Гость
Статьи
Имена для …

Имена для девочек-двойняшек - Эмма и Зоя?

Вот так с подругой решили назвать её деток. Интересно мнение со стороны. =))) Заранее спасибо.

GIF
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своих назвала Виктория и Жанна

подруга
#2

Нормально, сойдет.

Аноним
#3

Мое мнение. Если одно имя вроде Эмма, то и второе надо подбирать такого плана. А то как-то Зоя не звучит рядом с Эмма. Ну а по отдельности хорошие имена. Но решать не мне. Каждый называет своих детей как хочет :)

Я
#4
Аноним

Мое мнение. Если одно имя вроде Эмма, то и второе надо подбирать такого плана. А то как-то Зоя не звучит рядом с Эмма. Ну а по отдельности хорошие имена. Но решать не мне. Каждый называет своих детей как хочет :)

вот и мне как-то Зоя слух режет.. Эмма нежное, мягкое, а Зоя - такое "взрослое", "сухое" что ли.. красивое имя, но в отдельности.

Гость
#5

Мне нравится и по отдельности, и в сочетании.

Зелибобка
#6

Мне не сильно нравится сочетание, по отдельности ничего. Это как Эсмеральда и Маша. К Зое больше подойдет Рая) А к Эмме Эльвира))) у меня не двойня, Аня и Яна)

Гость
#7

не нравится

если хотите на Э и З, то Элина и Зинаида (Злата)

Гость
#8

Оба имени красивые. Но как пара - не очень сочетаются. Тут выше написали. Как пара - Эмма и Лилия(или Алла), Зоя и Злата(Гелена, Дина). Но с другой стороны, девочки же разные личности, при чем тут пары из имен

прынцесса
#9

Эмма и Эля

но это ваше решение,не нам судить)

Гость
#10

Эмма и Нелли

или Зоя и Яна

Оля
#11

По-моему, как раз отличное сочетание - Эмма и Зоя.

Гость
#12

А почему вы с подругой детей называете? Где ее муж?

Гость
#13
Аноним

Мое мнение. Если одно имя вроде Эмма, то и второе надо подбирать такого плана. А то как-то Зоя не звучит рядом с Эмма. Ну а по отдельности хорошие имена. Но решать не мне. Каждый называет своих детей как хочет :)

Эмма и Ума что ли?

Провинциалка
#14
Оля

По-моему, как раз отличное сочетание - Эмма и Зоя.

Вот-вот. Отличное неизбитое сочетание.

Гость
#15
Гость

А почему вы с подругой детей называете? Где ее муж?

А вы сейчас сидите на скамеечке у подъезда?

Гость
#16

Звучит ужасно , колхоз какой-то, вы бы еще Тамара и Джулия предложили, по отдельности очень красиво , а вместе несовместимы

Гость
#17

Мне нравится эта комбинация, правда, я бы не хотела быть Зоей, не самое мое любимое имя. Можно еще Эмма и Маргарита.

Гость
#18

По-моему, называть детей похожими именами - признак отсутствия вкуса и фонетического слуха...Эмма и Нелли - масло масляное...Аня и Яна особенно убило, уж извините))) Предложите автору еще Оля и Яло назвать)))

Гость
#19

ЗОЯ!!!!!!!!!???подумайте прежде чем так называть...вы бы еще Ритой или Зиной назвали..

Гость
#20

Прекрасные имена, очень понравились именно в сочетании. Вы молодец, отлично придумали. По отдельности я эти имена как-то не воспринимала.

Гость
#21
Гость

А вы сейчас сидите на скамеечке у подъезда?

нет, она сидит на вумане, нынче бабки продвинутые, интернет вместо скамейки))))))

Гость
#22

Эмма и Вера или Эмма и София еще, мне кажется, красивое сочетание.

Гость
#23

сколько знаю зой,все алкоголички

Марина
#24

мне Эмма не нравится, какое то слащавое , да и Зоя не лучше

Гость
#25

галина-алина, ирина-арина

Яна
#26

На мой взгляд Эмма и Зоя не сочетаются. Зоя очень простецки выглядит по сравнению с Эммой. Может Эмма и Алла? Или вот Эмма и София понравилось из предложенных ранее.

Гость
#27

Эмма - для русской среды имя не удобное. Ну как называть малютку 2-х лет - Эммочка? ( спасибо, не ямочка) Эммуля? Эммуся? Зой обычно в детстве зовут Заями. Дальше больше - МЧ будет обращаться: Зоечка? не особо элегантно.

Ирина
#28

18. )))))) я упала)))) Оля и Яло)))))) надо же такое придумать))) сижу ржу как дура)))). А если по теме, то для моего восприятия имя Эмма очень грубое. Сразу представляется такая крупная высокая плечистая тетка. Тетя Эмма. Аж страшно) а на счет Зои, то очень очень нравится!) дочку можно называть Зоинька-заинька, Зойка-зайка) Была б у нас девочка, мы бы ее Зоей назвали. Муж так и сказал, что будет у нас заинька). Ну на вкус и цвет опять же.

Кот Маркиз
#29

Я бы назвал Клара и Роза - в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург)

если серьёзно - ну вот на фига выдумывать какую-то дурь. Эмма, Зоя... Детям потом с этими сомнительными нерусскими или устаревшими именами, чтоб мучались потом? Назовите по-человечески ОЛя, Таня, маша, Катя, Лена, Ира, Света, Надя - мало имено разве??

Гость
#30

Эмма для меня чисто французское имя, здесь сейчас очень много Эмм, мне оно нравится. К Эмме подошло бы имя Анна или Виктория. Зоя лично мне не нравится.

Гость
#31

Не нравится ни то,ни другое.

Яга
#32

Зоя - очень грубое имя. Самая распространенная шутка по этому поводу - что это аббревиатура Змея Особо Ядовитая. Не смешно, конечно, но поганости имени соответствует. Из той же серии - Рая. Не хотите Зоей и Раей назвать? Чо у ж там

в
#33

Оба имени грубоваты.

#34
Гость

По-моему, называть детей похожими именами - признак отсутствия вкуса и фонетического слуха...Эмма и Нелли - масло масляное...Аня и Яна особенно убило, уж извините))) Предложите автору еще Оля и Яло назвать)))

У меня старшая Аня,я Яна!Ведь столько имён передумали,прежде чем назвать,но видно решили не напрягаться!Так меня часто Аней называют,меня это иногда раздражало ужасно,так у нас и разница 4 года

Гость
#35

У нас на работе есть Клеопатра Петровна лет 25, Клепой все зовут, а еще есть Зарина Ивановна тоже молодая, люди, думайте как детей называете! Им с этим жить.

ОО
#36

Эммой назовите, а Зоя не нравится) может по другому?

Гость
#37

а мне оба имени нравятся, называйте, а то лизой и дашей называть просто примитив.

филька
#38

Потом маленькая Зоя будет донимать родителей, почему сестру назхвали красиво, а ее по-дурацки! Эмма красивое имя, а Зоя...представляется бабка какая-то!

Гость
#39

Эмма мне не нравится, глухое имя.

Гость
#40

Азиза и Таркана в честь самых великих певцов всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

http://www.youtube.com/watch?v=a4U9vd52QLc

Гостья
#41

неее, сочетаются как любимая дочь и падчерица или золушка)... вот такие ассоциации, неравнозначные по красоте имена

Ася
#42

Имена должны красиво сочетаться с фамилией и отчеством.

romantika
#43

Оба имени хорошие, но вместе не сочетаются

Гость
#44

Одним одно нравится, а другие это раскритикуют. Называйте как сами захотите и не надо других(если они посторонние)спрашивать, сколько людей столько и мнений. К единому не придете, только больше запутаетесь

Гость
#45

у меня тоже есть сестра даойняшка и наши имена по красоте и сложности одинаковые. Но если бы мою сестру звали Эмма, а меня Зоя, я бы решила что родители сестру любят намного больше и ждали только ее, долго подбирали и нашли для нее красивое имя, а меня просто записали как попало.

#46
Гость

А почему вы с подругой детей называете? Где ее муж?

Если был бы муж, то, конечно, называли бы сами. Но мужа нет, а мы лучшие подруги.

#47

Немного предистории: живём мы в Канаде, имена хотели международные. Так что выбор пал на короткие имена. Эмма - вполне международное имя, и Зоя (или на американский манер Зоуи).

Гость
#48
Гость

ЗОЯ!!!!!!!!!???подумайте прежде чем так называть...вы бы еще Ритой или Зиной назвали..

Да уж , не повезет той, то будет Зоей !

Гость
#49
zvetochniza

Немного предистории: живём мы в Канаде, имена хотели международные. Так что выбор пал на короткие имена. Эмма - вполне международное имя, и Зоя (или на американский манер Зоуи).

Где Зоуи и где колхозная Зина )) Зоуи и Эмма - люкс ,Зоя - просто ужас....

Ирина
#50

Автор! Послушайте меня пжалста) я сразу хотела написать что за гараницей это Зоуи или Зоэ . Но не стала так как думала что россия, хоть российский вариант мне тоже нра. Это ШИКАРНОЕ имя! Не слушайте колхозниц!!!! У них бапки алкоголиччи зойки, они и бесятся. А Зоуи или Зоэ это шик!!!!