Гость
Статьи
Это аллергия? И на что …

Это аллергия? И на что может быть?

На груди и животе дней 5 назад появилась сыпь - красные пятнышки, иногда слегка чешутся, но несильно. Что это может быть? Аллергия? Но на что? Ничего нового и особо аллергенного перед тем, как появилась, не ела, новую косметику не покупала. Разве что на стиральный порошок думала - купила Миф, стирала им 2 раза, но после 1ого раза все было в порядке, а после 2го раза может, на 2-3 день заметила сыпь, так что не могу с уверенностью сказать, это связано или нет. На всякий случай стирала свои вещи детским мылом, чтобы проверить, но никаких изменений с кожей. И этим же порошком стирала вещи мужа и сына, у них никаких пятен и зуда нет, да и у меня раньше от того же Мифа не было подобного (перед тем целый год стирала Ушастым нянем, но теперь перешла на взрослые порошки, сначала с Лоска все было в порядке, а теперь вот Миф купила и не пойму, то ли в нем дело, то ли нет). Пару раз пила супрастин, толку тоже ноль. Почему к дерматологу не иду - потому что у нас сидит такой дерматолог, у которого на все один ответ "аллергия, соблюдайте такую-то диету", при которой вообще почти ничего, кроме гречки и овсянки на воде нельзя есть, а я уверена, что если это и аллергия, то не пищевая. Так как еду перед этим ела нейтральную, такую же, которую ела сотни раз, и никаких нехороших реакций не было. И вообще никогда на продукты аллергий не было (только раз на какие-то ядрены цветочки малораспространенные и слегка ядовитые чесалась, но все прошло, как только ушла из того места).. А может, какой розовый лишай - потому что меня продуло, переутомление, иммунитет шалит итп, и такое бывает? Давно как-то был, само прошло, но он не чесался. Как вы думаете, что это может быть?

GIF
Тата
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может. это к дождю? как вы считаете

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Мож к дождю, мож к инфекционисту, мало ли что там в обрезанной капусте, натёртых воском яблоках, пять раз надраеных апельсинах, чернеющей при варке картошке, не знамо где валявшихся ананасах, перелапанных чёр те кем киви ....

Гость
#3

2, какая еще капуста... Апельсины я ела до того за пару недель - все нормально было. А перед тем, как сыпь с почесухой вылезли, не ела. Не думаю, что реакция может проявиться через такое долгое время. Картошка вполне нормальная, ела и ем, все свои ее же едят и все нормально, с мясом так же. Чай с печеньками и кефир вполне нейтральные, бутерброды с колбасой такие же я и раньше ела и все нормально было... что я еще перед тем ела? Кажется, рыбу с рисом. Горбушу - из того же магазина, где много раз покупала и все было в порядке. Шоколад ела - но опять же я его сколько раз такое ела и нехороших реакций не было, хороший шоколад, Бабаевский темный, и в разумных количествах. Ничего такого нетипичного для меня и нового. На шоколад не думаю - сомневаюсь, что сколько раз такой ела и ни разу не почесалась, а тут всю обсыпало, разве что единичный случай брака, но с таким же успехом брак и нарушение условий хранения может быть хоть у рыбы, хоть у чая, хоть у печенья или кефира, не угадаешь...

#4

Иммунитет может шалить, на фоне снижения иммунитета, могла проявится и аллергия, очень даже легко. Я бы сейчас точно сменила или заменила порошок, придерживалась диеты и попила бы антигистамин. А врач, он ведь не один в округе, можно и к другому сходить.

Эрих
#7
Тата

Сообщение было удалено

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com

Маргарита
#9

Возможно аллергия, вам бы в лучшем случае обратиться к врачу, чтобы он вам порекомендовал, что делать. От себя я могу посоветовать лишь одно, почистить себе организм от аллергенов Полисорбом, хуже вы себе уж точно не сделаете, удачи.