Гость
Статьи
Почему принято …

Почему принято считать, что ребенок от 1 брака - не проблема

Неважно, со стороны женщины или мужчины. Ребенок -это большие расходы. Любящие родители (кто в состоянии) покупают ребенку жилье. А если есть в семье чужой ребенок? Это значит, своему уже не купишь, либо работать надо в 2 раза больше. Опять же, жилплощадь сразу нужно гораздо больше (+1 к на чужого ребенка). А также развлекалки,оплата учебы, вещи и тд. Люди тратят на ребенка почти все, что могут (берем средние зп по 60-80 тыс, то на ребенка уходит тыс 30-40 + копят на жилье ему). Опять же, разве будешь о чужом переживать/ночей не спать? То есть он болеет, а тебе как то и все равно, выздоровеет, как и миллионы людей с гриппом до него, когда у своего у постели сидишь/ночью в аптеку побежишь. Так почему говорят, что ребенок - не препятствие? Семья уже не является ядром/сплочением родителей ради своих детей

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не препятствие - значит тратить на чужого ребенка свои честно заработанные не собираются . Для всех остальных ребенок - серьезное препятствие

Гость
#2

А вам это зачем?

Гость
#3

Тема надоела.
Штук 5 таких тем за пару дней.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

А г а, и консенсуса-то нет! сколько людей, столько и мнений!

Гость
#5

Просто нечего ставить ребенка на 1 место-что в полной семье, что в неполной. Дать образование, еду и кров и правильное воспитание-самостоятельным, ответственным человеком, который войдет во взрослую жизнь с адекватным взглядом на мир. Не надо баловать детей, ничего хорошего не выйдет. При такой позиции-ребенок от первого брака не проблема, если вы не живете с долбанутыми родственниками, которые жалеют "сиротинушку"... И да-семья-это муж и жена, дети-производная.

Гость
#7

И да-семья-это муж и жена, дети-производная.

Муж и жена, дорогая, это брак, а семья - как раз плюс дети.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да ну? Почитайте, что значит семья и не полная семья. Не полная-отсутствует один из родителей. Я не ЧФ, но почему общество так зациклено на детях?

Хорошо, а родители в разводе, имеющие общего ребенка-это что?

мама
#9

Мы сошлись с мужем, когда у него было двое детей, у меня один. Родили общую дочь. Никаких проблем я не вижу. Любви хватает всем. Детям мужа остался его большой дом - уже продали, купили квартиру одному ребенку и комнату другому (захотел в Москве, а так тоже была бы квартира). Младших детей растим. Моему сыну - его отец и бабушки давно уже все завещали, а нашей общей дочери достанется в будущем наша семейная 4-х комнатная квартира. Автор, у нас эта тема даже никогда и не поднималась... детям главное любовь, а все остальное - приложится

мама
#10

Автор, я думаю, что рассуждают как Вы просто незрелые дети во взрослом обличии, которым в принципе с квартирами и без рано еще заводить детей.

Гость
#11

О да, ушлепок мужа от первого брака это реально геморрой, который будет тянуться за вами всю жизнь

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

согласен. так же как и ушлепок жены. в точку.

мама
#13

11.12 - осталось только устроить гетто, для всех мужчин и женщин без семьи с детьми. Выселять их за колючую проволоку и лишать всех прав. Запретить обращаться к их детям любым способом кроме, ублюдки и ушлепки.

Алина
#14

Зачем же так грубо о детях!? В чем они провинились? Не на помойку же их выбрасывать! Если вы связались с человеком, у которого есть ребенок, то вы и ребенка должны его принять полностью! Я так считаю! Иначе я бы на месте мужчины, на женщину, которая не принимает ребенка, даже не посмотрел!

мама
#15

14. у каждого свое понятие о принятии. Я принимаю ребенка мужа как ребенка его и его жены. Т..е с позиции, что у ребенка есть мать. Также и мой муж принимает моего ребенка, с позиции, что у него есть родной отец. Если бы из меня пытались сделать маму ребенку при живой матери, обливая ее грязью - никогда бы за такого мужчину замуж не пошла.

Гость
#16

Пусть уже каждый сам для себя решит, не нужно навязывать всем свои стереотипы. Для одних ребёнок мужа/жены - ушлёпок, для других - частичка любимого человека. Все любят по-разному, выбирают себе в спутники разных людей. Лично я считаю, что настоящий мужчина/женщина должны считать своих детей от прошлых союзов частью своей жизни и принимать их нужно вместе или не принимать. Видишь, что у мужчины/женщины есть "довесок" и тебе это не понраву, отвали сразу, ищи свободного, дай людям возможность найти человека, который примет и его/её, и ребёнка.

Гость
#17

ребенок от 1 брака - это большая проблема,
но некоторым хочется, чтобы это "не проблема"...

Гость
#18

каждый со своей колокольни смотрит на это. У кого есть дети от первого брака, конечно, же говорят о том, что это не проблема и все нормально, принять как частичку любимого и все такое.Но это в надежде, что кто-то примет вот так их! а у кого нет такой ситуации, конечно, будет орать, что дети от первых браков ушлепки и что нечего принимать их, что это гемор! сколько людей, столько и мнений! Лично я не связалась бы никогда с мужчиной с ребенком. Даже если полюбила бы, заставила бы себя разлюбить его. Принять бы не смогла. Даже пытаться бы не стала, т.к. согласна с автором темы, все это проблематично.

Гость
#19

Что за бред то??? Это вы о ком пишите то? О себе?

У меня ребенок от первого брака (вдова) и у мужа, ребенок от первого брака. Люблю обоих одинаково, т.к и мужа безумно люблю. И если хоть кто из них болеет, не сплю ночью, переживаю за всех одинаково. Нам хватает денег на всех и на всё. Квартира у ребенка мужа, есть (от бабушки и дедушки) У моего тоже есть (тоже от бабушки и дедушки)

Гость
#20

К посту 18, если на меня намекаете, то я как раз приняла ребёнка (дочку) мужа, она для меня частичка любимого))).

Гость
#21

Потому что семья,автор,это не самец,самка и их приплод,а нечто гораздо большее.Если бы я была животным,рассуждала бы как вы.

Гость
#22

Ребенок от первого брака это реальный геморрой и проблема. Я хоть и не замужем, но эту тему прочухала. Как только узнаю, что у него есть хвост сразу в сад без разговоров пропадаю. Никакой любви мне от него не нужно, тк серьезно осознаю, что серьезная проблема!!!!

Гость
#23

[626867544]


Ребенок от первого брака это реальный геморрой и проблема. Я хоть и не замужем, но эту тему прочухала. Как только узнаю, что у него есть хвост сразу в сад без разговоров пропадаю. Никакой любви мне от него не нужно, тк серьезно осознаю, что серьезная проблема!!!!

А это по тому, что вы, никогда и ни кого по настоящему не любили (мужчину в частности)

Гость
#24

Гость номер 23 эти домыслы про то, что не любила это вопли от отвергнутых с хвостом.

Автор
#25

9 - ну так у вас был дом мужа! А представьте, что у мужа не дом, а 2к квартира только. И у вашего бывшего мужа есть еще дети, на которых он делит наследство. Соответственно вашей общей дочери достанется ши с маслом. Понятно,если куча недвижимости, думать не надо. Да и другой аспект - неужели вы о них переживаете , как о собственном сыне или дочери?

Автор
#26

19 - вы реально любите его ребенка так же, как и своего? Для меня это странно, любить какого-то ребенка также, как родного. Я бы свою маму не поняла. А представьте развод? Вы этого ребенка и не увидите больше

Гость
#27

Нам никто ничего не дарил.
Пусть сами зарабатывают,как мы в свое время.

Автор
#28

21 - я рассуждаю с точки зрения целостности семьи. Когда общий ребенок, оба родителя смотрят в одну сторону,попу рвут чтобы лучшее ему дать. А если это только ребенок мужа, разве будет женщина попу рвать? Она ради своего все сделает, а к чужому будет просто хорошо относиться, так что муж остается один на один с проблемой. Например, часто родители берут ипотеку ребенку на жилье, едут отдыхать туда, куда нужнее ребенку, корректируют график работы - становятся таким ядром. Разве я пойду на 6-ти часовой день, чтобы забрать ребенка мужа из садика? Впрягусь в ипотеку на 10 лет? Поеду в санаторий на месяц для "подлечить"? Я этого не сделаю, соответственно у мужа будет оставаться осадок, тк ради своего я это сделаю.

Автор
#29

Ну я, например, мужа очень люблю, но это не значит, что свекровь я люблю так же, как и свою маму. Хотя хорошо отношусь, уважаю, всегда рада слышать

Лия
#30

А это как себя настроите.. Знаю кучу прекрасных семей, где растет ребенок от первого брака жены и общие есть.
Между прочим, такие браки крепче, чем первые и семьи стабильнее. Потому что с бухты-барахты мужчина уже в ЗАГС не бежит, тут решение серьезное, ты берешь на себя ответственность не только за женщину, а и за ребенка ее. Вы что думаете, это простое решение?
Отнюдь нет, двадцать раз подумаешь,но уж если мужчина решается, то это решение обдуманное..
Мужика что насильно кто женится тащит? Пожалуйста, вон их сколько одиноких, но он выбирает конкретно эту.
Поэтому по своему окружению могу сказать, семьи все крепкие такие и дружные, разводов вообще нет. Зато вот после первых браков в порыве страстей ,разводов масса, каждый третий брак, хотя вот там нет никаких детей в прошлом.

Автор
#31

30 - это вы с позиции женщины. А если это ребенок мужа живет в семье?

Автор
#32

Мне кажется,дело не в этом. Часто в 30-40 лет вступают во второй брак. Куда уж там разводиться. Больше миришься с недостатками, прощаешь.

Лия
#33

Вы Автор не понимаете, там в приоритете женщина, ребенок это просто ее часть.
Как мне сказал один такой мужчина, между прочим очень завидный жених без браков и детей в прошлом, ну и что ребенок, я вот ее и только ее хочу видеть своей женой, сказал, как отрезал.
Насчет ребенка мужа-это крайне редкое явление. На моей памяти я знаю всего одного мужчину, который детей взял к себе в новую семью. Но там его бывшая жена уезжала за границу и выходила замуж, он отказался давать разрешение на выезд детей, там была сложная ситуация и ему не нравился новый муж жены. Ну это фактически он не мог с ними видеться, главное даже не мог знать как к ним отнесется новый муж, испугался за детей

Гость
#34

Тот,для кого ребенок от первого брака,является проблемой-пусть не связывается с детным(детной) вот и все,а не сидит потом и ноет "как жизнь не справедлива".

Кукуся
#35

Гость | 09.10.2014, 01:09:51Гость[737473602]
Тот,для кого ребенок от первого брака,является проблемой-пусть не связывается с детным(детной) вот и все,а не сидит потом и ноет "как жизнь не справедлива".

ОтветитьДействительно!Пусть детные мужики носятся со свои чадом,как курица с яйцом и даже не глядит в сторону бездетных девушек,или вообще живут с бж и воспитывают совместно своё чадо,а не вешают его на голову нж.Кроме матери и отца ребёнок ваш никому не впал

Гость
#36

36.
А вас кто насильно в брак с детным гонит? Сами главное выходите замуж и потом ноете.
И уже не секрет ни для кого, что для многих в приоритете деньги, при деньгах дядя разведенный с ребенком поманил девицу молодую, она и рада.. ну так пожинайте плоды своей жадности

Гость
#37

35,у меня никакого ребенка нет,а кто куда глядит-не суть,ваша жизнь только от вас зависит.Если эти бездетные девушки такие ду.ры,что выскакивают за кого попало,лижь бы побыстрее ВзамуШ-это уже их проблемы.

Гость
#38

Где это средние зарплаты по 60-80 тысяч? Вы ничего не попутали?

Гость
#39

37. а я о чем..она думает, что потом этот ребеночек куда-то рассосется, все само собой сложится, как же

Гость
#40

Если материальных проблем нет,то дети не проблема,а вот если есть,то конечно.

Автор
#41

Ну я и говорю о средних моск семьях, не сильно обеспеченных, поэтому и зп назвала 60-80 тыс. Где в таких зп выделить траты на еще одного ребенка,не обделив своего/своих, себя

Автор
#42

Да и выше я нематериальные проблемы поднимала. Чтобы быть с ребенком, график работы многие меняют. (неполный рабочий день, допустим), болеет -берешь больничный попеременно с мужем, чтобы самим сидеть с ним. А для ребенка мужа/жены просто нанимается няня что ли?

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

А еще эти формулировки типа-" Я за любимого человека замуж выходила,а не за его ребенка"...,а то,что человек-это не только руки,ноги,голова и туловище,а еще и весь его мир который ему дорог,их видимо не беспокоит...

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

не у всех московских семей средняя зп такая. А если взять не москву, а небольшие провинциальные города, тогда вообще атас! И ничего, умудряются жить и там с кучей детей от разных браков!

Гость
#45

Бачилы очи шо руки куповалы(с)
Когда заводите отношения с детным мужчиной надо давать себе отчет что дети это навсегда. Надеяться что вот с завтрашнего дня он в угоду вам вдруг получит амнезию и забудет о детях не стоит. При этом деньги- это фигня!!!!! Слава богу если просто деньгами отделаетесь. даже если изначально так планируется и договаривается. Любой форсмажор и ребенок мужа у вас в семье ибо девать некуда- не в детдом же? Если бог миловал и все благополучно все равно рано расслабляться- впереди еще многое в том числе и дележ наследства. То есть буквально- ребенок мужа НАВСЕГДА в вашей жизни вне зависимости от вашего желания. так что совет - очень!!! очень хорошо подумать прежде чем заводить отношения с детными мужчинами. даже если уже он много лет в разводе

Гость
#46

для нашей семьи не проблема. уже... алименты выплатили, теперь все заботы и обязанности кончились. то дите взрослое живет само, и как хочет.

Автор
#47
Гость

Сообщение было удалено

это, конечно,ясно... Всем спасибо

Локи
#48

Нет, я бы не смогла полюбить чужого ребёнка, а потом и связываться с таким мужчиной не буду.

Красавелла
#49

Проблема или нет каждый решает сам . А вообще для бедных проблема ,для богатых вообще нет .

Гость
#50
Красавелла

Сообщение было удалено

Когда будет открываться наследство это тоже не будет проблемой?)

Красавелла
#51

Говорю ж ,для бедных проблема ,ну или ,так называемого среднего класса, которого у нас нет ,то есть для тех ,кому по сути зааещать то нечего ,там одна квартирка , одна дачка ,две автомобильки ,дай Бог , вот люди и начинают выть ,кому что зааещать , а у богатых есть и на родных и на мужниных жениных ,еще и на 10 поколений останется ,видела я такие примеры , у мужа колега женился на ж с ребенком ,своего родили ,так каждому уже куплено по квартире в новостройке + открыт счет ,а где они сейчас все вместе живут ,так ролители не на кладбище от ползать собираются ,а еще пожить хорошо , потом все поделится поровну ,думаю так ,ну или внукам ,там психология другая ,это бедные сидят думают ,кому они что делить будут ,потому что делить нечего , а богатые берут да покупают на детей еще и на соседских прикупят )))не вижу проблемы

Следующая тема