Гость
Статьи
Вредна ли рок музыка …

Вредна ли рок музыка для маленького ребенка?

У меня сын,ему 2,10. Вот вроде все делаю как образцовая мама. Книги ему читаю,рисую с ним,леплю,цифры,буквы и прочие развивайки ...все это есть. Что касается культурного воспитания...Мне нравится рок музыка и естественно бывает что и сын со мной ее слушает. Музыка разная,от Битлз и Квин до ню-метала какого нибудь. В общем что у нас только не играет. Слушаю естественно не как последний фанат,включаю не громко. Вопрос:не вредная ли такая музыка ребенку? Ему в принципе все равно,слушает что я слушаю,пытается даже подражать каким то музыкантам,любит со мной концерты смотреть,клипы...Знаю что надо ему слушать разную музыку,и классику и что то танцевальное...Но так получается что рок музыки больше. Еще детски песенки любит или из мультиков,кое какие старенькие песни любит(допустим из сов. фильмов). Может мне стоит пересмотреть репертуар? Одни пишут и говорят что рок ребенку противопоказан,другие спорят что ничего страшного...

Лена
101 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

вредны для ребенка наркотики, алкоголь и сигареты.

Гость
#2

очень вредна. не только ребенку.

купи наушники, мамаша

Гость
#3

рок музыка-громкая,резкая,грубая. ребенку это не нужно.

Гость
#4

Ню-метал при ребёнке лучше бы не слушать особо, а вот Битлз и прочие.. почему бы и нет?

Гость
#5
Гость

рок музыка-громкая,резкая,грубая. ребенку это не нужно.

Не вся, далеко не вся.

Гость
#6

Лучше ставьте ребёнку CD с песенками из детских мультиков, а свою в наушниках слушайте. Вы ещё ребёнку любимый ужастик покажите.

Гость
#7

моей девочке три месяца, слушает вальсы Шопена и Кинчева, песня - крещение, других песен Кинчева не ставила. А вот мобили и музыкальные детские игрушки не любит - шумят очень...Ничего вредного на мой взгляд нет - детенок Ваш, все равно мало чем будет от Вас самих будет отличаться, но разве что с 14 до 25 лет.

Гость
#8

моя дочь обожает Вагнера и Muse) ей 4 года, Uprising ее любимая песня. Мы также вместе иногда слушаем Сплина, Арию, и детские песни, и всего понемногу, пожалуй. Единственное, что в нашем доме не слушается никогда - это рэп, шансон и современная попса, нет песен с матом или воплями. такие вещи, как Rammstein, например, я слушаю в наушниках. Автор, просто следите за содержанием, и чтобы музыка была похожа на музыку, а не на шум. Все будет хорошо) А детские песни тоже разные бывают, мне многие из них в детстве осточертели до такой степени, что сейчас я их слышать не могу

Гость
#9
Гость

Лучше ставьте ребёнку CD с песенками из детских мультиков, а свою в наушниках слушайте. Вы ещё ребёнку любимый ужастик покажите.

сравнили ужасы с роком...с головой все в порядке вообще?

Гость
#10
Гость

Лучше ставьте ребёнку CD с песенками из детских мультиков, а свою в наушниках слушайте. Вы ещё ребёнку любимый ужастик покажите.

Румяные домохозяйки зеленеют про слове "рок"...

нафига
#11

читала, что рок (хороший рок) влияет положительно на ребенка, так же ка ки классика.

Гость
#12

* про=при

Гость
#13

вырастет с отличным музыкальным вкусом

Филя Киркоров
#14

битлз г о в н о сран о е

мышь серая
#15

племянник и Ленинград слушал в детстве (Мамбу с запикиваниями, Менеджера), и метал, и альтернативу. в средней школе уже, хороший парень. вероятно, потому, что всякого рода аудиопроигрыватели были для него не воспитателями, а способом развлечения.

#16

это лучше чем если б ребенок ЕБилана слушал или другую российскую недомузыку)

а то что вы перечислили я не считаю тяжелой музыкой или грубой, зато какие там звуки!!!! ох эти бас. гитары!!! настоящая живая музыка. Кстати песни на иностранных языках, так что ребенок не наберется дурных слов не зная языка)

гость
#17

Чем может вредить музыка? Я обожаю Квин,слушала его беременной.Пусть и деть приобщается))) поэтому у меня ребенок слушает то,что слушаю я.

Вот если бы вы включили Красную Плесень или Сектор Газа.....

Ольга
#18

рок лучше случать больше в более взрослом возрасте, для роста лучше ставить классику. У нас даже ферма есть, где коров доят под звуки Моцарта, удои больше. Лучше растут, говорят. Я на полном серьезе. Рок - Ария, Битл тоже можно, но лучше позже. Хеви метал, хпарод-рок угнетает психику, ее лучше вообще не слушать. Почемукговорят, что рок - музыка молодых (подростков и людей до 30-35 лет? Потому что у них гормоны играют, много тестестерона еще, больше чем у у старших, ну они выплескивают через рок свою агрессию.

гость
#19

Слушала ИХ беременной.

Ольга
#20

хпарод-рок = хард -рок

мышь серая
#21
гость

Сектор Газа

да ладно вам. пора домой, демобилизация. мелодично, без ругани. мальчишки у нас любят.

мышь серая
#22

я вообще в детстве группу на-на слушала, лену зосимову и вадима казаченко. ничего, выжила же.

Ёжа
#23

Если негромко и не целыми днями напролет, то невредно. Ребенок же живет в современном мире, полном звуков, невозможно же его изолировать полностью от неклассической музыки, от шума машин, от рева пылесоса итп! Ну совсем хеви-метал с жесткими запилами не стоит слушать при малыше, она и взрослых-то нередко раздражает. А иногда мелодичный рок (типа Бон Джови, Скорпионс итп) - почему бы нет! Вы же не только его слушаете! А можно и в наушниках слушать тоже.

Ольга
#24

ну вы ж еще не сравнивайте тяжелый рок (хардкор) и легкий - типа рон-эн-рола и поп-рока. Это разные вещи.

гость
#25
мышь серая

да ладно вам. пора домой, демобилизация. мелодично, без ругани. мальчишки у нас любят.

Не знаю где вы там "мелодично" нашли. Ну о вкусах не спорят.

Ольга
#26

понятное дело, что Скорпионс это одно дело - вполне мелодичная приятна музыка и, к примеру, Kreator.

Ольга
#27

совсем другое. Рок включает очень много течений и направлений, какую конкретно музыку автор подразумевает под роком?

Гость
#28
Гость

Румяные домохозяйки зеленеют про слове "рок"...

Я сама в своё время пёрлась от Guns'n'Roses, Ramstein, Aerosmith, но, блин, ребёнку и трёх лет нету. Для него это набор громких непонятных звуков. Тогда как песенки из мультиков и успокоят и говорить научат. Я до сих пор, как слышу каки-нибудь "белогривые лошадки", так тепло на душе становится. Успеет ещё ваш ребёнок рока наслушаться, а вот детские песни потом уже не привьёшь(((.

Ольга
#29
Гость

Я сама в своё время пёрлась от Guns'n'Roses, Ramstein, Aerosmith, но, блин, ребёнку и трёх лет нету. Для него это набор громких непонятных звуков. Тогда как песенки из мультиков и успокоят и говорить научат. Я до сих пор, как слышу каки-нибудь "белогривые лошадки", так тепло на душе становится. Успеет ещё ваш ребёнок рока наслушаться, а вот детские песни потом уже не привьёшь(((.

золотые слова. Каждому возрасту нужна своя музыка, своя одежда, свои "игрушки" и занятия для ума:)

мышь серая
#30
гость

Не знаю где вы там "мелодично" нашли. Ну о вкусах не спорят.

ну малышня танцевала во всяком случае, колбасилась.

Ольга
#31

классика, кстати, тоже классике рознь. Под многие произведения Баха явно не уснешь, а музыка Вивальди более спокойная, для ребенка сгодится. Ну и колыбельные разные со словами, что воспринимал и усваивал слова на слух.

Гость
#32

Рок полезен, металл вреден.

#33

Сама слушаю рок..но детям не желательно

Ольга
#34
Гость

мдааааа....ужжжж... под классику оказывается ребёнок растёт.

а так...без классики всё! трындец!! карлик недоросток!

не то, что он растет, просто он как бы успокаивается и его нервная деятельность работает более слаженно и более организованно, в свою очередь это позитивно сказывается на росте, развитии человека. Конечно, здесь еще важно питание, отношения в семье, гены и т. п. Я ж не говорю, что одна музыка все определяет.

Галя
#35
Гость

рок музыка-громкая,резкая,грубая. ребенку это не нужно.

Послушайте песни "Венера" и "Слишком поздно" группы Коррозия металла".

Никакой грубости.

Галя
#36
гость

Чем может вредить музыка? Я обожаю Квин,слушала его беременной.Пусть и деть приобщается))) поэтому у меня ребенок слушает то,что слушаю я.

Вот если бы вы включили Красную Плесень или Сектор Газа.....

Советую послушать альбомы с "Балладами" этих групп.

И, кстати, относительно "Красной плесени". У них есть параллельный проект "Shovellica". Играют на гитарах-лопатах хороший классик-рок.

Например:

http://www.youtube.com/watch?v=Z2omtcSixXA

Гость
#37
Гость

Лучше ставьте ребёнку CD с песенками из детских мультиков, а свою в наушниках слушайте. Вы ещё ребёнку любимый ужастик покажите.

ну что вы сочиняете. я выросла вполне адекватным человеком, хотя родители тоже слушали рок музыку. и я слушала. еще и классику. лет с 5 обожаю балет и оперу. мне ничего не мешает совмещать походы в театр и на различные концерты. более того, я уверена, что это полезно, если не включать громко. лучше чем "репчик" или попса. детские песенки тоже хорошо. лет до 2.

ланда
#38

говорят,что уровень развития у людей,слушающих рок музыку ,выше нежели у тех,кто предпочитает другие жанры. вам решать.

Ольга
#39
ланда

говорят,что уровень развития у людей,слушающих рок музыку ,выше нежели у тех,кто предпочитает другие жанры. вам решать.

а еще говорят, что у мужчин с большим носом большой член, и что? Мало ли чего говорят...

#40

мои тоже с удавольствием слушают рок. в машине играет металика, блайнд гардян, раммстаийн. старший (ему 5) обожает фу файтерс. дома вечерами бывает слушаем цоя. они сами часто просят: мама, влкючи дядю с сигаретой ))) при этом они знают много детскиx песен, постоянно иx поют. и танцуют самозабвенно гангамстайл ))))

#41

gardjan, rammstaijn...translit, mat' ego za nogu

Ольга
#42

по поводу музыки я смотрела передачу - как она действует на воду так вот, классическая музыка не разрушает структуру воды, молекулы или чего-то там еще (я в химии не сильна особо), а тяжелая музыка на воду плохо влияет...

даже на воду... поэтому лучше задуматься. Ну и наблюдайте за ребенком - как он реагирует. Природа имеет очень сильные механизмы регуляции и восстановления. Коты ищут травку, когда больны, ребенок с нехваткой кальция есть мел, в общем я к тому, что наблюдайте за ребенком и его реакцией.

гость
#43

nirvana for kids, очень советую!,)

гость
#44
гость

nirvana for kids, очень советую!,)

for children

Гость
#45

rockabuye погуглите-в виде колыбельных роковые классные вещи, просто супер! У ребенка будет вкус, не станет слушать дер ь мо вроде баты-касты-насти-потапа и остальной блеваторий.

#46

Ну я с пеленок рок слушаю и ничего,вроде приличной выросла.Дед слушал Led Zeppelin,Beatles,AC/DC и все похожее и ничего страшного.Наоборот я с братом плясали под нее во всю и когда папа менял на касету с детскими песнями мы дружно переставляли на всеми любимый рок и колбасились.Нам было года по 4.

И сейчас предпочитаю рок уже и потяжелее.Но с психикой все нормально и адекватные люди оба выросли.

Понятно что металл или что то уж очень тяжелое не желательно,но а то что вы перечислили это очень даже ничего.Потом хоть вкус музыкальный у ребенка будет,и не будет слушать всяких Биберов или еще какой то современный бред.

Ольга
#47
Ольга

по поводу музыки я смотрела передачу - как она действует на воду? так вот, классическая музыка не разрушает структуру воды, молекулы или чего-то там еще (я в химии не сильна особо), а тяжелая музыка на воду плохо влияет...

даже на воду... поэтому лучше задуматься. Ну и наблюдайте за ребенком - как он реагирует. Природа имеет очень сильные механизмы регуляции и восстановления. Коты ищут травку, когда больны, ребенок с нехваткой кальция есть мел, в общем я к тому, что наблюдайте за ребенком и его реакцией.

Про воду я к тому, что человек на 70-80% состоит из воды, а ребенок - вообще на 90%. За rockabuye отдельное спасибо, действительно- шикарная музыка, очень успокаивает. Ну и классическую музыку нужно ставить спокойную, релаксирующую.

Кая
#48

автор, битлз и все в таком роде-это еще норм,но метал явно ребенку никчему.Я сама люблю рок, но от метала даже меня коробит.

www.informator.com.ua
#49
Ольга

рок лучше случать больше в более взрослом возрасте, для роста лучше ставить классику. У нас даже ферма есть, где коров доят под звуки Моцарта, удои больше. Лучше растут, говорят. Я на полном серьезе. Рок - Ария, Битл тоже можно, но лучше позже. Хеви метал, хпарод-рок угнетает психику, ее лучше вообще не слушать. Почемукговорят, что рок - музыка молодых (подростков и людей до 30-35 лет? Потому что у них гормоны играют, много тестестерона еще, больше чем у у старших, ну они выплескивают через рок свою агрессию.

Странно сравнивать рок и классику - ведь и там и там кучи направлений. Есть такая классика, что дэзметал переплюнет, а есть сллащавый рок, который легче Моцарта.

Вот как раз Моцарт и доказывает брехливость исследований, что "под классику доятся лучше". Поставьте Моцарта, хотя бы самые известные (40 Соль минор, и какую-то си-бемоль мажор). МОЩНЫЙ насыщенный звук, рваный ритм; временами после спокойных скрипочек-рожков КАК ГРОХНЕТ весь оркестр - и попёр дальше в ритме хард-н-хэви...

Х рень все это. Ребенок и его организм нормально реагируют НА ПРИВЫЧНОЕ. Как Джигурда рассказывает - что его рев его детям нравится, а вот сюсюканье вызывает странную реакцию:))) - и я ему верю. Т.ч. ребенку будет впрок та музыка, которую слушали его родители до его рождения. Возможно, если его родители - трэшеры и дэзеры, то от классики его наоборот крючить будет)))

Ольга
#50
www.informator.com.ua

Странно сравнивать рок и классику - ведь и там и там кучи направлений. Есть такая классика, что дэзметал переплюнет, а есть сллащавый рок, который легче Моцарта.



доказывает брехливость исследований, что "под классику доятся лучше". Поставьте Моцарта, хотя бы самые известные (40 Соль минор, и какую-то си-бемоль мажор). МОЩНЫЙ насыщенный звук, рваный ритм; временами после спокойных скрипочек-рожков КАК ГРОХНЕТ весь оркестр - и попёр дальше в ритме хард-н-хэви...



Х рень все это. Ребенок и его организм нормально реагируют НА ПРИВЫЧНОЕ. Как Джигурда рассказывает - что его рев его детям нравится, а вот сюсюканье вызывает странную реакцию:))) - и я ему верю. Т.ч. ребенку будет впрок та музыка, которую слушали его родители до его рождения. Возможно, если его родители - трэшеры и дэзеры, то от классики его наоборот крючить будет)))

ну, я не знаю, я за что купила - за то и продают. На ферме говорили, что доят под какую-то классическую музыку, то ли Моцарта, то ли Бетховена, то ли Вивильди честно сказать, уже не помню. Может выпендриваются.