Гость
Статьи
беременность сестры

беременность сестры

мне 45 и у меня все нормально. Моей сестре 40 , у нее двое детей от прежнего брака и сейчас она вышла замуж за 60-ти летнего мужчину. Вышла ради поддержки , она осталась после развода в трудном положении и я поддерживала ее. Сейчас она беременна и собирается рожать от этого деда. На мой вопрос о будущем с тремя детьми отвечает, что ВСЕ ВМЕСТЕ ПОДНИМЕМ. ВСЕ вместе - это я и мой муж, с которым мы тянем одного ребенка. Это, конечно, ее дело, но меня смущает сама ее позиция и возраст супруга, которому скоро понадобится уход и , извините, "эликсир, клистир и теплый сортир."

GIF
автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последняя фраза феерична ))

А что тут сделаешь , Автор , сестра уже все решила

#2

Ну если она чувствует в себе силы то почему бы и нет. Меня мама в 36 родила, папе тоже было 36, но он не помогал а только мешал, так что считай сама она меня вырастила.

Гость
#3

Почему вы думаете, что 60 лет это дряхлый старпер? Раз уж мужчина дожил до такого возраста, то может быть долго бодрым и до клистиров там ой как далеко . Как бы вашей сестре раньше не понадобились.

По поводу "вместе все поднимем", лучше уже сейчас развейте надежды сестры на вашу помощь. Рожать ребенка в 40 - ее личный выбор, ей с мужем и нести ответственность.

#4

А причем тут вы и ваш муж? У вас свой ребенок есть, о чем она, может быть, забыла?

Саша
#5

Извините,но кого она родит в таком возрасте от мужчины в такоооом возрасте???Это очень рискованый шаг.

Гость
#6

Вы должны для себя самой четко осознать-это не ваши проблемы. Сестра так решила-ей это все и тянуть. Не утруждайте себя лишними мыслями, у вас своя семья, у нее своя. Пусть сама справляется, как хочет. Она взрослый человек и сама берет ответственность за свои поступки и их последствия никто не обязан расхлебывать, кроме нее самой. Если человек совершает глупость, это его проблемы. А поступок вашей сестры явно не выявляет в ней наличие ума, уж простите.

Кая
#7

Ну так то автор и сестра одна семья, а в семье принято помогать друг другу. Никто не говорит что автор будет обязанна плясать вокруг этого ребенка, но помочь иногда, при необходимости, я думаю не обломится. И только не надо говорить о "должен/не должен", если так разобраться, то вообще никто никому ничего не должен.

#8
Кая

Сообщение было удалено

Понимаете ли, формулировка "вместе поднимем" не означает "изредка попросить помощи". Она означает участие автора с мужем в судьбе этого ребенка наравне с его родителями.

Гость
#9

да сестра пусть рожает хоть в 50 лет и от 70-летнего деда, это её планида. Я вот не пойму, почему она на вас рассчитывает? избаловали её, вот теперь и содержите весь кагал.

Николай Должанский
#10

Пошлите ее нафиг, и забудьте про нее

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы