Гость
Статьи
Вы бы поехали на море …

Вы бы поехали на море с новорожденным ребенком?

Ситуация такая, мне рожать в июне, я думаю через пару недель после родов поехать нам всей семьей в Италию недели на 3 в какой- нибудь отель " все включено". Восстановиться после родов немного, …

GIF
Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Зоя
#251
Автор

Сообщение было удалено

Если у Вашей свекрови нет склонности к мазохизму, зачем это ей стремиться помогать Вам с младенцем? Тоже мне удовольствие!

Гостья
#252

не обсервация, а резервация конечно)))

в удаленности т.е.

близнецы негодяйка
#253
Гостья

Сообщение было удалено

да сказали уже автору что с медициной проблем не будет

педиатрия тут супер

стоматология вот не очень)))

Гостья
#254
близнецы негодяйка

Сообщение было удалено

а куда именно кстати?

Гостья
#255

думаю, младенцу стоматология пока не нужна будет, вычеркиваем))

близнецы негодяйка
#256
Гостья

Сообщение было удалено

они из швейцарии поедут

приедут как я прнимаю в легурию

север

все зашибись с медициной

не пропадут они тут

главное чтобы в генуе не шатались

Гость
#257

я бы с новорожденным не поехала бы. Во-первых тяжело после родов, а во-вторых, ну как без прививок везти ребенка куда-либо

Го
#258
Автор

Сообщение было удалено

Я с трех месяцев ездила. считаю, что это нормально. НО с двухнедельным не поехала бы! Почему? Кровотечение, могут быть разрывы, швы. У третьей дочки проблемы с животом были жуткие до 1,5-2 мес. сложные схемы лечения, раздражения на попе от постоянного поноса. Незрелый кишечник вообще характерная проблема для новорожденных. С первым ребенком через 3 недели после родов случился жуткий лактостаз с темп. 40. Спасла врач-гинеколог из ЖК. Короче я за то, чтобы эти в общем-то обычные неприятности после родов пережить дома. А уж месяцев с 2-3 езжайте куда душе угодно.

Анисовая
#259

Вверх неблагоразумия - тащица с грудничком на "отдых". Вот пишут что в Европе ездят, голой опой на песок сажают и все классно. Но никто не пишет, а каково ребенку?? В самолете у него просто закладывает уши, а это больно, вот он и орет весь полет. У него еще перепонки не сфррмировались для перепада давления! Страдают все - сам ребенок, его безумные родители и окружающие пассажиры, которые кроме раздражения ничего не испытывают! Они заплатили за полет и хотят спокойно долететь, а не слушать оры младенца, которого глупые родители вознамерились вывезти на моря. Далее - отель! Если вы не можете позволить отдельное бунгало, то сто процентов, вас возненавидят соседи и вы услышите много нелестных слов в свой адрес и они будут правы! Они при летели отдыхать, а не слушать оры. Еда! Мама может съесть чтото что вызовет понос/запор/диатез и прочие прелести у ребенка. Не говоря о том, что кормить ребенка надо по часам и это двойной гемор в чужом месте, даже самом оборудованном. Море! Ребенку на хр ваше море. Он хочет спать есть и быть сухим. Море нужно вам! Вы конечно скупаетесь пару раз, а в реальности будете сидеть в тени качая коляску. Нет если с вами летит муж мама и няня ваши шансы повысятся на купание и сон. По поводу иммунитета: поэтому и не советуют возить никуда до 2 лет, потому что иммунитет у всех разный!!! У одного в 3 недели сформировался, а другой до года болеет и цепляет все подряд. Вы в 2 недели еще не знаете какой у вашего ребенка иммунитет. И если плохой, то лучше болячку пережить в привычных условиях со знакомым педиатром, а не случайным невесты в какой больнице в другой стране!

Гость
#260

С УМА СОШЛИ?!!!!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

ДО 7 ЛЕТ СМЕНА КЛИМАТА ГУБИТЕЛЬНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Гость
#261
Анисовая

Сообщение было удалено

+1000000000000000000000000000

Автор
#262

Сообщение было удалено

Здесь другая система, ходить надо только к педиатру раз в месяц, никаких других специалистов посещать не нужно, а чтобы пупок обрабатывать кто- то приходил- вообще смешно. Самим никак что- ли?

Автор
#263
Una donna molto cattiva

Сообщение было удалено

Ладно, не ссорьтесь)

Гость
#264
Гость

Сообщение было удалено

написали же на самолете не будут лететь!

Анисовая
#265

Далее - у родившей женщины там закрывается все не сразу и любой гинеколог вам скажет не провоцировать инфекцию купанием в море бассейне. В идеале полгода. Если вы кормите, вы не за страхованы от мастита и переохлаждения. Даже при идеальным соблюдении режима. А за болевшая мама - двойной гемор на отдыхе! Спросите нужно ли это вашему мужу??? Платить не дешево за отдых трех четырех человек, тяжелый перелет, чтобы просто посидеть на море? Ему тоже хочется поспать и переключиться, а не прыгать вокруг коляски пока мама купается.

Моя подруга, женщина умная, она повезла ребенка на море в 2 года. С мужем и мамой. На 2 недели. Взяли 2 дабла с дверью. В камерный пятизвездник. С кухней в номере. Стоило дорого. По приезду она сказала, что было все равно тяжело. Потому что главное - ребенку это не нужно! Он бы прекрасно отдохнул бы и на даче! Поэтому в 3 ребенкин года они сами полетели на море на 2 недели, оставив ребенка маме и няне. А прилетев отдохнувшими и отоспавшимися, послали на отдых маму с подругой. В итоге все довольны!! А главное спокоен и доволен ребенок не издерганный полетом и не нужным ему отдыхом!

Автор
#266
Зоя

Сообщение было удалено

Это вы ее спросите. Когда первый родился, они всей семьей приехали на месяц. Как вспомню, так вздрогну. Как она двухмесячному ребенку от запора пыталась сок свекольный дать не разбавленный и мыло в попу ему запихивала. А еще все хотела посмотреть, как я кормлю. Ну да ладно, тема не о свекровях

Анисовая
#267

Поезка на машине тоже сомнительное удовольствие! Папа за рулем. Мама сзади с ребенком. Меняет памперсы, качает. Надо останавливаться по дороге. Поесть отдохнуть, пере ночевать. На отдых вы оба приедете вымотанными и будете хотеть одного - спать!

ЛиЛу
#268
Una donna molto cattiva

Сообщение было удалено

--- но море-то, из которого таскали недавно трупы, вроде как пока общественно-общее и омывает как пляжи дорогие, так и не оченъ одними и теми же протуxшими волнами?

и вообще северное побережье грязноватое, впрочем, это кто к кому привык:)

Анисовая
#269

А еще обратная дорога на машине сведет ваш отдых полностью к нули и вы быстро забудете о редких купаниях. Кстати да, никто не спросил маму/ свекровь - а ей это надо?

ЛиЛу
#270
близнецы негодяйка

Сообщение было удалено

-- Вас тоже как-то кидает из одной крайности в другую - то Вы увереяете, что все европейские дети здровы как быки и тут зех выясняется с Вашиx же слов, что австрийские какие-то зелененькие с перламутром (видимо, не европейские?;) видимо, европейские - это итальяснкие и испанские (а такзех гречексие) дети - это как раз они гордо кличут себя *европейцы*:) немец - не скажет никогда так, он немец, а не то, как эти *ленивые южане* (цитата, кстати...):)

ЛиЛу
#271
гость

Сообщение было удалено

--- почки - это... узахсно. это настолько нежная вещь. няня эта - или дура, илиненавистница.

ЛиЛу
#272

Сообщение было удалено

--- но узато - цивилизация какай:))

ЛиЛу
#273
Гость

Сообщение было удалено

--- вот и я поб этом:) каждый год выxодит рапорт ЕС о состоянии воды в ЕС - по странам, Италия как слева от сапога так и справа фигурирует там в негативно, на юге вода чище.

система очиостки, как мне дядька один из министерства природы австрии рассказывал, в Италии - нда, 1 уровень, т.е. никакой тебе xимической, биологичексой очистки - поставили филътр, весь крупный мусор собрали, все остально - в море.

Гость
#274

Захарова доездилась с маленьким ребенком. Тоже хотите?

Гость
#275
Автор

Сообщение было удалено

С врачом всё это обсудите. И после родов тоже поговорите. Можно ли в таких случаях ехать и конкретно с Вашим новорождённым.

Гость
#276
Автор

Сообщение было удалено

Вы сначала родите, неизвестно как там между ног будет - поэтому Вам и написали про купание.

Гость
#277
Гость

Сообщение было удалено

А ничё что в бассейне с Вами плавают и с ногтевыми грибками, и с вшами в пи.се, и с заболеваниями пись...ковыми?)))

Гость
#278
Автор

Сообщение было удалено

культ детей у них и 1-е место в Европе по изнасилованию женщин, 3-е в мире. не нравится после этого Италия.

Гость
#279
Гость

Сообщение было удалено

Дочка Захаровой вирусный менингит подцепила не на морях, а в Москве родимой, где сейчас столько всякой дряни, что курорты отдыхают. Лучше бы она в Майами оставалась, а не возвращалась в этот кошмар.

Гость
#280
ЛиЛу

Сообщение было удалено

Хм.. у меня тоже опущение почек, у подруги есть. Это не связано с усаживанием попой в снег. Цистит, пиелонефрит - да, можно заработать, но опущение почек - там другие причины. У меня изза излишней худобы, подруга в спортзале перестаралась... Бывает, что изначально слабые мышцы спины и связочный аппарат, плюс минимум жировой прослойки. Как результат - небольшая нагрузка приводит к опущению почек. Но причем здесь снег?

Гость
#281
Гость

Сообщение было удалено

Я с бомжовками в принципе купаться не могу, так как бомжовки не имеют средств на те отели где я отдыхаю. Женщины с фин.средствами обычно не страдают от вышеперечисленных вами заболеваний. А вот свежеразродившаяся кровавая пес денка вполне может плавать со мной в бассейне.

близнецы негодяйка
#282
ЛиЛу

Сообщение было удалено

ХЗ

но в Вене(именно в Вене, не в граце например) народ выглядит как в Москве. синие все и зеленые. и дети такие же. горные австрийцы, а я прожила около 6 лет рядом с австрийской границей, имеют вполне цветущий вид

австрийские дети- мои любимые дети. это ангелы. но у столичных вид и вправду нездоровый

близнецы негодяйка
#283
Гость

Сообщение было удалено

вы там обалдели совсем???

Гость
#284
близнецы негодяйка

Сообщение было удалено

Итальянская статистика. Сами итальянцы официально говорили.

близнецы негодяйка
#285
Гость

Сообщение было удалено

чтото я сколько живу - такого не слышала

и не видела

дурь какая то

причем редкая

вы в курсе что италия не в Африке?

итальянцы если и убивают то только жен, вот это правда

но на насилие итальянец в принципе малоспосбен

Гость
#286
Автор

Сообщение было удалено

так отправьте их вдвоем с отцом и всего делов, и готовить на них не нужно будет вам уже )

Гость
#287

Не совсем в тему вопрос, но раз уж здесь столько не местных девушек собралось: там с токсикозом как нибудь справляются? Или как у нас: терпи, пока есть силы, а когда ацетон уже есть, то в больничку под капельницу?

Аспазия
#288
Гость

Сообщение было удалено

Госпади, какой бред!

Автор, бронируйте и едьте спокойно. Конечно в отеле лучше, - вам не нужно будет готовить/убирать.

Мой ребенок первый раз летел межконтинентальным рейсом на 8 день (9 часов проспал с одним перерывом на покаки и несколькими кормлениями во сне), второй раз летели в 3 мес (стюардесса дура жестко пристегнула и он на посадке испугался и плакал), когда летели обратно в 4 мес я уже не дала пристегивать так жестко и ребенок или спал, или ел, или игрался, в общем соседи не могли нарадоваться. И таки же перелеты были в 6, 7, в 11 месяцев. Это были перелеты на отдых в Европу и на фоне ГВ, поэтому ребенок нигде ничем не болел.

В 12 мес полетели в Турцию в детский отель и заразились там в детском клубе энтеровирусом. Кстати, внимание, в Турции это очень частое заболевание. У нас под отелем скорая прям дежурила. Но за 2 дня пришли в себя. Отдохнули в целом нормально.

В общем можно сказать что за первый год мы 2,5 месяца провели на морях-океанах. Ребенок гораздо здоровее сверстников. Любит купаться. Уже плавает в круге сам. Пока было ГВ вообще никаких проблем не было.

Так что автор, езжайте и никого здесь не слушайте. В России до сих пор педиатры несут всякую чушь о проблемах смены климата и пр.

.
#289

У меня ребенок первые месяцы столько спал, что я беспокоилась. Приходилось будить даже, чтоб хоть покормить. Если ребенка будете кормить грудью, то супер-удобно! Еда всегда с собой, стерильна и без предварительной подготовки. Мы на самолете в 9 месяцев ребенка летали. Причем из России в Грецию. Но я однажды на каком-то форуме прочла, что у детей, больных коклюшем в самолете наступает облегчение (что-то там с давлением, короче именно в самолете больному лучше становится) и некоторые мамы ради этого своих коклюшных детей в самолет берут. А коклюш, сами знаете, как заразен и тяжело переносится... Не хотела бы я с такой семейкой на борту оказаться...

Аспазия
#290
.

Сообщение было удалено

Еще один бред. Прививку от коклюша-дифтерии-столбняка делают в 3-4,6-6 месяцев. Так что маленькие дети обычно уже приврите бывают к 9 месяцам.

А автор вообще не собирается лететь самолетом.

Гость
#291
Заргана

Сообщение было удалено

Скорей всего.

Разве нормальная мать будет подвергать своего 2-х недельного (!!!) ребенка риску, даже если этого риска 5%.

Анисовая
#292

Учитывая, что на отдыхе я то и дело сталкиваюсь с семьями с грудничками - количество неумных родителей возросло значительно. Вечером в ресторане их сажают подальше если есть возможность. Весь вечер то мама то папа то няня прыгают вокруг чада которое то орет то изворачивается то не есть тоне пьет то плюется то вываливает еду изо рта. Это наблюдают все рядом сидящие. Это неприятно как минимум. Запомните - ваши дети никому не сдались кроме вас и ничего кроме раздражения у окружающих не вызывают своими криками. Если уж так приспичило ехать на море с новорожденным, езжайте в отель для детей. Есть такие. Но они обычно трешки. Но опять же возвращаемся к главному вопросу - а ребенку это все зачем???

близнецы негодяйка
#293
Анисовая

Сообщение было удалено

я плачу))))

вы в италии были когда-нибудь?

автор не слушайте глупостей

везде будут рады и вам и ребенку

повторяю, это нормальная и цивилизованная страна

с культом детей и мамочек

насчет двухнедельного ребенка я лично не знаю

я повезу своего в три и шесть месяцев

Гость
#294

254. | 08.11.2013, 21:25:43 [2721883007]

близнецы негодяйка

я вообще не люблю детей((((

совсем(((

А я люблю детей, потому что они еще маленькие, наивные, не подлые и главное всякие гадости в инете не пишут про взрослых.

Зато взрослые изгаляются как могут по поводу детей, ну конечно и кого же не пнуть как слабого, он ответить не может. Низко это и подло

я всегда пинаю детей. когда злят они меня.

Гость
#295
близнецы негодяйка

Сообщение было удалено

если ума нет, так нет.

прежде всего в отеле и на отдыхе семейство с ребенком будет окружено не обслуживающим персоналом, которое местное и обожает детей, а другими отдыхающими. Не сложно сообразить, что даже если любишь детей, то все равно испытываешь мало восторга, когда на отдыхе под носом постоянно приходится наблюдать и капризы и плач детский. По большому счету, такими поездками родители, взявшие с собой детей, ублажают прежде всего себя, не желая ограничивать себя в удовольствиях хотя бы до 3-4 ребенкиных лет. А самому малышу многократно лучше было бы в привычном климате, в привычной обстановке и с привычными правилами жизни. То есть либо дома, либо на даче. Мало того, что подвергается риску здоровье малыша, но еще и сбивается ритм жизни, воспитательные правила. В результате капризы как минимум, а как максимум полная потеря воспитательного воздействия.

Гость
#296

Все не читала, но, автор, вы дура и эгоистка. По собственной воле маленького в стресс вводить. А если у него колики от Ваших ресторанов, а если лактостаз у Вас от кондиционера или от 5 минут во влажном купальнике. Во всем мире, у всех народов с давних времен первый месяц-40 дней - период восстановления матери, налаживания лактации и адаптауии ребенка ко вснешнему миру - максимальный покой и размеренное течение жизни для матери и ребенка, минимальные контакты с окружающими.

близнецы негодяйка
#297
Гость

Сообщение было удалено

слушайте, кончайте теоретизировать, а?

в италии отдыхают прежде всего ИТАЛЬЯНЦЫ

это нормальные хорошо социализированные люди в отличие от русских

и они любят детей, понимаете?

всех детей! без разбору

общество такое

в италию летом едут кучи немцев и австрийцев с огромными семьями и с младенцами

италия страна для семейного отдыха

и везде где вы будете- пляжи, рестораны, музеи- будут тучи детей.

я тут живу, на минуточку. и ничего не придумываю

в италии не любят русских. уточню- не русских вообще, а русских туристов. и то только там, где они себя показали

но к детям и мамочкам это не относится.

близнецы негодяйка
#298
Гость

Сообщение было удалено

второй раз читаю про 40 дней

мороз по коже продирает

как при покнойнике

Зубная фея
#299

Я обеими руками "за" отдых с детьми, но с таим маленьким не рискнула бы. Мы впервые далеко поехали в 2 месяца. До этого все-таки понаблюдать бы за ним: как кормление наладилось, аллергия, животик и тп, врач под боком.

ЛиЛу
#300
близнецы негодяйка

Сообщение было удалено

--- видимо, именно по причине огромной любви итальянцев к детям и иx мамочкам именно итальянцы доминируют в Кантрии, на озерном отдыxе, почему-то летом на пике туризма, сообенно июль и август:) муж говорит - избегают себя, так сказать:) все лето так:)

Следующая тема