Гость
Статьи
Ребенку 2 года.Ничего …

Ребенку 2 года.Ничего не успеваю..а какой у вас график?

Проблема в том, что ребенок может в одиночку посидеть только перед мультиками, а все остальное время-только со мной..Еле успеваю гулять и готовить, а порой не успеваю гулять..Ночью просыпается несколько раз...Не могу отучить от груди (что только не пробовала)..Если раньше вставать-то сил нет, если высыпаться-то времени нет...Подскажите как у вас?В будни пап рано уходит и поздно приходит (в 11 вечера), т е я кручусь одна, но готовить надо и на мужа обязательно мясо (сосиски всякие не ест) , т к берет еду на работу.Уже и витамины пью, а все равно упадок сил какой-то.........

Марго
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А приготовить на несколько дней? Котлеты, например, мясо тушеное и 2-3 вида гарнира (каши, макароны)? Салаты какие-то? Или у Вас только с пылу с жару ест?

лола
#2

у меня дочке полтора года.генеральной уборки хватает на один день(((хорошо хоть муж не прихотливый в еде. мама говорит единственный выход подождать. скоро дети подрастут и все наладится. я не парюсь если не успею убрать дом или обед приготовить. я считаю что лучше вкладывать силы и время в воспитание ребенка. а чашки и ложки никогда не закончатся

Заяц
#3

Я готовила когда ребёнок спал, а закупалась когда гуляли, на себе тащить не надо: коляска везёт.

Катя
#4

Автор, у меня так же. Муж уходит домой в 6, приходит в 11, еду на работу берет тоже. Я готовлю очень простую еду, только для дочки котлеты делаю, а нам мясо тушеное + гарнир. Когда готовлю, дочка либо в стульчике сидит, либо одна мотается по квартире. Убираться стараюсь регулярно, в первую очередь пол. Гуляем каждый день по часу, если погода нормальная. А почему вы от груди отучить не можете? Я вот на днях отучила. Оказалось, что для нас с дочкой надо не постепенно отучать, а резко... просто не давать больше никогда несмотря ни на что. Она просила ночью первые два дня, потом перестала. Главное было эти 2 ночи пережить.

Катя
#5

График такой. Просыпаемся, я иду завтракать, дочка мотается одна. Потом готовлю ей кашу, кормлю ее. Идем в детский сад на 1 час, потом гулять, потом заходим в магазин. Дома немножко убираюсь, потом укладываю дочку спать. Когда она засыпает, иду обедать, готовить ей и нам с мужем обед. Просыпается - кормлю, продолжаю уборку. Часов с 7-8 вечера сажусь с ней играть и книжки читать и играю с ней до ее засыпания.

Катя
#6

Про отучение было так. Заболела, врач послал на флюорограмму. Сделала ее, а после нее нельзя кормить 2-3 дня. Потом таблетки пила которые можно пить при лактации, а они не помогали совсем, плюнула и начала пить те таблетки которые нельзя. Так что грудь такую радиоактивную я ребенку никак не могла дать... это действительно помогло бросить.

Гость
#7

Забить надо на какие то вешхи, иначе сорветесь. Наймите домоработницу, пусть ваша мама готовит два раза в неделю. Ребенка оставляйте с няней, или в ясли отправьте. Уменьшите количество кормлений.

Гость
#8

А умой муж ходит в столовую, и кофе сам себе делает по утрам. А работает 40 часов в неделю. Живем в демократическом обшестве.

Зюля-козюля
#9

Блин, че вы жалуетесь? У меня двойня (2 года) и старшей дочери 7 лет (первоклассница) вот правда, я все успеваю без нянь и домработниц! Просто нужно установить режим и четко ему следовать. У меня так было с первого дня. Мы и ночью спим с 2-х месяцев, и днем во время ложимся-встаем и вечером все во время, уроки правда со старшей муж делает. И готовлю всем и стираю и уборка тоже мое, а еще гуляем обязательно в любую погоду.

Бэтси
#10
Зюля-козюля

Сообщение было удалено

можно ваше фото в студию?

Гость
#11
Зюля-козюля

Сообщение было удалено

......снимаю шляпу!!

У меня детей пока нет, но страх, что не справлюсь сама (бабушки у нас одной уже нет, вторая очень больна)-очень большой. А как можно научиться правильно составлять график для мамы и детки? Может, какие книги почитать?

Гость
#12

Ваш отдых - это первоочередное. В два года ещё не обязательно начинать отлучать от груди, особенно если вы по этому поводу нормально себя чувствуте. Вы пользуетесь духовкой? Если нет, то начинайте.:) У меня на кухню уходит не больше часа, папа научил.:) Это и готовка, и мытьё посуды, и уборка кухни. Готовить стараюсь через день, не чаще. Ну, свой завтрак-обед не в счёт.

И муж, и я без мяса не можем, так что что-то мясное нужно каждый день.

Самое простое - цельный кусок нежирной свинины (килограмм-два) вымыть, обмазать любимыми специями (душистый перец, горчица, паприка, зелень, что вы любите), проткнуть пару раз ножом и в духовку (в фольгу или в жаровню с крышкой). На противень вокруг жаровни можно налить воды, чтоб не пригорело точно, но оно и так не пригорает. Через полтора-два часа готовая буженина. Её можно и на хлеб, и с картошкой, с любым гарниром.

Ещё я люблю мелко порезать говядину с луком, завернуть в фольгу (или керамический горшочек подойдёт, с крышкой) и тоже в духовку на час-полтора. С любым гарниром или без.

Гость
#13

Просто куриные бёдрышки обмазать солью и специями и запекать. Очень быстро, просто и вкусно. Что самое классное, с курицы стекает огромное количество жира и, если его слить, получается очень даже полезно.

Можно куриное филе мелко порезать, бросить тушиться (или сначала обжарить, если любите), потом добавить лук, потом сливки или сметану, через полчаса всё готово.

Моему ребёнку год и три, с каждым месяцем чувствую себя всё свободнее. По ночам ест 3-5 раз, это выматывает, конечно, приходится дольше спать. Если при непрерывном сне высыпаешься за 8 часов, то так только за 10-12. 12 он не спит, так что приходится за 10, но вроде получается, особенно если витамины хорошие пить.:) Днём не спит тоже.

Гость
#14

Наш день такой:

Просыпается малыш, завтракает молоком, играет в кроватке под мультик, пока я досыпаю (от получаса до полутора, как повезёт).

Потом встаю я, мою пол в комнате, выпускаю малыша бегать, готовлю себе завтрак, привожу себя в порядок, завтракаю под какое-нибудь кино или интернет.

Потом опять кормлю молоком, купаю, иногда кормлю творожком или фруктами, переодеваю, идём на прогулку, в магазины, домой, снова переодеваемся, кормлю молоком. Отогреваюсь чаем после прогулки.

Приходит муж, сдаю ему ребёнка (они обычно слушают музыку и играют в мяч), иду мыть посуду и готовить ужин. Сейчас ребёнок чаще всего не хочет оставаться с мужем в комнате, а желает бегать по всей квартире, так что я и готовлю, и смотрю за ним, готовка очень затягивается.)) Малыш в это время играет с собакой, носится, пинает мяч, смотрит, как стирает машинка, в общем, радуется жизни.

Потом мы ужинаем, я кормлю малыша творожком или фруктами, смотрим кино. После ужина я или муж (или все вместе), поглядывая кино, играем с малышом.

Потом я иду в душ, потом муж, потом он ложится спать, а я жду, пока уснёт малыш, играю с ним в сонные игры, ползаем по кровати, он грызёт книжки, что-то такое. Ну и засыпаем, я ложусь сразу, как он уснёт.

Гость
#15
Зюля-козюля

Сообщение было удалено

Расскажите, пожалуйста, подробно, как выделали режим?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

И вот ради такого существования девки рвутся взаму? Жуть какая-то.

Мими
#17

Только гулять и готовить? Это за весь день? Моему ребенку 9 месяцев, я успеваю готовить мужу завтрак, обед (на работу вожу) и ужин из 2 блюд (и он у меня "вчерашнего" не ест) ,делать "ежеутреннюю" уборку в доме (100м2) т.к. ребенок ползает, заниматься фитнесом 3 раза в неделю, ходить по магазинам (совмещал с прогулами с ребенком), встречаться с подружками в кафе и гулять с собакой. Но я встаю в 4 утра, да... Может вы просто такая медленная?

Бэтси
#18

приучайте ребенка к самостоятельным играм

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Так это временно, года два-три, потом с ребёнком уже можно ходить куда-то спокойно.:) И у меня хватает времени на любимую работу и творчество. Просто тут тема о детях, вот и распорядок дня я писала детский.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Три года псу под ***. Вставать в 4 утра. И причем все свято верят, что это всего лишь "временные лишения" и выброс из обоймы жизни. Удивительно, сколько дур добровольно отказываются от жизни с ее то соблазнами и возможностями.

тушканчик
#21

Купите мультиварку! Она облегчит жизнь с готовкой! И стоит она не сто тысяч... Продукты положил и будет кашка ребенку и мяско, и даже борщ! А вообще вы очень избаловали дитя. В 2 года надо самостоятельнее быть. И от груди отучайте. Проконсультируйтесь с врачом, посмотрите форумы для мамочек( они очень помогут).

Марина
#22

Гость, у вас в год и три месяца ребенок ест только молоко и иногда творожки-фрукты??? А мясо-овощи-каши?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Кому как.:) На мой взгляд, смена деятельности не вредит, а только помогает лучше узнать себя. Мне интересно с ребёнком. Зачем вставать в 4 утра я не поняла только.))

Гость
#24
Марина

Сообщение было удалено

В данный период он не хочет ни каш, ни мяса. Овощи вообще так и не пошли. Я предлагаю регулярно, так что, когда этот период кончится, начнёт спокойно есть что-то другое.:) Был период, когда он ел только каши и ничего другого не хотел. Это совершенно нормально.:)

Марина
#25
Гость

Сообщение было удалено

Понятно ))) А то я подумала, вы из серии фанаток ГВ - "кроме сиси до 3х лет практически ничего не надо - там все витаминчики!". Это мне тут заявила одна сумасшедшая в саду, увидев, что я ребенку (тоже год и три, кстати) банан дала ))))

#26

Отучать уже надо, 2 года всеже. И режим нужен, только нужно не лениться и потерпеть пару дней, чтобы привык ребенок. А не ныть в нете.

Марина
#27

А по теме - ребенку год и три, как уже написала, я успеваю все. И готовить, и убираться и собой заниматься. Гуляем два раза в день, по 1,5-2 часа. Да что там, я даже днем иногда сплю за компанию с ребенком ))

Гость
#28
Марина

Сообщение было удалено

Я-то фанатка ГВ, конечно, но хочу, чтобы ребёнок попробовал как можно больше разного до 3-х лет.:) У него зубов всего 8 и все передние (это в мужа...), жевать он не умеет. Если откусывает, то сразу выплёвывает, и всё. И давится. Может впиться в банан, грушу или мандарин и сосать его. А так всё в виде пюре, проблендеренного до неузнаваемости. Так что рацион ограничен, ничего не поделаешь, нужно ждать зубов.

Гость
#29
Sofia_svetkina

Сообщение было удалено

И вы расскажите, пожалуйста, во всех подробностях, как вы приучили ребёнка к режиму?

Марина
#30
Гость

Сообщение было удалено

А ниблер не пробовали? У меня у сына тоже 8 зубов сейчас, но жевать умеет и не давится, как-то деснами все перемалывает )))) Я уже месяца три не блендерю, даже мясо просто мелко-мелко нарезаю )))

Гость
#31
Марина

Сообщение было удалено

Сегодня получила посылку с ним, буду экспериментировать с яблоком сейчас.:) Очень надеюсь на него, если честно. Сначала казалось, что ненужная вещь, но в итоге у всех моих подруг, которые пользовались ниблером, малыши жуют хотя бы фрукты, а мой один всё никак. Он даже проблендеренным мясом давится (там какие-то мелкие волокна всё равно остаются), так что мясо у нас только баночное шло в ход, когда шло.

Гость
#32

У меня двухлетняя дочь+сын-первоклассник, так что мне не совсем понятно, как это вы не успеваете. Впрочем, у вас грудь, это, конечно, морока. Тут способ только один - самой закинуться достинексом и не давать ни в какую. Поплачет, отвыкнет, забудет. Будьте тверже, вы этим кормлением доводите до ручки себя, не даете (да-да) спать ребенку, бросить только от вас зависит. Свернёте гв - станете высыпаться, сил прибавится.

Марина
#33
Гость

Сообщение было удалено

Удачи в экспериментах! )) У нас, кстати, яблоко не пошло через ниблер - твердое и не сочное. Лучше всего через него сын ел бананы и летом персики-абрикосы и черешню.

Гость
#34
Марина

Сообщение было удалено

Спасибо.:)

Гость
#35
Мими

Сообщение было удалено

Только один вопрос : а зачем вам фитнес?

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, ГВ как раз очень экономит время. Готовить не надо, мыть ничего не надо, улёгся и покормил.) Но насчёт высыпаться вы правы. Только далеко не всегда отлучение помогает, я изучала вопрос со всех сторон в интернете, часто девушки после отлучения вынуждены то же количество раз, что раньше давали грудь, бегать на кухню, греть воду, разводить смесь под детский плач.:( Но есть и положительные примеры, конечно.:)

Гость
#37

Да нет, ГВ как раз очень экономит время. Готовить не надо, мыть ничего не надо, улёгся и покормил.) Но насчёт высыпаться вы правы. Только далеко не всегда отлучение помогает, я изучала вопрос со всех сторон в интернете, часто девушки после отлучения вынуждены то же количество раз, что раньше давали грудь, бегать на кухню, греть воду, разводить смесь под детский плач.:( Но есть и положительные примеры, конечно.:)

Для двухлетки ГВ уже не актуально, ему нужна взрослая еда, которой он пренебрегает, надеясь на ночную сисю. А переводить большое дитя с груди на бутыли - ошибка. В сухом остатке - та же канитель, только без груди. Сама так вляпывалась со старшим и никому не советую, с младшей поступала просто. Отнять как отрезать и никакой беготни с бутылками, просто давать воды попить. Дитя должно понять: пища - днём, ночь для сна.

Юля
#38
Зюля-козюля

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация,только моим близнецам по 3 года почти!Старшей дочери 7 лет!и я тоже все успеваю!И,кстати,выгляжу хорошо.

кристина
#39

мы когда планировали ребенка(правда мне было 35),мы с мужем сразу обговорили,что нам нужна няня,потому что у меня свое дело и уходить в декрет даже на пол года -рисовало перспективы остаться у разбитого корыта.Конечно,няня не на каждый день,а на 3-4 часа 2-3 раза в неделю.Мама и свекровь трындели,что так не положено,что хотя бы год надо дома с дитем посидеть ,итд итп.Сейчас сынуле 10 лет и я ни капли не жалею,что именно так поступила.Вырос в полне адекватным ребенком(хотя все трындели,мол,травма будет)).И самое главное я,не потеряла себя и многое сейчас могу ему дать.Мы даже на лыжах катались начиная с 2ух лет.Девочки,любите себя,а вашим деткам от этого будет только лучше.

.
#40

Мамаша, да у вас ребенок недополучает питательных веществ, будучи на таком скудном рационе в его-то возрасте! И зубы его не имеют работы. А ведь зубы даны человеку, чтоб рвать пищу, кусать, жевать - испытывать нагрузку. Вы из-за своей лени до школы ему будете титьку в рот совать? Не ест он у Вас, потому, что Вы из-за своего нежелания сократить ГВ не активно предлагаете ему взрослую еду. Ребенок чувствует Ваш внутренний настрой, Вы для галочки ему попробовали мяска дать, а он не съел, вот Вы и успокоили себя, мол ему грудь милее. По-поводу времени: купите пароварку, закинул в нее овощи или рыбу, через 20 минут вынул. Готовьте в духовке: засунул мясо, через 30 минут вынул.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Мама, вы что! Моя в 2 года уже полгода как ходила в садик и ела обычную еду. Вы о каких вообще бутылочках сейчас говорите? Я иногда вижу на улицах детей двух-трехлетних детей в колясках и с бутылочками или сосками - реально впечатление, что они умственно отсталые.

Гость
#42

ну еще дело в скорости. Знаете, есть такие копуши, которые посуду могут мыть полтора часа и только строго после готовки и ужина. А можно же делать параллельно, то есть на сковородку положили и тут же доску и нож помыли. А еще можно делать все очень быстро, а оставшееся время тратить на полежать.

знаю что некоторые уборкой считают только мероприятие на 3 часа, где сначала надо все скинуть на пол, потом поднять всю передвижную мебель, а потом мужественно размазывать грязь тряпкой 2 часа, а потом тип а споласкивать - мыть еще раз. Ну это же ***, товарищи, на пенсии так уборку делать будете. а с ребенком главное все ставить на свое место, делать все на ходу и по пути и любое дело не затягивать. Ну и что что не стерильно(кто вообще этот бред придумал?), главное все успеть, и кони не двинуть, и чтобы жизнь мимо не прошла и не казалась сплошной уборкой и готовкой. Лучше пол побыстрее помыть и сходить в магазин шмоточный или мебельный, даже и с ребенком! для разнообразия полезно.

Юля
#43

Автор,еще посудомоечную машину купите,очень время экономит и руки бережет. Есть ли у вас возможность оставлять ребенка с бабушками и дедушками хотя бы раз в неделю на 3-4 часа и потратить это время на себя?Можно также уборщицу вызывать на дом 1 раз в неделю,она все намоет.Это не так уж и дорого.Или няню на пару часов.Много чего можно придумать,если захотеть.

Мама Стифлера
#44
Мими

Сообщение было удалено

Респект!)))

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

забыли написать про время, которое тут проводите

Гость
#46

утром встаем, завтракаем (кашу обычно варю с вечера дня на 2), потом я прибираюсь, примерно полчаса-час, потом за комп, потом иду готовить, если что-то надо, готовлю обычно на 2-3 дня, муж тоже на работу еду берет, а ужин мы сейчас делаем лайт, а то толстеем, пока приготовлю, остается полчаса до обеда, отдых (обычно за компом), потом идем обедать и спать (малой все время, пока дела делаем, ходит за мной, наблюдает или играет с котом/игрушками), после сна у меня фитнес, душ, потом игры до прихода папы, на ночь укладываю в одно и то же время после ужина и ванны, засыпает сам, безо всяких игр на ночь. Да, гуляем зимой через день, тогда я не готовлю плюс еще 2 раза в неделю ходим на занятия. Летом буду корректировать график чтобы гулять каждый день до обеда, обычно тогда я готовку переношу на вечер после фитнеса. В принципе считаю, что ребенка надо приучать и к самостоятельным играм, а то вообще ничего делать нельзя будет. Мой когда маленький был, тоже постоянно внимания требовал, так я по дому и не делала ничего, в выходные только, не успевала и сил не хватало, сейчас нам 1,9, уже стал больше сам возиться, главное присматривать

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Так я и про работу не писала, тут про детей же.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Каждый делает так, как считает нужным. Моему ребёнку год и три, и я пока не планирую в ближайшее время сворачивать ГВ, так как считаю его очень важным и полезным. У него только 8 передних зубов, какая взрослая еда может быть? После двух лет, наверное, начну сокращать дневные кормления. А бутылочек мы особо не давали никогда. Если нужно было что-то дать, с рождения давали в ложке.

Гость
#49
.

Сообщение было удалено

Это, наверное, тоже мне, а не Автору?

В год и три с восемью зубами рано сворачивать ГВ. Зачем?

Мы начали прикорм с каш, потом включили творожки, фрукты и мясо. Ребёнок ел это каждый день. Потом был период отказа от всего, кроме каш. Я предлагала всё остальное раз-два в неделю, когда проявил интерес, стала опять кормить всем каждый день. Сейчас другой период. Ничего ненормального тут нет.:)

Гость
#50
Мими

Сообщение было удалено

Совсем пришибленная, а жить то когда? А ребенок сам по себе ?

Следующая тема