Гость
Статьи
Нетактичные …

Нетактичные родственники и новорожденный

Я и муж, мы живем в стране номер 1. Родители мужа - в стране 2, мои родители - в стране 3. Я беременна, 38 недель. Родственники мужа прилетали 2 раза за беременность. Последний раз на 2 недели. Я тогда устала, т.═к. прилетали сестра с мужем и ее двое детей. А я работала из дома.Теперь я устала объяснять, что не надо прилетать в первые 6 недель после рождения. Мне НУЖНО это время провести с мужем и с ребенком наедине. Муж берет отпуск на 4 недели, он у меня золотой, готов убираться и готовить еду все 4 недели, чтобы я налаживала вскармливание, хоть какой-то режим, привыкала НЕ спать, привыкала укладывать ребенка и т.п. Считаю это время единения важным. Кроме того, будут визиты медсестер на дом, также надо делать бумаги на ребенка - мы живем не на родине, на оформление бумаг нужно терпение, время и концентрация. Ну почему люди не понимают этого? Почему муж уже 4 раза говорил им - прилетайте через полтора месяца после родов, также может ребенок родиться в 38 недель, а может и в 41. Я буду им рада после этих 6 недель. Хочу интимности - я, муж и наш сын - самое трудное и самое счастливое время в нашей жизни Мне даже не нужна моя мама рядом, т.к. мне не нужны советы, пока я их не попрошу. Но моя мама почему-то понимает это и согласилась дать мне это время, а родственники мужа - нет. 2 мужика брата и еще и сестра! Вчера она заявила в смс, что желает купить билеты на 40 недель, когда у меня дата родов. Какого хрена? Я рожу по расписанию? Или наш ребенок - котенок, которого можно тискать сразу после рождения всем вокруг? Ребенок должен быть на руках у матери и отца хотя бы эти пару недель. А не у посторонних, которые потом улетят. Так и появляются проблемы в семьях. Я люблю мужа, и он ЗА меня. Но я чувствую себя дурой, что приходится 500 раз объяснять одно и то же, хотя он понимает все и уже 10 раз им объяснил, а они просто притворяются дураками и планируют, как им нужно. Я чувствую себя неловко. Я не хочу портить отношения.Почему люди не понимают? В чем я не права?

Беременная
210 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

меня вообще удивляют такие вопросы. я понимаю, когда муж на сторону родственников, тогда да, проблема, риск испортить отношения с мужем. но тут он на вашей сторону. скажите ему, чтоб сам улаживал этот вопрос, а вам не надо волноваться. пусть объясняет намеками, пусть скажет, что на порог дома не пустит.

Гость
#2

Был бы ваш муж ЗА вас, то поставил бы всех родственников на место один раз и навсегда. А ваш муж, как раз, сам притворяется дураком и водит вас за нос, что он "разбирается " со своей родней. Не верю, что там целая семья безмозглых дебилов. Просто ваш муж, наверняка, мямлит, что не надо приезжать, а ему твердо отвечают, что приедут и точка. Не может разговаривать со своей семьей жестко? Значит, вы с ребенком, ваше здоровье и ваше беременность на последних местах, а родственники - святое, их нельзя обидеть, придется принимать и обслуживать.

Гость
#3

ха-ха-ха. прикол номер 1: мне никто не нужен при грудном ребенком и советы не нужны. прикол номер два ; вот отдам ребенка в сад и через месяц выйду на работу)) есть еще прикол номер 3: вот пойдет и будет легче, есть еще прколы номер 4,5,6,....

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Для Вас прикол, а для меня нет. Сестра мужа сиську моему малышу не даст. Какая помощь кроме толпы в квартире? Квартира у нас маленькая и муж как справлялся с ее уборкой, так и сейчас справится. Он будет все время со мной. А советы мне и вправду не нужны - мы не так близки, чтобы я принмала и мнение как единственно верное. К тому же ребенка они увидят сразу по скайпу и советы могут там же давать, если их спросят. Подузник я и сама поменяю. Я медик, башка есть на плечах. Жаль, что не психолог. И живем мы самостоятельно в другой стране не первый день, няньки не нужны. Тем более такие, которые улетят потом и их "помощь", в нужности которой я сомневаюсь, улетучится восвояси. Жаль, что у меня начинается агрессия на них, тк они могли бы понять и подождать те полтора месяца, которые я прошу и не без оснований прошу.

Гость
#5

ну - тупые, ничего тут не сделаешь(( посылай грубо. по-другому не поймут. всё равно доведут до такого уровня объяснения, увы и ах.

лёгких родов, здорового малыша!!!

Яга
#6

То есть на слова "Не надо приезжать, мы никого не примем до 1,5 месяцев" вам отвечают - "Да ладно, мы так хотим приехать, вот уже билеты берем"?

Автор, а вы и муж достаточно внятно это говорите? Все-таки люди должны быть очень наглыми и безбашенными, чтобы на однозначный отказ все равно переться.

В любом случае, вы имеете полное право никого не принимать и в дом не пускать (кстати, нельзя ли на религиозные заморочки сослаться - типа до крещения никого к малышу не пускаем?). Ваше желание побыть втроем с мужем и ребенком очень правильное и полезное для вашей семьи. Так что всех в сад.

Гость
#7

автор, скажите просто нет - и все. Четко, уверенно - нет, не надо приезжать к нам. Муж может это сказать, вы тоже можете - позвоните вместе по скайпу и скажите. Никакие обсуждения этого вопроса не должны затеваться - сказать просто нет и перевести разговор на другую тему. Действительно, любой человек, даже самый тупой, поймет это слово. Но если не поймет и начнет настаивать - скажите, что вы не откроете дверь и не пустите гостей, раз они плюют на ваши пожелания. Но кажется мне, что все же это вы недостаточно уверенно и четко говорите нет, скорее всего муж в разговорах с родственниками говорит что-то из серии "да вообще-то мы бы не хотели, ну там посмотрим, но наверное не стоит вам ехать...", поэтому вы лучше это проконтролируйте и вместе скажите.

Ёжа
#8

Вообще-то это почти общепринятая традиция, что после рождения ребенка сразу же приезжают пожить хотя бы на месяц родственники. Это пока вам кажется, что и сами справитесь вместе с мужем, а там - еще неизвестно, в каком состоянии будете, может, уже через пару дней будете козой скакать, а может, и долгие недели в лежку лежать и реветь от боли и бессилия, ненавидя себя, ребенка и весь белый свет! Так что нужно кому-то дать такой расклеившейся мамочке волшебного пинка (как ни было бы ей тяжело и обидно, но иначе она просто не встанет к ребенку или наоборот, затаскает его себе и ему во вред).

Гость
#9
Ёжа

Сообщение было удалено

Что за традиция такая, мешать становлению семьи своим проживанием? И еше, все в замках, что ли, живут? Или коммунальное жилье а моде? Я повторюсь, мой муж хорошо помогает + наймем уборщицу раз в неделю, если надо. А уж заниматься ребенком - это мое дело и больше ничье!

Гость
#10

Родственники? Во множественном числе? У меня родственников,только с моей стороны-30 человек. А кв.метров 35. Wellcom все к нам?

Вы,Ёжа,лично такой табор принимали?

А у автора есть МУЖ. И уж поверьте,2 взрослых человека прекрасно справятся с младенцем.

Гость
#11

Родственники наверно из России. Ибо только в России это общепринятая традиция.Ложить *yй на хозяев дома.

Гость
#12
Ёжа

Сообщение было удалено

Вы правы, муж был слишком мягок в высказываниях, как я поняла. Сегодня я дошла практически до истерики и сказала - разбирайся, а то у нас начинаются проблемы из-за того, что мы не может объяснить родственникам простейшие вещи. В общем, позвонил он и сказал - сестра, не торопись, иначе впустую потратишь время, т.к. мы будем тупо заняты. Сказал, дождись даты рождения ребенка, прибавь ровно 6 недель и бери на эти даты билеты. Она 10 раз переспросила и поняла вроде как. В общем, я немного успокоилась. Удивительная вещь - там сестра намного старше мужа и она практически мне в матери годится. Мне 27, ей 45-46, а моей маме 50. А свекровь сама очень старенькая и она наоборот как-то более понимает - никогда не давит, всегда очень аккуратна в советах, у меня ни разу с ней еще не разошлись мнения. Потом муж звонил матери сразу после сестры и она сказала, что просила сестру не суваться рано, но у той шило в ***.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Это было ╧7

Беременная
#14

9,12,13 - Беременная, т.е. автор.

Гость
#15

Напоминает мою беспардонную сестру. В кого она такая - не пойму. Когда жили в 1 городе, могла тупо позвонить в выходной со словами "А мы уже к Вам в гости. Я с мужем по магазинам, а ти ведь присмотришь за малым, да?" И мама моя ругала ее за постоянные хождения по городу с подкидыванием малыша кому ни попадя... А ей действительно как шило в одном месте. И вроде добрая у меня, последнее отдаст... только не понимает, что не всегда люди хотят ее с ее чадом видеть, что у меня эти выходные были - как манна небесная! И что так охота тупо поспать. И ничего ей не помогло, никакие обьяснения. Только обида потом...

Старайтесь как можно раньше выставить дистанцию и диктовать на своей территории свои условия. А то она так и будет думать, что Вам нормально.

И вообще когда-нибудь в разговоре упомяните, что воспитанные люди перед приездом в гости, спрашивают, когда удобно... а тут еще и грудничок. Что за люди...?

#16

У меня аналогично, но с участием матери и отца мужа. Эти двое - выходцы из деревни. У них в крови называть ребенка маленького "***" (типо в шутку, растягивая буквы). Ну как так можно? я уже сейчас мужа готовлю, что их посещение будет раз в неделю, а не с утра до вечера ежедневно. Как же я хотела бы, чтобы они вообще жили в другой стране. Мне не нужны их советы. Да и в чем они? Они вырастили 1 ребенка, дак моя мама тоже. А если им нянькаться хочется, пусть рожают еще одного, возраст еще позволяет. У миеня агрессия УЖЕ постоянная на эту тему. Просто раздражает. Причем сначала свекровь говорила - вы не думайте, мы вам помогать не будем, все сами. А потом когда я ей сказала свою точку зрения на воспитание, она вообще выдала "Придется у тебя ребенка отобрать"!!!!!!!!!!!!! КАК ТАКОЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ??? бесит она меня! Ну просто жесть. А свекр просто деревенский мужик, рассказывал, что в детстве ему дед и отец приносили убитых на охоте зверьков "поиграться". Ну о чем можно говорить??? Он может и нам таких принесет в дом? Вобщем, я морально готовлюсь к атакам и противостоянию...

Ёжа
#17
Гость

Сообщение было удалено

Зачем сразу все 30чел? Только родители и, возможно, на время сестра/брат, мб со своей сестрой. Будем надеяться, будете чувствовать себя хорошо и с позитивным настроем! Легких родов вам и здорового малыша! Но бывают и случаи, когда родившая только ревет целыми днями и даже не подходит к ребенку или чуть что, орет и швыряет вещи, или даже встать месяц не может из-за осложнений. Вот тогда без помощи родных никак.

Гость
#18

Автор, я понимаю ваше желание, но мне кажется что у вас со своими близкими впринцыпе плохие отношения, это видно по тому как вы о них пишите и даже называете их посторонними...Может вам вообще не стоит с ними общаться никогда?

Беременная
#19
Гость

Сообщение было удалено

У меня с ними хорошие отношения. Но я Вам поясню. Мы с ними виделись отсилы раза 4 в жизни. Мы с мужем встретились, сошлись и поженились в третьей стране. И как моя мама, скажем, видела мужа 3 раза в своей жизни. Так и они меня видели во время их посещений к нам пару раз, а еще пару раз, когда мы к ним. ВСЕ. Они мне не чужие, они родственники по мужу. Но так как мы живем в разных странах, сами понимаете, сиськи перед ними мне оголять некомфортно. И тем более расслабиться с новорожденным ребенком. Вы понимаете состояние в 38 недель? Понимаете, как хочется родить? Понимаете, как хочется остаться НАЕДИНЕ с мужем и с ребеночком? Понимаете, как эти моменты важны для семьи БЕЗ лишнего вмешательства со стороны кого-либо? Муж живет не на родине уже 10 лет (!!!) и за это время ни разу (!!!) никто к нему не прилетал! А как мы поженились, то отбою нету! Теперь вот к грудничку! Что за фигня?!

золотая
#20

У моего мужа семейная традиция - 40 дней малыша никому не показывают, кроме семьи, где он живёт. Даже бабушкам-дедушкам. Скажите, что у Вас так заведено в семье. Традиция. А традиции надо поддерживать.

Беременная
#21
золотая

Сообщение было удалено

Хорошая традиция. И есть в ней смысл.

Гость
#22

Скажите что врач ограничил посещения, или действительно что до крещения ни-ни. Не поймут намека, значит пошлите их прямым текстом.

марина
#23

мда.читаю я вас девушка и вижу злая вы какая.Советы не приму.Приезжать ненадо.Грубите дерзите.А можно вопрос? если вы настолько ненавидите родствеников мужа то зачем замуж выходили?думали они пропадут?Вы вошли в их семью.Выбора два-или учитесь жить семьей и принимать совместные решения с мужем его мамой отцом так как то дело семейное или разводитесь.

Более того,девочка,вы ставите себя в центр.как будто тлько с вами и только с вами муж должен решать все вопросы.А это неверно.У него есть его родня есть семья.И это семья настоящая.Изначальная.то святое

А ваше высказывание про недам ребенка вообще смертельный номер.вы сами едиолично значит приняли это решение.спланировали.Мужу озвучили.Он не хочет нервировать вас жалеет.Но простите а кто вы такая чтоб единолично принимать решение??кому видеть дитя ком нет.кому посеать кому брать?

Кто вы такая? Ребенок не ваша собственость очнитесь.У ребенка есть отец есть родня есть семья.А не только вы

Гость
#24
марина

Сообщение было удалено

толсто.низач0т

марина
#25

ребенок это и их тоже кровь.особенно бабушки дедушки.Имеют право.Как моральное так и по закону.

Так же они имеют права на советы,на дела.А вы препятствуете.

Вот вы поставте себя на их место-у вас родился ваш внук а какая то девочка психует скандалит -ребека не дам.Но он же ИХ внук.

А вы кто такая? девочка которая еще даже не родила а столько вони.Мнящая о себе как будто такой процесс как роды сделают ее царем или господом богом

марина
#26
Гость

Сообщение было удалено

У меня невестка так пыталась вытворить.Мы с мужем сразу это пресекли.Потому что ребенок наш внук

Она хотела недавать его.Указвать.А мы просто звонм нашему сыну и просим ребенка или говорим чтоб был дома .Приезжаем и забраем.себедомой..И пофиг что там истерила она.

Беременная
#27

Марина из номера 23, Вы либо что-то не в состоянии понять, либо не хотите. Я этих родственников до свадьбы ни разу не видела, как и на свадьбе. И муж уже 10 лет живет от них в другой стране и прилетает раз в год на неделю. До того, как мы поженились, они мало интересовались его жизнью в этой стране и никогда не прилетали. Теперь визитам нет отбоя. Вам повторить, как особо одаренной? Я НОРМАЛЬНО К НИМ ОТНОШУСЬ. НО ОНИ МНЕ НАХРЕН ТУТ НЕ НУЖНЫ, когда я буду отходить после родов (еще неизвестно после каких). Мой муж СОЛИДАРЕН со мной и тоже берет отпуск только чтобы провести с СЫНОМ первые его недели. А не чтобы обхаживать гостей. Ну до Вас дошло или как? Вы можете и дальше всем родственникам лизать задницы. А я их видела 4 раза в своей жизни на проятежении Nго количества дней (в сумме не больше месяца я с ними общалась за все время) и они как были для меня гостями, так и останутся. Потому что у нас с мужем СВОЯ семья, СВОИ отношения и я не хочу первые дни распылять на кого-то, кроме мужа и нашего родившегося ребенка. И опять же для Вас скажу еще раз, я буду рада их видеть, РОВНО ЧЕРЕЗ 6 НЕДЕЛЬ, т.к. для себя именно такой срок я установила. Если будет экстренное кесарево, то именно через 6 недель врач "выписывает", снимает с наблюдения. И да, МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ, мне не 18 лет, и у меня есть муж, с которым мы все решим. И ДА, я ИМЕЮ ПРАВО РЕШАТЬ, кому тискать моего ребенка в первые дни после его рождения, а КОМУ НЕТ. Другое такое же право имеет только мой муж. Остальные могут и подождать, пока ребенок не окрепнет и не придет в себя от родов.

Беременная
#28
марина

Сообщение было удалено

Марина, Вы наверное до сих пор от мамы не съехали? А мы живем много лет вдали от родных. И сами строим свою жизнь без посторонней помощи. Кто Вам сказал, что бабушки-дедушки не будут видеть детей? Нам эти сраные 6 недель нужны в том числе, чтобы паспорта оформить ребенку, чтобы можно было летать и к одним бабушке-дедушке и к другим, причем начиная с этого лета! Причем не мама мужа хочет прилететь и не пара, а сестра С ШИЛОМ В ***, которая когда у меня было 20 недель беременности привезла к нам домой своего больного стафилококковой инфекцией ребенка, ни о чем не предупредив! А свекры то как раз и уговаривают остаться. Вы можете быть свободны, у Вас какая-то личная обида на кого-то. Если еще набегут свекровушки-тещи и так жалее, то скажу Вам так - ЖЕНЩИНЫ, УЯСНИТЕ, ЧТО ВНУКИ - НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. ДАЙТЕ МОЛОДЫМ СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ИБО ПОЛОВИНА РАЗВОДОВ ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ВАС И ИЗ-ЗА ВАШИХ "НУЖНЫХ" СВОЕТОВ, которые ПОВЕРЬТЕ у всех уже в печенках сидят. Какое счастье, что мама моего мужа и моя это понимают.

Беременная
#29
марина

Сообщение было удалено

В милицию на Вас надо заявить. Вы никакого права не имеете забирать ребенка. А если бы Вы были адекватной бабушкой, невестка бы сама Вам принесла ребенка.

Беременная
#30

Прошу обиженных свекровей не заходить в пост. Т.к. у меня со свекровью прекрасные отношения. Как и у мужа с моей мамой. Моя мама и свекровь полностью одобрили, что мы хотим переждать некоторое время, прежде чем принимать гостей. Только сестра мужа бесилась с братьями. Им сложно войти в положение, любопытство видимо перевешивало здравый смысл. Но этот вопрос уже решен, муж сказал, она согласилась брать билеты ровно на 6 недель после родов, когда мы придем в себя и будем способны достойно принять гостей. А не блистать сиськами в коммунальной квартире, переполненной народов и с новорожденным ребенком.

марина
#31
Беременная

Сообщение было удалено

вы наверно особо одаренная.пишите что ВАМ ОНИ НЕ нужны.А дело что в вас? они едут не к вам а к ребенку.посмотреть.Это их право.какое ваше дело? вы не имеете права запрещать им ехать к ребенку.

Муж солидарен.думаю он просто устал от истерик и предпочел смолчать.

вы можете выйти из сложившейся ситуации следующим обазом-раздражаюь они вас так снимите гостинку и тусуйтесь там.приезжайте сцеживаться .распределите молоко по пакетам.заморозить можно его чтоб сохранить.И идите сидите там.

а родственки мужа пообщаются с ним и с его ребенком котоый тоже по сути их.И посмотреть взять на руки.они имеют право.Также как принимать активое участие в воспитани по своему усмотрению

Беременная
#32
марина

Сообщение было удалено

Какое право? Вы в своем уме? У них свои дети! Я их не трогаю! Это даже не свекровь! Я к ним не напрашиваюсь! Они будут общаться с ребенком, но когда нам с мужем будет удобно! Что Вы щупальца свои распустили? Вы своих детей вырастили, насколько я поняла? Так дайте жить другим и засуньте свой эгоизм куда подальше! Мудрости в Вас нет, из-за таких, как Вы, распадаются нормальные семьи, потому что нос Ваш настолько длинный, что залезет в любую щель! У Вас вообще в порядке с головой? Куда я еще сцеживаться должна и что замораживать? Я буду сидеть у СЕБЯ дома и спокойно налаживать грудное вскармливание, в то время как такие глисты наглые, как ВЫ, будут сидеть у себя дома и приедут тогда, когда будет удобно мне и мужу! И повторю - ВНУКИ ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.

Беременная
#33

Марина, повторюсь, идите вон из поста моего! У Вас явно не в порядке с головой. Это же надо было сказать, что родственники имеют право воспитывать ребенка такое же, как его родная мать.

марина
#34
Беременная

Сообщение было удалено

да.девочка моя.Я заявляла.Ходила в органы опеки и попечительства.И судилась.И знаете что я выиграла суд.Есть закон.И нужно его соблюдать и закон этот гласит что вы не меете право препятстовать общению с ребенком бабушек дедушек и родствеников других.нарушаете закон вы и такие как в.

Я выиграла и взяла свое.несколько раз в неделю я имею право брать ребенка и она ничего не меет право сделать Иначе придем с приставами.

С согласия сына я теперь забираю ребенка почти каждый день.Я выростила двоих.Сын мне веритПотому что я воспитала его хорошо. и его брата.

При разводе если что сын отсудит реенка и я заберу его себе.Ведь он мой.первое слово баба) Привязан больше ко мне.

А в таких невестках как вы столько желчи столько агресси.Ужас.Вам нужно лечиться .Это опасное состояние.Может вылится в жуткую депрессию.Кидаться станите на мужа и не дай бог на ребенка.Подвергать его пасности.Жизнь Плюс психическое насилие.Вместо того чтоб нормально расти вы хотите его изолировать от мира и людей.Для чего то непонятно остаться на едине с этим ребенком

Беременная
#35

Уважаемые читатели поста. Спасибо всем, кто поддержал советами. Желаю удачи тем, чьи родственники не знают своего места. Также желаю всем, чтобы наглые свекрови или тещи не лезли в Вашу жизнь и позволили семье и отношениям их детей (Вас и мужа) развиваться самостоятельно, пусть Ваши свекрови и тещи будут мудрее. Желаю, чтобы никто не испытал такого, чтобы всего в жизни добиваться самостоятельно, строить свою жизнь и быт в другой стране без посторонней помощи, а потом такая вот свекровушка, как Марина прилетела бы, посадила бы свою жирную попу к Вам в квартиру и отнимала бы у Вас, выносивших ребенка на протяжении 9 месяцев и родивших его, ребенка из рук и диктовала бы свои законы.

Всем удачи! В теме комментировать не буду, подписки на тему нет.

Что касается меня, вопрос решился. Муж достойно объяснил все своей сестре. Она будет покупать билеты на даты через 6 недель после рождения. Потом мы все поговорили по скайпу и никто ни на кого не обиделся. После 6 недель они приедут к нам, чуть позже, месяца в 3-4, мы нашим маленьким мальчиком проведем по 2 недели с одной бабушкой и с другой бабушкой. Потом полетим обратно, такова уж наша жизнь, придется таскать ребенка. Потому что наши мамы не могут летать.

марина
#36
Беременная

Сообщение было удалено

вы еще никому не мать.Родить то еще не все.Вы ничего не вложили как мать не пожертовали.А мать вашего мужа это действительно МАТь с большой буквы.Она вырастила такого человека как ваш муж! а раз воспитала его так и этого маленького может.И не важно кто родил.тем более вам нельзя доверять ребенка это явно.Вы такие заявления пишите.Со злом агрессией.Что с вами получит ребенок? ту е самую агрессию когда в измотаетесь ночью вставать.Незахотите или устанте кормить.Мыть пеленать.Животики у них болят а ведь это не день два а может гдето пол года.Вам вдруг захочется отдохнуть нервы напределе будут.На весь свет наброситесь? на мужа?потому что работает семью кормит а вы не в состоянии справится? на ребенка тогда наброситесь?

нет от таких точно надо изолировать детей.Или держатьпод строгим контролем более опытных родителей и взрослых.Которые посоветуют.аправят

марина
#37

Автор беременная вы пишите что это ваша квартира А вы ее сами заработали? на свои средства?

или как?

а то небось муж прикупил а вы и пристроились.Командовать хотите еще.

А если квартира мужа то его родственика имеют права приезжатькогда они хотят и уж не то что в истерите.Квартира не ваша если то и права не имеете.

марина
#38
Беременная

Сообщение было удалено

ваша свекровь святая женщина раз терпит такое.другая бы попрасту забрала себе ребенка и оформила бы на себя опекунство.оскольку девушка родившая вот такой неадекват.Подключила бы орган опеки.Суды.ривлекла бы свидетелей и соседей.Медицинское освидетельство вашей неадекватности.

У вас явное нервное растройство.на лицо

Гость
#39

Марина, вы явно неадекватны. Прекратите чушь писать, причем тут квартира, причем опекунство свекрови? К автору же даже не свекровь ехать собирается, а сестра мужа. Понятно конечно, что этой темой вам автор на больную мозоль наступила, но может не стоит проецировать свою ситуацию на всех остальных?

марина
#40

нам с мужем будет удобно! Что Вы щупальца свои распустили? Вы своих детей вырастили, насколько я поняла? Так дайте жить другим и засуньте свой эгоизм куда подальше! Мудрости в Вас нет, из-за таких, как Вы, распадаются нормальные семьи, потому что нос Ваш настолько длинный, что залезет в любую щель! У Вас вообще в порядке с головой? Куда я еще сцеживаться должна и что замораживать? Я буду сидеть у СЕБЯ дома и спокойно налаживать грудное вскармливание, в то время как такие глисты наглые, как ВЫ, будут сидеть у себя дома и приедут тогда, когда будет удобно мне и мужу! И повторю - ВНУКИ ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.[/quote]

в вас такой эгоизм говорит.Ужас..Ваш дом..когда вам удобно..боже мой..

А заработали на тот дом?

прикрываетесь еще что грудью будите кормить.А что в этом такого? покормила и все.это естественный процесс.никакого подвига в этом нет.Это нормально.

Сцедится можно вполне.В пакеты и поместить в морозилку.бабушка покормит.

Ведь вы же станите сцеживаться когда надо будет отойти по делам оформлять ребенка?так и это разницы никакой Да и реенка нечего приучать к себе настолько.У него есть отец.и еть семья.Думаю все таки с тим справятся.И ребенок со временем сам поймет что к чему

марина
#41

[quote="Гость"]Марина, вы явно неадекватны. Прекратите чушь писать, причем тут квартира, причем опекунство свекрови? К автору же даже не свекровь ехать собирается, а сестра мужа. Понятно конечно, что этой темой вам автор на больную мозоль наступила, но может не стоит проецировать свою ситуацию на всех остальных?[/quoteо

она пишет что этоее дом и пытается комадовать.а я всего лишь спросила автора заработала ли она на тот дом или покупал его муж.Жалко мужа н видимо мягкий человекдобрый.А у нее явно стервознй характер.Вы не находите?

Гость
#42

У марины с головой проблемы. Отец при разводе получает детей только в выходные, а она отсудила несколько дней в неделю. Немного позже пишет, что ребенка ей дает сын.

До чего злость людей доводит, бредить начинают.

Беременная
#43
марина

Сообщение было удалено

Марина. Ну блин не могу сдержаться. Нашу квартиру в Европе мы купили на мои накопления за 6 лет работы непрерывной и накопления мужа за 10 лет непрерывной работы (первоначальный взнос) в кредит и выплачиваем по 50 тыщ в пересчете на рубли и будем платить кредит на протяжении следующих 20 лет.

Вы этот словесный понос развели, т.к. квартиру подписали сыну, что ли? Фууууууууу какая гадость! Успокойтесь, мы сами родителям деньги шлем:)))

Надо реально уходить из темы, иначе рожу ненароком.

Гость
#44

марина, конечно это дом автора, не ваш же. Законодательство почитайте, в нем написано черным по белому имущество, заработанное во время брака принадлежит обоим супругам. Какая вздорная женщина марина.

марина
#45
Гость

Сообщение было удалено

ну нескажите.Мой сын например записал квартиру на меня,чтобы при разводе не делить совместно нажитое имуществво.

марина
#46

какой это может быть "дом автора" к примеру если она только что то внесла а потом сидела и только кормила ребенка мужа? в то время как он вкалывал на работе и зарабатывая оплачивал все все все содержа эту свою девушку и своего ребенка

Гость
#47
марина

Сообщение было удалено

Ой, не п*зди! Вранье от начала до конца! Закон-то есть, но только не так он исполняется как ты насочиняла. И вообще не будет тебе счастья до конца дней, злобное троллоло, за то, что издевалась здесь над беременной женщиной. ЗАПОМНИ: с этого дня за твою гнилую душонку все в твоей жизни рухнет! Лови бумеранг, уё*ще!)))

Гость
#48
Ёжа

Сообщение было удалено

У меня есть ребенок.Выписалась я после КС и все делала сама. Вообще все сама.Ибо даже муж был мне небольшой помощник.Я вообще такой человек,сама по себе.Мне не нужны сочувствущие и "помощники".Потому что после этих "помощников" придется все переделывать. Я не терплю у себя дома посторонних. Автор может быть тоже такой же.

А ревет беременная после родов и не подходит к малышу,как раз потому что есть на кого переложить свои обязанности. Не было бы никого,так собралась бы и делала все сама.

Гость
#49

Автор, да элементарно говорите - "ДОКТОР сказал что бы на 1,5 месяца после родов, пока иммунитет не прорежется, в доме ни единой посторонней бактерии кроме отцовско-материнских. Кто припрется - на порог не пущу, ибо вам развлеченье а мне за здоровье ребенка отвечать! Все понятно?"

Кстати, многие доктора на самом деле советуют на 30-45 дней после рододрв младенцев по людным местам не таскать и в дом чужих не водить.

Гость
#50

Тут сверковка Марина всех на части рвет. Я от свекрови внука не прячу,хочет,пусть берет.Но она не берет.У нее с сыном отношения формальные. Вот внуки от дочери.....

А Марине верю.Есть такие припизжeнные.Которые не хотят осознавать,что у ребенка,мать и отец -человек ╧ 1. А бабушка идет следующей.Такие даже у родной дочери отбирают внуков, стараются собой заменить мать.Была бы возможность,грудью бы кормили.