Гость
Статьи
Дочь наплевательски …

Дочь наплевательски относится к ребенку. Помогите достучаться до нее!

Я и сама родила ребенка рано,в 20 лет,но ответственность чувствовала и понимала что ребенок-не игрушка,а живой человек,которому требуется уход,забота,внимание...Дочь родила сына два года назад. Встречалась с парнем три года,серьезный молодой человек,вежливый,работящий...И вот родился у меня внук...Дочка стала жить с ребенком у мужа,вроде все хорошо,сердце за нее не болело. Но чуть позже начались проблемы. Дочь совершенно безответственно относится к ребенку. Она пока не работает,я ее за это не осуждаю,но раз ты дома,то относись к ребенку как мать. Одевает его как попало,не по погоде,ребенок часто болеет,сопли до колен...Кормит опять же всякой дрянью. Или полуфабрикаты детские,либо то что едят сами. Домой к ним иногда захожу и часто такая картина:дочь за компьютером,ребенок ходит сам по себе по квартире,вытаскивает все из шкафов,на кухне бардак,на полу мусор,ребенок все берет в рот,вечно кусает то шнуры какие то,то банку какую нибудь найдет на кухне с чем нибудь и пытается открыть. Я это конечно пресекаю,но я же с ними не живу. Я стараюсь мягко намекнуть дочери что за ребенком надо следить,уделять внимание.Но она только обещает. Насчет детского сада постоянно забывает сходить,спросить. В пол-ку не ходят если ребенок болеет,да и лечит она считай и никак. И таких примеров много. Мне как матери трудно говорить такое про свою дочь,но я правда вижу что ситуация плачевная. Зять вечно на работе,дочь занимается собой,а ребенок сам по себе. Понимаю что может она еще не привыкла к роли матери и устает,но ведь надо же когда то брать себя в руки. Я работаю,мне надеяться не на кого и не могу часто ей помогать. Вот и не знаю что делать. И дочь жалко и внука...

GIF
Анна
37 ответов
Последний — Перейти
няшка кот
#1

Это человек такой она не изменится, будет только обещаниями кормить. выход - нянька и без вариантов

Керен
#2

Понимаю, что разводка, но сама иногда думаю, что если (и когда) моя дочь сделает ребенка, я буду с ума сходить, и во все вмешиваться.

Гость
#3

А моя мама никогда не вмешивается и не помогает. Ей по фигу. Но я прекрасно сама справляюсь. Причем и без бабушек, и мужа нет. Думаю, ответственность (не только за ребенка) необходимо было воспитывать в дочери с малых лет.

Керен
#4

Ничего вы не воспитаете.

Гость
#5

вы бы к ним поменьше лезли.Разберутся.

аноним буду
#6

Автор, просто не вмешивайтесь в чужую семью. Они живут, как им удобно. Это не ваша забота. Ваша - это ваша личная жизнь.

красная
#7
Гость

Сообщение было удалено

ага, когда поздно будет, не дай Бог. бывают такие ситуации в быту, что и не подумаешь никогда, что такое возможно, а если еще и не следить за ребенком. Дочь явно иди о тка.

Гость
#8
Керен

Сообщение было удалено

Не завидую вашей дочери

Керен
#9

8, ой, не знаю. Но пока она еще не собирается. Бог с ним.

Керен
#10

Нет матери у взрослой дочери, горе. Есть мать у взрослой дочери, опять горе. Что делать-то?

красная
#11

счас Керен опять демагогию разведет

Гость
#12

Ну правильно, до того, как родной внук или внучка растет, бабушке не должно быть никакого дела, аха. Так только дети маленькие реагируют обычно, с криками "я сам-сам-сам". Но поделать и правда Вы мало что можете, автор. Вот таким человеком выросла Ваша дочь, уж не знаю, в чем причина. Но теперь можно только пытаться достучаться до нее словами, но они ее скорее всего будут только раздражать. Постарайтесь делать для внука, что можете, не особо капая на мозги дочери, бесполезно потому что в таком возрасте уже.

Гость
#13
Анна

Сообщение было удалено

Что ж этот парень серьезный и внимательный не следит за собственным ребенком? Только не надо ля-ля про работу, было бы желание.

Что такое не по погоде? Зимой в сарафан, летом в шубу?

Про сопли до колен - детям свойственно часто простужаться, это норма в любой семье, даже если мама вокруг на цыпочках скачет.

В два года ребенок уже ДОЛЖЕН есть со взрослого стола. Не водку с закусью, естественно, но большинство блюд - вполне. Или по вашему перетирать надо до 10 лет? В детских полуфабрикатах тоже ничего страшного не вижу, на то они и детские.

Судя по посту, вы из породы мамаш-задолбышей, которым дочь всегда плохая, что бы ни делала.

красная
#14
Гость

Сообщение было удалено

моему 2 года, и соплей не было никогда, кроме тех моментов, когда зубы лезли.

хотя можно и дальше оправдывать тупость и безалаберность., че у ж парится.

Гость
#15

Оставьте в покое семью дочери. Так будет лучше для всеx.

Гость
#16

Дочь обленилась и за*ралась. Ребенка в садик, дочь на работу.

Лада
#17

Автор, подумайте в первую очередь о дочери своей (а не о ее ребенке)

Раз такой бардак в доме и вообще по описанию похоже, что она очень несчастна, может депрессия

Все ли у нее хорошо, может ей нужна помощь?

Гость
#18

по описанию похоже, что у дочери автора в организме острая нехватка пи зд ю лей

Гость
#19
Керен

Сообщение было удалено

Почему сразу разводка. Я знаю такую маму.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+100.

гость
#21

Вы к сожалению ничего с этим не поделаете.Можете конечно все взвалить на себя и быть тягловой лошадью,которую при случае еще и попиннывать будут.А можете на все просто наплевать,вы уже дочь вырастили и дальше уже ее выбор,как жить.Выбирайте,автор,как вам дальше жить.Больше вариантов нет.Ребенка конечно жалко.Сама сколько раз с такими мамашками сталкивалась.

Гость
#22

Может вы утрируете??? Я тоже родила ребенка в 19 лет.первый год жизни ребенка прожили в квартире моей матери, потом съехали! И понееслось! Не так кормлю, не так одеваю,не так воспитываю! Не так дома убираюсь! А особенно меня раздражает ситуация - заболевает ребенок, т.к. ходит в садик, это не редкость, звонит мать и начинает мне выговаривать,что я его не лечу!что мне наверное лень и я весь день за компом сижу! Раньше жутко обижалась, пыталась что-то доказать, сейчас на такие реплики говорю, да мамочка! Не лечу его совсем, во первых на лекарствах сэкономим, во вторых мне лень,сериал смотрю! Сорри, крик души! Ребенок как раз болеет

Гость
#23

Ладно, бывает и хуже. Когда оба инфантилы, ребенок в г-не, пмперсы г -няные везде валяются, вся посуда грязная. Не представляю себе мать, укоторой весь дом в порядке, а ребенок неухожен. Дочь автора ленивое ч , зависима от интернета, возможно и от алоголя и табака. Примерно таких как дочь автора я знаю довольно близко двух,

Гость
#24
красная

Сообщение было удалено

Дети разные, с разным иммунитетом. Мой старший до садика вообще не болел, а у младшей частенько были ОРВИ, но это совсем не означает, что за ребенком плохо ухаживают.

Беззалаберности по посту я не увидела, обычная усталая мама маленького ребенка. Глупость в одном - пора бы отдавать в садик, облегчить себе жизнь, а она не хочет шевелиться в этом направлении. Но опять же, мы маму ребенка не слышали, у нее могут быть свои причины.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

У меня то же самое. Не успела мамой стать, как моя собственная маман, которая скинула меня сразу после рождения бабушке до 10 лет, стала выговаривать,что я видите ли плохая мама. Ну смешно. И режима у меня нет, и детей не тому учу, и лечу конечно же не так. Молчала бы уже, я у нее в десять раз больше болела, все лечение состояло в том, чтобы довести меня до слез за насморк, будто простуда моя личная вина.

Мама сидит на пенсии, от безделья смотрит передачи Комаровского, причем все перекрутит наизнанку, прибегает и начинает клевать. Я смотрю ту же передачу - блин, да он ничего подобного не говорил! Мама выдумывает на пустом месте.

Каролина
#26
Гость

Сообщение было удалено

я тоже так говорила, у нас вообще дошло до того, что мама обьявила что я плохая мать, и что теперь мой сын будет жить с ней. Настроила ребенка против меня, наговорила ему кучу гадостей типа у мамы скоро будет ребенок, ты ей не нужен, будешь жить со мной. итог - мама полностью изолирована от моей семьи

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Плюсуюсь. Меня тоже удивили нарекания по поводу еды.

Каролина
#28
Гость

Сообщение было удалено

++++ самый лучший совет. мною в детстве вообще не занимались, лупили только. А теперь у мамы на пенсии материнский инстинкт проснулся, я не работаю, занимаюсь только детьми, ито я их кормлю не так, воспитываю не так, если наказываю меня сразу обвиняют в жестоком обращении с детьми

Гость
#29
Каролина

Сообщение было удалено

Наверное у плохих матерей так и есть, себя не видно, зато все вокруг ужасные мамаши.Как же дочь не построить.

Матаня
#30
Гость

Сообщение было удалено

100%

777
#31

А я помогу если только попросят.

Гость
#32

Так с ними она образцовая бабушка! В парки водит, рисует, стишки учит, игрушки покупает и голос свой не повышает, ну и руки не распускает! В общем дети ее считают очень хорошей!любят и постоянно просятся к ней. Я не знаю, чем это связано, либо она боится на старости лет одной остаться либо просто пересмотрела свое поведение по отношению близким. Я заметила такую тенденцию, сестра ушла из дома, стала жить отдельно, мать сразу ее полюбила, стала адекватно к ней относится. Та же история и со мной. Как только съехала, отношение кардинально поменялось. В общем не понимаю я наверное что- то, так как не могу со стороны посмотреть. В общем наверное по моей жизни с матерью можно книгу ужасов писать )))) сложно все это! Нас вот так неадекватно воспитывали, без любви, заботы и близости! Мы с сестрой своих детей иначе воспитываем , заботой окружаем, поддерживаем и интересуется всем! И дети у нас уже вижу какие избалованные растут! Как бы найти золотую середину в воспитании?

Гость
#33

Ну вот.Почитайте это орущие,что рожать нужно до 22-х лет.Причем ВСЕ мамаши такого возраста,которых я знаю+ дочь автора такие.Сваливают ребенка на мать,а сами на гулянки в контакт, и т.д. Только на форумах могут орать ,что и карьера у них,и семья,и учеба.А на самом деле у 95 процентов все так же как ив теме.Одни мои знакомые вообще угробили ребенка .Родила девочка в 18 или 19 лет,ушли гулять с мужем,мальчика оставили на ее сестру младшую (лет 14-15).Та ребенку положила подушку( не знала).Тот задохнулся во сне,сестричка в это время у подъезда с подружками болтала.Вот так.Я и себя вспомню- вот какая бы с меня мать была в 20 лет? Ни образования( нормальное образование- это дневное),да и сама дитя.Вот куда?Готовить не умела,гуляла тоже.Сейчас себя сравниваю,совсем другая.И на гулянки не тянет( нагулялась), и готовить-держать квартиру в порядке научилась.Можно через пару лет и о ребенку задуматься. Мне 25. Я очень скептически отношусь к ранним мамам ( лет до 23-23).В основном это глупость,залет или от нечего делать.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже против ранних родов, но где вы увидели в теме,что ребенок свален на бабушку, и что мать на гулянках? Обычная мама, я таких же 35-летних знаю, которые очень устают, и да, откровенно интереснее за компом посидеть, потому что дефицит общения в декрете,чем 24 часа в сутки бегать за ребенком.

Гость
#35

Я родила в 19 лет. Жила с мамой первое время. И ребенка своего никому не спихивала! Хотя была возможность уложить спать и идти тусить до утра! Дело не в возрасте а в материнских инстинктах и чувстве ответственности! Мы гуляем с мужем, кино, клуб, ресторан. Но не в ущерб нашему ребенку.

Амели
#36

Автор как моя мама.Меня не растила,этим занималась бабушка,зато после рождения моей дочери у нее такой материнский инстинкт проснулся,что пришлось в конце концов свести общение с ней к минимуму.Невозможно было ничего объяснить по-хорошему,лезла везде.

Юля
#37

моя мама всегда все утрирует и по жизни считает, что знает все лучше меня, я для нее "недоумок",хотя мне уже слава Богу 42.Все,чтобы я ни делала-подвергается критике.Хочется уже покоя, ан нет! Мне даются советы по поводу воспитания ребенка,приводятся примеры успешных знакомых....А на деле мама живет исключительно своими интересами,бывает у нас два раза в год (живет в этом же городе) и никак не может успокоиться.Не надо лезть в жизнь своих детей! В большинстве своем мамы перегибают палку от того, что их советы уже никому не нужны,они не могут смириться с тем, что дочь давно взрослая.Это проблема была,есть и будет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема