Гость
Статьи
как намекнуть …

как намекнуть подруге??Очень щепетильная тема..

Девочки,ситуация такая...Подруга рассталась с мужем еще беременной.Потом было много мужчин разных.(не одобряю,но какое мое дело-она свободная женщина)Суть такая:каждого нового мужчину она в первую же неделю знакомит с дочкой-потом этоого мужчину тянет к себе жить или переезжает к нему через месяц в среднем с дочкой..Встречается по пол года в среднем,живут..Разговариваем с ней-слышу говорит дочке"Иди,скажи,,пусть ПАПА тебя искупает"Мало того,что девочка уже запоминать этих "пап"устала,так еще купать девочку чужому мужику??Рассталась с этим,теперь с новым.Месяц встречаются.Встретились в городе с подругой,отошли поговорить- приходим-они (парень и дочка)сидят к нам спиной в кафе на диванчике она у него на руках,он ее гладит,обнимает..Присели-она у него с колен не слазит.Ну как то странно,ну ладно..Пока отходили,подруга говорит-"он такой классный,когда я была в командировке,он малую забрал ,гулял с ней,водил везде целый день!Еще ни один так не заботился.."
Вопрос такой:я сильно подозрительная,или это нормально,что мужик за месяц так ребенка как своего полюбил,чтобы без мамы забирать и проводить день??
Вроде и за ребенка волнуюсь,(одна смена папаш чего стоит)плюс эти "обнимашки"-но и если подруге намекну "контролировать" общение-стану врагом номер один?
Я и так ее многие поступки не разделяю,но ее дело,никогда не вмешивалась и не говорила ничего,но реально за ребенка страшновато..

GIF
мурчик
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько лет девочке? Если 2 годика, то, может, он и правда детей любит (в хорошем смысле).

Чувственная
#2

Мне бы тоже было страшно за ребенка. Может с подругой посидите в кафе и через 3-4 бокала вина мягко подведете к разговору о ее мужиках и ребенке. Ну как вариант...

Гость
#3

Хотя если всего месяц встречаются, и уже забрал к себе жить... Странно как-то.
Не говорите напрямую про свои подозрения. Скажите, мол, такой стресс для ребенка, когда мать в командировке, а она с чужим. Да и вообще ребенку надо привыкнуть. попробуйте в таком роде.

Гость
#4

А я бы не стала дожидаться пока ребенка изнасилуют или со.ать заставят,пока мамаша не видит...,а сразу бы пошла в органы опеки и сообщила бы им о постоянной смене "пап" у ребёнка...Поверьте,с подругой разговаривать ьесполезно,максимум,что получите-кучу хамства в ответ.Какая бы там подруга она для вас не была,а безопасность ребенка превыше этого.

Автор
#5

Девочке почти 10

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я знаю,что она ответит!!"ты что,наоборот!!Ей с ним нравится,они отлично ладят,он ее водит везде"
Насчет за бокалом вина-не получится,одна она пить не будет,а мне нельзя.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Сомневаюсь,что органы опеки обратят внимание на смену папаш.Скажут ее личное дело.Тем более,я не знаю,где они сейчас живут,адрес конкретный,только ее родителей.А в полицию идти-тут надо больше,чем подозрения,чтоб не оговорить человека вдруг.не знаю,мне кажется надо с ней поговорить,в конце концов это ее ребенок.Только как?Это очень скользкая тема,как так намекнуть ?

Автор
#8

Еще меня удивило,что пока подруга была в командировке ее мать отдала девочку этому мужику!!!Т е бабушка отдала мужику,которого она может раз или два видела,а может вообще до этого не видела,но за месяц врятли больше 2раз успели бы увидеться..Короче,там всей семье нормально это.
Я вообще немного не понимаю мелочей-например они (дочка и мужчина) ели в кафе с одной ложки .Ну как так?Подруга его месяц знает,может у него болячки какие и тд-ну это же ребенок!!Вам бы не резануло глаз если девочка сидит а коленях у мужика,ерзает по нему,он ее наглаживает,а мамашка с ним толком не знакома??я месяц считаю шапочным знакомством.я очень беспокоюсь за ребенка

Anny
#9

автор, а привлеките настоящего папу к этому вопросу. ему, что, вообще наплевать на дочь?

Гость
#10
Anny

Сообщение было удалено

Он ее видел один раз с рождения за 10лет.Я даже без понятия где его искать,даже если предположить,что ему не до фонаря ребенок,которого он не видел лет 7-8.он лишен родительских прав тем более,как раз лет 7-8,расстались когда еще она беременная была

Бывает
#11

Не миндальничайте Вы с подругой, Автор, а поговорите прямо. Судя по всему, она маниакально ищет папу для своей дочери, так бывает. У нее самой, может, папы не было или был, но внимания не уделял достаточно. Вот она таким наивным способом и компенсирует... Ей нужно объяснить в корректной форме, что не все мужчины так уж безобидны в этом отношении. И что она подает не лучший пример дочери, в том смысле что не должен образ папы, и как следствие, мужчины состоять из кучи сменяющихся лиц, людей, эмоций... Отрицательно все это сказыватся на детской психике. Вот так и прямо с ней поговорить. Ну, и осторожно намекнуть, что всякое случается, и следует ей быть поосторожнее - дочка унее уже не маленькая... Посоветуйте ей свою личную жизнь вести отдельно от дочери - тем более, если есть бабушка, которая может какое-то время провести с девочкой. А вот если подруге повезет, и она встретит действительно достойного мужчину, выйдет замуж - вот тогда пусть и налаживают "полноценную семью" - похоже, у нее на этом "пунктик"-то:)

Озорная Свинья
#12
Автор

Сообщение было удалено

душещипательная история обрастает все новыми подробностями:)))классика:))

Гость
#13
Озорная *****

Сообщение было удалено

разводного жанра)

Гость
#14

автор, а может вам с девочкой поговорить? по-дружески, конечно, чтобы она доверием прониклась.А далее с мамашей этой девочки.Не нормально это, что она "ерзает сидя у него на коленях, а он ее гладит".Молчать точно не стоит.

Гость
#16

Она уже не маленькая , люди вы в своем уме ? В нашем городе грудничка 8 ми месячного изнасиловали до смерти, тут возраст вообще то не при чём . До 15 лет за ребёнком нужен глаз да глаз и не дай Боже женщине жить с извращенцем . Подруга явно в облаках витает .

#17
Автор

Сообщение было удалено

Гость

Он ее видел один раз с рождения за 10лет.Я даже без понятия где его искать,даже если предположить,что ему не до фонаря ребенок,которого он не видел лет 7-8.он лишен родительских прав тем более,как раз лет 7-8,расстались когда еще она беременная была

2 года потерялись

Гость
#18

нынешнего случайно не Гумбертом зовут?

Чаузи
#19

Найдите в интернете криминальные хроники про таких папаш и изнасилованных детей. Распечатайте или посадите подругу перед компом и пусть при вас все это прочитает, как бы это жестоко это не было. Другого выхода нет. Только на настоящих примерах люди начинают задумываться и быть более осторожными. Сделайте так как можно быстрее. Может успеете девочку еще спасти. Мужик то явно с "тайной" .

Гость
#20

Вряд ли вашу подругу вразумят какие-то ваши доводы. Она взрослая *****, наверняка смотрящая телек и имеющая выход в интернет, уж наверняка знает, что дяденьки бывают нехорошие. Бедный ее ребенок, что сказать...

И если реально вас что-то настораживает не в стиле "показалось", а действительно что-то совершенно не то творится, то стоит пожертвовать дружбой, стать как вы говорите врагом номер 1, но высказаться.

Ника
#21

Судя по ответам автора, тема - разводка, чистейшая!!!

Гость
#22
Бывает

Сообщение было удалено

Отец у подруги есть и очень хороший,семейный,маму на руках много лет носит.Бабушка сидеть с ребенком против,даже иногда,насколько я знаю.Отдельно она не может строить оичную жизнь-точнее не хочет,если переезжает,то с дочкой,ее оставить некому.А вот не переезжать хоть какое то время она видимо не может-секас нужен..Тут даже наверное так-если скажу,даже корректно-общаться со мной больше не будет 100%.Но и не факт ,что прислушается.Но считаю,сказать надо,лучше пожертвую общением,чем потом узнать,что с ребенком что - то сделали.(хотя считаю,что подруга сменой мужиков ей уже психику сломала).Прошу одного-помогите слова подобрать,т к вчера хотела сказать ей,когда от них отошли-но застряли слова,даже не знала как начать..:(

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

если вам мерещится везде-ваши проблемы.я могу очен6ь много об этой подруге рассказать,сама общаюсь по инерции,т к многие ее поступки у меня вызывают шок,общаемся где-то раз в 3-6 месяцев.Жизнь такая бывает,что покруче любых разводок

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Мы не очень часто видимся лично,т к живем в разных городах,видимся,когда приезжаю к родителям.Т е девочка меня раз в год видит,в лучшем случае-т к чаще встречаемся без нее естественно.Боюсь не поймет моих бесед.Тут надо с подругой.Вот только слова подобрать

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот поэтому я удивилась,что она у него сидит,хотя уже взрослая..Подруга не алкашка,она работает,у нее очень хорошая позиция в ее структуре.Мне бы может и не пришло в голову ничего плохого подумать,если бы это бул мужчина ,которые ее хотя бы несколько лет растил,а не месяц знакомый.

Гость
#26
Sergey

Сообщение было удалено

Куда потерялись?Они разошлись,когда она беременная была,потом в 2ребенкиных годапримерно он один раз пришел пьяный,орал,лез-его лишили родит прав(лет 7-8 назад)потом он ее не видел лет 8,вот сейчас ей 10.Где что потерялось?Может пишу не понятно-2+8=10.Может ей не 10,а еще 9,5 я точно не помню .Не запоминаю дни рождения детей подруг,извините.А разводку мне писать не за чем,я тут не работаю,или не знаю зачем еще пишут.Я вчера пришла с этой чудесной встречи под впечатлением и поделилась,ибо за ребенка страшно.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Я уже точно приняла решение ей сказать,вопрос как.На след неделе есть возможность увидеться,а следущий год через полгода только.Так что или пан,или пропал.
Может она так играют в щекотушки и т дНо то,что он ее забрал гулять пока подруга была в командировке-меня реально насторожило.Может у меня с головой плохо,конечно.Вы верите,что так может мужчина за месяц полюбить чужого ребенка,чтобы без матери его забирать в выходной единственный и тратить на ребенка чужого?

автор
#28

Или я придумываю?Взял бы другой мужчина ребенка?

Гость
#29

лучше перебдить, чем недобдить. речь о ребенке все-таки. история напомнила мне другую историю из моего детства. я была знакома с одной девочкой, чья мама также меняла партнеров. и эта девочка рассказывала мне в подробностях мамины постельные "приключения". или она это все видела, или сама нафантазировала - однохренственно. это в любом случае не нормально,дыма без огня не бывает.
автор, не думайте долго, как помягче сказать, а просто скажите. "маша\таня, мы живем в жестоком мире, где с детьми случаются страшные вещи прямо под носом у родителей. я наблюдала за Н. и его отношением к твоей дочке. мне кажется, что он - педофил" Подруга начнет орать и обвинять вас в зависти и во всех смертных грехах, но зерно будет посеяно. еще, как вариант, поговорить с ее родителями. просто рассказать о ваших подозрениях. им же не все равно на судьбу внучки, даже если они редко ее видят

Гость
#30

Автор, конечно, такая странная любовь к незнакомым детям - ооочень серьезный симптом. Скажите подруге прямым текстом, что сейчас много случаев, когда извращенцы специально находят женщин с детьми, чтобы потом этих детей насиловать. Если подруга нормальный человек - то отдаст девочку бабушке на время. Если ее новый ухажер начнет на это неадекватно реагировать и одной подруги ему будет недостаточно - какие еще нужны доказательства. Когда введут кастрацию за изнасилования несовершеннолетних - тогда может что-то и измениться в этой стране, а сейчас - полнейшая безнаказанность

автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Прошлые пол года она жила с другим парнем,в однушке с ребенком.Уж не знаю,где они там секасом занимались,может в внаной,но я еще тогда удивлялась.Я не настаиваю на том,что он прямо педофил,но такое "тисканье" с малознакомым мужчиной- не нормально,и то,как легко она к нему на руки идет.Не надо к этому ребенка приучать,я думаю.Я бы после месяца общения еще бы побоялась даже сама с мужчиной поехать,к примеру к нему на дачу.А ее мама ему ребенка отдала на день отдала.Сомневаюсь,что подруга его даже паспорт видела..Вот о чем минимально.А максимально-о том,что нездоровый интерес у мужика к ребенку.
И мне как то неудобно ей сказать,у меня своих нету еще,скажет нечего меня учить..Муж мой вообще говорит с ней прекратить общение,но мы очень давно общаемся,еще до рождения ее дочки.Чем больше вас читаю,тем больше убеждаюсь,что сказать надо.Просто у меня нет других примеров семей с отчимами,поэтому я сомневаюсь -нормально-не нормально такое "общение"с ребенком...

автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

Бабушка ребенка точно не возьмет-она работает еще и дедушка тоже.ребенка надо водить в школу,секции и тд.Им некогда.Даже когда она маленькая была совсем,насколько я знаю(тогда мы еще очень тесно и постоянно общались)бабушка даже часик с ней отказывалась посидеть,мол "отвали со своим ребенком,я с работы пришла хочу отдохнуть"Врятли что то изменилось:((

Гость
#33

Почти 10 девочке??? Ничего себе. Я в 10 лет была пионеркой, это же примерно ну как в фильме "Петров и Васечкин@ Маша Старцева, уже взрослая девочка, в таком возрасте влюбляются уже
А ее чужие дяди лержат на коленях, купают и корсят с ложки?
На разводку похоже.

Гость
#35

У меня есть знакомая, так вот у нее сын 10 лет, и она живет с мужчиной, который еще до их встречи сто лет назад потерял паспорт, и с тех пор его не восстановил, поэтому документов она его не видела никогда. И он не белый и пушистый, бывает напьется где-нибудь на салюте с ребенком, и сын его потом домой тащит, но это бывает редко и она в панику не впадает. Но нет он конечно же педофил, и паспорт намеренно спрятал, и растлевает ребеночка.

Предположите что все нормально. Никаких поводов пугаться нет, какой смысл это все накручивать?

Гость
#36
автор

Сообщение было удалено

Пусть наймут человека, который будет ее забирать. Это недорого. Поддработка все нужн

автор
#37
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть муж,уже 12 лет,если интересно,а у нее не второй мужчина,122.
Каждый месяц,максимум полгода новый.
Прежде удосужитесь прочитать,перед тем как писать,что 2ой.Вопросов бы не было если бы так.

автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

Чему завидовать поясните?Разводу?Дочке без отца?Смену утырков разных?Чему??Вы прежде чем писать,почитайте или прохоите мимо если лень

автор
#39
Гость

Сообщение было удалено

Не кормят с ложки,просто они ели мороженое с одной ложки попеременно.И это я упомянула лишь для того,что меня пугает такая "гигиена"в отношении ребенка.Я помню моя свекровь в кафе взяла ложку залезла в мое мороженое и попробовала,воткнула ложку назад в мороженое.Я себя не пересилила поесть.Я могу есть только с мужа или мамы ложки-остальные-чужие люди,я брезгую.А этот мужик не известно с кем спал до этого и чем болеет,с ребенком ест с одной ложки..Фу.

автор
#40
Гость

Сообщение было удалено

Предположите,что что у вашей подруге дочка.
Если вы считает,что жить с человеком,которому не нужен годами паспорт-это хорошо,то флаг вам в руки.Этот человек не может устроиться на работу,купить имущество,путешествовать и много чего.Если он у нее б о м ж без имущества и работы,тогда конечно можно жить без паспорта.Для меня не пример,уж извините

Гость
#41
автор

Сообщение было удалено

Да скорее всего он преступник , которого разыскивают или бывший зэк ! Поэтому и паспорт не делает .

Гость
#42

Автор, просто покажите ей эту переписку. Здесь столько мнений высказано, пусть выбирает сама.

Джони
#43

Девочки, а если так: кто из вас может за месяц полюбить ребенка своего парня до такой степени - что по собственной инициативе с его ребенком свое время проводить и есть с одной ложки?

По итогу изложенного- я вижу педофила, и не иначе

Гость
#44

Автор разговаривайте с подругой срочно!!!Не нормально,что 10-ти летняя девочка сидит у мужика на руках и он её гладит.Явно к девочки интерес.У меня в жизни было такое неохотно вспоминать мне было 12 лет.Вообщем СПАСАЙТЕ РЕБЕНКА!!!!А мать ***** наверное не поймёт при моей тоже были поглаживания.Мне тогда было стыдно рассказать моей матери,но намекала.Слава богу обошлось без проникновения просто я стала его избегать и жить с отцом.А так все меня облапал все интимные места.

Гость
#45

Подруга ваша ваще без мозгов раз так себя ведет, в тюрьму таких сажать.

Гость
#46
Ника

Сообщение было удалено

Ну может и разводка, но у меня сейчас такая же ситуация с знакомыми,девочке 12, висит на новом папе, целует его беспрестанно, на коленях сидит. Мама счастлива, предыдущий *барь девочку недолюбливал. Но выглядит все очень опасно с моей точки зрения. Тем более там новый папа младше мамы. Я не вмешиваюсь, но беспокоюсь за ребенка

Гость
#47

ну как автор, поговорили?

Саламандра
#46

На мой взгляд тоже очень странно,что через месяц парень забирал и гулял с ней,не говоря уже о поглаживаниях и т. д. , очевидно педофил, так жалко девочку, попробуйте хоть что нибудь то сделать... Скиньте ей по инету статьи из реальных случаев, чтоб почитала и имела ввиду, скажите , что у вас сердце сжимается после прочтения,почитай и ты типо,типо если бы у вас такое случилось с дочкой/ сыном вы сума сошли, а типо у тебя дочь береги ее ... Ну как то так мож ей сперва намекнуть?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Его не Константин зовут?

Moonlight
#3

Автор, чем дело-то закончилось? Поговорили?