Гость
Статьи
не нравятся имена …

не нравятся имена которые предлагает муж для дочери

Здравствуйте, мне скоро рожать, будет девочка и на протяжении всего времени с тех пор как мы узнали пол ребенка,ругаемся с мужем по поводу имени. Он отрицает вообще все варианты, говорит что согласен назвать дочку либо именем своей мамы либо своей бабушки и точка! Его маму зовут Регина, а бабушку Галина....мне эти имена вообще не нравятся......В идеале, я бы хотела назвать дочку Майя, но согласна и на другой красивый вариант...но не на эти имена и не на подобные...мне совсем не нравятся такие...но муж прямо со скандалом отстаивает именно эти два имени....подскажите, что делать в этой ситуации? Он даже говорит что подаст на развод если я сама зарегестрирую ребенка и дам ему какое либо другое имя кроме этих двух....

GIF
Гость
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Девки,где Вы таких муд@ков только находите???

Буря123
#2

Пусть подает,с таким *** и жизнь не мила,да и автор что за имя Майя,вы хотите чтоб ее все пчелкой звали?

Назовите интернациональным именем,оно всегда будет в моде

Александра

Виктория

Вероника

Мария

София

Арина
#3

Автор, извините конечно, но муж в семье главный-значит ему и решать. Лучше поступите как мудрая женщина и сделайте так как он говорит, а не разрушайте семью своим фиминизмом.

Буря123
#4
Арина

Сообщение было удалено

ахахах,и дочь назвать именем которые в испании называют кур,называйте автор ,дочь будет благодарна ))

КСАНА
#5
Арина

Сообщение было удалено

ну да, а потом она всю жизнь ребёнка по имени называть не будет, потому что коробит от этих имён.а будет прозвища ей придумывать... нет уж, надо ребёнка так называть, чтобы было приятно это имя произносить. и потом, она, как мать, тоже имеет равноценное с мужем право на выбор имени. не был бы самодуром, прислушался бы....

#6
Арина

Сообщение было удалено

Иметь свое мнение - у нас уже фИминизм? Нужно во всем мужу делать "ку"? Это же не кошечка или собачка, а ребенок и имя на всю жизнь.

Нужно уметь договариваться и попытаться таки найти имя, которое бы устраивало обоих.

КСАНА
#7
Буря123

Сообщение было удалено

навряд ли автор из испании...

Автор темы
#8
Буря123

Сообщение было удалено

И что, теперь из-за того что этим именем звали пчелу в мультике им нельзя никого называть?....Имя Майя очень красивое и мне очень нравится. Если так рассуждать то практически никакими именами называть нельзя, потому что очень много имен были в разных фильмах и мультиках. Да и у этого поколения детей наврядли этот мультик будет популярным, а даже если кто то и назовет её пчелкой, пчелка-это не "какашка", так что ничего страшного.

Буря123
#9
Автор темы

Сообщение было удалено

ну от нас то что хотите? нравится вам имя Майя,так называйте,вы совета просите,я вам его дала и еще автор ваша фамилия не Лысина?))))ато знаете ли Майя Лысина )

#10
Автор темы

Сообщение было удалено

А до этого как с мужем, легко удавалось договариваться? С чего такой клин вдруг?

Автор темы
#11
Буря123

Сообщение было удалено

нда...более плоского юмора я еще не встречала...

Автор темы
#12
Буря123

Сообщение было удалено

И я просила у вас совета не о том как назвать ребенка, а как убедить мужа не называть дочь одним из тех двух имен.

Автор темы
#13
Strashilka

Сообщение было удалено

Я не знаю с чего.....мне кажется что этим он хочет как бы отдать дань уважения маме и бабушке....что то в этом роде....Но наша дочь-это же отдельная личность, я не считаю что эта дань должна отдаваться за её счет.

Хреновина
#14

Автор , про Матильду тоже ваша тема ? ( там тоже мультики и пчелка Майя ))))))))))

Буря123
#15
Автор темы

Сообщение было удалено

уу дорогушечка ,ты видать мальчика ждешь та как при мальчике дамочки тупеют,да и еще совершенно без чувства юмора ,загляни на соседнюю тему там как раз про Лысину)))

Буря123
#16

Ой вы 2 сапога пара пусть дочь будет таки Галей чем Майей надеюсь отчество у вас соответвующие Никитична там или Гариковна)))

Автор темы
#17
Хреновина

Сообщение было удалено

это моя единственная тема на этом форуме и Майя-это просто имя, я не виновата что оно у вас ассоциируется с мультиком. Его не в этом мультике придумали.

Гость
#18

кто рожает-тот и называет!

Автор темы
#19
Буря123

Сообщение было удалено

плоский юмор для ду.раков и только они с него угорают, так что кто из нас ту.пая-это еще вопрос, но конечно ответы у каждого из нас разные, для меня ту.пая вы, а для вас-я и спорить на эту тему бесполезно т.к. каждый в итоге всеравно останется при своем мнении.

Автор темы
#20
Буря123

Сообщение было удалено

Если имя Майя вам лично не нравится-это не значит что оно плохое, а ваше личное мнение насчет этого имени меня нисколько не интересует, мой вопрос был не в этом.

Буря123
#21
Автор темы

Сообщение было удалено

а где вы видите плоский юмор??? кажется уже??? креститься надо тогда ..

КСАНА
#22

автор, скажите мужу, что, мол, существует такое поверье, что если назвать ребёнка в честь кого-то, то он и судьбу того человека вместе с именем получить может. а если судьба будет трудная и несчастливая, то виноват тот, кто так называл. может, прокатит?

Автор темы
#23
Буря123

Сообщение было удалено

короче,проехали. Я конечно понимаю что вы жаждете ср.ача, но я пожалуй не стану доставлять вам такого удовольствия и просто пущу вас в игнор.

Автор темы
#24
КСАНА

Сообщение было удалено

Не прокатит т.к. он вообще не верит во всякие такие вещи...

Гость
#25

А вы знаете что называть в честь кого-то плохая примета , особенное если человек этот уже мертв, судьба значит будет тяжелая у ребенка, скажите это своему мужу

Буря123
#26
Автор темы

Сообщение было удалено

ага-ага давай давай ,чеши ногу об дорогу овуляшка

КСАНА
#27
Автор темы

Сообщение было удалено

тогда твёрдо отстаивайте своё мнение, потому что назвать ребёнка именем, которое не нравится- это ужасно. знаю по себе, старшую в честь свекрови назвали ( с моей стороны это был мелкий подхалимаж), так я её всю жизнь по имени не называю, как придумала ей прозвище ещё в младенчестве, так и стало оно у нас домашним именем.

Гость
#28

Дайте ребёнку два имени. Через запятую. Его вариант и ваш. Когда девочка подрастёт, то для паспорта выберет то имя, которое ей более понравится. Мы тоже так сделали.

Niktoshka
#29

Дорогая Автор, зря Вы с мужем ссоритесь, дочке Вашей это совсем никчему. А имя дайте такое, какое мужу нравится, ведь он ее кровиночку любить будет больше, и Вам будет благодарен. Подумайте. Майя будет вторая дочка или внучка. Здорового Вам ребенка!

Автор темы
#30
Niktoshka

Сообщение было удалено

Если любовь к ребенку зависит от имени-это не любовь, а фу.фловь т.к. настоящая любовь ни от чего не зависит, она либо есть либо её нет. "Майя будет вторая дочка или внучка"...ага, а может еще пра правнучка, или пра пра правнучка? Зачем мне это надо, я сейчас хочу назвать свою дочь этим именем или хотябы другим, но тем которое мне нравится, а не этими убогими Галинами и Регинами.И я не собираюсь жертвовать дочерью ради благодарности мужа.

Гость
#31

РеГаля назовите

Шуретта Левинсон
#32

Милая автор,

Во-первых, не слушайте идиотов: Майя - прекрасное имя. Необычайно женственное и самое что ни на есть "интернациональное" - это имя богинь и цариц, имеющее корни в самых разных культурах. Если у кого-то кругозор на уровне мультфильмов, то не нужно опускаться до уровня этих людей. У меня первая ассоциация - с легендарной Майей Плисецкой. Или с талантливой Майей Кристалинской.

Так что выбор ваш прекрасный. Это раз.

Мне очень не нравится позиция вашего мужа - это два.

Если он таким образом обостряет вопрос и даже заговаривает о разводе сейчас, до рождения ребенка - то чего ожидать потом, когда могут возникать разногласия по поводу воспитания и т.д.

Мне даже трудно советовать, потому что ситуация за гранью моего понимания. Попытайтесь еще раз поговорить спокойно и твердо: скажите, что вы уважаете его мать и бабушку, но имена вам не нравятся и вы категорически не согласны с ними. Если будет истерить и настаивать - ну тогда вам решать. Я бы сказала - пожалуйста, разводись. Но я в Америке живу - мне такие советы просто давать... А уж как у вас ситуация - я не знаю.

Просто если он так ведет себя сейчас - это ОЧЕНЬ нехороший звоночек...

Юлия
#33

простите, но он самодур какой-то, как хотите, так и называйте, можете тоже ему ультиматум такой же поставить, а вообще я таким дурилам всегда говорила "ты вообще подумал ЧТО и КОМУ ты сказал, а если я тебе такое же скажу тебе будет приятно?", до них доходило, что они делают глупости. но если хотите по честнаку, то напишите равное кол-во имен на бумажках, по 1 на каждой бумажке и тяните из шапки)))

Юлия
#34
Шуретта Левинсон

Сообщение было удалено

вооот согласна с Вами полностью, очень толково

Принцесса с леса
#35
Юлия

Сообщение было удалено

присоединяюсь

альфа
#36

Автор, вы просто молодая и жизни не знаете. Хотите назвать ребенка от балды. А ваш муж правее вас вот в чем - нет ничего лучше, чем называть ребенка в честь своего отца-матери или деда и бабушки.

Подруга моей сестры так родила дочку и назвала ее в честь бабушки Валентиной. Живут в одном доме. Бабушка живая во внучке души не чает.

Так и вы назовете в честь его мамы - и она вашу внучку будет любить пуще себя\\слушайтесь мужа хоть иногда в главном, муж прав, и счастья прибавится.

просто я
#37

У меня была история один в один ,почти)))Муж хотел назвать дочь в честь бабашки Саша,Александра .Против имени то,я ничего не имела, но моя самая близкая,любимая подруга с таким именем ,погибла в возрасте 17 лет,и у меня возникала постоянная ассоциация с той трагедией...Я ему все объяснила,ан никак....Саша и все тут.В итоге в 1 месяц ,когда мы доолжны были ее регистрировать,он пошел на компромисс )))и у нас стала Даша,сейчас ей уже 17,очень любит свое имя,и оно ей подходит,вот так получилось....Муж давно умер,по болезни,от второго у меня двое,и сейчас под сердцем девочка,но тут у нас обоюдно согласованное))))имя...Желаю Вам тоже прийти к компромису,так как ,понимаю,каково это выносить,и назвать именем ,которое не нравится,тем более,сейчас,совсе другие имена в струе....Удачи Автор.

#38

У меня с мужем уговор: девочке имя он придумывает, мальчику - я. Вот только какое имя он может придумать? Лариса, Галина, Валя, Люба, Лида, Люда... эти имена меня выворачивают.... Всякие Оля, катя и т.п. - вообще отстой. Что делать - не знаю. Единственный выход - пусть выбирает из имен. чьи именины в месяц рождения (там слава богу нет этих ужасных Люсь-Лид), а я буду называть малышку ласково Бусинка, Зайка и т.д.

альфа
#39

Еще наша подруга назвала сына в честь свекра, Сергеем, хотя ее всю жизнь мутило от этого имени. Причем она умнющая женщина, у сына такое же имя-отчество, как у свекра. Редкая умница!

Теперь свекр и свекровь ей просто , гм, в попу дуют, осыпают ее дорогущими подарками и уж точно никогда не откажутся от такого внука.

Будьте умнее, автор темы. Просто будьте умнее.

просто я
#40

ПЫ.СЫ. и потом Галя это вообще,прошлый век,ИМХО,зачем девочке жизнь портить,а у мужа родная сестра Регина,но ей идет.....

альфа
#41

Самые счастливые девочки те, мена которым дает отец. Мой 2юродник так родил дочку и назвал Галиной. Вот ей уже лет 20, а до сих пор никого из ее поколения она не встречала ни 1 Галины. Она такая одна!!! В классе и и школе она была одна такая, в вузе тем более, вот что такое мнение отца.

Прислушайтесь. Галочка и Галина хорошее имя. Но, самое главное - ее будет любить мать вашего мужа.........

просто я
#42

Ее и так любить будут,что хорошего в имени Галина,оно устарело,фу.И потом бабушка рано или поздно уйдет,а ребенку всю жизнь с этим именем...

Деловая Швабра
#43

По-моему вам тут голову нечем занять, пустота звенящая. Это все от праздности и скудоумия. Особенно про уговоры кто и когда будет называть, а если мальчик, а если девочка....Ну и семьи поражаюсь

просто я
#44
Деловая Швабра

Сообщение было удалено

Улыбнуло...на самом деле,вопрос весьма актуальный,но понятно,не для всех)))А про звенящую пустоту,тут на других ветках такое обсуждают...что и впрямь,диву даешься)))

Гость
#45

Майя-редкое и аристократичное имя.мне тоже всегда нравилось!у меня все знакомые с таким именем-уже старушки из так называемой бывшей интеллигенции)ну там и отчество должно быть соответствующее,я думаю)чтобы -не майя Ивановна ))

Гость
#46

Я родилась в мае, хотела бы, чтобы меня Майя назвали, нравится это имя, а месяц май самый романтичный! Но если ребенок не майский, то не надо так называть.

Гость
#47

Майя-красивое имя,а Галина и правда устарело.Называйте,автор,как вам нравится.

Гость 111
#48

gallina - в переводе с итальянского курица

Лавли
#49

Регина - неплохое имя, но я вообще противник того, что бы называть именем кого-то из семьи. У моей подруги муж Коля и сын Коля: сынок к сожалению не ходит пока, какая-то страшная дисплазия у него((( Еще говорят, если назвать именем кого-то живого из семьи - он умрет((( Может Ваш муж и не верит в это, но зачем искушать судьбу?

Белка
#50

Называйте, как муж хочет. А сами придумайте из этих букв свое имя и так дочку зовите. А она, когда вырастет будет называть себя, как ей хочется. Так же интереснее. Например, Галина - Ина, Инка, Лина, Алина, Галка, Галли. Регина - Гина, Инна, Ринка, Ренни. И еще мажно напридумывать.