть. И не интересуют его стишки, отвлекалки и объясняли.

Гость
#120
Гость

Сообщение было удалено

Я где- то написала, что хочу, чтобы все как я мучились? Укажите где конкретно. В моем понимании если уж родила ребенка, сделала этот шаг уже-Все. Сиди не ной. Выживай и тащи как можешь. У моей соседки было шестеро и ничего пахала тетка и вырастила всех.

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

Да здесь же и написали.
Родила - сиди, не ной, тащи. Как мазохистка-мученица.
С таким подходом не то что ребенка, весь белый свет возненавидишь.

Гость
#122
Гость

Сообщение было удалено

Кому нужна ваша соседка, она что всем пример?
Очень плохо, что ей никто не помог.
Женщине с ребенком нужна помощь, возможность высказаться и пожаловаться, потому что она человек живой и требует к себе человеческого отношния. А те мамаши которые на детях зациклены до готовности на себя наплевать, никогда нормального отношения не получат.
Дети всю жизнь будут о себе думать. Мама подождет.
Она же не жалуется. Пусть пашет и не ноет.

Гость
#123
Бабо Нино

Сообщение было удалено

Да пиши ты, что угодно. Ересь свою почитай сначала. Дети не похожи и близко на ангелов, поведение детское чаще жестокое и жесткое, ни о каких ангелах речи быть не может.

Гость
#124
Гость

Сообщение было удалено

У вас с головой проблемы??? Где я тут горжусь или считаю своей заслугой???? Я автору писала как у нас и интересовалась, как у нее. Больные женщ...ины кругом. Весеннее обострение что ли

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

так зачем сутки напролет рядом сидеть, ребенок может уже и самостоятельно поиграть в другой комнате.

Гость
#126
Госge_id="50627990

Сообщение было удалено

В чем я должна ее поддерживать? Погладить по головке бедную несчастную? Она должна понимать что ребенок ей на всю жизнь,а не на 4 суток. И сколько еще предстоит ситуаций где потребуется быть наедине с ребенком гораздо длительное время. Я не имею ввиду болезни ,ребенок пусть будет здоров и счастлив. Я не деревянная и прекрасно понимаю о чем она говорит,просто неприятно что ребенок раздражает ее без причины. И она обязательно сорвется на нем,не
Сегодня так завтра. Ребенок конечно переживет куда ему деваться. зато мамаше легко и хорошо будет на душе. Да и что таким как вы или как она что то доказывать. Вот если бы не смогла забеременеть,тогда пела бы совсем по другому. И вообще дети вырастают ,всю жизнь сидеть с ними на больничных не придется.

Гость
#127
Автор

Сообщение было удалено

А сами вы не можете справиться со своим раздражением в адрес ребенка? Вы не осознаете что болезнь ребенка временное явление и нужно ему помочь быстрее выздороветь,а не писать о том как вам надоел его кашель? Мне даже на форуме было бы стыдно писать такое. Если сидите тут значит не настолько вы заняты ребенком,и времени у вас на себя вполне достаточно.

Гость
#128
Гость

Сообщение было удалено

Все бы мамы мыслили как вы. Женщины слабые сейчас ,уже и с ребенком наедине не могут находиться,плохо им. Мне вот тоже плохо,ребенок когда кричит истошно если что то не по его,я готова убиться об стену. И еще у меня страх что во время криков он очень напрягается,и не дай Бог докричится до чего нибудь:-( и не высыпаюсь я ,настроение поэтому вечно г.... . Но что делать не на ребенке же срываться. Я за него в ответе,все делаю чтобы ему хорошо было.

Гость
#129
Гость

Сообщение было удалено

Это такой период,надо уметь пережить.

Гость
#130
Гость

Сообщение было удалено

Вот и умейте, переживайте, затем подростковый возраст переживайте, ЕГЭ, так далее. Флаг в руки. ПережЕвывайте и переживайте, а там и кладбище недалеко, в жизни только пережевывания и переживания.

Гость
#131
Гость

Сообщение было удалено

Если вы не хотите детей дамочка,в чем проблема ?не рожайте,не переживайте,
Вас кто то заставляет?? У знакомой дочери под 40,мужа и детей нет,полтора месяца лежала в психушке,лечила нервы. Причина именно в отсутствии своей семьи. Она бы наверняка не отказалась и переживать,и уметь,лишь бы быть матерью и женой.

Гость
#132
Гость

Сообщение было удалено

В психушках разные лежат. С наличием семьи не связано. У соседки началась шиза , хотя было двое детей. Какая связь? И дети такие-же больные, на учете стоят.

Гость
#133
Гость

Сообщение было удалено

А ерунду свою постить вам не стыдно?
Мученицы бедные, пашут и не ноют, откуда у вас время на написание постов?
Слетелись обос/рать другую мамашу, как стервятники, на это у таких как вы время всегда найдется.

Гость
#134
Гость

Сообщение было удалено

+1
знакомая в психушку попала ПОСЛЕ родов, такие мамаши как вышеотписавшиеся тоже ей говорили ты теперь мать, молчи и терпи. Она терпела, пока совсем крышу рвать не стало.
Так с ней в психушке одни детные лежали.
И все без помощи детей на себе тащили, пока не свихнулись вконец.

Гость
#135
Гость

Сообщение было удалено

С чего это женщина должна одна с ребенком сутками находиться? Родителей двое. Женщины сейчас наборот более сильными стали, раньше любое обращение сносили, теперь требуют помощи от отцов, вместо того чтобы биться об стенку.

Гость
#136
Автор

Сообщение было удалено

Какой массаж при простуде??????
Нельзя ни в коем случае массировать плечи, спину и шею при респираторных заболеваниях, это только разносит заразу.

Ольга
#137
Гость

Сообщение было удалено

Причина не в отсутствии семьи а в отсутствии самодостаточности. думаете что будь она замужем и с детьми,то в психушку не попала бы?и потом раз у нее с психикой не все в порядке может наоборот лучше что у нее нет ни семьи,ни детей?

Ольга
#138

тоже не понимаю что так на автора накинулись все.она же не написала что ненавидит ребенка своего,или там отдать его хочет как некоторые пишут.она лишь сказала что устала и раздражает.и это можно понять а тоже всех своих близких очень люблю и забочусь когда болеют но вот реакция на бесконечный кашель у меня была такой же-верю,очень раздражало.Ну разные все люди одни терпят и не обращают внимания другие как автор-более чувствительные.и это не значит вовсе что человек-эгоист.что значит не была готова к рождению?подготовиться к рождению значит забить на себя?ну уж увольте не все готовы к такой жертвенности.кто-то тут готов орлицей вокруг ребенка виться,так вот хочу сказать дети таких вот чересчур заботливых "орлиц" как раз таки вырастают инфантильными наглыми людишками,вечно чего-то требующими от других(чаще всего от тех же матерей),короче говоря с позицией "я-центр вселенной и мне все должны".а менее "обсюсюканные"-не задушенные материнской любовью,наоборот вырастают более самостоятельными и неизбалованными.По собственному опыту говорю.
Конечно если ребенок заболел-нужно лечить,никто не спорит.Но и раздражение усталость матери понятны.поэтому необходимо искать способы (попросить помочь родителей,мужа,родственников,нанять няню) хоть на время отвлекаться и побыть одной.это необходимо каждому нормальному человеку.и фразы "теперьтыматьзначитдогробадолжна" тут неуместны.

Гость
#139
Ольга

Сообщение было удалено

Согласна с каждым словом.
Мамаши мученицы сами не живут нормально и других пытаются заставить чувствовать себя виноватыми за естественные человеческие чувства, как усталость или раздражение. Дети должны знать, что мама иногда устает, что ее нужно оставить в покое, не трогать, занять себя самим.
Ребенок сам должен проявлять заботу, не только принимать.

Ольга
#140

Дети должны знать, что мама иногда устает, что ее нужно оставить в покое, не трогать, занять себя самим.
Ребенок сам должен проявлять заботу, не только принимать.

Именно так,причем прививать эти качества нужно именно с детства а не когда уже 18 стукнуло.к 5-ти годам дети уже кое-что понимают.

Гость
#141
Гость

Сообщение было удалено

Это не единое целое, а два разных человека со своими желаниями и чувствами.
Послушаешь ваш комент и в голову приходит поговорка "Дети - цветы на могиле родителей"

Гость
#142
Ольга

Сообщение было удалено

Согласна. С 4 лет ребенку уже пора пояснить, что мама устала, у нее свои дела. И что лекарство надо принимать вовремя и без капризов, что бы выздороветь. А то доктор запретит смотреть мультики и гулять с подружками. Они уже понимают все, дети. Просто общаться с ними надо как с людьми, а не устраивать танцы с бубнами и жертвоприношения своей жизни.

Гость
#143

не знаю. если бы вы этого ребенка реально хотели и очень долго ждали например лет 15 а потом родили то такое настроение ясно понимали от чего. от усталости и скуки. но это ваш ребенок можете ему привить за это время что то позновательное. например изучить алфавит включать поучительные сказки и просто с ребенком общатся и изучать его. а когда он спит то что то для себя интересное придумать книжку почитать фильм посмотреть и тд. или поухаживать за собой. маски для лица в ванне полежать при свечах.

Гость
#144
Гость

Сообщение было удалено

Складывается полное впечатление, что детей не хотите именно вы. Иначе, нормальный человек со здоровой психикой такого не напишет. Всю люди живые и имеют эмоции, а вы как равнодушный человек , воспитывающий так же равнодушно детей из детдома. Никого не жалко в семье вам, ни себя ни детей ни мужа. Робот. Задали программу, вяло выполняете, по пунктам. И ребенок видит такую же равнодушную мать, считывает с нее модель поведения.

Гость
#145

Жалости многие не имеют. Не дано. Любой человек устает морально и физически. Даже после обычной работы домой возвращаешься и хочется, чтобы тапочки подали, чаю налили. Просто так. И чтобы позвонил близкий человек, просто так. Это вносит нежность, заботу и чувство защищенности, комфорта в нашу дни.
Устать от однообразия, тем более нерадостного характера, как болезнь ребенка вполне естественное явление.
И тут нужно просто с автором перебросится парой фраз, подбодрить и все, стресс снят, новые силы появятся у нее.
А гнобить , стыдить и упрекать много ума не надо. Черствость обыкновенная это. И к детям такие люди черствы, нельзя ни коленку разбить, ни с первой любовью расстаться в слезах. Не ной - будет ответ матери, тоже мне, разнылся, а вот у меняяяяя....... далее следует полный перечень чего угодно, лишь бы принизить беду ребенка, выпятив себя.

Гость
#146
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++

#147

Уважаемые участницы форума!
Если у вас есть те или иные проблемы с ребенком, я приглашаю вас принять участие в анонимном исследовании для диплома на тему взаимоотношений с ребенком и стиля воспитания. Результаты тестов могут помочь посмотреть на ситуацию под другим углом, помочь сориентироваться в своих действиях, понять свои личные проблемы, которые могут мешать в воспитании. Либо кому то просто интересно узнать, какой он родитель для своего ребенка, а также просто помочь в исследовании для диплома.
1. Время заполнения - 30-40 минут (если вы хотите полную интерпретацию ответов, важно отвечать максимально полно) . Необязательно заполнять все сразу, можно разбить на этапы, главное чтобы были заполнены все 4 теста до вечера понедельника.
2. ВАЖНО: Перед заполнением каждого теста внимательно прочитайте инструкцию к нему!
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО: в каждом тесте ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте «ник», имя, которое вы придумаете себе сами. Это для конфиденциальности и искренности ответов плюс это нужно для того, чтобы можно было связать между собой все 4 теста, иначе потеряется смысл исследования.
4. В тестах 1, 3 и 4 нужно будет просто проставлять галочки, а тест 2 содержит вопросы, на которые необходимы развернутые ответы «от себя». Тест требует сосредоточения и некоторого углубления в себя и свои воспоминания, уделите, пожалуйста, время данному тесту в спокойной обстановке. Отвечая на вопросы этого теста, вы можете писать сколько угодно много информации, то, что считаете нужным и важным.
5. Заполнить обязательно нужно все 4 теста, иначе также потеряется смысл исследования.
6. По окончании заполнения 4-х тестов, отправьте на katjapka@mail.ru тот ник, который вы использовали в тестах. Я все проверю и отпишусь вам. Также из почты буду высылать результаты после окончания исследования.
Спасибо большое за участие! 🌸
Тест 1. ianketa.ru/anketa/304796921/
Тест 2. ianketa.ru/anketa/304447813/
Тест 3. ianketa.ru/anketa/291771459/
Тест 4. ianketa.ru/anketa/291675195/

Гость
#148

Вы как-нибудь проследите за кошкой с котятами, как они ее достают, изводят, высасывают до изнеможения и их много, а ей еще добыть еду надо. Кошка имеет больше силы воли и материнского инстинкта. Вам желаю такой-же силы воли, терпения и счастья с малышом. Нам еще у братьев меньших стоит поучиться.

Гость
#149
Гость

Сообщение было удалено

мой день прям описали.. Прикольно

Гость
#150
Гость

Сообщение было удалено

Во-во, проследите за живой кошкой, а не с картинки. Кошка лежит с котятами в лучшем случае первые сутки, потом покормила и на несколько часов гулять пошла. Они на ней виснут, орут она молча стряхивает и уходит. Может и зубами прихватить, когда надоедают. А если кошку котята "высосут", она просто кормить не будет, ей пофигу сдохнут так сдохнут. Моя тетя кошатница, я навидалась какие кошки мамы.
Нашли с кем сравнить.

Гость
#151
Гость

Сообщение было удалено

Что за бред? Кошка откормила молоком котят и дальше уже на них внимания не обращает, даже шипит на них.Вы хоть разницу по времени понимаете, сколько лет на детей надо впахивать и сколько кошка котят выкармливает?
Вы еще скажите реплику одного овульнутого товарища, который говрил:" Вот кошка же не просит помощи у кота, вот и а женщины не могут...Так кто настоящая мать?"