Гость
Статьи
Всей родне плевать на …

Всей родне плевать на мою беременность

С одной стороны мне повезло - моя беременность проходит тихо мирно с периодическими стычками с родней. Мама до сих пор давит - иди на аборт, зачем тебе второй ребёнок, только что вот деньги за него дают- типа плюс. Свекрови тупо пофигу - она как врач уже насмотрелась на беременных пачками - ей пофигу. Хотя жену брата сейчас она круто опекает - но та и носит как всегда адски тяжко ибо и пьет и ест всякую гадость - её постоянно надо откапывать и отхаживать. А я то ли просто внимания не привлекаю. И живота почти нет хотя уже пятый месяц. И ваще как-то тихо всё проходит. И никто никогда не спросит как я, а хорошо себя ли я чувствую. А я таскаю сумки с рынка потому что с магазина когда муж может - не дело ест те же овощи, таскаю 18-килограммового старшего ребёнка туда сюда на руках - ну то там подними не достаю, то тут помоги на площадке - у кого есть дети понимает о чем я. И устаю на работе как та собака. И всё равно никто из них не спрашивает. Я не понимаю почему так. Вроде бы я не особо насолила кому-то. Ну отношения не супер конечно - свекровь меня не принимала долго, свекр после своего личного развода со свекровью ваще меня не видел ни разу - там ясно. С мамой с моей трудно - она человек не особо понимающий зачем вообще дети в браке. :) НО всё же всё же....Мне не ясно..Ну почему всем пофигу-то так.....Ну хоть бы один спросил - а как ты. А может помочь. Мне на улице стараются помочь всякие люди - видят как я с пузом пру сумки, ребёнок рядом за ручку и тоже к примеру в рюкзачке что-то несет чтобы маме помочь, и постоянно помощь предлагают - а мне так неудобно, всегда стараюсь отказаться потому что у всех свои дела и заботы - что ещё чужим людям себя навязывать. А всё равно берут помогают. Спасибо им, чужим людям, свои совсем не думают про то как это тяжело.
Но всё же почему:( В основном всё равно конечно но иногда становится грустно.

Светлана
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с мужа внимание спрашивайте, он обязан, а для остальных - дело добровольное.

ну, равнодушны они к вам. бывает. радуйтесь что помощь особо и не нужна.

Светлана
#2

Иногда так устаю что готова и на аборт согласиться. Или просто лечь посреди комнаты и не двигаться, может тогда заметят. А у мужа, кажется, и вовсе кто-то на стороне появился.

Гость
#3

завралась

#4

Живот то есть, то нет. Чудеса.

Какой аборт на пятом месяце, женчина?

Это я
#5

Тупая разводка и автор такая же. Одни нестыковки. Вруша.

Рита
#6

Ну она же не говорила что живота совсем нет, может он есть,но не большой.

ЕГ
#7

Прекращайте таскать 18-килограммового ребенка. Это может закончиться очень плохо!

У меня было все абсолютно то же самое. Когда была беременна 2-м, никому не было до меня дела. Муж очень хотел 2-го ребенка, но хотел 2-ю дочь, а узнав, что будет сын, был очень разочарован. Ко мне относился безразлично-плохо. Когда я жаловалась на усталость, он в бешенстве кричал, что его мать выносила и родила 9 детей, и никогда не болела, не уставала, не жаловалась. Моя мама никогда не посылала на аборт, но в общем не особо одобряла идею заведения 2-го ребенка. Сестра говорила мне, что я ненормальная, потому что рожаю 2-го в наше время.

Зато теперь все с удовольстием вспоминают и рассказывают моему сыну, как его хотели и ждали.

По жизни стараюсь забывать все плохое и помнить только хорошее, но свою 2-ю

беременность вспоминаю чуть не со слезами. Никому такого не пожелаю.

Автору желаю терпения, здорвья, сил! Родите и все плохое уйдет в прошлое, будет новый человек и новые радости.

Гость
#8
Светлана

Иногда так устаю что готова и на аборт согласиться. Или просто лечь посреди комнаты и не двигаться, может тогда заметят. А у мужа, кажется, и вовсе кто-то на стороне появился.

Какое тупое вранье.... какая женщина будет на 5 месяце про аборт говорить?

Гость
#9
Светлана

Иногда так устаю что готова и на аборт согласиться. Или просто лечь посреди комнаты и не двигаться, может тогда заметят. А у мужа, кажется, и вовсе кто-то на стороне появился.

Так соглашайтесь, зачем вам второй ребенок при таком отношении? В вашем рассказе мужа практически нет, такое впечатение, что вы сами себе ребенка сделали.

Таскать 18 кг даже НЕ беременной, это издевательство над собой, зачем?

Гость
#10

Автор, какой аборт на пятом месяце? 18- киллограмовый ребенок умеет ходить сам.

А почему вам нужно специальное внимание, вы ж не больная, вы то почему у немолодых женщин не спрашиваете как вы им можете помочь?

Или вы беременели для того, чтобы вокруг вас скакали?

Гость
#11
Гость

А почему вам нужно специальное внимание, вы ж не больная, вы то почему у немолодых женщин не спрашиваете как вы им можете помочь?

Почему бы беременной и не хотеть внимания, всего второй раз в жизни у нее это событие. Пусть муж поскачет, он-то точно не беременный и по-любому чувствует себя лучше, чем жена.

Гость
#12
ЕГ

Муж очень хотел 2-го ребенка, но хотел 2-ю дочь, а узнав, что будет сын, был очень разочарован. Ко мне относился безразлично-плохо. Когда я жаловалась на усталость, он в бешенстве кричал, что его мать выносила и родила 9 детей, и никогда не болела, не уставала, не жаловалась.

Скотина какая ваш муженек.

У моей подруги такой же супруг, она была беременна вторым, мебель двигала сама, он ремонт затеял, а потом "устал" и лежал на диване, пока жена все делала. Потом забеременела третьим, так вообще относился, как к собаке. Я с ним разговаривала, послушай, у тебя жена ждет ребенка, ей нужна помощь. Он смотрит тупыми глазами - а как же женщины раньше в поле рожали? *** любят поговорку про поля, особенно те, кому не рожать.

Гость
#13

Зачем плодиться от таких мужей?? Мазохистки точно.

Гость
#14

Автор, вы просто актриса, сейчас играете спектакль театр одного актера.Теперь вы хотите чтобы мы вас пожалели и сказали какая вы молодец все сама сама?Какую помощь от свекрови вы там ждете.Или вы цаца и вам надо по 5 раз в день названиватьузнавать ваше самочувствие?Какого х вы на себя сами все взвалили .а теперь ноете?Почему таскаете продукты с рынка?вам это нравится?вы чувствуете себя героем? пустите мужа вам помогать, овощи он видители не там купил.Он тупой?Даже если тупице дать список, он вместо огурцов не купит манго .если в списке написано огурец.Мужу список в зубы и на рынок отправляй и в ашан закупаться!!!Что за героизм никому не нужный?18 кг ребенка на руках весь день носишь.Зачем?????Чтоб выкидыш был?18 кг я так понимаю ребенок уже ходит во всю.На работе сложно?А кому щас легко?все работают, тем более если у вас есть время после работы носится по детской площадке, значит не так уж много вы и работаете,не нравится увольняйтесь, берите больничный или за свой счет.Хватит играть роль феминистки,Актриса емае .все внимание вам.Свекровь не звонит, а двоюродные тети дяди тоже не звонят?вы ж беременная, ВСЕ должны вам звонить, сами пишете что работаете, однако у вас куча времени для детских площадок и круглосуточная готовность принимать звонки. Ой какая тяжелая работа.Вы молодец!!!Актриса!!Овации!!!

#15

автору: не парься, всё проходит, и это пройдёт. (потерпеть то совсем немножко 4 месяца)

Немного советов: если будешь продолжать ныть и ждать пока все начнут вокруг тебя скакать, то у мужа твоего действительно кто-нибудь да заведётся. Что бы не заводились посторонние, муж должен быть накормлен, обласкан и пригрет. Родственники и не должны тебе ничего ни его не твои. У тебя беды то никакой не случилось.

По поводу уставаний - иди к доктору, он тебе на пару недель больничный выпишет, вот и отдохнёшь.

И всем остальным по поводу: "муж на диване, а я как проклятая по дому всё делаю".

Муж работает и приносит в семью деньги, он глава семьи. У тебя же водопровод, стиральная машинка (блэндеры-уендэры, сушки-рисо-паро-заулповарки). Не надо до колодца с коромыслом и обратно, не надо до речки в ледяной воде бельё стирать, не надо печь топить за ней следить на 20 человек 10 блюд готовить каждый день. Не легко засунуть бельё в шайтан машину и 2 часа сидеть на форуме, а потом вытащить и развесить бельё? Не легко закинуть мясо в аэрогриль и пойти смотреть сериалы? Девчёнки оглянитесь!, всё очень хорошо и никто вас особо не напрягает. Будьте хранительницами очага, а ваш муж-охотник принеся домой мамонта пусть и отдохнёт ;)

Тигра
#16
odinodin

автору: не парься, всё проходит, и это пройдёт. (потерпеть то совсем немножко 4 месяца) Немного советов: если будешь продолжать ныть и ждать пока все начнут вокруг тебя скакать, то у мужа твоего действительно кто-нибудь да заведётся. Что бы не заводились посторонние, муж должен быть накормлен, обласкан и пригрет. Родственники и не должны тебе ничего ни его не твои. У тебя беды то никакой не случилось. По поводу уставаний - иди к доктору, он тебе на пару недель больничный выпишет, вот и отдохнёшь. И всем остальным по поводу: "муж на диване, а я как проклятая по дому всё делаю". Муж работает и приносит в семью деньги, он глава семьи. У тебя же водопровод, стиральная машинка (блэндеры-уендэры, сушки-рисо-паро-заулповарки). Не надо до колодца с коромыслом и обратно, не надо до речки в ледяной воде бельё стирать, не надо печь топить за ней следить на 20 человек 10 блюд готовить каждый день. Не легко засунуть бельё в шайтан машину и 2 часа сидеть на форуме, а потом вытащить и развесить бельё? Не легко закинуть мясо в аэрогриль и пойти смотреть сериалы? Девчёнки оглянитесь!, всё очень хорошо и никто вас особо не напрягает. Будьте хранительницами очага, а ваш муж-охотник принеся домой мамонта пусть и отдохнёт ;)

Умничка!!!

Гость
#17

как я рада была когда ко мне никто не лез ни в беременность ни после родов, особенно свекровь

Зима
#18
Гость

Автор, вы просто актриса, сейчас играете спектакль театр одного актера.Теперь вы хотите чтобы мы вас пожалели и сказали какая вы молодец все сама сама?Какую помощь от свекрови вы там ждете.Или вы цаца и вам надо по 5 раз в день названиватьузнавать ваше самочувствие?Какого х вы на себя сами все взвалили .а теперь ноете?Почему таскаете продукты с рынка?вам это нравится?вы чувствуете себя героем? пустите мужа вам помогать, овощи он видители не там купил.Он тупой?Даже если тупице дать список, он вместо огурцов не купит манго .если в списке написано огурец.Мужу список в зубы и на рынок отправляй и в ашан закупаться!!!Что за героизм никому не нужный?18 кг ребенка на руках весь день носишь.Зачем?????Чтоб выкидыш был?18 кг я так понимаю ребенок уже ходит во всю.На работе сложно?А кому щас легко?все работают, тем более если у вас есть время после работы носится по детской площадке, значит не так уж много вы и работаете,не нравится увольняйтесь, берите больничный или за свой счет.Хватит играть роль феминистки,Актриса емае .все внимание вам.Свекровь не звонит, а двоюродные тети дяди тоже не звонят?вы ж беременная, ВСЕ должны вам звонить, сами пишете что работаете, однако у вас куча времени для детских площадок и круглосуточная готовность принимать звонки. Ой какая тяжелая работа.Вы молодец!!!Актриса!!Овации!!!

Прямо плюсанусь очень сильно. Автор. вы чувствуете себя нормально (ТТТ), почему все вокруг вас должны скакать? потому что выжеберемены?

Гретттта
#19

Странная вы Автор. Вы когда решились на второго ребенка что, не знали, что в вас первый 18 кг и его таскать надо ? (Кстати зачем таскать? В моем младшем сейчас 12 и таскать не надо - сама бегает, залезает куда надо)

То что вы сумки тяжеланные беременная из магазов прете - это ваша личная дурость, материнская преступная халатность и безразличие вашего мужа.

Вы что, первая в городе у кого будет ребенок? Все как то решают эти вопросы не строя из себя героиню и рискуя здоровьем ребенка. Таскайте дальше - родите раньше срока и получите больного ребенка, будете потом всех вокруг попрекать своими сумками.

Вы же взрослая девочка уже и должны понимать, что обязан о вас беременной забититься только ваш муж. Остальные не обязаны. У всех своя жизнь.

Гретттта
#20
St

Живот то есть, то нет. Чудеса.

Какой аборт на пятом месяце, женчина?

Мне тоже это понравилось. То живота нет, то люди на помощь беременной бегут.

Про аборт это вообще пафосный выпад истеричной женщины

Гость
#21

Вообще-то никто с вами и не должен носиться, кроме мужа. Ваша беременность - ваши проблемы.

Гость
#22

Вы же сами говорите, что стараетесь отказаться от помощи. Станьте наконец женщиной, беременной женщиной. Не стесняйтесь принимать помощь от окружающих. Говорите об этом мужу, маме, свекрови: например, я сегодня за продуктами ходила, а вот молодой парень помог мне, значит есть еще нормальная молодежь. Я будучи не беременной больше 5 кило не поднимаю, звоню мужу, мол приезжай я тут набрала всего, сумки тяжелые. Едет, так как выхода другого нет. Проваляйтесь весь день дома, ничего не делая, поживите хотя бы эти оставшиеся 4 месяца для себя.

#23

Автор, что за бред вы несёте? Почему-то кто-то должен с Вами сюсюкаться? Это Ваш ребёнок, Ваше решение и выбор. А что сумки таскаете - дура! Сами на себя всё взвалили, а потом удивляеетсь, что мужу пофиг. Пора уже его нпрягать и сказать мне "Дорогой, мне офигеть как тяжело, плохо и вообще найдика время и закупи всё необходимое, вот список!" Сами себя ведёте как ломовая лошадь а потом чему-то удивляетесь!

Гость
#24

Народ такой трогательный, беседует с автором-разводчицей, которая даже потроллить в тему не зашла, во клоуны вы

Гость
#25

Да, тоже ржу. автор даже не потрудилась разводку продумать, а эти сердобольные советуют тут, только некоторые поняли, что разводилово)

Гость16
#26
Гость

Народ такой трогательный, беседует с автором-разводчицей, которая даже потроллить в тему не зашла, во клоуны вы

Гость

Да, тоже ржу. автор даже не потрудилась разводку продумать, а эти сердобольные советуют тут, только некоторые поняли, что разводилово)

ой девочки не факт что разводка,вы просто таких людей не встречали, у меня моя коллега бывшая такая же актриса. Только у нее 1 ребенок, даже не 2 и не 3 и муж, вполне дееспособный нормальный мужик, так она каждый приходила на работу вся такая уставшая и жаловалась как она САМА все делает.И за продуктами то она сама ходит (зачем не понятно, когда она живет рядом с ашаном и у мужа есть машина, куда он может съе здить сам и закупиться продуктами, стир порошками и т.д.)и с ребенком только она одна и занимается, особенно порадовал ее ответ, что когда ее сын был маленький он спал чуть ли не весь день, но она умудрилась устать....и вообще как это ужасно тяжело вести дома хозяйство, особенно "тяжело" при наличии дома, стиралки, посудомойки, робота пылесоса.И что она погрязла в этом быту вся такая вот и жизнь то сложная и никто ей не помогает и глаза то ей накрасить некогда, купить себе джинсы новые она тоже не может, т.к. не хочет ребенка на пару часов с мужем оставить...Т.ч. действительно бывают такие нытики, им просто нравится быть в центре внимания, чтобы все ими восхищались

Зима
#27

Ой, Гость 16. Моя невестка жена брата тоже меня поражала. Я пару недель жила у родителей (брат с женой и сыном-грудничком там же живут), я жила и не работала , то бишь целый день дома была. Дак вот, невестка вставала часов в 9 утра, гуляла с дитем НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в основном сидела за компом. Приходящая с работы моя мама бросалась стирать обсиканные/обакаканные штанишки малыша. А невестка по приходу брата ныла, что она устала и ей нужна няня.

Гость
#28
Зима

Ой, Гость 16. Моя невестка жена брата тоже меня поражала. Я пару недель жила у родителей (брат с женой и сыном-грудничком там же живут), я жила и не работала , то бишь целый день дома была. Дак вот, невестка вставала часов в 9 утра, гуляла с дитем НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в основном сидела за компом. Приходящая с работы моя мама бросалась стирать обсиканные/обакаканные штанишки малыша. А невестка по приходу брата ныла, что она устала и ей нужна няня.

вы не работали - она не работала, а почему вам можно, а ей нельзя?:)

Ох, уж мне эти сестры - похуже свекровей бывают.

Гость
#29
Зима

Дак вот, невестка вставала часов в 9 утра, гуляла с дитем НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в основном сидела за компом. Приходящая с работы моя мама бросалась стирать обсиканные/обакаканные штанишки малыша. А невестка по приходу брата ныла, что она устала и ей нужна няня.

Ужос-ужос)) А кто вашу маму просил бросаться? Или ее с ножом у горла невестка заставляла?

Гость
#30

Да все просто: вы и ваши дети - это не их семья. Не знаю, где вы живете, но в России это сплошь и рядом. Вот сейчас конфликт в семье моего друга - другу 27 (!) лет, его мать и он до сих пор не прописаны в квартире его отца, родня отца все боится, что квартиру "отнимут". Хотя спокойно вешает на друга и его мать уход за престарелой лежачей бабушкой.

Точно так же с моей подругой: замужем уже 18 лет, двое детей, отличная хозяйка, жена и мать, а ПРАВ в семье мужа не имеет, одни обязанности. Сейчас муж подруги загулял, ей светит развод - и выселение из мужчиной квартиры с воплями " сама виновата"

Очень советую - запомните вот это отношение, и в будущем, когда родня мужа начнет давить на вас "родственными" отношениями - ШЛИТЕ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ.

Гость16
#31
Зима

Ой, Гость 16. Моя невестка жена брата тоже меня поражала. Я пару недель жила у родителей (брат с женой и сыном-грудничком там же живут), я жила и не работала , то бишь целый день дома была. Дак вот, невестка вставала часов в 9 утра, гуляла с дитем НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в основном сидела за компом. Приходящая с работы моя мама бросалась стирать обсиканные/обакаканные штанишки малыша. А невестка по приходу брата ныла, что она устала и ей нужна няня.

чем больше человек ни черта не делает, тем больше он устает.Когда человек занят, ребенком, без бабушек нянь мам, +бытом пресловутым (хотя какой в наше время быт при стиралках посудомойках, пароварках..ну да ладно), ему жаловаться некогда.

Гость16
#32

А вот это вот преслувутое "я сама все делаююю", "я таак устаю, некогда письку помыть", на рынок хожу таскаю домой мешки с картохой,идет пыхтит кряхтит, но блин Я САМА.Актриса!

Зима
#33
Гость

вы не работали - она не работала, а почему вам можно, а ей нельзя?:)

Ох, уж мне эти сестры - похуже свекровей бывают.

Не хотелось подробности писать, дак ведь найдут в чем обвинить. Ну что ж... Болела сильно. Два месяца по больницам, толку нет. Операцию советовали делать. Ждать надо очереди - в больнице лежать уже не кладут - а надо делать каждый день уколы- муж не умеет- к родителям переселилась на это время - мама и колола меня. Работать в это время не могла: боли жуткие - жила от укола до укола, плюс еще делали на ночь димедрол, потому что боли не давали уснуть.... Бррр... как вспомню это жуткое время, когда просто хотелось сдохнуть, но не терпеть такие боли...

Зима
#34
Гость

Ужос-ужос)) А кто вашу маму просил бросаться? Или ее с ножом у горла невестка заставляла?

Малыша-внука ей было жалко.

Гость
#35
Зима

Гостьвы не работали - она не работала, а почему вам можно, а ей нельзя?:)

Ох, уж мне эти сестры - похуже свекровей бывают.Не хотелось подробности писать, дак ведь найдут в чем обвинить. Ну что ж... Болела сильно. Два месяца по больницам, толку нет. Операцию советовали делать. Ждать надо очереди - в больнице лежать уже не кладут - а надо делать каждый день уколы- муж не умеет- к родителям переселилась на это время - мама и колола меня. Работать в это время не могла: боли жуткие - жила от укола до укола, плюс еще делали на ночь димедрол, потому что боли не давали уснуть.... Бррр... как вспомню это жуткое время, когда просто хотелось сдохнуть, но не терпеть такие боли...

И тем не менее, у вас находилось время и силы совать свой нос в чужую жизнь? Значит, не так уж и болели.

Гость
#36
Зима

Малыша-внука ей было жалко.

А чего его жалеть, ему стирать что ли что ли? Ваша мама такая же, как авторша. Та таскает 18 кг на себе неизвестно зачем, эта стирает за невесткой, обе одинаковые.

Зима
#37
Гость

И тем не менее, у вас находилось время и силы совать свой нос в чужую жизнь? Значит, не так уж и болели.

Трудно не замечать других людей, когда живешь с ними В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. Тем более невестка "подкидывала" мне малыша: типа "можно я его с тобой положу, пока обед приготовлю?". Мне не в тягость это было: малыш спокойный, еще грудничок, только лежал и мы с ним беседовали ))

Интересно, как я должна была болеть, чтобы не замечать других? В коме лежать?

Гость16
#38

37, суть поста зимы 29 заключалась в том, что человек (невестка) сидел дома ничерта не делал и при этом умудрялся орать что устал, кто куда засунул свой нос, зачем, сколько на это было потрачено сил, не имеет отношение ни к теме ни к посту, она предоставила факт.

Более того, отвечала она мне, а не вам.Влезать в чужой диалог и вырывать оттуда куски, не имеющие отношения к вопросу как минимум не тактично, как максимум невоспитанность.

Умейте вычленять суть ответа, а не не значительные подробности. Потому как на данный момент вы лезите носом в ее жизнь, заставляя ее перед вами оправдываться почему да изза чего жила с родителями в своем доме

Гость16
#39
Зима

Трудно не замечать других людей, когда живешь с ними В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. Тем более невестка "подкидывала" мне малыша: типа "можно я его с тобой положу, пока обед приготовлю?". Мне не в тягость это было: малыш спокойный, еще грудничок, только лежал и мы с ним беседовали ))



Интересно, как я должна была болеть, чтобы не замечать других? В коме лежать?

перестаньте оправдываться, чем больше вы о себе рассказываете, ем больше ее несет

Гость
#40
Гость16

37, суть поста зимы 29 заключалась в том, что человек (невестка) сидел дома ничерта не делал и при этом умудрялся орать что устал,

С чего вы взяли, что так и было?

Если человек говорит, что устал, значит устал, причины на это есть обязательно, даже если золовка их не видит. В жизни не поверю, что с маленьким ребенком можно целый день у компа сидеть, это просто нереально.

Зима
#41

да, Гость 16, вы правы ))

Зима
#42
Гость

С чего вы взяли, что так и было?

Если человек говорит, что устал, значит устал, причины на это есть обязательно, даже если золовка их не видит. В жизни не поверю, что с маленьким ребенком можно целый день у компа сидеть, это просто нереально.

Млиин, хотела не лезть, но все ж таки... Гость, я не говорю, что она ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА компом сидела. Но вот время на комп (причем на игры, фильмы!!) находила, а на то, чтобы дитем погулять-нет. Вы считаете, это нормальное поведение матери??

Гость
#43
Зима

Трудно не замечать других людей, когда живешь с ними В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. Тем более невестка "подкидывала" мне малыша: типа "можно я его с тобой положу, пока обед приготовлю?". Мне не в тягость это было: малыш спокойный, еще грудничок, только лежал и мы с ним беседовали ))



Интересно, как я должна была болеть, чтобы не замечать других? В коме лежать?

Для начала - о себе думать прежде всего, а не высчитывать, когда невестка встала. Пишете, что болели сильно, а ведь до сих пор помните подробности того, что вас, вообще-то, не касалось. ВАС заставляли гулять с ребенком и стирать ему пеленки?НЕТ? Ну и ладно, а все остальное - это дело не ваше было.

Гость16
#44
Гость

С чего вы взяли, что так и было?

Если человек говорит, что устал, значит устал, причины на это есть обязательно, даже если золовка их не видит. В жизни не поверю, что с маленьким ребенком можно целый день у компа сидеть, это просто нереально.

если ребенок много спит, много молока у мамы или на смеси, т.е. наедается, то я вполне поверю что много спит и мама сидит полдня за компом, у когото ребенок не спит и мама бегает как электровеник, то кормит постоянно, т.к. не наедается, то животик болит, круглые сутки плачь, а надо еще и поесть успеть самой и приготовить под крики, т.к. кормящая мать должна нормально питаться, а не гамбургерами...в таком случае мама просто падает без сил и когда ребенок засыпает, она тоже ложится спать, из чего следует, что жаловаться второму варианту просто некогда и физически на это нет сил, а у первого варианта для жалоб много свободного времени

Гость
#45
Зима

ГостьС чего вы взяли, что так и было?

Если человек говорит, что устал, значит устал, причины на это есть обязательно, даже если золовка их не видит. В жизни не поверю, что с маленьким ребенком можно целый день у компа сидеть, это просто нереально.Млиин, хотела не лезть, но все ж таки... Гость, я не говорю, что она ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА компом сидела. Но вот время на комп (причем на игры, фильмы!!) находила, а на то, чтобы дитем погулять-нет. Вы считаете, это нормальное поведение матери??

Я считаю, что ваше поведение ненормально. Вы почему-то подсчитываете, что делает/не делает невестка, зачем? За собой следите.

Гость
#46
Гость16

если ребенок много спит, много молока у мамы или на смеси, т.е. наедается, то я вполне поверю что много спит и мама сидит полдня за компом, у когото ребенок не спит и мама бегает как электровеник, то кормит постоянно, т.к. не наедается, то животик болит, круглые сутки плачь, а надо еще и поесть успеть самой и приготовить под крики, т.к. кормящая мать должна нормально питаться, а не гамбургерами...в таком случае мама просто падает без сил и когда ребенок засыпает, она тоже ложится спать, из чего следует, что жаловаться второму варианту просто некогда и физически на это нет сил, а у первого варианта для жалоб много свободного времени

Потрясающие выводы. Получается, если устала, то должна лежать в глубоком обмороке, не в состоянии разговаривать и реагировать? А если еще шевелится и что-то говорит, значит не устала)))

Я думаю, присутствие в квартире всенаблюдающей золовки уже повод для серьезной усталости.

Зима
#47
Гость

Я считаю, что ваше поведение ненормально. Вы почему-то подсчитываете, что делает/не делает невестка, зачем? За собой следите.

Гость, вы будете удивлены, но вы зашли на ФОРУМ. Обратите внимание, что мы делаем. Мы - ОБСУЖДАЕМ! Автор жалуется, как ей xреново. Обсуждающие высказывают СВОЕ мнение и даже (вы будете удивлены) приводят примеры аналогичных ситуаций. Кто-то согласен с автором, кто-то нет.

Елена В
#48

Главное -что вам самой на вашу беременность плевать. Слушаете на пятом месяце всякий бред про аборты. Таскаете сумки и вполне себе ходячего ребенка (что-то достать - повеселили, проще ребенка поднять, чем игрушку с полки самой снять?) Муж ей купит не то - ага, он картошку от ананаса не отличит.

Ну а окружающие все это видят, с чего они будут относиться к вам бережней, чем вы сами.

Героизм ценится в экстренной ситуации. А если путем героических усилий решаются мелкие бытовые проблемы - так никто вами восхищаться не будет, скорее скажут, мол, растяпа, не может быт нормально организовать

Зима
#49

Гость, вы чего?! весь форум обсуждает чужую жизнь и возмущается что кто-то живет не по правилам! Автор, кстати, тоже возмущается, что свекровь порхает над своей дочей и не обращает внимания на беременную невестку. Вон на соседней ветке взрослая мама возмущается, что дочка "разбогатев перестала каждый день звонить матери и приходить к ней каждую неделю в гости".

Если уж мне возмущаться, то по полной: например, почему без моего согласия в МОЕЙ квартире живет чужая тетка - невестка.

Гость
#50
Зима

Вот наверное никак и не отойдет: все отдыхает ))

Как интересно, а кто же ребенка кормит, памперсы ему меняет, подтирает зад, вы наверное? Невестке готовите, за ней стираете?

Если она все это делает, то до отдыха там, как до неба.