Гость
Статьи
Можно ли беременную …

Можно ли беременную родственницу сделать крестной ребенку?

Собираемся крестить ребенка, а сестра мужа глубоко беременная. Можно ли делать беременную крестной? Понятно что держать ребенка она не сможет, но т.к у нас мальчик, вроде говорят что держать должен крестный...

GIF
Всезнайка
10 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

"глубоко беременная" - смешно)))) А разве можно быть беременной чуть-чуть?)))

Всезнайка
#2

ну я имела ввиду что срок большой, пузо так сказать огромное уже ))

баба кузя
#3

По теме -думаю, что может. Но, если так случится, что на момент крестин вашего ребёнка будущая крёстная уже родит, то перед тем как крестить вашего ребёнка, она должна будет окрестить своего ( в той же вере, разумеется). а чтобы знать наверняка - зайдите в церковь и узнайте.

Мадам Н
#4

Не имеет значения, кто держит. Только в определенные моменты таинства может возникнуть необходимость именно крестной-крестного, чтобы малыша держал. Это первое. Второе - Беременная спокойно может быть крестной. Моя однокурсница, жена священника, была крестной на 6-м месяце. Не переживайте именно за беременность крестной - главное, чтобы она смогла быть хорошей второй мамой для Вашего сыночка :-))

не смотрите НТВ
#5

автор, я так понимаю, что вы крестите , чтобы было, а не потому, что глубоковерующие люди и соблюдаете все каноны))

спросите у батюшки.

Гость
#6

а подождать месяцок другой пока она родит не судьба?крестить надо вот прям вот щас вынь да положь?

Инна
#7

по мне - так вообще крестить человека надо в сознательном возресте, если он к этому сам придет. меня что крестили в год, что не крестили, только попрекают тем, что я крещеная, а вот в бога не верю

не смотрите НТВ
#8
Инна

Сообщение было удалено

не, инна, вы не правы. с такой позицией можно и имя ребенку не давать (а вдруг вырастет и не понравится), и ни в какие кружки не водить, а то вдруг родитли отдадут ребенка в балет, а он выратет и окажется, что на самом деле он хотел быть боксером. просто вас только крестили, но не воспитывали в этом ключе

Элис
#9

Можно. Если крестный отец есть, он и подержит.

Золотая
#10

Может быть я и не права, но думаю, что будучи беременной, по церковным канонам, просто нельзя быть крёстной. По логике: она ещё не крестила своего ребёнка, не получила разрешительную молитву от священника, значит на ней сейчас первородный грех, который вряд ли можно "отпустить" даже на исповеди. Вот пойдёте на беседу ( у нас всегда родителей и крёстных перед крещением собирают на беседу и на исповедь) - спросите у батюшки. А вообще зачем Вашему ребёнку крёстная с неотпущенным пока грехом? Может подождёте?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: