Гость
Статьи
Когда вы услышали …

Когда вы услышали толкания своего ребёнка

Здравствуйте!Девушки,у которых есть детки,или которые беременны,скажите,во сколько недель вы услышали толкание вашего ребёнка?У меня уже 19 неделя,а я ничего не слышу и живот очень маленький,почти не видно,хотя пятый месяц.Гинеколог в пятницу спросила,не слышу ли я шевеления малыша,и удивилась,когда я сказала,что нет,говорит, "обычно худенькие девушки и на 17 неделе начинают слышать"(у меня 51кг)В общем-то я не сильно волнуюсь,т.к. результаты второго пренатального скрининга хорошие,но хотелось бы уже услышать своё дитя и успокоиться))

Лилу
19 ответов
Последний — Перейти
КатринА
#1

Рано еще))) не волнуйтесь. У меня началось недель в 20, начальный вес 499.

Сирена
#2

Недель в 20 у сестры...подождите,все будет хорошо. Все индивидуально.

Да!
#3

У меня в 19, вес был около 47 -48

Гость
#4

в 18 недель, хотя я 73 где-то была при росте 165, не худенькая

Лана Мулатка
#5

в 1й раз в 16-18недель

во 2й в 14 недель

я в 1й раз не могла понять что то шевеления а потом поняла:)

как будто рыбки плавают:)

Гость
#6

В 16 недель, хотя я не худышка.

Не переживайте, все очень индивидуально. Правда, похоже, как будто рыбка проплыла, хвостиком махнула))

Гость
#7

первые шевеления почувствовала на 24 неделе, именно шевеления, до 24 неделе не чувствовала ничего вообще и тоже паниковала. Все пишут постоянно про рыбок, я рыбок в животе вообще только неделе на 27-28 ощущать стала. Сама худая, хоть и говорят что худые раньше чувствуют, все это бред, это все тупые приметы из серии девочки рождаются раньше срока.

Гость
#8

Обычно: Первые роды - в 20 нед, вторые- в 16

А
#9

Первые роды были 9 лет назад почти. Прям как щас помню) Легла отдохнуть, положила руку на живот, и тут чувствую оно - сын шевелится, хотя я узнала, что мальчик после 30 недели) И с каждым днем все чаще и чаще. Началось на 20 неделе. Вес был до берем - 56 примерно, точно не помню уже. А уже в последующие беременности на 15 неделе чувствовала.

Гость
#10

На 20 неделе

Primus
#11

Я тоже переживала по этому поводу, уже была 20 неделя, а ничего не слышу. В панике пошла на УЗИ, врач на экране показывает - ребенок двигается, вот прямо сейчас, а я ничего не чувствую. И только потом до меня дошло ,что это пока не "толкания", а такие легкие движения в животе, типа газиков, как-то так. Потом уже неделе на 22 точно слышала, т. к. прислушивалась.

Гость
#12

На первую беременность слышны шевеления посое 20 недель.

Я где-то так и слышала.Тоже худая.

А второго ребенка услышала ровно в 12 неделт на новыц год,когда куранты били и салют шумел)))

Светыш
#13

В 16 недель, правда не сразу поняла что шевеления это.

Зоя
#14

Когда я была беременной.то не чувствовала шевеления и толкания.Родился нормальный ребёнок.Закончил институт с Красным дипломом.Нужно выполнять рекомендации своего гинеколога.

Гость
#15

В 17 недель. Первый малыш. Он меня толкнул отчетливо три раза подряд. Я не худышка.

Гость
#16

мне врач говорила, что с 20-й недели, но только на 22-й я почувствовала что-то типа аквариума в животе - на толчки это не похоже было - ребенок там не больше ореха в 20 недель

Лилу
#17
Гость

Сообщение было удалено

Девушка,вы ошибаетесь,в 20 недель у ребёнка 25 см.

Гость
#19
Гость

мне врач говорила, что с 20-й недели, но только на 22-й я почувствовала что-то типа аквариума в животе - на толчки это не похоже было - ребенок там не больше ореха в 20 недель

Какого ореха??!!! 20 см ребенок в 20 недель!

Гость
#20

16 неделя начинается, первый малыш, но у меня изредка ощущение, будто там что-то щекотится)) хочу думать, что это именно он )) по крайней мере, это именно где-то там ощущается, где он должен быть.
Я худенькая, до 50 кг ещё не добираю ))