Гость
Статьи
Не хочу быть матерью, …

Не хочу быть матерью, а мне уже почти сорок.

Кругом у всех знакомых как минимум один ребенок. Уже все уши прожужали когда ты станешь матерью. А я говорю, что не хочу иметь детей и никогда не хотела. Не понимаю я когда мамаши квохтают над своими детьми. Все эти кашки, смеськи, какашки ужасно бесят. Неужели весь смысл жизни женщины должен сводиться к детям? А как же профессиональное признание, карьерный рост? Мне кажется в наше время это должно стоять на первом месте.

Яна
145 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

тема на *****?

Дана
#2

с-рач

Николай
#3

где я?

Лапка
#4

автор, каждый свое ставит на первое место, кто-то семью, кто-то работу. В современном мире женщину без детей нормально воспринимают, друзей-родственников поставьте на место, скажите , что здоровье не позволяет, все отстанут.
Только я не понимаю зачем темы создавать?

Гость
#5
Яна

А как же профессиональное признание, карьерный рост? Мне кажется в наше время это должно стоять на первом месте.

Да вам же лучше. Конкуренток меньше. Представьте, что никто не рожает, все ринулись карьеру делать, вас же затрут.

Гость
#6

я тоже не хочу. и очень рада что живу как мне нравится

Гость
#7

Такие темы создают обычно бесплодные женщины.
Надо же как -то оправдать свое сушествование. Жалко таких.

Гость
#8

до 40 лет прожили, ума не нажили своё мнение иметь? всё окружающим в рот за мнением заглядываете?

Злата
#9

Делайте,что хотите всем наплевать, спрашивают так просто,что бы о чем-то поговорить...

Гость
#10

каждому -свое. думайте своей головой.

Гость
#11

А мне 42). И не хочу детей. Ну нет во мне этого желания, слюнявые пупсики не вызывают охоту их потиськать, посюсюкаться. А от детского плача мигрень. К счастью, муж того же мнения. Живем для себя, радуемся жизни и отсутствию проблем, связанных с детьми. Если вдруг муж когда нибудь поставит пресловутый ультиматум "рожай или развод", то развод... Значит не ценит меня как женщину, если первостепенной моей функцией считает инкубаторскую способность. Если вдруг в голову нам с мужем стукнет что то и вот прям сейчас захотим наследников, то усыновим. Благо, средства есть. До 35 леь я выслушивала нотации всей родни и подруг, что мол давай, заскакивай в последний поезд, а то уедет... С тез пор у меня мало подруг а с 90% родней я не общаюсь.

Гость
#12

Мне кажется, раз они задают эти вопросы, значит эти вопросы их очень беспокоят, видимо инстинкт-то есть, обратно не засунешь...

Гость
#14
Гость

до 40 лет прожили, ума не нажили своё мнение иметь? всё окружающим в рот за мнением заглядываете?

+100500
Настоящего чайлфри не должно это беспокоить. Он уже сделал выбор. А эти в е мечутся, как животные.

Фрейд
#15
Яна

Неужели весь смысл жизни женщины должен сводиться к детям? А как же профессиональное признание, карьерный рост? Мне кажется в наше время это должно стоять на первом месте.

С такими перевертышами в мозгах вам нельзя иметь детей. Нечего плодить несчастных существ.

Гость
#16

Автор,у каждого человека на первом месте что-то свое,что ему по душе,у вас это карьера,у них дети,у кого-то что то еще,но это не значит,что "вот эти-нормальные", а "вон те-не нормальные",просто каждому свое и надо уважать это. Я тоже не хочу детей и даже замуж не хочу и меня не волнует,что об этом подумают и скажут другие.Жизнь одна и тратить её на то,что "положенно" вместо того,что ближе к душе-просто глупо.

Гость
#17
Гость

Такие темы создают обычно бесплодные женщины. Надо же как -то оправдать свое сушествование. Жалко таких.

А вы свое существование детородной функцией оправдываете? Мне вот,оправдываться ни перед кем не надо,просто живу как хочу и всё.

Шайба
#18

ну мне пока 30 но я тоже не хочу
и вряд ли захочу
единственное что - думаешь кто будет забоититься в старости7 хотя не все дети зботятся, кое-кто ждет не дожде ся когда нследство принимать...
а так да, мы же люди а не животные чтобы все ограничивать биологией
в чем смысл детей кроме пресловутого продолжения рода?

Гость
#19

Не хотите, не будьте. А что должно стоять на первом месте, каждый для себя решает сам.

Гость
#20

Не хотите, не надо. Ваше право. Только вот тему надо было другую создавать: " Мне почти 40 лет, а до сих пор не научилась отстаивать своё мнение".

Гость
#21
Яна

Кругом у всех знакомых как минимум один ребенок. Уже все уши прожужали когда ты станешь матерью. А я говорю, что не хочу иметь детей и никогда не хотела. Не понимаю я когда мамаши квохтают над своими детьми. Все эти кашки, смеськи, какашки ужасно бесят. Неужели весь смысл жизни женщины должен сводиться к детям? А как же профессиональное признание, карьерный рост? Мне кажется в наше время это должно стоять на первом месте.

Что для вас на 1 - ом месте абсолютно никого не интересует .Не хотите - не рожайте.В чем проблема-то?

Гостинец
#22

Запудрили ду ро чкам мозг про карьеру дяденьки богатые, которым работников побольше надо. А женщины-работники -они более вьедливые, внимательные и усидчивые. Вот и пашите на корпорации и думайте, что на себя))
Одно дело, когда просто говорят: не хочу. Это мне более понятно, чем пресловутый карьерный рост и эта, как его ...самодостаточность. Её что, при наличии детей быть не может что ли?

Гостинец
#23

... И всё равно, сцуко, приятно видеть, как по дому бегает маленькая копия тебя с таким же го в нис тым характером))) Даааа)))

XNKKA
#24
Яна

Кругом у всех знакомых как минимум один ребенок. Уже все уши прожужали когда ты станешь матерью. А я говорю, что не хочу иметь детей и никогда не хотела. Не понимаю я когда мамаши квохтают над своими детьми. Все эти кашки, смеськи, какашки ужасно бесят. Неужели весь смысл жизни женщины должен сводиться к детям? А как же профессиональное признание, карьерный рост? Мне кажется в наше время это должно стоять на первом месте.

Не хочешь, не надо. Но советую яйцеклетку на хранение сдать, на случай, если захочется, а поезд уже в далекой тундре, далеко и не вернется. Мало ли :3

Гость
#25
Гость

А вы свое существование детородной функцией оправдываете? Мне вот,оправдываться ни перед кем не надо,просто живу как хочу и всё.

Еще непонятно, что у счастливицы, реализовавшей свою детородную функцию, вырастет.

Гость
#26
Гостинец

Запудрили ду ро чкам мозг про карьеру дяденьки богатые, которым работников побольше надо. А женщины-работники -они более вьедливые, внимательные и усидчивые. Вот и пашите на корпорации и думайте, что на себя))Одно дело, когда просто говорят: не хочу. Это мне более понятно, чем пресловутый карьерный рост и эта, как его ...самодостаточность. Её что, при наличии детей быть не может что ли?

А детей вы не для корпораций , войн рожаете? Вы их на съедение этим самым "черным" костюмам рожаете .Медицину доканывают в стране, образование будет платным. Вы все делаете для тех, кто устанавливает порядки: и работаете, и едите то, что они укажут в рекламах, и рожаете для них же.

Гость
#27
Гость

Мне кажется, раз они задают эти вопросы, значит эти вопросы их очень беспокоят, видимо инстинкт-то есть, обратно не засунешь...

Инстинкты есть у животных, и то только на период грудного вскармливания. У Человека инстинктов быть не должно. Он вроде как осознанно живет.
А спрашивают из-за всеобщего давления: тети - дяди говорят, что только так правильно, а иначе - несчастье. Ну а вот с детьми у каждой первой счастье...

Гость
#28
Гость

Такие темы создают обычно бесплодные женщины. Надо же как -то оправдать свое сушествование. Жалко таких.

а зачем такие "бесплодные" пьют ОК по вашему? я лично уже 15 лет на ОК, думаете, делать мне нечего?

Гость
#29
XNKKA

Не хочешь, не надо. Но советую яйцеклетку на хранение сдать, на случай, если захочется, а поезд уже в далекой тундре, далеко и не вернется. Мало ли :3

да кому нужны эти спиногрызы

Гость
#30

Коллеге на работе 48. Ни мужа, ни детей. Выглядит, конечно, красоткой. К детям нормально относится. Своих нет, потому что мужчину не встретила вовремя, а денег вырастить одной не было. Так вот и осталась. Но не частной не выглядит. Путешествует, работает. К деткам и беременным относится положительно.

XNKKA
#31
Гость

да кому нужны эти спиногрызы

Педобирам, сётаконщикам, чё)

Гость
#32

Автор, если Вы в 40 такая сомневающаяся то это *****. Вам детей просто нельзя рожать и слава Богу что Вы не ломитесь на эту стезю.
А у кого там что на первом месте так это не Вашего ума дело. Мне 29 и я совершенно не хочу знать у кого какие приоритеты, меньше знаешь крепче спишь. Я принимаю людей такими какие они есть. И уж точно мне не приходит в голову писать такие осуждающие темы. Я беременна. Но. Не осуждаю выбравших работу как самоценность жизни. У каждой свой путь. Хотя я знаю мноооого нелестных слов в адрес таких женщин.

Гость
#33
XNKKA

Педобирам, сётаконщикам, чё)

Гос-ву, видимо. Хотя и тут сильно сомневаюсь: создают невыносимые условия для существования, но орут на каждом шагу, что дети, дескать, нужны.

Гость
#34
Гость

Автор, если Вы в 40 такая сомневающаяся то это *****. Вам детей просто нельзя рожать и слава Богу что Вы не ломитесь на эту стезю.А у кого там что на первом месте так это не Вашего ума дело. Мне 29 и я совершенно не хочу знать у кого какие приоритеты, меньше знаешь крепче спишь. Я принимаю людей такими какие они есть. И уж точно мне не приходит в голову писать такие осуждающие темы. Я беременна. Но. Не осуждаю выбравших работу как самоценность жизни. У каждой свой путь. Хотя я знаю мноооого нелестных слов в адрес таких женщин.

Такие редко встречаются. Но они более адекватны в воспитании детей и в общении с окружающими, кто хоть в чем-то отличается от НОРМЫ. Это не только детей касается, всего: во что верить, как одеваться, как выглядеть, какую машину купить и что следует есть и так далее, по всем пунктам.
Причем эти товарищи- норматисты , даже не понимают, что по каким-то пунктам сами окажутся вне этой нормы.

Шотакот
#35
XNKKA

Педобирам, сётаконщикам, чё)

О да...спасибо овуляшкам за маленькие миленькие подарочки

Гость
#36
Гость

Мне кажется, раз они задают эти вопросы, значит эти вопросы их очень беспокоят, видимо инстинкт-то есть, обратно не засунешь...

Это не инстинкт. Это просто в жизни задолбали, советованиями и навязыванием ДЕТИЭТОСЧАСТЬЕ. Скажу по себе, в жизни людей на.....не пошлёшь, а здесь можно выговориться, вот и пишем.

Гость
#37
Гостинец

... И всё равно, сцуко, приятно видеть, как по дому бегает маленькая копия тебя с таким же го в нис тым характером))) Даааа)))

Не приятно одно то что по дому кто то бегает..... Бррррр

Гость
#38
Гость

а зачем такие "бесплодные" пьют ОК по вашему? я лично уже 15 лет на ОК, думаете, делать мне нечего?

Я тоже такая бесплодная, что пью оки и даже один аборт сделала от своей бесплодности)

Гость
#39

Автор мне тоже за 30 и я тоже не хочу. Просто потому что не хочу, не интересно, не люблю, раздрожают.
Живу в свое удовольствие, замужем.

Гость
#40

Значит авторша зависима от общественного мнения. Если бы не зависела, то плевать ей на то, что думают.

Гость
#41
Гость

Не приятно одно то что по дому кто то бегает..... Бррррр

А вы, наверное, ползком передвигаетесь?
И не понимаю, почему о детях говорят как о чём-то отдельном? Словно взрослые - это люди, а дети - не люди. 10-15 лет и такой же человек как вы! Можно подумать, вы взрослыми родились и жизнь окружающим своим ором не портили. Тогда по закону справедливости нам всем надо пойти и убиться!))

Гость
#42

В 40 лет вполне себе можно иметь подращенных детей и заниматься профессиональным ростом. К примеру, в 25 родить. В 40 лет ребенку 15 лет. Памперсы менять не надо и т.д. Обожаю разговоры про какашки, как будто это длится вечность, а по факту период разведения молочных смесей и подмывания грязных поп не более полутора лет.

Гость
#43
Гость

А вы, наверное, ползком передвигаетесь?И не понимаю, почему о детях говорят как о чём-то отдельном? Словно взрослые - это люди, а дети - не люди. 10-15 лет и такой же человек как вы! Можно подумать, вы взрослыми родились и жизнь окружающим своим ором не портили. Тогда по закону справедливости нам всем надо пойти и убиться!))

Да, дети это не люди а монстры. Как раз лет до 15-16. И если для вас выкинуть из жизни 15 лет не жалко, то пожалуйста.
Вздослые не носятся по дому как ненормальные, не орут, самостоятельно ходят в туалет и вытирают себе опу сами.
Лично я не хочу чтоб в моем доме жили дети, не хочу чтоб мне мешали. И мало того что мне пришлось бы их обслуживать, так я ещё и по закону ДОЛЖНА бы им была. Зачем этот гемор нужен, если жизнь прекрасна в мире столько всего интересного и приятного.
А подумая о детях и представив их в своей жизни именно БРРРР, сразу мысли куда сбежать, и кому отдать детя чтоб не мешал.

Гость
#44
Гость

В 40 лет вполне себе можно иметь подращенных детей и заниматься профессиональным ростом. К примеру, в 25 родить. В 40 лет ребенку 15 лет. Памперсы менять не надо и т.д. Обожаю разговоры про какашки, как будто это длится вечность, а по факту период разведения молочных смесей и подмывания грязных поп не более полутора лет.

Сначала бессонные ночи, какашки, оры, смеси, вонь в квартире.
Потом оно начинает ходить, бегать, все лапать, мусорить, топать.
Потом сад-школа, собери, отведи, собрания, идиотские детские концерты, денег дай.
Потом подростковый возраст, друзья, характер.
Потом замуж отдай, с квартирой помоги.
А потом о ужас внуки, с которыми надо сидеть, помогать и т.д. ВСЕ ПО КРУГУ!!! ОПЯТЬ ЭТИ ДЕТИ!!!
И во все эти периоды они будут жить в моей квартире, мне придется их кормить, отстегивать на них часть своей зарплаты, подстраивать под них свой график и т.д.
А смысл? Стакан воды? Не слишком ли дорогой стакан получается?
Ну уж нет........

Гость
#45

Автор, у Вас есть от кого залететь?

Гость
#46
Гость

Сначала бессонные ночи, какашки, оры, смеси, вонь в квартире.Потом оно начинает ходить, бегать, все лапать, мусорить, топать.Потом сад-школа, собери, отведи, собрания, идиотские детские концерты, денег дай.Потом подростковый возраст, друзья, характер.Потом замуж отдай, с квартирой помоги.А потом о ужас внуки, с которыми надо сидеть, помогать и т.д. ВСЕ ПО КРУГУ!!! ОПЯТЬ ЭТИ ДЕТИ!!! И во все эти периоды они будут жить в моей квартире, мне придется их кормить, отстегивать на них часть своей зарплаты, подстраивать под них свой график и т.д.А смысл? Стакан воды? Не слишком ли дорогой стакан получается? Ну уж нет........

Смысл не в стакане воды, а в том, кто вырастет, каким человеком станет твой ребенок, это интересно. А если судить, как Вы, тогда нет смысла и машину заводить, к примеру. Она же столько требует заботы и денег, а всего лишь довозит из точки а в точку б. Тоже самое может и общественный транспорт сделать, и без особых затрат.

Гость
#47
Гость

Да, дети это не люди а монстры. Как раз лет до 15-16. И если для вас выкинуть из жизни 15 лет не жалко, то пожалуйста

А я так примитивно на жизнь не смотрю. Тяжело вам видимо с такой убогой психологией. Меня любая жизненная ситуация чему-то учит. Терпению, например, или мудрости. Или силе, или ещё чему. И мои годы ничто выкинуть не сможет. Во всём можно найти для себя учение и развитие. И сидя дома, например, ту пеют только ту пые.
Знаете, есть такие слова: Два человека смотрели сквозь тюремную решётку. Один видел грязь, а другой - звёзды.
Вот и вся ваша жизнь - это грязь, потому, что кроме неё вы ничего вокруг не видите. Но это ваше право, несомненно. Кесарю -кесарево, а слесарю - слесарево)))

Гость
#48
Гость

Смысл не в стакане воды, а в том, кто вырастет, каким человеком станет твой ребенок, это интересно. А если судить, как Вы, тогда нет смысла и машину заводить, к примеру. Она же столько требует заботы и денег, а всего лишь довозит из точки а в точку б. Тоже самое может и общественный транспорт сделать, и без особых затрат.

Сравнили тоже, машина это комфорт, упрощение жизни. Почему бы её не обслужить. А от детей комфорта не прибавляется и нет ни одного плюса, только минусы.
И мне не интересно кто как может вырасти и каким человеком стать за мой счет (за счет моих денег, здоровья, сна, моей жизни). Это слишком большая жертва, всю жизнь их терпеть.
Ну мне этого не понять, детей я не люблю, они меня не умиляют, все эти "мамочка" меня не трогают, бесят эти мамканья. Внешне они мне не приятны, а как рот откроют и орут, хочется даже посторонних по голове стукнуть сверху кулаком чтоб заткнулся.
Нет, это не моё.

Гость
#49
Гость

А я так примитивно на жизнь не смотрю. Тяжело вам видимо с такой убогой психологией. Меня любая жизненная ситуация чему-то учит. Терпению, например, или мудрости. Или силе, или ещё чему. И мои годы ничто выкинуть не сможет. Во всём можно найти для себя учение и развитие. И сидя дома, например, ту пеют только ту пые.Знаете, есть такие слова: Два человека смотрели сквозь тюремную решётку. Один видел грязь, а другой - звёзды.Вот и вся ваша жизнь - это грязь, потому, что кроме неё вы ничего вокруг не видите. Но это ваше право, несомненно. Кесарю -кесарево, а слесарю - слесарево)))

Нет, знаете мне наоборот легко и радостно живется. И жизнь прекрасна! И я не говорила про развитие и не считаю что те кто сидят дома то тупеют, можно и дома развиваться, не спорю. Просто сидя дома я хотела бы чтобы меня не дергали, не трогали, чтобы была тишина. Мне именно не интересно и не хочется заниматься с ребенком, готовить, убирать, слушать его и что то ему отвечать. Не люблю шум. Люблю комфорт.
Я эгоистка, мне комфортно именно так.
Мне 30 лет было комфортно и нравилось жить, зачем мне самой себе создавать проблемы если мне нравится жить именно без детей.

Гость
#50
XNKKA

Не хочешь, не надо. Но советую яйцеклетку на хранение сдать, на случай, если захочется, а поезд уже в далекой тундре, далеко и не вернется. Мало ли :3

Ну и нафига сдавать? Я в таком же положении как и автор и когда это интересно она захочет, когда 50 что ли стукнет? А воспитывать когда? И потом с этим сохранением мне кажется один аферизм может быть, деньги возьмут, а результат неизвестен.

Гость
#51

Как вы задолбали с такими темами и главное какое самомнение у людей, все ее спрашивают..
Да всем ***** родите вы или нет, спросили и забыли через 5 минут, никто проблемами вашего деторождения не озабочен, люди о себе думают