Гость
Статьи
Мать - одиночка: …

Мать - одиночка: "Счастье или приговор"

Мне 21 год.. В своей жизни я наделала кучу ошибок: поссорилась с отцом, бросила учебу... В моей наивной головке были мальчики мальчики мальчики.... И вот итог: я буду мамой!
Отцу ребенка мы не …

GIF
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Гость

Сообщение было удалено

И как Вы сейчас, в 32 года? Хорошо ли зарабатываете? Ездите ли на курорты? Есть ли официальный муж - приличный успешный мужчина? Хорошо ли обеспечен ребенок - занимается ли с ним репетитор иностранными языками, возите ли вы его на отдых за границу, есть ли сресдтва для учебы в хорошем вузе?

43
#52
Ирина

Сообщение было удалено

Очнитесь - сейчас уже давно не 18 век, чтоб детей делить на законно и незаконно-рожденных. Посмотрите в СОВРЕМЕННУЮ Конституцию РФ!!! Дети рождаются вполне законно вне зависимости оттого, состоят их родители в браке или нет. Если даже не состоят, то ребёнок всё-равно может быть записан на обоих родителей при их желании. А если мать решает воспитывать ребёнка самостоятельно, то она этим также никаких законов не нарушает.

Кто такие байстрюки - я даже понятия не имею. Наверное, это какой-то сленг из 18 века. В наше время ни разу не слышала. чтоб его где-либо использовали. Наверное, вы единственный человек в мире, который его употребляет и знает, что оно значит. Я догадалась, вы с помощью машины времени к нам попали и офигиваете оттого, как изменились нравы за несколько последних столетий. И причём тут нищета - можно жить в нищете и без детей, точно также как хорошо зарабатывать и при наличие ребёнка. Одно с другим никак не связано.

Ирина
#53

Байстрюками или у.б.л.ю.дками на Руси презрительно называли незаконнорожденных детей, которых принесли в подоле гулящие бабенки. Порядочная женщина, которая думает о своих детях, планирует беременность и рожает от законного мужа, а не от подзаборного трахальщика, с которым по пьянке перепихнулась без резинки.

Гость
#54

Нагуляла... 21 а мозгов нет. Неужели тебе неизвестны никакие методы контрацепции? Ну раз ты НЕ ПЛАНИРОВАЛА РЕБЕНКА ,НАФИГГААА ***** то так!!!!

Гость
#55
Ирина

Сообщение было удалено

++++++++++++
Нафига е б а т ь с я то так как ты автор было.

Гость
#56
Ирина

Сообщение было удалено

Я спустя несколько лет вышла замуж за отца ребенка, он стал успешным бизнесменом, я окончила институт и тоже неплохо устроилась. На курорты ездим, через неделю, кстати летим в Европу, путевки куплены, дом у нас двухэтажный новый, в прошлом году переехали, сыну останется двухкомнатная квартира, в которой жили до этого, репетиторов по иностранному языку на данном этапе, считаю лишней тратой времени, пока больше времени уделяется спорту и общему развитию. Если думаете, что все это обман- дело ваше.

43
#57
Ирина

Сообщение было удалено

Я про то и говорю, называли так детей на Руси, а сейчас уже давно Россия. Называли так незаконнорожденных, а если автор гражданка РФ и её ребёнок родился на территории РФ - то он рождён совершенно законно. Ведь законы сог временем меняются и обновляются. Никто не будет в суде в 2014 году судить человека по законам 1937 года, вы же с этим согласны? Так что даже если бы сейчас до сих пор была Русь и такое слово как байстрюк до сих пор бы использовалось - оно было бы никак не применимо к ребёнку автора, так как никаких современных законов его рождение не нарушило. Вы это хоть понимаете?

Гость
#58
Ирина

Сообщение было удалено

Мы живем не на Руси, а в России,и мы не крепостные крестьяне, а свободные люди, так что эти свои пережитки прошлого применяйте к себе, если так угодно, а не развешивайте ярлыки налево и направо!

43
#59
Ирина

Сообщение было удалено

Также автор не осветила нам - занималась ли она сексом под забором или в каком-лмбо другом месте, да и столько ли это важно. Не сказала она нам и то, в каких именно отношениях была с отцом ребёнка и как именно произошла незапланированная беременность - не исключено, что её подвело какое-либо средство контрацепции. Ребёнка она заводит вполне осознанно, так как если б не хотела детей, то сделала бы аборт и такой темы не возникло бы.

Гость
#60
Vendetta_93

Сообщение было удалено

И чем же ты думала,когда трахал а сь на право и налево спрашивается? А помимо беременности проверялась на наличие венеры?

43
#61

Также здесь нет информации про то, была ли автор пьяна на момент зачатия. А если б даже она состояла в законном браке и при этом забеременнела, а её муж ребёнка бы не хотел (или хотел бы, но передумал), то замужество ничего бы не изменило. Растила бы она также ребёнка одна, а от алиментов муж нашёл бы, как отмазаться.

Гость
#62

Вот такие безголовые нагуляют детей, а потом спрашивают на что ребенка кормить, одевать

Ирина
#63
Гость

Сообщение было удалено

Хороший у Вас отец ребенка. Вначале бросил, потом вновь подобрал :). Теперь критический возраст подходит - скоро опять бросит, за молодухами побежит. Дом то на Вас оформлен двухэтажный? Что там в брачном контракте написано по поводу раздела имущества?

Гость
#64
43

Сообщение было удалено

Да тут вообще нет толком инфы
А по ее тексту бросила учебу, в бошке были только мальчики, можно сделать вывод что она Ш а лава

Гость
#65

Бедная мама автора.......а что с папашкой этого ребенка то? Ты хоть знаешь кто он точно?

Ирина
#66

Бедный ребенок, который будет расти в неполноценной семье, в бедности и с недовольной мамашей.

#67

люди перестаньте осуждать девочку, её итак нелегко...уже поздно говорить о том, когда и с кем спала и зачем..факт есть факт-6-й месяц.. она здесь не для осуждения..а просто для поддержки и помощи!

Гость
#68
Ирина

Сообщение было удалено

Ну бросит или нет- от этого никто не застрахован, но я в отличии от большинства уже с голой опой уже не останусь))) Дом двухэтажный оформлен на мое имя, хотя это значение не имеет, ибо все нажитое в браке, хоть на мужа оформленное, хоть на жену- по закону общее, а вот на счет квартирки я постаралась, чтобы муж сделал на меня дарственную. Брачный контракт не составляли, на момент брака муж только начинал свое дело, тогда делить было особо нечего))) Работа у меня есть, с голоду не помру, так троллить меня не получится, завидуйте молча)))

Рита
#69

У меня сестра в 20 лет поставила нас с мамой перед фактом,что беременна и будет рожать,срок был уже большой.Она училась на 3 курсе института.Родила,институт все таки закончила,но это все благодаря моей маме,которая все тащит на своем горбу

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

А байстрюченка то сожитель усыновил или анализ ДНК потребовал?

злая белка
#71

Для вас, автор, это будет крест. Потому, что безголовую индюшку, испортившую отношения с родителями, да еще и в подоле притащившую байстрюка, замуж нормальный мужчина не возьмет.

Заглянувший на огонек
#72

В основном высказались женщины.. Вставлю и я свои пять копеек. Автор - все же я за "рожать". Хоть и мнение "бог дал ребенка", - показывает, уж извините невысокий Ваш интеллектуальный уровень. Без того, что вставлен член без презерватива в Вас, Богу было бы этого ребенка дать тяжеловато.
Поссорилась с отцом - раз, мама уже попрекает - два, доходов своих нет - три, отец ребенка улетучился вдаль - четыре.. база низкая, об интеллекте Вашем говорит только в сторону его отсутствия.
Если для Вас ребенок будет мотивом измениться, получить хорошее образование, после - работу, обеспечить себя и Вашего ребенка, Вашу маму, - и самостоятельно!! - то честь и хвала. Не рассчитывайте, кстати, перекинуть с маминой шеи ребенка на шею какого-нибудь мужчины - это будет архисложно и, даже если и получится, то боком выйдет. Сами, сами. Ножки раздвигали сами, - ответственность за последствия тоже несите сами. Ребенок Ваш - поднимать его Вам.

Гость
#73

А я ,Автор, желаю Вам легких родов и здорового ,любимого ребенка. Будет тяжело,конечно, но что случилсь - то случилось.Жизнь,она,знаете,полосатая....

Гость
#74
Ирина

Сообщение было удалено

Боже, как вас жалко! Вы настолько озлоблены, что, чувствуется,что-то у вас в жизни так плохо,не смотря на всю успешность,всевозможные заграничные поездки и т. д. Люди по-настоящему успешные и счастливые- позитивные и добрые. Не переживайте, и у вас все наладится!

Гость
#75

Автор, если вы решили рожать, то и думайте конструктивно в этом направлении. Не воспринимайте себя как несчастную мать-одиночку. Сосредоточьтесь на ребенке. Все наладится!

Гость
#76

Какие-то все эмоции высказывают. Автор, а почему вы не работаете? Пособие по БиР и уходу не лишнее, да и ребенку приданое купите, маму разгрузите от ненужных ей трат. На своего бывшего МЧ можно будет после рождения подать на алименты, после экспертизы, подтверждающей его отцовство. Думайте не эмоциями, а включайте голову, если возможно. Те, кто сейчас вас здесь поддерживает, ни рубля вам не вышлют на памперсы, смеси и витаминки.

Mermaid
#77

История грустная, но не уникальная. Мне вас, авотр, очень жаль, вам будет очень непросто ближайшие года 3. Но сами того не зная из этой истории вы извлечете урок и станете сильнее. Постарайтесь закончить институт. Мама вас очень любит, просто ей обидно и стыдно за вас.

Эти глупые луди думают, что любовь есть, а русалок нет:)

Mermaid
#78

И все таки, какие паршивенькие эти слова "нагуляла", "выродок", "довесок"...
Всех нас кто-то нагулял и все мы - чьи-то выродки...

PS Эти глупые люди думают, что любовь есть, а русалок нет:)))

Гость
#79

кто отец ребёнка? мальчики, мальчики.... объявляй среди них тендер на отцовство!

Гость
#80

АВТОР, не слушайте про аборт. Они грех на душу берут, если пишут такое. Нашли, где советоваться, на форуме.............

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

Ответила вам идеальная девственница, с ромашкой.

Гость
#82

Знаю одну такую мамашу. В нашем подъезде живет. Родила в 24 от богатого женатого, надеялась, что жену бросит, а ее на трон посадит. А он деньжат подкинул и знать не захотел, ребенка не признал, с судами и экспертизой у нее почему-то не вышло. Сейчас сыну уже 18. Всю жизнь мамаша раздавала ему подзатыльники и ругала, не стесняясь посторонних, что он ей жизнь испортил. Теперь он сам может ей отвесить. В общем - счастья полные штаны.

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

ну а кто виноват? мама и виновата...

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

ниче что срок 6 мес? какой аборт?

marishastepanova2012@gmail.com
#85

Посмотрите Москва слезам не верит ;))

marishastepanova2012@gmail.com
#86

Посмотрите Москва слезам не верит ;))

гость
#87
Vendetta_93

Сообщение было удалено

Автор, не надо отчаиваться. Да, с ребенком конечно будет сложнее устраивать свою жизнь, но это же не конец. Во первых не обижайся на маму и не ругайтесь, она вам в жизни еще не раз поможет, как и вы ей, во вторых, когда малыш родиться не скидывайте его на мать, как чуть подрастет можно отдать а ясли и искать работу. Можно снова начать учиться, хотя бы дистанционно, или заочно. Ребенок будет расти и с ним станет полегче, а вы занимайтесь им и своим самообразованием и совершенство вашим, помогайте маме при любой возможности. Все наладится, вот увидите.

little black dress
#88

ne otchaivaytes, avtor. ya v 21 takie uzhasi vitvoryala! molodaya bila, glupaya. uzhasno kogna net umnih ludey ryadom, cthob podskazat, napravit. Raz reshili rozhat, to i ladno. Vam nado dumat ob obrazovanii i rabote, togda i mama vorchat ne budet. U menya mnogo podrug s vishkoy pereuchilis na kosmetologov-massazhstov-vizazhistov, horosho ochen poluchayut i rabota interesnaya, ne to chto v ofise sidet. esli naydete norm rabotu i budete sledit za vneshnostyu, eshe viydete normalno zamuzh i s rebenkom

Елка
#89

Рожайте автор, что уж обсуждать на 6м месяце. Мне сейчас 34 года, у меня большинство подруг в разводе с ребенком. Ну и какая уже разница как она его родила в браке или без? Ну живут очень даже неплохо, работы, ипотеки, путешествия, только с кавалерами проблемы, но с кавалерами у всех проблемы кому за 30. Поэтому мой вам совет, рожайте и все силы вложите что бы устроить личную жизнь. Это возможно.

Миссис Клювдия
#90
Ирина

Сообщение было удалено

Простите, а с чего Вы взяли, что сделав аборт, автор ну прям при любых раскладах, стала бы обеспеченной? Меня вообще умиляют комменты, что все, кто сделал аборт ну прям становятся сказочно богатыми и бесплодными (ну вот такая программа минимум) и просто страдают во вселенской скорби без детей. Вы посмотрите вокруг, 95 % людей чуть ли не выживают на гране бедности. И не важно с детьми или без, думают как бы прокормиться и заработать копейку. И только на форуме все поголовно со временем стали миллионершами, только с детьми все поголовно счастливы, ну а бездетный поголовно несчастны.

А по теме, автор, раз решили - рожайте, Ваше право. Только мне очень жаль Вашу мать. Я бы Вас уважала, если бы Вы кувыркаясь без предохранения САМИ тянули бы ребенка, тогда - снимаю шляпу. А залететь и сесть на шею матери - много ума не нужно. И не пытайтесь здесь показаться "белой и пушистой", Вы и правда головой не думали. Чтобы хоть как-то начать Вас уважать - идите работайте, до родов, и после родов сразу идите и работайте! Удачи!

Гость
#91

у моей соседки почти так получилось, только институт она не бросила, мама помогала, сейчас работает и вообще очень активная девочка и хорошая мама, ребенку уже 3 года, отец ребенка им не интересуется, а вот мама отца(т.е. другая бабушка) даже приезжала к внуку.

Ну и про дочь. Развелась с мужем, когда ребенку было 2,5 года, помою, с отцом она даже не разговаривает, алименты не хочет, зато из девицы, мечтавшей сидеть на шее мужа, превратилась в трудоголика, при чем вижу, что работа ее очень интересует, сейчас она дома сидеть не захочет

#92
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, нищету-то плодить и жизнь уродовать человеку - это не грех, чего там, ему мучаться-то всего лет до 15-17.

123
#93
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Быть матерью одиночкой-это не плохо,если сама можешь обеспечить себя и ребёнка,а так получается что это ваша мама-мать одиночка с двумя детьми.

+100

Гость
#94

Очень злые люди многие здесь на форуме. Ничего не бойтесь, рожайте. Я была почти в Вашей ситуации. Мой первый муж был студент, мы с ним расстались быстро. Когда дочка родилась нам исполнилось по 19 лет. Было тяжело, но родители мне помогали, хотя время было тяжелое, зарплату родителям по полгода не платили. Я закончила универ, работала. Потом вышла замуж второй раз. Сейчас моей дочке 23 года. Она умница, все у Вас еще будет.

Гость
#95

А маму жалеть не стоит, это большая радость внука воспитывать. За нее можно только порадоваться.

Гость
#96

Сейчас мама автора поможет, а потом когда мама станет пожилая автор с сыном или дочкой будут маме помогать

Гостья
#97

я была в вашей ситуации и не смотря на весь риск и последствия возможные сделала аборт на позднем сроке........................
Моя бывшая одноклассница тоже сделала на позднем сроке. в 16 лет. Ей уже 36 и бездетна, детей иметь не может.

Гость
#98

Как могут люди советовать сделать аборт?!! Я не против абортов, но это личное дело женщины, которое дожно приниматься без давления со стороны. Ведь ей жить с этим выбором, какой бы он ни был.

Автор не переживайте сейчас сильно, вам нельзя!! Если у вас ситуация крайне тяжелая, такая что не на что купить хлеба, то подумайте о том, чтобы отдать ребенка на усыновление. Не в детдом! А хорошей паре, которая пытается завести детей, но не может. Тогда малыш будет любимым и желанным. В соцслужбе, я полагаю, вам могут помочь такую пару найти.
Если же у вас ситуация терпимая, то всё образуется. Да, будет тяжело. Но недолго. Как отдадите в ясли, так сами начнете работать и будет легче. Мама ваша увидит своего внука и попрекать перестанет. Это и ваших родителей ответственность тоже: они же вас воспитали и не научили предохраняться и думать о последствиях. И папа ваш как увидит внука тоже станет помогать, наверно.
Не отчаявайтесь, думайте о здоровье малыша. Не нервничайте! Как только чувствуете стресс, думайте о хорошем. Плакать можно, но не часто.
Я сама была матерью одиночкой. Помогали друзья, родные. Правда, я к тому времени уже работала и хорошо зарабатывала. Будь я в вашей ситуации, все равно бы рожала. Потом встретила своего любимого мужа, он сынишку усыновил и всё хорошо. И у вас наладится! Главное не унывать, и много работать!
А малышам прежде всего нужна любовь, много любви, любовь каждую секунду, терпение, ваше спокойствие, чтобы на нем не срываться, а не дорогие ползунки и модные игрушки.

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

Да, и еще, я бы потом отца привлекла к ответственности. Судом, когда время позвлит. Обязательно!! Даже если копеечные алименты, пусть платит! Даже если увиливает, таких уродов, которые бросают женщин с их детьми на произвол судьбы, надо наказывать. Даже если он не хотел и это только секс на одну ночь, он тоже должен думать. Ответственность равная.

гость
#100
Кушнырь

Сообщение было удалено

Возможно, если бы вы все-таки получили высшее образование, то мы бы сейчас не "ужасТнулись" этому потоку сознания, который вы тут наваяли))