Гость
Статьи
тебе рожать пора...

тебе рожать пора...

нет, я готова родить ребёнка. Только от любимого. И чтоб до такой степени любимый, что аж глядя на него-сознание теряешь (образно). А на меньшее не согласна. Не хочу детей, "чтобы было". А между тем годы идут...

reeer
34 ответа
Последний — Перейти
клубничка
#1

мне 30. пока не собираюсь рожать. тоже замучили все с этим вопросам.

#2

Сколько Вам лет?

Маруся
#3

а меня будущие свекр со свекровью задолбали,решила больше в гости в ним не ходить,у нас свадьба через полгода,нам по 25 лет,а они просто весь мозг уже вынесли со своим диким желанием иметь внуков.Бесит

Я
#4

Ну и не хрен тогда вообще рожать

Амина
#5

Всегда "умиляют" темы "пора рожать", ну нет такого понятия. Все зависит от того хотите ли Вы ребенка и готовы ли к материнству. Если нет, лучше никогда не родить, чем потом жалеть и срываться не детке.

гость
#6

Я в Америке жила 2 года, там рожают в основном после 30-35. Но там столько даунов и больных детей! Как же их жалко! С возрастом здорового ребёнка сложнее родить.

Гость
#7
гость

Сообщение было удалено

А Вы думаете, что в России, где 15-17-ти летние рожают, больных детей меньше? Количество отказников знаете?

гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Больные дети есть в любой стране, но такого колличества как в Америке в России я не вижу. Конечно можно посетить больницу и посмотреть там, но в Америке то я встречала их на каждом углу в повседневной жизни.

змейка
#9
гость

Сообщение было удалено

потому что там больными детьми занимаются, а в России по большей части сразу в отказ

гость
#10
змейка

Сообщение было удалено

В Америке отказников тоже хватает, или вы берётесь отвечать обратное?

Гость
#11

10, ну большинство не просто так отказываются, в нашей стране нет нкиакой социальной поддержки и все развивающиеся занятия за твой счет, а как правило к моменту развития ребенка женщина остается одна, она работать-то не может, что уж говорить про деньги для развития.

а на счет подстраиваться под Европу или Америку, ну если дать подумать, каждый выбирает когда ему рожать, но только почему-то никто никогда не берет в расчет риск замершей, выкидыша и других проблем, что после всего этого тоже нельзя не менее полугода беременеть, года-то идут по большому счету.

Alvage
#12

Если в принципе хочешь детей, то лучше рожать раньше, поздние роды сказываются не только на здоровье самих детей, но и очень сильно на здоровье женщины.

ягодка
#13
Alvage

Сообщение было удалено

+1

Надежда
#14

В Америке больных детей не больше, просто там они,в отличии от Росии, полноправные граждане. Они не сидят, как в Росии, по домам, потому что выйти на улицу не могут(т.к. нет для них никаких условий).

И ещё, для сведения, в Америке количество обязательных прививок для детей в разы больше чем у нас. И ребёнок, родившийся вполне здоровым, после прививки может стать инвалидом.

жесть
#15
Alvage

Сообщение было удалено

вам кто такую чушь в вакуум под черепной коробкой запулил?

Гость
#16
жесть

Сообщение было удалено

Так и есть. С возрастом рисков больше.

#17
Гость

Сообщение было удалено

Все старородящие всю беременность нервные ходят. Мало ли что.

#18

Мне 47 лет, второго ребенка родила в 33 и то считаю поздно.Всему свое время, в молодости есть энергия и здоровье и детям гораздо интереснее с молодыми родителями.У меня подруга родила в 37 и что, ребенку нет и года, а она ложится на операцию, ребенок хочет играть, а ей не хочется, то давление, то дела. Переживает, когда ребенок закончит школу, она выйдет на пенсию.Кого я знаю, кто родил до 30, успели и карьеру построить и дети уже выросли, работай теперь спокойно.

мерил
#19
persik44

Сообщение было удалено

чушь неимоверная. Прям все 20-летние любят играть с детьми, ха-ха. А пиво по вечерам да клубы не хотите? У родителей за 30 хоть порядок в жизни имеется, работа, быт - все налажено. От только проблемка - играть не хотят.

ягодка
#20
persik44

Сообщение было удалено

Я с вами полностью согласна.

ягодка
#21
мерил

Сообщение было удалено

Вот и сидят по клубам с пивом до 30 лет, потом рожают "кого-то".

\m/
#22
клубничка

Сообщение было удалено

я, конечно, не ханжа. Но КАК можно в 30 лет писать слово "вопросом" через "а"?

Ягода-колючка
#23

Я считаю, что родить можно в любом возрасте, ибо обстоятельства разные бывают в жизни тут важно желание нужно хотеть стать мамой!!! А в 20 , 30 или 40 это уже не так важно, проблемы со здоровьем у детей от мам разных возрастов бывают и у дам тоже и в 20 и в 30 и в 40 хватает. Что касается устроенности быта, то тут как повезет, у нас такая страна, что бывает что и 3 поколения живут в 1-ой квартире:)

Ягода-колючка
#24

persik44, согласитесь, что вне зависимости от того в каком возрасте Вы родили своих детей их нужно еще достойно воспитать и обучить. Вот собственно это и удручает, когда думаешь, что нужно родить годы идут, а прынца нет.

Гость
#25

У меня есть знакомая, ей 32, рожать пока не собирается. Замужем. Муж богатый. Она ездит на порше, живет в шикарном доме, путешествует чуть ли не каждый месяц! О шмотках и развлечениях вообще молчу! Короче денег море! Другая к 32 родила уже 2 и вечно ходит с кислой миной. Отношения с мужем ухудшились, чуть ли не разводятся. Живут достаточно бедно, а без мужа даже не представляю как она будет жить! Ни языков не знает, ни образования не имеет.

Так что родить дело не хитрое.

Многие женщины за 30 рожают и живут счастливо. Когда уже образование есть, работа и муж, которого выбрали зрелыми мозгами, а не потому, что он красивый.

Гость
#26
Alvage

Сообщение было удалено

вы правы. эти защитники поздних родов ведутся на агрессивную пропаганду во всех средствах массовой информации (Бледанс например) это на форумах давно обсуждается

#27

Сестра родила первую в 27, вторую в 29. Все отлично. Сестра здорова. девочки тоже. роды были без осложнений.

Тоже рожать буду видимо не ранее 27.

солоха
#28
гость

Сообщение было удалено

Ну это еще неизвестно, где даунов больше.

гостья
#29

бесит, когда люди лезут в чужую жизнь, указывая, что кому и когда надо делать.

ну неужели у людей своих проблем нет? или себя самыми умными и знающими считают...

моя знакомая все интересуется,- в 22 спрашивала "когда замуж пойдешь? ведь старая дева уже!" теперь вот "когда родишь". а мне 24 только. ну не хочу я пока рожать.

бесит.

или
#30
m/

Сообщение было удалено

а вы не думали, что девушка просто опечаталась и вместо "с этимИ вопросамИ" набрала "этим вопросам"?

оффтоп сплошной. лишь бы драку начать, да? уже не знаете, к чему придраться.

сидят всякие злые стервы и истерички по ту сторону мониторов, завидующие сознательно и бессознательно всем и вся.

Гость
#31

Немножко понаблюдайте за жизнью- сейчас рожают и в 12 и 50 лет. Не надо себя заганять в какие-то рамки. Ситуации бывают разные и когда рожать, решать только нам женщинам. Рожать хорошо в любом возрасте, главное быть морально и физически к этому готовой.Мне тоже 30 и я пока не собираюсь рожать, а всяких советчиков не слушаю. Я лучше знаю, когда мне что надо, а лучше меня знает только Бог и никто больше.

Харизматичная
#32
Alvage

Сообщение было удалено

1000%

Ника
#33

А мои подружки которые поражали на 2 курсе училища своих детей почти не растили их растили родители родственники кто угодно а они в это время пили гуляли и устраивали свою личную жизнь то с одним то с другим.... У каждого возраста есть свои недостатки и достоинства

Белянка
#36

Родили? Вас пожалеть? Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.