Гость
Статьи
Девушки в провинции, …

Девушки в провинции, которые родили...

СКОЛЬКО получают ваши мужья? И хватает ли вам? Мне просто интересно, при каких доходах уже можно родить. Живем вдвоем.

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вангую минимальную сумму 150 твр...

Оля-ля
#2

мой получает 20 тыс руб

Москвичка
#3

Дважды ошибка природы

Девушки, которые родили и у которых есть мужья)))

#4

Что за бред, рожайте когда морально готовы! Сколько пар сейчас, которые пол жизни "на ноги" встают, а потом остаются бездетными..

Оля-ля
#5

Вот и я думала думала.. Сначала квартира, потом диван, потом шкаф..... Не, дите родить надо, а потом о шкафах думать.

Гость
#6

Если не считать городов фед. значения ,то можно считать , что вся страна - провинция. Какой кошмар! Как живём и рожаем!

Серьёзно , пишите конкретно где Вы живёте.

Гость
#7

каждая решает сама

кто хотел, рожали и в войну, и в голодовку

Анри
#8
Автор

СКОЛЬКО получают ваши мужья? И хватает ли вам? Мне просто интересно, при каких доходах уже можно родить. Живем вдвоем.

Коллега по работе недавно родила.У обоих супругов высшее образование,он работает в Горгазе - зарплата 12.000,она в оценочной компании - зарплата 8000.Жилье "своё" - на свекровь оформлено.Коляску в кредит взяли,кроватку - самую дешёвую.Сейчас тут раскудахтаются:"Как можно так жить,как можно столько зарабатывать?" А выше зарплат нет.Потолок 15000.

Оля-ля
#9

А зачем коляску в кредит? Что, с рук нельзя взять что ли?? Объявлений полно. За 5 тыс вполне можно приобрести, чем загоняться на новенькие супер-модели.

Оля-ля
#10

Автор, а Вы в какой провинции живете? Город областной?

гостья
#11

18000 получал,жили с родоками,хватало.

Анри
#12

Подруга мать-одиночка,пособие 3 500 руб.+помощь мамы(пенсия 4500+зарплата мамы 3000-4000 руб.(полставки).Но мама помогает не целой зарлатой и пенсией,а отщипывает сколько может.Конечно никакого отдыха,кафе,кино.Но ребенок одет из Глория джинс (вещи уже некуда складывать) и накормлен,игрушек также очень много недорогих.

Анри
#13
Оля-ля

А зачем коляску в кредит? Что, с рук нельзя взять что ли?? Объявлений полно. За 5 тыс вполне можно приобрести, чем загоняться на новенькие супер-модели.

Насмотрелись на приличные модели,а денег не было,вот и взяли в кредит.А подержанную не хотели брать,вдруг в процессе эксплуатации что-нибудь сломается.

Оля-ля
#14
гостья

18000 получал,жили с родоками,хватало.

И родаки кормили Вас, конечно). Поэтому и хватало.

Гость
#15

ой ну так рассуждают как будто маленькое дитё их объест.

ну первые 3 мес.только грудь расходы на еду отпадают,купи 2-3 комбеза/слипа и 2 кофты 3 пары носков дома тусоваться,памперсы все.

потом когда старше стал введи прикорм нечлен банки по 80 грамм покупать взяла кабачок/яблоко сама поблендерила, кашу сварила не коробочную,супчик жидкий опять же памперсы

коляску/кровать/манеж/детское кресло можно подешевле купить

я кровать вообще не брала т.к.со мной спал

в мес.немного уходило на дитя тысячи 3500.сейчас вообще ему 1,9 года ссаться и какать перестал в памперс экономия.меньше барахла надо,сейчас купила на лето 2 костюма 3 пары носков и штанишки сандали.

не знаю что такого дитю нужно накупить чтоб самим крякнуть без денег

Анри
#16

Брат - высшее образование,сотрудник банка - зарплата 18000,его жена - высшее образование,работает не по специальности (меховая фабрика) зарплата сдельная - 24000.Планируют ребенка уже в этом году.

Гость
#17

Когда уходила в декрет в 2008 году - получал 15000, потом почти сразу повысили до 25000, сейчас получает 35000, но и я уже вышла на работу

Гость
#18

Уже почти год, как новая работа, шёл на 500$, сейчас 700$. Когда родили, получал 300$ на другой работе. Хватает на всё.

Автор
#19
Оля-ля

Автор, а Вы в какой провинции живете? Город областной?

райцентр, небольшой, но жить хотим хорошо)

Гость
#20
Анри

Брат - высшее образование,сотрудник банка - зарплата 18000,его жена - высшее образование,работает не по специальности (меховая фабрика) зарплата сдельная - 24000.Планируют ребенка уже в этом году.

просто когда больничный скидывают нужно не гору платьев для беременных и коляску инглесина в кредит брать и транжирить не пойми на чё а пойти и купить тысяч за 6-7 сразу дешевую коляску и недорогую кроватку

также я к примеру сразу купила в спорт-мастере куртку осеннюю и куртку зимнюю на вырост тупо рукава подворачивать стала мой уже 2 сезона отгонял

дорогое единственное велосипед купила он от 6 мес.до 3 лет.

Гость
#21

Если хотите, могу нашу смету написать. Нам на все крупные покупки хватило выплаты от государства, плюс у меня ещё большие декретные были, их почти на год хватило. Ребенок - не очень затратный проект.:) Самое дорогое - роды, в 2011 у нас 500$ было.

Автор
#22

Можете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

Автор
#23
Гость

Если хотите, могу нашу смету написать. Нам на все крупные покупки хватило выплаты от государства, плюс у меня ещё большие декретные были, их почти на год хватило. Ребенок - не очень затратный проект.:) Самое дорогое - роды, в 2011 у нас 500$ было.

напишите, а вы где? в Украине что ли? там кто живет все доллары пишут

Гость
#24
Автор

райцентр, небольшой, но жить хотим хорошо)

Хотеть не вредно. Для этого делать что-то надо.

Автор
#25
Гость

Хотеть не вредно. Для этого делать что-то надо.

ну я к тому, что не надо думать, что раз мы в небольшом городе, то у нас ничего нет) только продуктовые магазины и все, не так это)

Гость
#26
Автор

Можете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

Оля-ля
#27
Автор

ГостьХотеть не вредно. Для этого делать что-то надо.ну я к тому, что не надо думать, что раз мы в небольшом городе, то у нас ничего нет) только продуктовые магазины и все, не так это)

Никто так и не думает, сама в такой жо ппп е живу!.А что В вашем понимании автор "Хотим жить хорошо"?

Автор
#28
Гость

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

я не в Москве и не разводка, вы цены видели в магазинах? я видела

Оля-ля
#29
Гость

АвторМожете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

Ну почему же? Моя знакомая тоже утверждает, что у нее на ребенка уходит 15 тыс в месяц. Ну не знаю, может они пеленки от Кардена покупают?)))))))))))))))

Автор
#30
Оля-ля

Никто так и не думает, сама в такой жо ппп е живу!.А что В вашем понимании автор "Хотим жить хорошо"?

ну просто считаю, сколько останется на нас двоих, если родить, будет ли хватать на привычный образ жизни

Автор
#31
Оля-ля

ГостьАвторМожете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

Ну почему же? Моя знакомая тоже утверждает, что у нее на ребенка уходит 15 тыс в месяц. Ну не знаю, может они пеленки от Кардена покупают?)))))))))))))))

дело то не только в пеленках, ребенок же не всегда младенцем будет, потом ему будет и 5 лет и в школу пойдет, надо наперед думать, а зарплата не факт что расти будет, вот я о чем

Оля-ля
#32

Ну вот моя подруга например, памперсы использует только когда на улицу гулять или куда пойти. ПЕленки шила сама, не покупала. Колеску и кроватку покупала с рук. Шмотки хорошие, опять же только на выход. Если только не сисей кормить- то тогда да, денг мног уйдет, а так то... На что там 15 тыс тратить?

Гость
#33

тихий ужас...

Автор
#34

У нас знакомые тратят только на кружки 6летней дочери 3тыс в месяц, плюс она ходит в развивалки всякие, +питание и одежда+игрушки

Оля-ля
#35
Автор

Оля-ляГостьАвторМожете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

Ну почему же? Моя знакомая тоже утверждает, что у нее на ребенка уходит 15 тыс в месяц. Ну не знаю, может они пеленки от Кардена покупают?)))))))))))))))дело то не только в пеленках, ребенок же не всегда младенцем будет, потом ему будет и 5 лет и в школу пойдет, надо наперед думать, а зарплата не факт что расти будет, вот я о чем

Ну Вы тоже загнули...) 5 лет, школа... А чего сразу не машина? Копите ему на БМВ уж сразу!

Автор
#36
Оля-ля

Ну вот моя подруга например, памперсы использует только когда на улицу гулять или куда пойти. ПЕленки шила сама, не покупала. Колеску и кроватку покупала с рук. Шмотки хорошие, опять же только на выход. Если только не сисей кормить- то тогда да, денг мног уйдет, а так то... На что там 15 тыс тратить?

ну первые 3 года конечно не 15тыс, поменьше, я имею в виду ребенка от лет 6 и выше, сборы в школу, поборы, да полно всего

Автор
#37
Оля-ля

АвторОля-ляГостьАвторМожете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

Ну почему же? Моя знакомая тоже утверждает, что у нее на ребенка уходит 15 тыс в месяц. Ну не знаю, может они пеленки от Кардена покупают?)))))))))))))))дело то не только в пеленках, ребенок же не всегда младенцем будет, потом ему будет и 5 лет и в школу пойдет, надо наперед думать, а зарплата не факт что расти будет, вот я о чем

Ну Вы тоже загнули...) 5 лет, школа... А чего сразу не машина? Копите ему на БМВ уж сразу!

так надо сразу силы рассчитывать, потом с ребенком карьеру тяжелей делать уже, если не тянем, то лучше пока сейчас поднапрячься,а не потом разруливать, когда опа...и вынь да положь

Оля-ля
#38
Автор

Оля-ляНикто так и не думает, сама в такой жо ппп е живу!.А что В вашем понимании автор "Хотим жить хорошо"?ну просто считаю, сколько останется на нас двоих, если родить, будет ли хватать на привычный образ жизни

Смотря что назвать вашим привычным образом жизни. А вообще... То Вы вдвоем живете и оба работаете, а то муж один пашет за троих. Разница есть?

Автор
#39
Оля-ля

Смотря что назвать вашим привычным образом жизни. А вообще... То Вы вдвоем живете и оба работаете, а то муж один пашет за троих. Разница есть?

я знаю, поэтому и думаю хватит ли на все

Гость
#40

когда родился ребенок,жили на съемной,муж получал 30, из них - 15 за жилье, 5 - за кредит..как жили- не понимаю))сейчас дочери 2 года, дали квартиру муниципальную в поселке, у меня зарплата учителя - 18.000, у мужа - 28.000..да почти все так живут, есть и похуже

Оля-ля
#41
Автор

Оля-ляАвторОля-ляГостьАвторМожете еще писать сколько примерно на ребенка уходит в месяц, мы прикидывали, получалось, что 10-15тыс по любому уйдет, так ли это? Или можно меньшими суммами ограничиться?

вы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2

Ну почему же? Моя знакомая тоже утверждает, что у нее на ребенка уходит 15 тыс в месяц. Ну не знаю, может они пеленки от Кардена покупают?)))))))))))))))дело то не только в пеленках, ребенок же не всегда младенцем будет, потом ему будет и 5 лет и в школу пойдет, надо наперед думать, а зарплата не факт что расти будет, вот я о чем

Ну Вы тоже загнули...) 5 лет, школа... А чего сразу не машина? Копите ему на БМВ уж сразу!так надо сразу силы рассчитывать, потом с ребенком карьеру тяжелей делать уже, если не тянем, то лучше пока сейчас поднапрячься,а не потом разруливать, когда опа...и вынь да положь

Чем взрослее дите, тем больше на него расходы, а в нашей стране непредсказуемой что то спланировать заранее очччень трудно. В финансовом плане. Это как моя бабушка положила мне на книжку 500 руб. когда было 6 лет мне. И рассуждают с мамой: Ну вот, в 18 лет деньги снимет- хватит на пальто с песцом, сапоги, шапку...)))) Смехота. В 18 лет эти 500 руб превратились в 3 руб 05 копеек.

Гость
#42
Автор

напишите, а вы где? в Украине что ли? там кто живет все доллары пишут

Да, в Севастополе.:) Могу в рублях написать.))

Единоразовая выплата была 1000$

В первый год вот как-то так:

Кроватка - 150$

Коляска - 140$

Постельное - 60$

Матрасик - 60$

Весы - 90$

Пеленальная доска - 25$

Пелёнки (22 шт) - 50$

Одежда - 100$

Конверт (ребёнок осенний) - 25$

Молокоотсос Chicco (неудачный) - 20$

Молокоотсос Avent (удачный) - 75$

Подгузники (4 пачки ушло за месяц) - 70$

Лекарства от коликов - 30$

Гигиена (ватные диски, присыпка, масла и кремы, одноразовые пелёнки и т.п.) - 120$

Ванночка - 15$

Игрушки - 20$

Пелёнки-распашонки-кофточки-ползунки можно (по опыту) не брать, а брать вообще только слипы. Малышу вот год и 9, до сих пор дома удобней слипа нет ничего.)) У Mothercare самые лучшие, по 400-500 р. за штуку.

До 8 месяцев у меня молоко подтекало, нужны были регулярно вкладки, походили Chicco - где-то по 7-8$ в месяц. Бюстгалтеры для кормления в первый год необходимы, а они дорогие, я брала Alles где-то по 2000 р. Милавицу не советую, тоже брала, но выбросила.

Гость
#43
Автор

Гостьвы чего???в провинции 10-15 тыс.в мес.на ребенка какая провинция алё

так и пиши что в Москве обитаешь разводко хилое. Садись 2я не в Москве и не разводка, вы цены видели в магазинах? я видела

блин,сейчас даже не могу точно написать..у нас почти вся одежка и детские вещи от моей сестры (у моей дочери и моей сестры разница 3 года)..Родители мои получают очень хорошо,одежду покупают очень хорошую и нам она достается в идеальном состоянии...ну вот так прикинуть на месяц если - повседневная одежка типа майки-трусы-колготки-футболки - тыщи 2 в месяц,наверное, питание тысячи 4 + лекарства..тысяч 7,может?!

Гость
#44

Что касается одежды и обуви, то до года нужен один зимний комбез, после года - другой. Если второй взять раздельный, то его хватит и ещё на одну зиму - до 2,5 лет. После года закупаемся раз в сезон:

-одна пара сезонной обуви pediped или see kai run - около 40-50$

-для дома три-пять слипов - 45-80$

-для улицы двое брюк или джинсов, двое шортов, 5 бодиков-маек, 3 бодика-кофты, свитер, демисезонная куртка - тут с ценой сложно.)) Я беру GJ, Mothercare, Next, Zara, где-то в таком ценовом диапазоне

-мелочи вроде носочков и шапочек (летняя кепки, демисезонная шапка, зимняя шапка, 3 пары одинаковых носков, варежки, возможно, шарф).

Гость
#45

[quote="Гость"]Да, в Севастополе.:) Могу в рублях написать.))

оо,Севастополь!!!!!!!!привет!!!!!!!!!!!))хороший город,собиралась там жить..эх...хочу к вам!!как у вас погодка сейчас?

Гость
#46

Что касается еды, то первые 6-8 месяцев у нас было только молоко, потом стал есть периодически банки и творожки, каши, но очень мало, как баловство. Где-то с года-полутора питается с моего стола, иногда по полпорции моей съедает.:)

Гость
#47
Автор

У нас знакомые тратят только на кружки 6летней дочери 3тыс в месяц, плюс она ходит в развивалки всякие, +питание и одежда+игрушки

блин,подумала на крУжки..)думаю,че за крУжки - коллекция чтоль?)))

Гость
#48

одежда-обувь тоже различать надо..можно купить сменку в садик сандалии за 500 рублей, а можно и за 3500 ортопедические кожанные

Гость
#49
Гость

оо,Севастополь!!!!!!!!привет!!!!!!!​!!!!))хороший город,собиралась там жить..эх...хочу к вам!!как у вас погодка сейчас?

Привет.)) Да, сами мечтали-мечтали, да и переехали.) +30 сейчас, сидим под кондиционером круглыми сутками, не выключаем его вообще. На море месяц не была.((

Оля-ля
#50
Гость

АвторУ нас знакомые тратят только на кружки 6летней дочери 3тыс в месяц, плюс она ходит в развивалки всякие, +питание и одежда+игрушкиблин,подумала на крУжки..)думаю,че за крУжки - коллекция чтоль?)))

Я тоже подумала что крУжки.))))