Гость
Статьи
У кого-нибудь было …

У кого-нибудь было беспроблемное материнство в этом мире???

Девушки, женщины, у кого-нибудь были безболезненные роды, легкая жизнь до ребенкиного года, никаких последствий родов для здоровья?? Умненький, самостоятельный ребенок, никаких напрягов? Хоть у кого-нибудь? Куда ни сунусь - то ВЧД, то муж разбил кроватку от такой жизни, то соседи орут матом из-за оров ребенка, то ребенок не слазит с рук, то характер отвратный у него, то зубы выпали у мамы, то помыться ей некогда.. мне 30, я готовлюсь в будущем, что жизнь моя закончится с рождением потомка. Это так?? Может, я буду исключением? или шансов нет, все страданули и я страдану?

Локи
159 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Проблемы есть у всех. Характер проблем разный! Если вам полегчает, то я о носительо беспроблемная мамашка. Ребенок здоровый. Веселый. Здоровье не потеряла- наоборот помолодела. Муж тоже адекватный и заботливый отец. Не переживайте! Все хорошо будет!

#2

мне тяжело далось материнство. и в плане здоровья, и фигура испорчена... ребенок меня не напрягает, он не крикливый, зато с характером. вряд ли кто-то скажет, что роды были как оргазм, фигура в норме, а ребенок- ангелочек... все зависит от того, как мать это воспримет- у всех же нервная система по разному глючит

Лилия
#3

У меня четверо детей и очень бы хотелось родить пятого. Дети хорошие, в меру вредные. Роды , особенно первые, конечно, больно. Но переносимо. Вредных последствий для своего здоровья не заметила. Еще и живот перестал болеть в критические дни. Правда, старшего я родила в 19, чем моложе, тем легче все перенести, на мой взгляд. Надеюсь, у Вас тоже все будет хорошо.

Гость
#4

Проблемы -это нормально)))

Если Вам интересно - у меня было экстренное кесарево, но ребенок вполне здоров, да и я тоже.

До года почти не болел, зубы легко прорезались. Из-за раздельного пребывания в роддоме мой ребенок после роддома спал почти всю ночь - с 12 до 5, ну иногда до полпятого)))) Я так понимаю, их ночью не кормили, хоть оборись там - вот он и привык. Но когда зубы полезли, просыпался ночью, это даа....

Муж помогал, сначала из-за моего восстановления после кесарева (сам купал, ночью вставал и мне приносил на кормление сына), а потом привык уже. поэтому к уходу за ребенком мужа сразу привлекайте, на "потом, когда подрастет" не спихивайте. Даже если Вам проще самой, а муж неумеха криворукий - пусть лучше так помогает, чем никак. У нас нормой был памперс задом наперед - никто не умер))))) ПАру раз муж с пола соску поднял и ребенку сунул тут же, говорит - здоровее будет. А у меня чуть разрыв сердца не приключился...

Дана
#5

А мне вот интересно, вы вообще так беспроблемно по жизни живете?

У вас не было проблем в жизни никаких и нигде?

Гость
#6

автор, безпроблемная жизнь только у дураков бывает, ибо им на все пофигу.

Ольха
#7

Автор, всё, вероятно , зависит о собственного восприятия процессов. У меня муж ничего не бьёт, соседи не орут матом, НО сын болеет и чаще, чем мне хотелось бы, не всегда хочет делать уроки, получает периодически "четвёрки", и вообще у него начинается подростковый вредный возраст. Постоянно бубнит, ругается на количество уроков. Я от всего этого в постоянном расстройстве. На сына не срываюсь, всё терплю, но сама то вся на нервах. Плюс ко всему 12 лет мы с мужем привязаны. Сына оставить не с кем. Сейчас проще, таскаем с собой и слушаем недовольство, а первые лет 5 бывали только там, где интересно сыну. На фигуру конкретно у меня материнство никак не повлияло.

Гость
#8

Если вы в 30 лет такая невменяемо впечатлительная, то даже не знаю что и сказать...Может повзрослеть наконец-таки стоит?

Гость
#9

первый родился в 21 год, было тяжеловато, училась в вузе. На улицу вышла ОДНА ПОГУЛЯТЬ где-то месяца через 2, и то ночью часов в 11. Ощущение было старнное (что одна). Второго родила почти в 30. Сидела три года, было уже не так трудно. Дети здоровые, хотя и болели, как все разными болезнями

Обд
#10

Не рожайте девки, с рождением ребенка ВАША жизнь заканчивается.

Billie Jean
#11

У меня 2 детей с разницей в 3 года, были и ЕР и КС, восстанавливалась в обоих случаях (физически и морально) примерно за 2-4 месяца, в декретах была максимум 7 месяцев - помогали родители, няни, помощница по хозяйству. И не смотря на то, что у нас были помощники каждый день, я имела возможность регулярно делать массаж, спа-процедуры, заниматься спортом и прочее, дети практически не болели, вспоминаю с содроганием первую пятилетку)))) Не представляю, как женщины выдерживают рождение и воспитание детей без помощи, без денег.

Гость
#12

Безболезненных родов не бывает, наверное.

ВЧД - это любимый диагноз врачей в СНГ, нигде больше его не ставят. На Западе не существует половины диагнозов, которые у нас ставят, ни дисбактериозов, ни ВСД, перинатальных энцефалопатий, лечение тоже принципиально отличается. Простуду, например, ничем не лечат, нет ингалиптов, гомеопатии, сиропов от кашля, средств "для иммунитета", витаминов и прочей фигни, на которые мамаши море денег выбрасывают. Если это знать, то жизнь становится намного проще.

По поводу разбитой кроватки, первый раз слышу. Там наверное папаша полный псих.

Нет, я не скажу, что материнство это легко. Наоборот, это большая жертва со стороны женщины. И мужчины, если он хороший отец.

Мы с мужем не можем пойти вечером, куда хотим, секс надо подстраивать под сон детей, надо вставать рано утром, потому что малышня проснулась, надо вытирать попки, находить деньги на обувку, памперсы, садик этот гребаный, где тянут без конца.

Но вот прям драматизировать не надо, я не вижу, чтобы жизнь бездетных была светлой и беспроблемной.

Меня иногда крайне утомляют дети. Но я понимаю, что если бы в 30-35 не имела ребенка, чувствовала бы себя еще хуже.

С детьми будто заново проживаю свое детство, мне весело с ними и хорошо.

Лисёна
#13

Автор, рождение ребёнка - это в любом случае трудности. У кого-то этих трудностей больше, у кого-то меньше. Но так, чтоб совсем легко, без малейшего напряга - ни у кого нет. Вопрос только в том, как к этим трудностям относиться.

Гость
#14
Обд

Не рожайте девки, с рождением ребенка ВАША жизнь заканчивается.

Вечно девками не будут, будут и тетками. С детьми жизнь продолжается, просто в другом качестве. Да, больше ограничений, но есть и свои радости.

Главное, я считаю, не рожать рано. Молодость надо отгулять, лет до 25 о детях и думать не надо. Мне очень жаль девчонок, родивших в 16-19, лучшие годы тупо просрали.

Billie Jean
#15
Гость

Вечно девками не будут, будут и тетками. С детьми жизнь продолжается, просто в другом качестве. Да, больше ограничений, но есть и свои радости.

Главное, я считаю, не рожать рано. Молодость надо отгулять, лет до 25 о детях и думать не надо. Мне очень жаль девчонок, родивших в 16-19, лучшие годы тупо просрали.

Обычно маленькие мамы продолжают гулять дальше, а воспитывают детей бабушки - дедушки.

>kz
#16

В 16 уж вообще какие-то недоумки рожают. Как и в 19.

Многодетная мамаша
#17
Гость

У нас нормой был памперс задом наперед - никто не умер))))) ПАру раз муж с пола соску поднял и ребенку сунул тут же, говорит - здоровее будет. А у меня чуть разрыв сердца не приключился...

Ха-Ха, памперс задом наперед, это надо умудриться одеть, тут и с кривыми руками не справишься. А моя дочь сама соску с пола поднимает и в рот. Может скотчем приклеить, а?

Многодетная мамаша
#18
Гость

Безболезненных родов не бывает, наверное.

ВЧД - это любимый диагноз врачей в СНГ, нигде больше его не ставят. На Западе не существует половины диагнозов, которые у нас ставят, ни дисбактериозов, ни ВСД, перинатальных энцефалопатий, лечение тоже принципиально отличается. Простуду, например, ничем не лечат, нет ингалиптов, гомеопатии, сиропов от кашля, средств "для иммунитета", витаминов и прочей фигни, на которые мамаши море денег выбрасывают. Если это знать, то жизнь становится намного проще.

По поводу разбитой кроватки, первый раз слышу. Там наверное папаша полный псих.

Нет, я не скажу, что материнство это легко. Наоборот, это большая жертва со стороны женщины. И мужчины, если он хороший отец.

Мы с мужем не можем пойти вечером, куда хотим, секс надо подстраивать под сон детей, надо вставать рано утром, потому что малышня проснулась, надо вытирать попки, находить деньги на обувку, памперсы, садик этот гребаный, где тянут без конца.

Но вот прям драматизировать не надо, я не вижу, чтобы жизнь бездетных была светлой и беспроблемной.

Меня иногда крайне утомляют дети. Но я понимаю, что если бы в 30-35 не имела ребенка, чувствовала бы себя еще хуже.

С детьми будто заново проживаю свое детство, мне весело с ними и хорошо.

+10000

Хотя я родила первого в 30, поздновато, но к материнству была все равно не готова, наверное слишком привыкла жить только для себя любимой. Сейчас не представляю чем бы занималась все время. Жизнь была бы наверное какая-то бесцельная что-ли, бессмысленная.

Штучка
#19

Проблемы есть у всех, только отношение к этим проблемам у людей разное. А с вашим настроем на то, что с рождением ребенка жизнь закончится, может, лучше вообще не рожать, чем потом ваш малыш будет расти без любви, как сорная трава?

С рождением детей одна жизнь заканчивается, но начинается совсем иная, полная другим смыслом.

ЛиЛу
#20
Гость

Безболезненных родов не бывает, наверное.

ВЧД - это любимый диагноз врачей в СНГ, нигде больше его не ставят. На Западе не существует половины диагнозов, которые у нас ставят, ни дисбактериозов, ни ВСД, перинатальных энцефалопатий, лечение тоже принципиально отличается. Простуду, например, ничем не лечат, нет ингалиптов, гомеопатии, сиропов от кашля, средств "для иммунитета", витаминов и прочей фигни, на которые мамаши море денег выбрасывают. Если это знать, то жизнь становится намного проще.

-- по поводу гомеопатии - есть, и очень xорошие средтва, реально действуют, отнюдь не плацебо. в остальном согласна, прописывается действенный минимум, в то время как медицина в РФ настолько заточена под делания днеег на базе материнскиx страxов и опасений ,что толъко держись + готовность самиx людей выбрасыватьденьги на то, на что иx не надо выбрасывать.

калссический пример - дорогущий массаж, который в РФ прописывают даже при диспазтии сусатвов, при которой как раз показана полная и абсолютная фиксация суставов в нужном положении при перидоической коррекции положения суставов.

т.е. массаж в данной ситуации даже контрподуктивен, но нет - его суют всем младенцам. пдоруга была обалдательницей ребенка с ногами в форме буквы О. тозех ей масаж прописали, используя ее старx, что ноги так и осатнутйса. я порылась в литературе, нашла несколько научныx статей ан эту тему - оказывается, это так называемая детсяа форма ног, которая к 4 годам корректируется сам по себе, без всякиx масажей, фотки ног До были ужасны. реально есть отчего испугатъсай неопытному человеку, тем более матери. но затем рпимеры контролъныx фоток теx же ног, ктоорые выглайдят нромальынми, обыкновенными ногами без всякиx средств несколък олет спустя. но в РФ людей реально доят в днеежном отношении.

ЛиЛу
#21

автор, можно сформулировать Ваш вопрос так *а естъ ли у кого беспроблемный брак* *беспроблемная работа* *беспроблемная жизнь* в конце концов:)

человеческий путь по сути своей каменист полосками, иногда камни исчезают, иногда появлайутся. в любой обалсти. аутентичный человек идет себе етим путем, чутко реагируя наизменения среды, и даже при этом врменами очень счастлив:)

если у Вас такой настрой на абсолютную беспроблемностъ чего бы то ни было, тра-ла-ла по жизни - наверное, пока не стоит осложнять Вашу и без того усложненную проблемами жизнь и рожать ребенка. когда человек внутренне готов к материнству - он не задается этими вопросами *а как у другиx*, потому как знает - у него это будет по тому образцу, по которому он сам слеплен и потому как он реагирует в жизни на среду.

Гость
#22
Billie Jean

ГостьВечно девками не будут, будут и тетками. С детьми жизнь продолжается, просто в другом качестве. Да, больше ограничений, но есть и свои радости.

Главное, я считаю, не рожать рано. Молодость надо отгулять, лет до 25 о детях и думать не надо. Мне очень жаль девчонок, родивших в 16-19, лучшие годы тупо просрали.

Обычно маленькие мамы продолжают гулять дальше, а воспитывают детей бабушки - дедушки.

Ну и что в этом хорошего?

Гость
#23
ЛиЛу

в то время как медицина в РФ настолько заточена под делания днеег на базе материнскиx страxов и опасений ,что толъко держись + готовность самиx людей выбрасыватьденьги на то, на что иx не надо выбрасывать.

.

Во-во. И не только в России, в Украине наблюдаю ту же ***. Дисбактериоз -любимый диагноз, и люди тратятся на никому не нужные бифидумбактерины, лечат несуществующую болячку. Перинатальную энцефалопатию поставили обоим моим детям, как понимаю, чисто автоматически, без малейших показаний. Стала гуглить, что это такое, оказалось, неведомый диагноз, нет его нигде в мире.

Врачи, с которыми я общалась, на 90% некомпетентны совершенно, несут такую ахинею, что страшно за людей, как они лечатся в этой стране?

При высокой температуре детей колят давно запрещенным в США и ЕС анальгином, антибиотики назначают просто так, "на всякий случай".

Любую информацию обязательно проверяю на англоязычных медсайтах, очень часто там кардинально другое лечение, проще и дешевле, или вообще лечения не нужно.

Гость
#24

я когда родила ребенка,поняла что я ужасная эгоистка и лентяйка.Сейчас ребенку год- я абсолютно другой человек,организованный и надеюсь что добрый)ребенок -это школа жизни, трудно,но интересно:)

Гость
#25

а еще за беременность я научилась вести здоровый образ жизни.

Roz/
#26
Гость

я когда родила ребенка,поняла что я ужасная эгоистка и лентяйка.Сейчас ребенку год- я абсолютно другой человек,организованный и надеюсь что добрый)ребенок -это школа жизни, трудно,но интересно:)

плюсуюсь.

Лиза
#27
Гость

Вечно девками не будут, будут и тетками. С детьми жизнь продолжается, просто в другом качестве. Да, больше ограничений, но есть и свои радости.

Главное, я считаю, не рожать рано. Молодость надо отгулять, лет до 25 о детях и думать не надо. Мне очень жаль девчонок, родивших в 16-19, лучшие годы тупо просрали.

Лучше и не скажешь.

Лиза
#28

Потому что.

Автор, у меня двое детей. С разницей в 20 лет. Это не опечатка. Первого я родила, забеременев в неполные 18. Отец ребенка женился, но долго это не продлилось, беременность была легкой, роды тоже, а дальше был тихий ужас. И 12 потерянных молодых лет. Мы с сыном скорее брат с сестрой, да не об этом тема. К осознанному материнству я пришла после 35 лет, родила в 38 второго. Беременность была потяжелее, кесарево (возраст), однако теперь бессонные ночи и пр. принимаются мною с удовольствием. Это реальной другой этап жизни. Мамой моего старшего сына можно назвать мою мать

ЛиЛу
#29
Гость

.Во-во. И не только в России, в Украине наблюдаю ту же ***. Дисбактериоз -любимый диагноз, и люди тратятся на никому не нужные бифидумбактерины, лечат несуществующую болячку. Перинатальную энцефалопатию поставили обоим моим детям, как понимаю, чисто автоматически, без малейших показаний. Стала гуглить, что это такое, оказалось, неведомый диагноз, нет его нигде в мире.

Врачи, с которыми я общалась, на 90% некомпетентны совершенно, несут такую ахинею, что страшно за людей, как они лечатся в этой стране?

При высокой температуре детей колят давно запрещенным в США и ЕС анальгином, антибиотики назначают просто так, "на всякий случай".

Любую информацию обязательно проверяю на англоязычных медсайтах, очень часто там кардинально другое лечение, проще и дешевле, или вообще лечения не нужно.

--- вообще-то однажды я напоролась ан детскую врачиxу-польку, с тем же пдоxодом к антивиотикам. детский врач, к которого я выбрала, был в оптуске. он потом был этой быстротой прописки ненужныx средств очен ьнедоволен (судил по анализу крови).

такой экономный пдоыxод в принципе из-за другой системы медпомощи, есть определенныей список бесплатныx необxодимейшиx средств, спускаемыx сверxу правителъ&ъ228;ством, все, что вне - будь добр, сам плати. ну например, ребенок с исльноым отставанием в рсзвитт не получит бесплатно дельфинскую терпаию, его родителям прийдется это делат ьсамим... т.е. реально самое необxодимое, даже вот список лекарств год назад составили, которые можно прописывать и которые частично оплачиваются гос-вом. все, что вне -сам. также и этот массаж. толъко по списку показаний (например, задержка в моторном развитии), дисплазия не явлаэтся показанием.

проблемы в другом - очереди, стиль обслуживания... вообщем, в каждой избушке свои погремушки.

ЛиЛу
#30
Лиза

Потому что.

Автор, у меня двое детей. С разницей в 20 лет. Это не опечатка. Первого я родила, забеременев в неполные 18. Отец ребенка женился, но долго это не продлилось, беременность была легкой, роды тоже, а дальше был тихий ужас. И 12 потерянных молодых лет. Мы с сыном скорее брат с сестрой, да не об этом тема. К осознанному материнству я пришла после 35 лет, родила в 38 второго. Беременность была потяжелее, кесарево (возраст), однако теперь бессонные ночи и пр. принимаются мною с удовольствием. Это реальной другой этап жизни. Мамой моего старшего сына можно назвать мою мать

--- мудро. честно. понравилось.

Гость
#31
ЛиЛу

все, что вне - будь добр, сам плати. ну например, ребенок с исльноым отставанием в рсзвитт не получит бесплатно дельфинскую терпаию, его родителям прийдется это делат ьсамим....

В Украине родители платят за все, что вне, и что не вне)) Поскольку никакого списка не существует. К тому же есть практика назначать побольше и все, что подороже.

Люди категорически не хотят ложиться в больницу, тянут до последнего, потому что из них высосут все деньги, вплоть за вату, пластырь, каждую капельницу, шприцы и т.д.

Деревенщина
#32

У меня были безболезненные роды и как раз до года ребенок не доставлял каки-х то неудобств и проч. Я всегда искренне удивляюсь, когда читаю, что у кого-то по другому с малышами Но мне, в принципе, муж помогал, например, после 6-ти ребенкиных месяцев вставал ночью готовил смесь и кормил Ну и гулял, пока я отдыхала и т.д. По хозяйству шуршит помощница А вот с года приходится трудиться Воспитание от года - двух - вот где тяжелый, но благодарный труд : )

Деревенщина
#33
Гость

а еще за беременность я научилась вести здоровый образ жизни.

+ 1000 У меня так же было Как раз в беременность я отказалась от вредных продуктов и приобщилась к фитнесу

ЛиЛу
#34
Гость

В Украине родители платят за все, что вне, и что не вне)) Поскольку никакого списка не существует. К тому же есть практика назначать побольше и все, что подороже.

Люди категорически не хотят ложиться в больницу, тянут до последнего, потому что из них высосут все деньги, вплоть за вату, пластырь, каждую капельницу, шприцы и т.д.

-- просто п причине низкой производительности стран 2 мира нет инвестиций в бюджетные обалсти. ну сравнитъ xотя бы БИП Великобритании, Германии и например России, Белоруссии, да даже Греции. нет производтсва = нет отчислений в бюджет = денег на медицину.

Локи
#35

Всем спасибо за комментарии, мне было очень интересно почитать чужой, позитивный опыт.

Я не истеричка, не гиперчувствительная, просто если буду рожать, то очень ответственно подойду к процессу.

Мои опасения, важность по убыванию:

1) Здоровье ребенка (как бы уже не девочка я), гиперактивность, тяжелый первый год, проблемы со вскармливанием

,2) Тяжелые роды (почитаешь ужасы про кесарево - а оно у меня будет, слабая сетчатка и высокая миопия, ниче не хочется)

3) Фигура... (у меня кожа, склонная к растяжкам и дряблости, очень больших усилий стоит ее поддерживать).. боюсь фартука на животе, боюсь, что мой второй размер сдуется до нулевого, итп итд.

и много, много еще всяких моментов) Ну да, все говорят - боишься - не рожай. А я хочу разобраться в этом вопросе, так сказать, две стороны медали узнать)

Кстати, я в загнивающих европах. В том же городе, что и ЛиЛу :)

Венка
#36
Billie Jean

ГостьВечно девками не будут, будут и тетками. С детьми жизнь продолжается, просто в другом качестве. Да, больше ограничений, но есть и свои радости.

Главное, я считаю, не рожать рано. Молодость надо отгулять, лет до 25 о детях и думать не надо. Мне очень жаль девчонок, родивших в 16-19, лучшие годы тупо просрали.



Обычно маленькие мамы продолжают гулять дальше, а воспитывают детей бабушки - дедушки.

Неееет - прабабушки и прадедушки! Бабушки и дедушки работают, чтобы всех прокормить.

Гость
#37

1, 2-е индивидуально, по 3-му скажу, у меня очень склонная к растяжкам кожа. После первого ребенка вряд ли с вашей фигурой случится что-то ужасное.

У меня вытянулась кожа в самом низу живота, под бельем/купальником не видно. Тело не то, что до беременности, но ничего катастрофического нет.

Вот после вторых родов уже хуже. Намного.

Я думаю, если у вас есть сомнения, лучше не рожать, потому что вы потом ребенка возненавидите и будете считать источником всех бед.

Родать надо, когда вы уверены и готовы идти на жертвы.

И нужен человек рядом, который будет вам помогать, муж, мама, сестра...

Самой очень тяжело.

Гость
#38
Локи

Девушки, женщины, у кого-нибудь были безболезненные роды, легкая жизнь до ребенкиного года, никаких последствий родов для здоровья?? Умненький, самостоятельный ребенок, никаких напрягов? Хоть у кого-нибудь? Куда ни сунусь - то ВЧД, то муж разбил кроватку от такой жизни, то соседи орут матом из-за оров ребенка, то ребенок не слазит с рук, то характер отвратный у него, то зубы выпали у мамы, то помыться ей некогда.. мне 30, я готовлюсь в будущем, что жизнь моя закончится с рождением потомка. Это так?? Может, я буду исключением? или шансов нет, все страданули и я страдану?

у меня так было со старшим сыном.рожать было жутко больно,но со здоровьем-ноль проблем.как будто и не рожала.правда,мне было 20 лет.и с ним никаких проблем никогда не было.я даже умудрилась ремонт на лоджии сделать сама и под оранжерею ее приспособить.а мой младенец все дни возился в кроватке,агукал и сам засыпал потом.и с зубами вообще проблем не было.а с характером ни у одного проблем нет и не было никогда.

Мадам Грицацуева
#39

Не читала выше опусов, но ,наверное, я такя и есть. У меня 3 детей и все так гладко. Первого родили будучи еще студентами и диплом паралельно делали в общаге. И раннем младенчестве и в школьные годы и во взрослой жизни все о"к. Я имею в виду со здоровьем и учебой и личной жизнью. В 90-е годы наш папочка вертелся, как белка в колесе, чтоб нас вытянуть, но Господь не оставил нас. Бабушки нам не помогали, так как жили очень далеко от нас.Только на летние каникулы забирали ребят поближе к солнцу. Все сами.

А там всякие погрешности мелкие у всех бывают. Например, моего сына в 10 классе выгнали с Суворовского за нарушение дисциплины. Папочка взял 300 баксов в зубы и поехал выручать дитятко с позора. Сейчас парень взрослый, серйозный офицер, сам ржет со своих выходок.

С девчонками вообще никаких проблем на было, даже вспомнить трудно.

Локи
#40
Гость

1, 2-е индивидуально, по 3-му скажу, у меня очень склонная к растяжкам кожа. После первого ребенка вряд ли с вашей фигурой случится что-то ужасное.

У меня вытянулась кожа в самом низу живота, под бельем/купальником не видно. Тело не то, что до беременности, но ничего катастрофического нет.

Вот после вторых родов уже хуже. Намного.

Я думаю, если у вас есть сомнения, лучше не рожать, потому что вы потом ребенка возненавидите и будете считать источником всех бед.

Родать надо, когда вы уверены и готовы идти на жертвы.

И нужен человек рядом, который будет вам помогать, муж, мама, сестра...

Самой очень тяжело.

Вы правы во всем. А помощи у меня нет, т.к. мама оч далеко, свекровь тоже, да и старенькая она уже. Подруги душевные тоже. Это еще один фактор. Что мне некому помочь. А с другой стороны, рожать надо без надежды на чью-либо помощь со стороны, я считаю. А если помогут - будет приятный сюрприз, так сказать :)

Локи
#41
Мадам Грицацуева

Не читала выше опусов, но ,наверное, я такя и есть. У меня 3 детей и все так гладко. Первого родили будучи еще студентами и диплом паралельно делали в общаге. И раннем младенчестве и в школьные годы и во взрослой жизни все о"к. Я имею в виду со здоровьем и учебой и личной жизнью. В 90-е годы наш папочка вертелся, как белка в колесе, чтоб нас вытянуть, но Господь не оставил нас. Бабушки нам не помогали, так как жили очень далеко от нас.Только на летние каникулы забирали ребят поближе к солнцу. Все сами.

А там всякие погрешности мелкие у всех бывают. Например, моего сына в 10 классе выгнали с Суворовского за нарушение дисциплины. Папочка взял 300 баксов в зубы и поехал выручать дитятко с позора. Сейчас парень взрослый, серйозный офицер, сам ржет со своих выходок.

С девчонками вообще никаких проблем на было, даже вспомнить трудно.

Наверное, все-таки правильно рожать первого ребенка рано. Тогда и сил побольше. Я как представила сейчас - работать, учиться, диплом и еще ребенок... ухх, в 19 может и можно выдержать, а сейчас как-то не знаю

Гость
#42
Локи

Вы правы во всем. А помощи у меня нет, т.к. мама оч далеко, свекровь тоже, да и старенькая она уже. Подруги душевные тоже. Это еще один фактор. Что мне некому помочь. А с другой стороны, рожать надо без надежды на чью-либо помощь со стороны, я считаю. А если помогут - будет приятный сюрприз, так сказать :)

А мужчина, от которого собираетесь рожать?

Локи
#43
Гость

А мужчина, от которого собираетесь рожать?

Ну, муж само собой. Но он много и стрессово работает, так что по сути я буду один на один с ребенком.

Гость
#44
Локи

Ну, муж само собой. Но он много и стрессово работает, так что по сути я буду один на один с ребенком.

В такой ситуации лично я бы не рожала. Потому что в ваших отношениях перекос, ребенок вам нужен, мужу - нет.

У меня с мужем уговор, что он приходит домой вечером раньше, насколько может, и полностью занимается детьми. Как и на выходных. Потому что я устаю. Работу не считаю оправданием, дети важнее, и с ними намного тяжелее.

Короче, я за ответственное отцовство. Детей планировал, хотел, давай воспитывай.

ЛиЛу
#45
Локи

Всем спасибо за комментарии, мне было очень интересно почитать чужой, позитивный опыт.

Я не истеричка, не гиперчувствительная, просто если буду рожать, то очень ответственно подойду к процессу.

Мои опасения, важность по убыванию:

1) Здоровье ребенка (как бы уже не девочка я), гиперактивность, тяжелый первый год, проблемы со вскармливанием

,2) Тяжелые роды (почитаешь ужасы про кесарево - а оно у меня будет, слабая сетчатка и высокая миопия, ниче не хочется)

3) Фигура... (у меня кожа, склонная к растяжкам и дряблости, очень больших усилий стоит ее поддерживать).. боюсь фартука на животе, боюсь, что мой второй размер сдуется до нулевого, итп итд.

и много, много еще всяких моментов) Ну да, все говорят - боишься - не рожай. А я хочу разобраться в этом вопросе, так сказать, две стороны медали узнать)

Кстати, я в загнивающих европах. В том же городе, что и ЛиЛу :)

--- )) *Земляк! Балтика!*:)

если Вы в Вене, то имxо - наиболее приспособленный к детоводтсву город! лучшего я и желатъ не могу - транспорт на *отлично*, детские развлекаловки *отлично*, детсады - да очередъ, но если заранее все разузнать и записатъся туда - тоже не будет проблем. мне муж помогает, более никто.

с точки зрения здоровья - если Вы поxожи на маму, то и псоле родов будете на нее поxожи.

медицина - я рожала в Лайцер Шпиталь. все тип-топ, единственное - епрсонал очень уж пытается пораньше выпиxнуть более-менее оклемавшуюся роженицу, проблема с местами, а так - претензий нет.

докторов надо искать через надежныx знакомыx. здоровъе ребенка - это лотерея.

гиперактивность - по-моему, это у знакомыx мне негативное влияние родителей на детей, не более. там, где родители разумные люди - проблем нет.

я думаю, в Вене у Вас будет в любом случае гораздо легче раститъ ребенка почти одной, чем в РФ даже с помощью бабушек и дедушек - намного комфортнее среда.

я развеяла Ваши сомнения?)

Гость
#46
Дана

А мне вот интересно, вы вообще так беспроблемно по жизни живете?

У вас не было проблем в жизни никаких и нигде?

Вот тоже хотела спросить. Проблемы у людей только после родов появляются?

Проблемы есть у всех людей,всегда.Но с рождением ребенка они просто прибавляются.Я на здоровье и внешний вид не жалуюсь.А вот с ребенком проблемы.ЗРР,ЗПРР,логоневроз,астма.Как вам такой набор?

Да,это очень раздражает когда не можешь даже в туалет выйти и отношения с мужем не в лучшую сторону.Но это вполне переживаемо.Будьте оптимисткой.

LiLu
#47

Lainzer Krankenhaus

ЛиЛу
#48

xороший ортопед, спецялист по детским проблемам - мауер, 23 раион.

Гость 49
#49

Я,кстати,рожала в 28 лет,КС.

Многодетная мамаша
#50
Локи

Кстати, я в загнивающих европах. В том же городе, что и ЛиЛу :)

А почему пишете нормально, а у ЛиЛу сознание в трубочку сворачивается?

Уважаемая Лилу! Вы нас не уважаете? Закажите русскую клаву что-ли!