Гость
Статьи
хочу второго ребенка …

хочу второго ребенка но страшно за будущее

Мне 33 мужу 39. Дочке 3 года. Я очень бы хотела второго ребенка но есть в моей голове много НО. Возраст мужа, у него уже были несколько лет назад проблемы со здоровьем. Отсутствие угла своего,живем в квартире которая оформлена по дарственной на мужа и я к ней в случае чего никакого отношения не имею.переоформлять никто не станет. У меня родителям почти по 70 лет, тут помощи ждать неоткуда, да и им скоро самим нужна будет помощь. Той части квартиры,которую когда то мне покупал мой дедушка мои же родители меня лишили. Теперь она их и у них есть мысли даже разменивать ее. То есть надежды в этом плане на родителей нет. К тому же есть сестра,которая живет с алкоголиком и родители ей тоже обещали жилье. Возможно я слишком меркантильно пишу но вот такие мысли и тревога у меня в голове,двух детей сама я прокормить не смогу опять было бы хотя бы жилье. Мужа очень люблю но ведь в жизни все бывает...я зануда? Вы бы решились тут на второго?

GIF
ирина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае автор не решилась бы. Тьфу-тьфу, но если муж умрет или найдет себе другую и бросит вас-куда пойдете с детьми? Работа у вас есть с хорошим доходом? Накопления какие-то есть? Или муж не хочет часть квартиры на ребенка переписать?

У моей соседки такая же ситуация, только муж еще старше вашего, не рожает, хотя оч хочет. Страшно остаться одной с детьми без жилья, денег, поддержки.

Гость
#2

Как вы первого-то в наше время, в нашей стране, решились родить??

Я бы вам медаль дала только за это уже!

ирина
#3
Гость

Сообщение было удалено

вот это мои мысли озвучиваете прямо((

Гость
#4

Автор ну если рассуждать реально без эмоций.Какой второй ребёнок? Вам бы первого поднять.

Гость
#5
ирина

Сообщение было удалено

Автор, выкладывайте всю свою любовь в вашего ребеночка, через несколько лет в школу пойдет-это тоже сил надо много, финансов.

ирина
#6

Обидно что я всегда хотела двоих детей да и детям вдвоем по жизни лучше,чем одному,и дочка обожает малышей

Гость
#7

Дарственную чужой квартиры на вас оформлять более чем странно. А вот на общих детей можно запросто.

Возраст мужа рассмешил, мальчишка он еще у вас.

Плохое здоровье - другой вопрос. Если не секрет, поправимо? Какой диагноз мужа, может вы зря накручиваете себя?

А по теме - у вашей семьи есть СВОЕ жилье, есть МУЖ, бабушки не обязаны вам помогать,, мне это странно, у детей для этого есть папа и мама, представьте, что вся ваша родня живет в другом городе, весь мир самостоятельно растит своих детей, это нормально...на что вы жалуетесь?

Я бы на вашем месте больше боялась за родителей, которых не дай бог вам придется обслуживать по полной, чем за детей.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я бы родиле второго, когда первый пойдет в школу. Это удобно во всех смыслах, и финансово и физически. Поднять детей с такой разницей возможно и матери одиночке.

Гость
#9

Автор, и вам на будущее: вас никто не выгонит из квартиры с детьми, до их совершеннолетия. Судом такое положено. На улице не окажитесь. Живите, воспитывайте, и наслаждайтесь материнством.

ирина
#10

Да но когда я намекаю на то чтобы часть была оформлена на ребенка я вижу что муж злится что я так ему не доверяю. А кто знает что там на уме. Была проблема с сердцем сейчас вроде тьфу тьфу. Я не жалуюсь,я хочу второго ребенка и мне страшно, потому что СВОЕ жилье у нашей семьи общее только на словах а по бумагам я гол как сокол.

Гость
#11

Это плохо, что злится, когда намекаете на отписать часть квартиры ребенку.

А что муж говорит по поводу рождения второго ребенка?

Автор, что у вас с работой, профессией? Не торопитесь сейчас родить, поработайте годика 3, накопите денежек немного. И правильно вам написали -рожать второго хорошо, когда первый идет в школу. Возраст вам позволяет.

Гость
#12

Я и со своей квартирой не решилась на второго, но мне и дочери вполне хватало, с ней полно проблем было, да и образование еще дать надо. Автор, вы бы лучше на свое жилье копили.

Гость
#13

А по теме-у вашей семьи есть свое жилье....

Не свое это жилье, а мужа!!! И правильно автор боится. Сама в такой же ситуации -живу в квартире мужа, есть годовалый ребенок. Недавно в ссоре муж сказал, что моего здесь (в квартире) нет ничего. Потом конечно извинился, но осадок остался глубокий.

ирина
#14
Гость

Сообщение было удалено

а разве реально в Москве копить на жилье??((

ирина
#15
Гость

Сообщение было удалено

Гость

А по теме-у вашей семьи есть свое жилье....



Не свое это жилье, а мужа!!! И правильно автор боится. Сама в такой же ситуации -живу в квартире мужа, есть годовалый ребенок. Недавно в ссоре муж сказал, что моего здесь (в квартире) нет ничего. Потом конечно извинился, но осадок остался глубокий.

да а осадок надолго(((

Гость
#16
ирина

Сообщение было удалено

А зачем часть на ребенка???? ребенок там прописан? что еще надо, мне б тоже было стремно, если б муж просил часть моего жилья заранее отписать на ребенка.

И я не поняла, почему вам не обломится ничего от родителей? и куда делась ваша часть? и нельзя ли , в случае чего жить с родителями?

Гость
#17
ирина

Сообщение было удалено

Ну тогда ребенку на образование. А что, с двумя детьми вам легче будет? Вы реально оцените свои возможности.

Гость
#18

Ирина, а почему вы не обижаетесь на своих родителей, которые вам не дали ни метра жилплощади? Почему???

А раскладываете губешки и обижаетесь на мужа, который совсем не склонен делить с вами СВОЮ собственность.

Вы хотите казаться наивной простушкой - ж ой, че это он со мной делиться не хочет, а на самом деле волчица в овечьей шкурке.

Тут вам написали, что вы с ребенком можете жить в этой квартире, даже если разведетесь. Три ха-ха. Дети - да, если вы их оставите с отцом. А вас - под ж.опу коленом.

Благодарите своих родителей за то, что у вас такая ситуация.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Читаем законы. До совершеннолетия дети будут жить в квартире СЕМЬИ, не важно на кого оформлены метры. Мать будет жить с ними. Автору нечего боятся на тот период, что она хочет провести с детьми .

ирина
#20

Я бы родиле второго, когда первый пойдет в школу. Это удобно во всех смыслах, и финансово и физически. Поднять детей с такой разницей возможно и матери одиночке.[/quote]

Вы пишете самое время второго когда первый в школе, разве это так просто? А когда же этой маме одиночке работать,если первый в школе и второй на руках?

ирина
#21
Гость

Сообщение было удалено

ирина
#22
Гость

Сообщение было удалено

ирина

ГостьЭто плохо, что злится, когда намекаете на отписать часть квартиры ребенку.

А что муж говорит по поводу рождения второго ребенка



иногда говорит а не родить ли нам второго..



Автор, что у вас с работой, профессией?



Я бухгалтер, в данный момент не работаю. Высшее образование и стаж работы есть но главбухом не тяну,обычный бухгалтер



Не торопитесь сейчас родить, поработайте годика 3, накопите денежек немного. И правильно вам написали -рожать второго хорошо, когда первый идет в школу. Возраст вам позволяет.

родители все хотят разменять а то и вообще уехать в другой город. У нас не самые хорошие отношения. На виду пыжатся а за глаза мою квартиру продали

Гость
#23

Вообще удобнее погодки, сложно первые три года, потом проще в сто раз. Школа шла как по маслу, разница в один класс была и в одной школе учились, дочка сыну все объясняла, игрались тоже вместе и у меня времени было больше свободного. Разница ровно полтора года у них, ну вот сложно было когда старшая ходила плохо и я беременная

Гость
#24
ирина

Сообщение было удалено

Ага, по жизни лучше пока маленькие. А вот потом, когда на двоих остается одна родительская квартира- начинают смотреть друг на друга "сквозь прорезь прицела". Обычное дело в небогатых семьях, когда на съем денег нет и ипотеку не дают тоже из-за низких зарплат

Ведьмочка
#25
Гость

Сообщение было удалено

ага, как бы. из чужой квартиры запросто выгоняют, хоть с тремя детьми

Ведьмочка
#26
Гость

Сообщение было удалено

читаем законы - собственик жилья имеет право выписать не собственников вникуда, даже детей малолетних.

ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей, нохвторой родитель проживать там не имеет права. и выписать ребенка можно вникуда по желанию собственника

ирина
#27

Я узнавала. Вроде бы ребенок имеет право проживания а я если только рропишумь и суд решит что пока реб несовершеннолетний.так что не разгуляешься

Ведьмочка
#28

автор, я б не рожала в таких условиях (

Ведьмочка
#29
ирина

Сообщение было удалено

прописка не дает прав на квартиру, собственик может легко выписать через суд и вас и ребенка. вот если ребенок имел бы долю в квартире, то тогда - да, не выпишешь никогда и не продашь долю ребенка без предоставления ему такой же доли или большей, там органы опеки впрягутся. а сейчас вы никто и ребенок тоже никто в этой квартире. ребенок имеет право наследования по закону, если собственик ваш муж, а вы нет, потомучто дарственная.

если собственика перемкнет - сможет выписать вникуда и ребенка и вас, такие случаи были.

настаивайте, чтобы муж оформил на ребенка долю в квартире, и на второго тоже, если решите рожать.

ЛиЛу
#30

нет, автор, по тому, как Вы описываете Вашу ситуацию. очень ненадежно все - и муж, и жилье...

Гиацинт
#31
Гость

Сообщение было удалено

Не говорите "гоп" , пока не перепрыгнете!!! Тем более, не советуйте такого другим.

Гость
#32

ИМХО, не надо вам второго ребенока. Вы свою собственную недвижку прозевали, если что случиться, не будете в состоянии защитить интересы своих детей.

Гиацинт
#33

Я не люблю раздавать советы, но я бы лично не стала бы заводить второго ребёнка при таком "раскладе". В жизни так часто всё меняется, и как правило, далеко не в лучшую сторону! Гораздо разумнее вырастить одного ребёнка, обеспечив и дав ему более- менее приличное образование, чем постоянно "кроить" на нескольких и получать посредственные результаты. В нашей с вами стране не стоит ожидать приятных сюрпризов, с каждым годом давят и будут давить ростом цен, повышением налогов, тарифов, платным образованием, медициной и так далее. У материнского капитала очень узкий спектр применения, и по сути выходит так, что одной рукой его дадут, а другой рукой отымут. А уж как вам поступать думайте сами.

Гость
#34

автор, родите второго, чтобы жизнь медом не казалась. а то уж больно хорошо живете - адреналина мало!

Гость
#35
ирина

Сообщение было удалено

Значит это жилье было не ваше. Невозможно чужим людям продать имущество собственника. Или оно было вашим только на словах? Это пшик.

Гость
#36
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Это невозможно. Вы даже свою собственную квартиру с детьми будете продавать с трудом. Не нужно говорить того, чего не знаете. Детей в никуда до их совершеннолетия НЕ выпишут.

Гость
#37
ирина

Сообщение было удалено

Не поверите, но даже у мам одиночек есть оплачиваемое время декрета. Потом ясли и сад. Миллионы женщин у нас именно так растят детей. Никто и не говорил, что будет легко.

Автор явно похожа на бедную Эльзу.

У нее есть муж, и живут они в своей квартире, а она развод планирует.

С кем еще рожать тогда, как не со своим мужем?? Если чего и бояться в ее положении с вымышленным разводом, так это того, суд у нее отсудит детей, а не того, что суд выпишет детей из квартиры. Последнее невозможно.

ЛиЛу
#38

видимо, какие-то звноки тревоги автор бессознательно уловила, елси планирует развод. и, в принципе, слегка расчитывать жизнь на полшажка вперед очень даже неплоxо.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Любая умная женщина понимает, что от развода не застрахован НИКТО и старается подстраховаться на всякий случай, чтобы позже не заламывать руки и не стенать"Что делать? Развелась с мужем, а уйти с детьми некуда и жить не на что"

ирина
#40
ЛиЛу

Сообщение было удалено

никто ни от чего не застрахован а дети это ответственность и если нет опоры от родителей и сама немного добилась приходится взвесить все за и против, рассчитывать в итоге нужно всегда на себя

ЛиЛу
#41
ирина

Сообщение было удалено

--- согласна.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Это понимает любая и глупая женщина.

Но, от всего не застрахуешься. У нас редкие единицы могут вернуться с детьми к родителям, попросту некуда, так как там живут еще и другие родственники (бабушки, братья, сестры с другими детьми...), еще реже кто имеет свое личное отдельное жилье "на всякий случай".

Если так планировать, то можно вообще не рожать, ни одного за всю жизнь. Вы еще забыли распланировать зарплату на год-два в запас, мало ли работу потеряет автор. С детьми особо никто не берет.

Да много чего можно планировать.

Только вот автор располагает пока еще очень неплохой базой для рождения детей в полной семье. А если она не уверена в муже, и ей в уши звенят какие-то там звоночик, нафига рожать второго тогда??? Чтобы сделать его безотцовщиной запланированно??

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Она может уйти к родителям. Они у нее не бездомные. Жить не на что - так надо заранее работу нормальную искать, чтобы была возможность выйти на нее из декрета. Но, как я поняла, автор нагнетает на пустом месте. У нее есть муж, и они вдвоем планируют второго ребенка. Автор тупо хочет переписать чужое жилье на себя. Дети ее и так там будут жить по закону. В чем проблема?

ЛиЛу
#44
Гость

Сообщение было удалено

-- ну вот она и думает, взвешивает за и против, мне лично ее позиция и подxод импонируют... или думать и колебаться человеку запрещено, а разрешено тупо действовать?:)

Гость
#45

44, мне ее подход вообще не понятен. Зачем она выходила замуж за человека, от которого рожать нельзя? Смысл?

Нужно было тогда сразу искать того, что обеспечит ее жильем дополнительно, либо покупать совместно нажитое в браке.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Действительно, выпишите вашим старым поджопник. Это они во всем виноваты. Нафига вас рожали и дворцом не обеспечили. Наглецы.

Гость
#47
ирина

Сообщение было удалено

А другим то как обидно, они мерседесы хотели, а ездят на метро.

Гость
#48

Вы автор неправы. вы можете наследовать за мужем даже если это подарено, но наследовать вы будете в равных частях с детьми, родителями мужа

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Ах да, и еще родительское жилье пополам с сестрой унаследуете, если конечно они не профакают его при жизни. Так что не такая уж вы и бедная несчастная

Пим
#50

Вы сами на свой вопрос и ответили, автор. Жилья нет своего, прокормить двоих сами не сможете. У вас еще сомнения? Однако...