Гость
Статьи
О детях - рожать или …

О детях - рожать или нет?

Я очень не хочу иметь детей. Стоит ли беременеть и рожать ради желания молодого человека? Вместе почти три года. Замуж за не выхожу именно по этой причине. Сейчас подошло время - либо решаем вопрос с детьми, либо расстаемся.

GIF
80 ответов
Последний — Перейти
Снегурка
#1

Хороший вам молодой человек попался, серьезный. Рожать или нет - думайте сами. Если согласны о ребенке заботиться в ущерб себе и любить его всей душой, тогда рожайте! Помните что вы для ребенка будете центром мира и самым главным человеком. Если вы не будете его любить, будете орать на него, то он вырастет очень несчастным, и в этом будет ваша вина.
Вы готовы к этому или нет?

В.
#2
silvatika

Сейчас подошло время - либо решаем вопрос с детьми, либо расстаемся.

Всегда считала такие темы разводками. Автор, вы задали вопрос на анонимном форуме "Рожать или нет". Если большинство ответов будут "да", вы родите, несмотря на то, что сами не хотите этого?
Ну так решайте либо расставайтесь. Форум при чем?

Гость
#3
silvatika

Я очень не хочу иметь детей. Стоит ли беременеть и рожать ради желания молодого человека? Вместе почти три года. Замуж за не выхожу именно по этой причине. Сейчас подошло время - либо решаем вопрос с детьми, либо расстаемся.

Отлично вас понимаю. Мне 32. Детей не хочу. Даже мысли о них не допускаю. Но если муж поставит условие, то вероятно придется переступить через себя.

Гость
#4

Не хотите детей-не рожайте и молодого человека отпустите .Пускай найдет девушку которая хочет детей и семью.

Гость
#5

Всегда удивлялась "МЧ просит ребенка, но мы не в браке" Это как так?!) Это просто парень, у меня вон муж просит, а хрен ему, я пока не хочу детей.

Гость
#6

Не совпадаете по ключевым вопросам с мужчиной-не стоит семью создавать. Все равно развод неминуем. Он хочет детей и будет продолжать хотеть. Вы может поменяете свою позицию, может нет. В рулетку играть не нужно. Найдите человека, который тоже не хочет иметь детей и создавайте с ним семью, а нынешнего мужчину отпустите спокойно, он тоже имеет право жить так, как хочет. Не мучайте ни его, ни себя.

Агент Фея
#7
Гость

Не хотите детей-не рожайте и молодого человека отпустите .Пускай найдет девушку которая хочет детей и семью.

Полностью согласна. Мало того, что заботы о ребенке лягут полностью на Вашего мужа, так еще и ребенок будет несчастен. от того, что нежеланный.
Вот так, посоветовавшись на форуме, решают родить, а потом же на этом форуме спрашивают советов как жить дальше. Бред.

Гость
#8
Гость

Всегда удивлялась "МЧ просит ребенка, но мы не в браке" Это как так?!) Это просто парень, у меня вон муж просит, а хрен ему, я пока не хочу детей.

Нормальные такие отношения- "а хрен ему") А до брака решить ключевые проблемы мозгов не было?) Вот же любят люди издеваться друг на другом, просто поразительно.

гостья
#9
Гость

Не совпадаете по ключевым вопросам с мужчиной-не стоит семью создавать. Все равно развод неминуем. Он хочет детей и будет продолжать хотеть. Вы может поменяете свою позицию, может нет. В рулетку играть не нужно. Найдите человека, который тоже не хочет иметь детей и создавайте с ним семью, а нынешнего мужчину отпустите спокойно, он тоже имеет право жить так, как хочет. Не мучайте ни его, ни себя.

полностью согласна.нельзя рожать, если нет желания!

Гость
#10
Гость

Отлично вас понимаю. Мне 32. Детей не хочу. Даже мысли о них не допускаю. Но если муж поставит условие, то вероятно придется переступить через себя.

Зачем?

гость
#11
Гость

Зачем?

ну как? от кормушки ведь отгонит, нерожающей самке приходится самой и пропитание себе добывать и все остальное

Гость
#12

Пусть нанимает сурмаму побегает,проплатит все,сам на анализы потом решает вопрос с няней и уборщицей(нужно чаще убиратся)...и то его разрывы и капельницы и другие прелести не ждут всегото делов...пусть рожает?но вам нужен ребенок жить рядом с ним ни секса толком,ни тишины-чужие люди в доме и денег много уйдет кт можно потратить на отдых...а самой мучится все ровно мужики не оценят ***** надо

Гость
#13

подождет несколько лет. тоже мне проблема. не хочет значит не любит. такой вам не нужен. женщина всегда сама решает рожать или нет. причем тут мужик ?

Гость
#14
Гость

Отлично вас понимаю. Мне 32. Детей не хочу. Даже мысли о них не допускаю. Но если муж поставит условие, то вероятно придется переступить через себя.

А я развелась, так как не хотела переступать через себя.

гость
#15
Гость

подождет несколько лет. тоже мне проблема. не хочет значит не любит. такой вам не нужен. женщина всегда сама решает рожать или нет. причем тут мужик ?

потому что он содержит всю семью, вот при чем, как это женщина сама решает? рожать надо по договоренности с мужем, не зря рспешек не любят, они все ***

Гость
#16
гость

ну как? от кормушки ведь отгонит, нерожающей самке приходится самой и пропитание себе добывать и все остальное

Новый год встречать не с кем?) Вон тема вышла, предлагают на вумене встречать, вам туда, будете в компании ядом прыскаться, так интереснее)

гость
#17
Гость

А я развелась, так как не хотела переступать через себя.

баба-лошадь тоже ничего хорошего, с альфонсиком жить, а все нормальные мужчины хотят детей(которые могут семью обеспечить)

Гость
#18
Гость

Отлично вас понимаю. Мне 32. Детей не хочу. Даже мысли о них не допускаю. Но если муж поставит условие, то вероятно придется переступить через себя.

И у нас так.

Гость
#19
silvatika

Я очень не хочу иметь детей. Стоит ли беременеть и рожать ради желания молодого человека? Вместе почти три года. Замуж за не выхожу именно по этой причине. Сейчас подошло время - либо решаем вопрос с детьми, либо расстаемся.

Стерилизация в помощь. Вы-то все равно не захотите, а вазэктомию мужчине лучше не делать, он захочет, найдет женщину без новомодных заморочек и заведет детей.

гость
#20
Гость

Новый год встречать не с кем?) Вон тема вышла, предлагают на вумене встречать, вам туда, будете в компании ядом прыскаться, так интереснее)

каким ядом? что я такого сказала? новый год с мужем встречаю

Гость
#21
гость

каким ядом? что я такого сказала? новый год с мужем встречаю

Не похоже) Настроение у вас больно язвительное)

гость
#22
Гость

Не похоже) Настроение у вас больно язвительное)

да нет, ничего язвительного, я сама к детям не готова еще и не хочу, а мужу надо, и он семью обеспечивает, прекрасно осознаю, что если не буду рожать, то надо будет в итоге самой на свои жить

Гость
#23
гость

ну как? от кормушки ведь отгонит, нерожающей самке приходится самой и пропитание себе добывать и все остальное

А рожавшим, бывает, себе и свему приплоду, еще и не одному.

гость
#24
Гость

А рожавшим, бывает, себе и свему приплоду, еще и не одному.

ну я таких мужчин не знаю и с такими не общаюсь

Гость
#25

Чему Вы сможете научить этих детей, если сами не умеете принимать решения, пишете на форум такие вещи?
Повзрослейте сами, научитесь принимать решения и отвечать за последствия, потом о детях думайте.

Гость
#26
Гость

Пусть нанимает сурмаму побегает,проплатит все,сам на анализы потом решает вопрос с няней и уборщицей(нужно чаще убиратся)...и то его разрывы и капельницы и другие прелести не ждут всегото делов...пусть рожает?но вам нужен ребенок жить рядом с ним ни секса толком,ни тишины-чужие люди в доме и денег много уйдет кт можно потратить на отдых...а самой мучится все ровно мужики не оценят ***** надо

Жжете))) Фантазерка)))))))) Ни одна чайлдфришка такого не стоит - проще найти свежую, молодую деваху без заморочек, оплодотворить ее естественным способом и будет мужику счастье. Да, и не сравнивайте себя со Слуцкер - бизнес она раскрутила на бабки мужа)

Гость
#27
гость

ну я таких мужчин не знаю и с такими не общаюсь

Разве я о мужчинах пишу?
Вы никогда не вдели одинокую разведенную женщину с ребенком?)

Гость
#28
гость

баба-лошадь тоже ничего хорошего, с альфонсиком жить, а все нормальные мужчины хотят детей(которые могут семью обеспечить)

Я сейчас счастлива во втором браке с обеспеченным мужчиной-чайлдфри, он сделал вазэктомию и поэтому уж точно не попросит детей.

Гость
#29
гость

ну как? от кормушки ведь отгонит, нерожающей самке приходится самой и пропитание себе добывать и все остальное

Фу какая вы мерзкая! Мне и без "кормушки", как вы выразились, есть на что и где жить и жить очень хорошо. Мне дети не нужны, а вот можа очень люблю. Так что исключительно поэтому.

Гость
#30
гость

да нет, ничего язвительного, я сама к детям не готова еще и не хочу, а мужу надо, и он семью обеспечивает, прекрасно осознаю, что если не буду рожать, то надо будет в итоге самой на свои жить

А, так вы сама у кормушки, значит?) самокритично.

гость
#31
Гость

А, так вы сама у кормушки, значит?) самокритично.

ну а что? если я трачу в 10-15 раз больше, чем зарабатываю, кому охота такого лишаться? хотя своего дохода мне на себя хватит (по минимуму), но я привыкла к нормальной жизни уже

Гость
#32
гость

да нет, ничего язвительного, я сама к детям не готова еще и не хочу, а мужу надо, и он семью обеспечивает, прекрасно осознаю, что если не буду рожать, то надо будет в итоге самой на свои жить

А мне жаль таких как вы. Вы готовы исполнить любое желание мужа, лишь бы кормушки не лишиться в случае развода. Если муж потребует от вас пластическую операцию ( в случае вашего отказа- развод), тоже согласитесь? Если муж в открытую начнет гулять или любовницу домой притащит, я так понимаю, будете терпеть любые унижения и сами не уйдете?

гость
#33
Гость

Разве я о мужчинах пишу?Вы никогда не вдели одинокую разведенную женщину с ребенком?)

о мужчинах вы и пишете, разведенные с ребенком, кому от мужа ничего не досталось и у кого алиментов нет - родили не пойми от кого

гость
#34
Гость

А мне жаль таких как вы. Вы готовы исполнить любое желание мужа, лишь бы кормушки не лишиться в случае развода. Если муж потребует от вас пластическую операцию ( в случае вашего отказа- развод), тоже согласитесь? Если муж в открытую начнет гулять или любовницу домой притащит, я так понимаю, будете терпеть любые унижения и сами не уйдете?

нет конечно, вы с ума сошли? никаких любовниц, никаких унижений, этого бы я терпеть не стала, вопрос стоит в ребенке и только, рожать или нет, или идти и искать такого, кто просить не станет, у меня свой доход есть, и сама проживу, вопрос в том, что не шикуя конечно

Гость
#35

С гостем 1695757316 всё понятно, это тот самый ***** тролль ,который сидит почти на всех ветках про брак и отношения, посты тролля обычно следующие " мне 33 года, выгляжу на 10 лет моложе. у меня самый богатый муж, я самая красивая, у меня свой заработок, не смотря на то ,что весь день торчу на форуме, у меня много поклонников, все мужчины от меня без ума, у меня много сумок и кошельков, помогите найти яичко Тони Моли для затирки пор". :)))

Гость
#36
Гость

Фу какая вы мерзкая! Мне и без "кормушки", как вы выразились, есть на что и где жить и жить очень хорошо. Мне дети не нужны, а вот можа очень люблю. Так что исключительно поэтому.

А ребенка не жалко? Не кукла ведь. Знаете, это очень больно, когда тебя мать не любит. Вроде заботится, все делает, но эмоционально она где угодно, но не с тобой. И во взрослом состоянии вы становитесь абсолютно чужими. Это ощущение сиротства при казалось бы внешне нормальных родителях. Никому не пожелаю. Меня вот так родили, потому что мама решила, что пора и папа типа хотел. Слава богу, что сама на те же грабли не наступила, родила в любви и потому что хотела ребенка. А часто у таких как я личная жизнь не складывается, нет примера нормальной, любящей семьи. Нельзя быть настолько эгоистичными, чтобы рожать ради сохранения отношений. Глупо и жестоко.

гость
#37
Гость

А мне жаль таких как вы. Вы готовы исполнить любое желание мужа, лишь бы кормушки не лишиться в случае развода. Если муж потребует от вас пластическую операцию ( в случае вашего отказа- развод), тоже согласитесь? Если муж в открытую начнет гулять или любовницу домой притащит, я так понимаю, будете терпеть любые унижения и сами не уйдете?

я пока что ни одного его желания не исполнила еще) дома не убираю, готовлю редко, от моей зарплаты ему тоже ничего не достается, еще и капризничаю, просит ребенка, вот и думаю или рожать или искать такого, кто с ребенком уже и просить не станет

Гость
#38
Гость

С гостем 1695757316 всё понятно, это тот самый ***** тролль ,который сидит почти на всех ветках про брак и отношения, посты тролля обычно следующие " мне 33 года, выгляжу на 10 лет моложе. у меня самый богатый муж, я самая красивая, у меня свой заработок, не смотря на то ,что весь день торчу на форуме, у меня много поклонников, все мужчины от меня без ума, у меня много сумок и кошельков, помогите найти яичко Тони Моли для затирки пор". :)))

)) Точно.

Гость
#39
гость

о мужчинах вы и пишете, разведенные с ребенком, кому от мужа ничего не досталось и у кого алиментов нет - родили не пойми от кого

Ага, стало быть, в Вашем окружении все бывшие супруги, сподобившиеся родить, счастливо живут с наследником на деньги бывшего мужа, но не бывшего отца? Или, опять подчеркну, в Вашем окружении, люди не разводятся?)

Гость
#40
гость

ну а что? если я трачу в 10-15 раз больше, чем зарабатываю, кому охота такого лишаться? хотя своего дохода мне на себя хватит (по минимуму), но я привыкла к нормальной жизни уже

Ну а че автора тогда обличаете?)

Гость
#41
Гость

Нормальные такие отношения- "а хрен ему") А до брака решить ключевые проблемы мозгов не было?) Вот же любят люди издеваться друг на другом, просто поразительно.

Ну почему же, обсуждали наличие детей в браке, договорились, что не будет лет семь, прошло пять лет и ему стало "надо", а мне вообще не надо их теперь. Никто не издевается, в случае чего, разойдемся, не переживайте так за нас)

гость
#42
Гость

Я сейчас счастлива во втором браке с обеспеченным мужчиной-чайлдфри, он сделал вазэктомию и поэтому уж точно не попросит детей.

интересно где вы такого нашли) уникум какой-то

гость
#43
Гость

Ну а че автора тогда обличаете?)

кого я обличаю? и у автора разве муж есть? вообще молодой человек

гость
#44
Гость

Ага, стало быть, в Вашем окружении все бывшие супруги, сподобившиеся родить, счастливо живут с наследником на деньги бывшего мужа, но не бывшего отца? Или, опять подчеркну, в Вашем окружении, люди не разводятся?)

есть разведенные девушки, но им после развода муж квартиру-машину оставил и алименты неплохие платит, и на себя, и на ребенка хватит

Гость
#45
Гость

Ну почему же, обсуждали наличие детей в браке, договорились, что не будет лет семь, прошло пять лет и ему стало "надо", а мне вообще не надо их теперь. Никто не издевается, в случае чего, разойдемся, не переживайте так за нас)

Да мне то что, я не переживаю, просто изумляют такие люди, когда сталкиваешься) Терять друг с другом годы жизни и ни к чему, в итоге, не прийти. Мне бы было жаль потерянного времени. Дело-то даже не в детях, а в том, что сошлись два чужих друг другу человека, с разными целями по жизни. Спрашивается, для чего. Может лучше сразу счастливо жить, а не бумагу на черновики исписывать? Сейчас многие так живут, думают, что времени на все хватит, живем же вечно)

Галина
#46

Интересно у баб некоторых после 30 мозг отмирает? Зачем рожать если не хочешь? В угоду мужчине. Пусть найдет себе женщину готовую родить и все будут счастливы.

Гость
#47

Если при взгляде на молодого человека ( и тем более при сексе с ним) вас не охватывает желание рожать, то а) не рожайте б) расставайтесь с молодым человеком

Гость
#48
Гость

Если при взгляде на молодого человека ( и тем более при сексе с ним) вас не охватывает желание рожать, то а) не рожайте б) расставайтесь с молодым человеком

И сидите одна, исходя из Вашей логики)))))))))))))))

Гость
#49
гость

кого я обличаю? и у автора разве муж есть? вообще молодой человек

А разница какая? Или регистрация в ЗАГСе автоматически повышает градус любви и взаимопонимания?) Знаете, у меня пара знакомая есть, старше меня прилично. Так вот они 7 лет вне брака жили, родили двоих. Потом поженились. Просто так) Вдруг захотелось) но они вообще чудные товарищи. Но очень хорошие, порядочные. Видно, что очень любят друг друга, порой кажется, что муж даже как-то нежнее, она более сдержанная) Вот видно было, что люди как первые годы были счастливы, так и сейчас ничего не изменилось. Дай бог всем таких отношений.

Гость
#50
гость

есть разведенные девушки, но им после развода муж квартиру-машину оставил и алименты неплохие платит, и на себя, и на ребенка хватит

А Вы понимаете, что тратить алименты ребенка на себя - это...ммм...воровство?)