Гость
Статьи
Рожать второго? очень …

Рожать второго? очень хочется, но условия не те((

И так:- Я второй раз замужем(от первого брака есть дочка 10лет) у мужа моего детей нет, женат не был. Нам по 31 году.
Живем у квартире-двушка,которая досталась от родителей моих, но в одной комнате живет мой брат с женой и ребенком маленьким,а в другом я муж и моя дочь. Других перспектив нет пока и не предвидится((
Вот понимаю что условия не те чтобы рожать ребенка второго,но года идут, и очень хочется общего ребенка. У мужа зарплата не большая но стабильная, на все необходимое там покушать,одеться и т.д. хватает.
Вот рассказала своей маме что хотим ребенка родить общего, так она отговаривает меня, и понимаю что вроде она и права, но с другой стороны очень хочу ребенка.
Кто рожал в таких условиях второго, как живете ? Поделитесь пожалуйста или посоветуйте что нибудь!!!
К мужчине переехать не вариант, своего жилья у него нет,он прописан у своих родителей,там еще сестра у него не замужем,и живет с ними.

GIF
79 ответов
Последний — Перейти
факундо арана
#2
Заюша-пони лошадка

Девушка,ВЫ имеете уже ребенка..может лет 5 запросто подождать...
в таких условиях

а что изменится за 5 лет?

Гость
#3

оо автор, ща в вас полетят тапки мешками. и как вы вообще посмели о ребенке задуматься, когда у вас не коттедж двухэтажный и у мужа зп не шестизначная. по мне, если и муж хочет ребенка, и дочь не против братика или сестренке, рожайте и радуйтесь! ребенок условия не ухудшит, стены не рухнут.

Гость
#4

Вы о себе не думаете, так подумайте о дочке-школьнице, которой ночью нужно спать, а днем заниматься, а у нее под ухом горлопанит младенец. Я не рожаю второго именно по причине однокомнатной квартиры. Посадить новорожденного горлопана на голову первому ребенку считаю в высшей степени издевательством. Хотелки хотелками, но думать надо и о детях. Это ладно, у меня можно на кухню свалить, там диван стоит, а у вас куда бежать? Брату под бок?

Гость
#6
Гость

Вы о себе не думаете, так подумайте о дочке-школьнице, которой ночью нужно спать, а днем заниматься, а у нее под ухом горлопанит младенец. Я не рожаю второго именно по причине однокомнатной квартиры. Посадить новорожденного горлопана на голову первому ребенку считаю в высшей степени издевательством. Хотелки хотелками, но думать надо и о детях. Это ладно, у меня можно на кухню свалить, там диван стоит, а у вас куда бежать? Брату под бок?

+1000000!

Ума
#7
Гость

Вы о себе не думаете, так подумайте о дочке-школьнице, которой ночью нужно спать, а днем заниматься, а у нее под ухом горлопанит младенец. Я не рожаю второго именно по причине однокомнатной квартиры. Посадить новорожденного горлопана на голову первому ребенку считаю в высшей степени издевательством. Хотелки хотелками, но думать надо и о детях. Это ладно, у меня можно на кухню свалить, там диван стоит, а у вас куда бежать? Брату под бок?

То же самое хотела написать. Подумайте еще вот о чем - ваша дочка уже не маленький ребенок и скоро станет девушкой, которая вынуждена жить в одной комнате с чужим мужчиной. Сочувствую девочке.

12345
#10

с братом согласуйте.
а вдруг он тоже второго захочет?

#11
Ума

То же самое хотела написать. Подумайте еще вот о чем - ваша дочка уже не маленький ребенок и скоро станет девушкой, которая вынуждена жить в одной комнате с чужим мужчиной. Сочувствую девочке.

Ну муж правда к нам только на выходные приезжает, так как работает в другом городе, и работу менять пока не будет. Так что если что, то дочку это не смущает.

Я Гость
#12

Я бы стала рожать. У нас условия, конечно, по-лучше, но все равно не идеальные. И тем не менее второго ребенка очень хотим и ждем. А условия можно со временем и улучшить. Но у меня первый ребенок помладше вашей дочки, к тому моменту, как в школу пойдет, надеюсь, бессонных ночей уже не будет.

Гость
#13

Автор, в одной теме писали, что у вас сын 2,5 года, в другой теме у вас дочь 1,9 года. Сейчас пишите, что ребенку 10 лет. Определитесь.

Гость
#14
MSLLA

Ну муж правда к нам только на выходные приезжает, так как работает в другом городе, и работу менять пока не будет. Так что если что, то дочку это не смущает.

Дочку не засмущает, пока она лоб в лоб с этим не столкнется. Она не совсем еще понимает, что ей предстоит, потому как ей еще 10 лет и она ребенок. Лучше думайте, как расшириться, в декрете вы вообще с места не сдвтнетесь, а так хоть основы заложите. Ипотека в конце концов, мат.капитал плюсом. А свесить на дочь ответственность - вообще за гранью...

Ума
#15
MSLLA

Ну муж правда к нам только на выходные приезжает, так как работает в другом городе, и работу менять пока не будет. Так что если что, то дочку это не смущает.

А если родится малыш, муж будет искать возможности остаться на выходные в том городе, чтобы отдохнуть и выспаться. Конечно, люди живут в общежитиях и в коммунальных квартирах семьями с детьми, но каково это, когда невозможно уединиться с мужем, когда под боком плачет малыш и никуда от него не деться, а завтра на работу или в школу, когда старшему ребенку надо делать уроки под ор младенца... Нет, я бы и на одного ребенка в таких условиях не решилась.

Гость
#16

У нас соседи - брат с семьей в одной комнате (2 детей), сестра с семьей в другой (2 детей), в третьей их родители-дед с бабкой. Вся квартира 65 м кв. Живут, дети уже подростки, и вроде даже не ругаются.

#17
Гость

Автор, в одной теме писали, что у вас сын 2,5 года, в другой теме у вас дочь 1,9 года. Сейчас пишите, что ребенку 10 лет. Определитесь.

Я определилась... тема не об этом, потому не буду писать почему с моего ника пишут темы разные люди.

Гость
#18

Может, отселяться и тогда рожать, если хотите? Пусть на съеме или с ипотекой - но в отдельной квартире, а не с целым табором родственников.

Ума
#19
Гость

У нас соседи - брат с семьей в одной комнате (2 детей), сестра с семьей в другой (2 детей), в третьей их родители-дед с бабкой. Вся квартира 65 м кв. Живут, дети уже подростки, и вроде даже не ругаются.

Скоро дети-подростки приведут туда своих вторых половинок, расплодятся и станет совсем хорошо.

Гость
#20

Бедные дети, а потом ваша дочь детей не захочет рожать...

Гость
#21

Они наверно спят и видят когда дед с бабкой коньки отбросят...

Вороватая макака
#22

Рожать не надо.
Лучше дать больше уже имеющимся детям, чем, родив ребенка, обделить всех.

Гость
#23

Скажу, что вы не в своём уме и это чистая правда. Живете друг на друге, эхх...

Гость
#24

Автор, а Вы работаете?

#25
Гость

Автор, а Вы работаете?

Работаю, но зарплата не ахти....Но я закончила курсы парикмахера, и думаю в декрете подрабатывать на дому.

Гость
#26

Если, случае чего двоих детей потянете, то рожайте, всё равно за 5 лет вряд ли что-то принципиально изменится. Я тоже очень хочу второго, но на мужа надежд в материальном плане маловато, а одной сложно, наверно, а может и смогла бы..В общем, сомнения с одной стороны, и неохота опять по ночам вставать...Эх...

lora
#27

Я бы ни за что так не рожала. Это будет не жизнь, а мучение. Как так живут некоторые (как выше писали)-ума не приложу.

Лола
#28

зачем нужны вторые дети если на первого нехватает. Я у мамы одна и жили мы в доме 9 комнат, но отчим мне был противен. когда мне было 14 они ушли на сьем. квартиру я не хотела жить с чужим. для девочки жить с чужим старым ко.белем психологическая травма. и еще мир очень жесток, подумайте сколько нужно Вашей дочери еще в жизни помогти. а дядьку отпустите и найдете розведеного с детьми и будет всем счастье

Гость
#30

даже не знаю, я бы не стала, но еще и потому, что боюсь, а вдруг второй муж первого ребенка меньше любить будет. Но у меня есть такие друзья, была такая же ситуация в двушке только во второй комнате свекры. Кое как с доплатой на две однушки разменялись и родили второй, сча в однокомнатной с двумя детьми...не знаю...но ведь когда-нибудь да расширятся

Гость
#31

А нет варианта продать двушку, поделить деньги, доплатить и купить отдельное жилье каждой семье?

Гость
#32

Рожайте конечно,малыш это такое счастье!все советские люди рожали в комуналках,и ничего,выросли,да ещё какие умные,обалдеть просто,по этому форму сужу.знакомая рожала в квартире на трёх соседей,дети сейчас ну ооочень обеспеченные.бизнесом занимаются.времена не всегда хорошие,а детородный возраст проходит,молодость не вернется.а счастливые мгновенья,связанные с самым сокровенным нашими детьми- это вечно.

Гость
#33

если бы я хотела ребенка в такой ситуации, я бы лучше задумалась над улучшением этих условий. вторая работа, подработки, что угодно

Лола
#34
Гость

Рожайте конечно,малыш это такое счастье!все советские люди рожали в комуналках,и ничего,выросли,да ещё какие умные,обалдеть просто,по этому форму сужу.знакомая рожала в квартире на трёх соседей,дети сейчас ну ооочень обеспеченные.бизнесом занимаются.времена не всегда хорошие,а детородный возраст проходит,молодость не вернется.а счастливые мгновенья,связанные с самым сокровенным нашими детьми- это вечно.

да когда это было??? сейчас детям очень надо помагать оооочень.

Гость
#35

Нет,автор,не рожать категорически,мало ли чего вам там хочется,головой думать надо в первую очередь! Вы ведь не ребенок,чтобы у вас "хочуууу" на первом месте было! Подумайте о своей дочери,это она сейчас на словах "не против" и "согласна",а когда она не сможет нормально спать,учиться,да и вообще, жить в комнате с орущим младенцем,её позиция быстро изменится,вот увидите,а ребенка обратно не засунешь!

Гость
#36
Гость

Рожайте конечно,малыш это такое счастье!все советские люди рожали в комуналках,и ничего,выросли,да ещё какие умные,обалдеть просто,по этому форму сужу.знакомая рожала в квартире на трёх соседей,дети сейчас ну ооочень обеспеченные.бизнесом занимаются.времена не всегда хорошие,а детородный возраст проходит,молодость не вернется.а счастливые мгновенья,связанные с самым сокровенным нашими детьми- это вечно.

Да,особенно для десятилетней дочки авторши,счастье привалит! Ни выспаться,ни расслабиться,ни уроки нормально сделать,ни подружку пригласить-заглядение,а не жизнь! И причем тут ваши дети в комуналках? Вы еще детей,живущих в теплотрассах в пример приведите,которые " живут же" и "вырастают же как то".

Гость
#37
Гость

А нет варианта продать двушку, поделить деньги, доплатить и купить отдельное жилье каждой семье?

А смысл? Всеравно будут в одной комнате жить и на голове у дочки всеравно будет младенец!

Гость
#38
Гость

Понятно,что муж хочет своих детей. Он что говорит? У меня знакомая так живет, сын от первого брака, они с мужем и маленькая дочь. Им нормально, люди простые, с маленькими запросами, " покушать" есть на что и ладно. Если вашего мужа и вас не напрягает, почему нет? Зачем других спрашивать? Еще есть знакомая в однушке третьего родила, очень адекватная, умная женщина, но так получилось, молодец, что аборт не сделала. А те, кто давно живет в большой квартире отдельно вас не поймет. У нас свой дом, я прихожу в квартиру, не понимаю как мы там помещались. В молодости жили с ребенком и мужем у свекрови в комнате 9 метров, и ничего, было нормально.

Ну да,действительно,не надо ни у кого спрашивать и на то,что школьница будет ходить как зомби и мечтать о сне-накакать конечно ж.

Гость
#39

Присоединяюсь к предложению продать двушку и разъехаться...может будет возможность взять в ипотеку маленькую, но двушку - а там большую часть выплатите и беременейте...А в таких условиях сознательно решаться на второго - безответственно по отношению к детям

Гость
#40

С другой стороны, если не родить, то муж может взбрыкнуть- ему-то своего, а не чужого потомства хочется.

lora
#41
Гость

С другой стороны, если не родить, то муж может взбрыкнуть- ему-то своего, а не чужого потомства хочется.

Не думаю, что тут стоит идти у него на поводу, если он захочет ребенка. Пусть сразу приложат усилия на покупку жилья, хоть убого, дешевого, но с большим метражом.

Гость
#42

31 это молодой мч, конечно, ему хочется детей. С жильем сложно, конечно.. Ну, может, материнский капитал КПК то поможет )))

гость
#43
Гость

оо автор, ща в вас полетят тапки мешками. и как вы вообще посмели о ребенке задуматься, когда у вас не коттедж двухэтажный и у мужа зп не шестизначная. по мне, если и муж хочет ребенка, и дочь не против братика или сестренке, рожайте и радуйтесь! ребенок условия не ухудшит, стены не рухнут.

+ 100%

Гость
#44

Если у вас нет перспектив улучшить жилищные условия, в вашем случаи рожать второго это бред. И даже не хочется взрослой тети объяснять почему.

Катерина
#45

я одна не могу понять, как они в одной комнате с 10 летней девочкой сексом занимаются???

Гость
#46
Катерина

я одна не могу понять, как они в одной комнате с 10 летней девочкой сексом занимаются???

я тоже этого не понимаю

Гость
#47
lora

Я бы ни за что так не рожала. Это будет не жизнь, а мучение. Как так живут некоторые (как выше писали)-ума не приложу.

Ну, как- вот так. Вот пример-областной центр в провинции. Зарплаты низкие (чуть побольше- нужен блат, которого нет), ипотеку не дают из-за этого, снимать- это з/п одного члена семьи целиком идет на съем, на зарплату второго надо как-то жить. И не все согласны на всю жизнь остаться без семьи из-за такого расклада

Гость
#48

Да, у них не брак , а пародия. Автор писала, что новоявленый муж работает в другом городе и наведывается только на выходные. Боюсь, что если в такой ситуации забеременеть, то сбежит с легкостью.

Sherfik
#49
Гость

31 это молодой мч, конечно, ему хочется детей. С жильем сложно, конечно.. Ну, может, материнский капитал КПК то поможет )))

и с чего взяли, что мужик *****?

Sherfik
#50

что мужик хочет детей?*

#51
Гость

Да, у них не брак , а пародия. Автор писала, что новоявленый муж работает в другом городе и наведывается только на выходные. Боюсь, что если в такой ситуации забеременеть, то сбежит с легкостью.

Почему это мой брак пародия?
Это гостевой брак,вроде так сейчас называется.
Мы с мужем не надоедаем друг другу,не успеваем уставать как некоторые живя и видясь каждый день,и за время его работы скучаем друг без друга.

Гость
#52

А где вы сексом занимаетесь?В этой комнате когда дочка уснет?Была здесь тема,даже как то неприятно,писали как раз про это.Одна девушка вспоминала про детство,просыпалась и видела дергающуюсю ***** отчима,понимала что сексом занимаются,какого ребенку все это видеть?Такие отвратительные воспоминания с детства...

Гость
#53

п.52 ж о п у

Гость
#54

Девочку десятилетнюю жалко...мало того,что и так своего угла нет,так еще и младенца сейчас подгонят,который будет сначала орать круглые сутки и ночью спать не даст,а когда подрастет,будет орать,истерить+вещи портить,везде лазить,рвать тетрадки и учебники+100% девочку будут использовать как няньку...вообщем жо.па...

Гость
#55

Автор,лучше на работу устройтесь,тогда вам будет чем заняться вместо нянчанья ребенка и желание поутихнет.