Гость
Статьи
Мамы двух и более …

Мамы двух и более детей к вам вопрос

У меня есть ребенок 12 лет, я постоянно переживаю за него, особенно когда уже появилась самостоятельность, в школу-из школы, гулять-везде уже один. А в 10 лет он тяжело болел и после этого у меня вообще постоянный страх за него. Боюсь думать о плохом, не хочу притягивать плохое, но мысли сами лезут в голову. Дошло даже до психолога, но вобщем он мне ничем не помог, все его слова банальны я итак все это осознаю. Единственный его совет, о котором я задумалась-родить еще ребенка и переключиться. Сначала я загорелась этим, а сейчас боюсь вдруг я буду также дергаться, только в 2 раза больше? Было у вас такое? Помогает?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня двое,мелкие пока.Переживаю за обоих сильно.С ужасом жду время,когда одни гулять начнут,наверно буду у окна сидеть с валерьянкой и биноклем...Глупый совет какой-то вам психолог дал,ну как ты переключишься? Одного любить перестанешь и он станет по фигу? У меня лично за обоих душа болит.

Гость
#2

Положитесь на Бога. И вам морально станет легче.

Гость
#3

Когда у меня был один ребёнок,я тоже очень переживала,что если что с ним случится,я сойду с ума.Сейчас у меня трое детей.Риск сойти с ума повысился в 3 раза

Авт
#4

У меня первому 8.5 и мелкому 7 скоро...тоже переживаю!

Лапка
#5

я думаю о отм, что у ребенка есть ангел-хранитель. А то бы тоже чёкнулась. Хотя ребенку только год.

REALистка
#6

У меня двое, 3года и 1.2. Ну что я могу сказать, так повседневно я не мать-наседка) упал младший -капризы у старшей бывает, но спокойно реагирую. Даж когда болеем, понимаю, что обычная простуда-сопли-кашель, лечимся, дома сидим, ну несколько ночей плохо спим, это все пройдет. Я не паникую пока. А вот, что касается будущего, не хочу думать даже, меня в реалиях нашего мира все пугает. Из скорого даже взять садик, какая воспитатель будет, мало ли не уследит, потом школа, сверстники, высшее образование, каждый день переживать за них буду же. Потом как устроятся, встретят ли настоящих половинок, дети появятся. Не дай бог никому пережить настоящее горе своего ребенка(или связанное с ним), это же с ума сойти можно сразу. Еще я раньше никогда не была сентиментальной, сейчас же не могу спокойно смотреть всякие грустные истории-репортажи про детей, плакать начинаю. Сегодня вообще про двух *** из Австрии вроде, которые пять лет над малышом издевались. Ужас просто. Вот он, конец света.... Короче на эту тему бесконечно могу рассуждать и каша получается. Пофигистам легче наверное)

Горгона Б.
#7

Автор, нельзя рожать ребенка для того, чтобы решить какие-то свои внутренние или внешние проблемы за его счет.

Наталья
#8

Старшему 11, младшему 8 месяцев. Не переключитесь автор, по себе поняла. Раньше за одного боялась, теперь за двоих. Согласна с 7 ответом.

Гость
#9

пост 2 дал вам единственно верный совет.

Гость
#10

Ни за что не рожу второго..

Гость
#11

У меня трое. Сыновья 17 и 2 лет, дочери 16.

Волнуюсь только за дочь, честно говоря. Парни - они парни, сами всегда могут о себе позаботиться. Старший был такой самостоятельный всегда, что это он обо мне с детства переживал, а не я о нем) а вот за дочку тревожно - боюсь, а вдруг изнасилуют, а вдруг забеременеет от непонятно кого, а вдруг станет "клушей", вдруг не доучится, а вдруг не построит карьеру, а потом муж ее бросит с сотней детей и............ Можно долго продолжать. Но я себе сказала, что это ее жизнь, и я не имею права лезть и высказывать недовольства чем либо.

А так - если вы хотите второго ребенка в независимости от слов психолога, то рожайте. Если же только потому, что вам сказали - конечно, нет.

тина
#12

Двое детей сейчас беременна, переживаю за всех, а заодно за мужа, работу мужа, свою сестру и бабушку. Такой характер. У моей подруге двое тоже, растут как трава, ей все пофиг.

Автор
#13

Наконец тема вышла. Да я раньше тоже была почти пофигистка, пока не случилась серьезная болезнь ребенка, вот после этого у меня прям заклинило. Второго ребенка я итак хотела, но после тех переживаний я вообще боюсь еще о детях думать, это ж если придется в 2 раза сильнее переживать, то вообще крыша съедет.

Гость
#14

вам надо выбрать хорошего специалиста и пройти курс терапии

Ольха
#15

Никогда бы не родила второго. Я и с одним то постоянно на нервах, дергаюсь, в прямом смысле, от каждого чиха. А уж если температура 39, то готова лежать рядом с ним и выть. За последнюю болезнь ( у сына был сильный стоматит) я похудела на 3 кг. 4 днявообще не могла на нервной почве есть. А если 2 ребенка.. Я вообще умом тронусь.

Ну я
#16
Ольха

Сообщение было удалено

Ага, а еще Вы из-за четверки по русскому истерики устраиваете. Вам точно нельзя рожать больше. Бедная Ваша будущая невестка.

Светлый лучик
#17

Автор, а Вы работаете?

Июль
#18

Жду третьего. Нет, не поможет.

Ну как вы себе это представляете? Что если их двое и больше, то их не считаешь что ли?))

Автор
#19
Светлый лучик

Сообщение было удалено

Я работаю.

Светлый лучик
#20

Рождение второго меня отвлекло! У слишком много энергии.

Светлый лучик
#21

У Вас слишком много энергии. Переключиться бы.

Гость
#22

У меня трое. Переживаю, конечно. Но полагаюсь на Господа, молюсь о них ежедневно. Хотя не из фанатично верующих.

Гость
#23
Ольха

Сообщение было удалено

Похоже, вы уже тронулись. Из-за стоматита 4 дня не есть на нервной почве?!

Алина
#24

Автор,пусть у ребенка всегда с собой телефон будет,звоните ему почаще. Читайте ему нотации в мягкой форме,что нельзя общаться с незнакомцами и как переходить улицу итд У меня дочери 8 лет ,одна только в школу ходит и перед домом гуляет,чтоб я видела. А так я всегда с ней. Еще есть двое маленьких детей,но они все время пока со мной.

Гость
#25
Лапка

Сообщение было удалено

Не хотелось бы добавлять таким тревожным мамам масла в огонь, но статистика несчастных случаев с детьми говорит о том, что не стоит уповать на бога, ангелов-хранителей и прочее и не плошать самим.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема