Гость
Статьи
Бирка при рождении …

Бирка при рождении ребенка! Хелп!)))

Подскажите, где можно отыскать информацию,которую записывают при рождении малыша и записывается на бирку :ФИО рост,вес. Я свою детскую потеряла и хочу восстановить данные. Может,кто работает в госучреждениях и знает?) В роддоме,по истечении срока,всю информацию стирают, в загс (где выдали свидетельство о рождении) тоже звонил,сказали,что они ничего такого не переписывают. Куда еще можно обратиться?)

GIF
Лило
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам это?

уля
#2
Лило

Сообщение было удалено

в жк..
по крайней мере у меня они забрали часть от обменной карты в которой были указаны эти данные, и еще их переписали в мою карьу по ведению беременности
еще можете попробовпть в детской пол-ке, данная информация о моей дочери записана в ее карте

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

время рождения узнать, чтоб натальную карту составить.

гостюша
#4

При выписке с роддома отдаётся выписка, которую Вы сдаёте детскому врачу он же вклеивает её в дет карочку( обычно общая тетрадь с которой вы ходите к врачу), там указуют - вес рост время и дату рождения.

Посмотрите в карточке ребёнка там васё есть.

Сибирская ЯзЬва
#5
Гость

Сообщение было удалено

У мамы спросите. А вообще все передается в детскую поликлинику - в картах с рождения которые ведут, все есть, начиная от роддома. Но время рождения там не пишут! правда, они потом уничтожают карты эти

Гость
#6

Так в обычной детской карте все должно быть.

Лило
#7
Гость

Сообщение было удалено

Память!!!=))) Она у меня была, но я ее потеряла... А детских фотографий нет!) Хочу,чтоб что-то было для меня ценное обо мне же!=) Не каждый поймет о чем я!)))

Гость
#8
Сибирская ЯзЬва

Сообщение было удалено

Никто ничего не уничтожает. Карта отдается на руки пациенту. В ней вся информация, чем ребенок болел, от чего и когда прививался. Чтобы знать, когда делать ревакцинацию.

Лило
#9
уля

Сообщение было удалено

Думаю,раньше такого не делали!) Я в конце 80-х родилась!) ЖК это же Жилищная Контора, Вы имели ввиду?)

Лило
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вы за меня не отвечайте! Какая ещё карта, ерунду не несите!

Лило
#11
гостюша

Сообщение было удалено

А где мне ее взять карту ребенка (мою)?=) Я же во взрослую переходила,а ту первоначальную при переходе в поликлинике теряли и поэтому мне новую заводили...

Лило
#12
Сибирская ЯзЬва

Сообщение было удалено

Мама не помнит такие мелочи!)

гостюша
#13
Лило

Сообщение было удалено

Может у них в архиве есть, я когда переходила во взрослую она у меня осталась.

Посмотрите дома может гдето и лежит.

Сходите в поликлинику узнайте там.

уля
#14
Лило

Сообщение было удалено

Думаю,раньше такого не делали!) Я в конце 80-х родилась!) ЖК это же Жилищная Контора, Вы имели ввиду?)

нее )) жк - женская консультация

Гость
#15

не составляйтен никаких карт, не программируйте ни себя, ни других на то, чего в жизни и не будет.Почему людми так глупы?

Золотая
#16
Гость

Сообщение было удалено

А мамы нет уже?

Золотая
#17
Лило

Сообщение было удалено

Это Вы так думаете. У меня трое детей - 23,17,1 год. Прекрасно помню до минут...

Гость
#18
Лило

Сообщение было удалено

Она не помнит ваш вес и время, в которое вас родила? Так не бывает, это же очень важно.

Может вас удочерили, а?

Лило
#19
Гость

Сообщение было удалено

А вы почему? Почитайте комментарии полностью, пожалуйста!) Написано,для чего мне это надо!=)

Гость
#20
Золотая

Сообщение было удалено

Какая прелесть. Тоже хочу родить второго, когда старший будет уже совсем взрослым.

Золотая
#21
Лило

Сообщение было удалено

Я для своих сохранила все... У малыша такие классные голубые браслетики. А у девчонок просто клеёнчатые бирочки...

Золотая
#22
Гость

Сообщение было удалено

Тоже так подумала. Ни разу в жизни не встречала женщину, которая не помнит ТАКОЕ...

Гость
#23
Лило

Сообщение было удалено

Нигде. Мою тоже теряли, их не восстанавливают, это никому не нужно.

Лило
#24
Золотая

Сообщение было удалено

И нас у мамы трое!) Только мы уже ого-го какие большие!) Примерно помнит, но не точно!)

Золотая
#25
Гость

Сообщение было удалено

Это очень здорово! Первых тоже люблю, но по-настоящему осмыслила материнство только с младшим. И "кайф" материнства тоже с ним... С первыми больше заботы-проблемы-дела. А сейчас наслаждаюсь каждым днём!

Лило
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ахахахаха, забавная теория!=)))))))))))))))))))

Лило
#27
Гость

Сообщение было удалено

Сколько Вам лет сейчас?

Гость
#28
Золотая

Сообщение было удалено

Я не помню, во сколько родились мои дети. Спросила своих подруг, все помнят лишь приблизительно, утро было, ночь или вечер.

Почему "такое" вы пишите громадными буквами? И почему это для вас имеет такое громадное значение? Вам больше нечего о своих детях вспомнить?

Спросите любого взрослого, когда он родился, практически каждый скажет - не знаю. Никто такое и не запоминает специально.

Лило
#29
Гость

Сообщение было удалено

Гость! Вы пробовали в роддом звонить?) В архив?

Гость
#30
Лило

Сообщение было удалено

32. Да я и не пыталась ничего восстановить, если честно.

гостюша
#31
Золотая

Сообщение было удалено

Радует что не мало таких как Вы, я всё переживала что у меня разница между детьми 12.5 лет. Сыну уже 16 дочке 3.9.

Лило
#32
Гость

Сообщение было удалено

Человек молодая мама видима, поэтому ТАКОЕ пишет!) Когда вырастит своих чад, даст образование,много чего переживет, тогда поймет,что всего не упомнишь и это нормально!)

Кстати, я свои клееночную бирку читала же =) И сама примерно помню цифры!=) Но не делать же мне самой эту бирку!)))))))))))))))))))

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

У меня прямо перед глазами висели огромные часы, я постоянно на них смотрела.

Акушерка сразу после рождения начала заполнять карту и сказала: "Так, время рождения - ровно 6 утра".

Лило
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ой, уже точно в роддоме никакой информации нет!) Я просто все надеюсь,что ее оцифровали,но думаю это глупая надежда) Как вы правильно высказались, никому не нужно!)

Гость
#35
Лило

Сообщение было удалено

На бирке время рождения не пишут. Только дату рождения, ФИО матери, рост и вес ребёнка.

Лило
#36

Понеслось!) Ну молодцы Вы дамы,что ПОМНИТЕ, РОЖАЛИ БЕЗ НАРКОЗА и ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ и тд, ПРОСТО МОЛОДЦЫ! =)))) Хвалю и говорю вам СПАСИБО!=)

Давайте по деле!)

Лило
#37
Гость

Сообщение было удалено

Дату я примерно знаю!) Темболее мои биологические часы тому подтверждение!))) Мне уже хоть что-то!)

Гость
#38

33, у меня никаких часов не было перед глазами ни разу. Мне и неинтересно было это совсем, меня волновали сами дети, прежде всего, как они, что с ними.

Потом, эта информация никому не нужна вообще, про нее никто не спрашивает из врачей. Поэтому, логично, что такое забывается. Если очень интересно, то всегда можно заглянуть в документы и посмотреть. Но, в жизни это никак не пригождается. А информация, которая никак не требуется и никому не нужа, не вызывает никаких эмоций, всегда быстро забывается.

Гость
#39
Лило

Сообщение было удалено

За что спасибо то? Я просто пояснила, почему такое забыть невозможно было в моём случае.

Лило
#40
Лило

Сообщение было удалено

Ой, не дату,а время!)))))))))))))))))))))) Смеюсь тут, рассеянная!)

Гость
#41
Лило

Сообщение было удалено

Примерно? Мама дату тоже не помнит? А в документах у вас нет даты рождения?

Расскажите о себе, заинтриговали.

Гость
#42
Лило

Сообщение было удалено

увидела)

плАхая
#43
Гость

Сообщение было удалено

сейчас бирка не клеенчатая

время не пишут

фио дата вес рост

Elza
#44

Автор, ваш рост и вес при рождении должен был быть записан в детскую медкарту, из справки, выданной в роддоме, туда данные переписывают. Когда человек повзрослеет и встает на учет в поликлинику для взрослых, то детскую медкарту ему отдают на руки. У меня так было. Ну а время рождения только у мамы можно узнать или в архив роддома обращаться. Только зачем все это?

Золотая
#45
Лило

Сообщение было удалено

Ну если за 23 года не забыла, то вряд ли забуду... Мои сёстры подруги все помнят. НЕ так уж много детей у нас...

Золотая
#46
Гость

Сообщение было удалено

У меня на всех написано. И на браслетике тоже, и на вкладыше в колыбельку...

Золотая
#47
Лило

Сообщение было удалено

Это правильно. Биологические часы запускаются вмомент рождения. Если Вы жаворонок, то родились скорее всего утром. Если сова - ночью.

Золотая
#48
Гость

Сообщение было удалено

Ключевое - не вызывает никаких эмоций... Видимо, разные люди по разному воспринимают это.

Золотая
#49
плАхая

Сообщение было удалено

Достала браслетик младшего - ФИО мамы, пол, дата, время, вес, рост, ╧.

Гость
#50
Золотая

Сообщение было удалено

Сколько пустого пафоса. Аж смешно читать вас.