Гость
Статьи
хочу назвать дочу в …

хочу назвать дочу в честь бабушки

мою бабушку зовут ВЕЯ. (Вея Васильевна). мне кажеться очень красивое имя. в жизни бабушка была очень хорошей женщиной, доброй. все ее любили. но сильно болела в старости. что вы думаете на счет того что говорят, если назвать в честь родственников то судьба повторяется? да и как вам имя само?

GIF
Маня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если к отчеству подходит, то нормально

Маргарита
#2

Это какая-то аббревиатура?На имя это мало похоже.Вообще не люблю короткие имена типа Кира,Ия,Лия и пр.Для меня это не имена,а клички.

Гость
#3

Мне не нравится это имя,странное какое то,больше на кличку похоже,уж извините.

#4

Веньямина что ли? Я раньше тоже хотела сына (когда ещё планировала, что будут дети) назвать в честь деда. Хороший человек был. Но потом стечение обстоятельств всё поменяло. Муж захотел другое и мне оно понравилось.

Гость
#5

Полное имя ВЕНЕРА?

гость
#6

Не надо привязывать имя ребенка к памяти ушедших людей, пусть ребенок носит собственное имя и проживает собственную судьбу.

плАхая
#7

чота в последнее время обострились темки с именами странными

деток прям жалко иногда

Гость
#8

В честь не стоит называть, конечно вам решать , но я бы не стала. Может судьбу повторить. Вы как бы называя в честь судьбу бабушки на дочь проэктируете

Сара Барабу
#9

Какой-то советский выкидон типа Вилена-Энергины-Тракторины-Рэма? Не стоит, неужели нет более привычных имен, девочка же задолбается всем объяснять, что за имя у нее такое.

Гость
#10

называйте, я разрешаю

Гость
#11
плАхая

чота в последнее время обострились темки с именами странными

деток прям жалко иногда

Это для вас странное, а для автора это привычное семейное имя.

Называйте, автор, я знаю много людей с необычными именами, если имена на слух приятны, то очень даже интересно и здорово.

Вами выбранное имя мне нравится, красивое.

Гость
#12

Плохая примета в честь родственников называть

Гость
#13

у меня ассоциации - Вий Гоголя

Алиса
#14

Тогда уже лучше Фея. Все равно всем будет слышаться как Фея

Эндриа
#15

Не вижу ничего плохого в том,чтобы назвать в честь бабушки,но само имя Вея-некрасивое.Но это моё мнение.

Мария
#16
Алиса

Тогда уже лучше Фея. Все равно всем будет слышаться как Фея

У нас девочка была во дворе в детстве Заина, все звали Зая) Это я так... вспомнилось)

сос-е в терновнике
#17
Гость

у меня ассоциации - Вий Гоголя

Батько Вий матушка Вея,и дети их вьюны

Маня
#18
Гость

Полное имя ВЕНЕРА?

нет. так и есть Вея

Маня
#19
Гость

В честь не стоит называть, конечно вам решать , но я бы не стала. Может судьбу повторить. Вы как бы называя в честь судьбу бабушки на дочь проэктируете

так в том то и дело что судьба хорошая. единственный минус сильные болезни в старости. но а кто в старости не болеет? вот и думаю верить нет

Маня
#20
Гость

Это для вас странное, а для автора это привычное семейное имя.

Называйте, автор, я знаю много людей с необычными именами, если имена на слух приятны, то очень даже интересно и здорово.

Вами выбранное имя мне нравится, красивое.

спасибо..))

Маня
#21
Гость

Плохая примета в честь родственников называть

а чем плоха она объясните. может я передумаю.. если судьбу повторит, то судьба не плохая будет)))

Маня
#22
Алиса

Тогда уже лучше Фея. Все равно всем будет слышаться как Фея

когда бабушка представлялась, большинству слышалось Вера... но никак не фея. а на счет частого переспрашивания имени ничего страшного.. азербайджанские имена сами азербайджанцы порой с трудом выговаривают)

Маня
#23
Сара Барабу

Какой-то советский выкидон типа Вилена-Энергины-Тракторины-Рэма? Не стоит, неужели нет более привычных имен, девочка же задолбается всем объяснять, что за имя у нее такое.

мою двоюродную бабушку вообще СталИна зовут :)

Нефик_делать
#24

"О, мне бы тоже жутко хотелось назвать так, если будет в будущем дочка) Мою бабушку Лидой звали. Парень вот пока против (говорили как то о планах на будущее),говорит мол странное старческое имя... А для меня оно никакое не старческое, а доброе и милое, ассоциирующееся с замечательным человеком)\n
Даже не знаю, договоримся или нет.. А вам удачи с вашей затей, автор)"

Гость
#25

"Автор, называйте конечно если хочется. Полнейший бред, что человек с тем же именем повторит судьбу. По-моему в это верят только совсем умственно отсталые. Ведь по этой логике если Вы назовете дочь Леной, то она повторит судьбу всей тысячи Лен, существующей в мире, так что ли? И у всей этой тысячи Лен одинаковая судьба? Бред. \n
Или тем же именем нельзя назвать только внутри семьи? ну это еще больший бред. Меня назвали в честь бабушки (она уже умерла). У бабушки была очень сложная жизнь - нищее детство, подрабатывать начала с 12 лет, потом всю жизнь работала на очень сложных работах (в том числе физически тяжелых), с личной жизнью не везло, она вышла замуж только в 35 лет за алкаша, который ей всю жизнь испортил. Ну и т.д. и т.п. У меня то же имя, мне сейчас 30 лет, работать начала только в 2, в детстве жила на среднем уровне, в 19 познакомилась с замечательным мужем (взаимная любовь), с которым уже 11 лет вместе и счастливы, он вообще не пьет. У нас с бабушкой одинаковое имя. И (о ужас, для некоторых) у нас в семье еще и тетю зовут также (тетя по маминой линии, бабушка по папиной), у нее еще другая судьба, ничего общего со мной и бабушкой"

Гость
#26

"не в 2 а в 20 начала работать, конечно"

Гость
#27

меня в честь двоих бабушек назвали: Марнна. Ничо, все в порядке

Гость
#28

MariAnna

Еж
#29

Ассоциируется с Вием каким-то.. и плюс короткое ,полное-уменьшительное от него Нету ! Лучше что-нибудь подлиньше придумайте ! может быть Вячеслава, Велена, Вилия, Виталия, Вероника

Гость
#30

а мне понравилось это имя и с вием вообще нет ассоциации

Гость
#31
Гость

у меня ассоциации - Вий Гоголя

тоже подумала

#32

Вея это не Вивея случайно? Ну так покрестите этим именем девочку, а мирское имя лучше дать без претензии на экстравагантность. ну Виолеттой хотя бы запишите, а сокращать будете до Вея. Застебут же в школе вашу Вею, совесть имейте.

Гость
#33

Правильно гость 32 написал - это Вивея. Мне очень нравится это имя! Волшебное, нежное, загадочное. Хотела так дочку назвать. Но не решилась, потому что больше оно никому не нравилось. А вы как назвали в результате?

Гость
#34

Виверрой назовите

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 595 тем