Гость
Статьи
люди ! мойте своих …

люди ! мойте своих детей чаще !

работаю педагогом уже 2 года. так вот что хочу сказать - милые дамы - почаще мойте своих детей. ко мне приходят дошколята и ребята 1-2-3 классов. невозможно просто с ними заниматься! от них воняет! неужели элементарно нельзя приучить ребенка зубы чистить после еды? наклоняюсь к ним постоянно помочь - сгущенкой какой-то тащит (это в лучшем случае)....а еще есть знакомые мамаши, которые превращают 3-4-х летних детей в абсолютно грязное существо (особенно на природе). кушают они у них почему-то руками, все лицо в еде. очень неприятно на это смотреть особенно когда столы общие! потом ребенок на себя может вылить суп - так мамы вместо того, чтобы переодеть и вымыть - накричат на него и выгонят из-за стола, а ребенок ходит как бомж не поими в каких пятнах!

GIF
автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анекдот

запись в школьном дневнике:

- родители помойте Моню, Моня пахнет!

ответ

- Моню не надо нюхать, Моню надо учить!

Гость
#2

Автор, в каком бомжатнике вы живете? ***, ну задрали своими разводками, я на улице ни разу не видела грязных детей! Или они все у вас учатся?

Гость
#3

Вы ПЕДАГОГ?????

Ужас.... куда мир катится??

Какие врачи сейчас, такие и педагоги.

Посмотрите передачу Аркадия Мамонтова- " На дне знаний"-Это и к ВАМ ОТНОСИТСЯ. "педагог" вы деланный

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да какой педагог с такой пунктуацией?) Нянька в яслях, видимо, которой приводят обкаканых детей))

#5

разводки какие-то тухлые пошли (

Ляля
#6
Гость

Сообщение было удалено

ахахахаха))) Своего мелкого (9 лет) постоянно гоняю, руки мыть, зубы чистить, душ принять), автора понимаю, с жары приходит -несёт не по-детски))) Не то что носки/трусы, футболочки и шорты сразу в стирку. Это крик души блин, не следят родители за детьми чо уж, когда по улице идёшь от взрослых бывает так воняет, а тут дети...

Гость
#7

Какие родители, такие и дети, чему свиньи поросят научить могут?

Гость
#8
автор

Сообщение было удалено

автор-педагог, приколёба-бог, шашлычки с вилочки кушает! Отдыхать нужно на природе, а не чужими детьми заморачиваться. Авторовым - сочувствую.

К*****
#9

Не может быть настолько грязных детей. Это месяц надо детей не мыть, чтоб такое было. А что до того, что сгущёнкой пахнет, так, может, в школе на завтрак давали блинчики со сгущёнкой. А то, что дети потные после физры, так кто виноват, что в школе есть эти дебильные уроки?

Гость
#10

да ну прямо,месяц не мыть!у меня 1 раз зубы плохо прочистит-вонища изо рта адская,тоже 8 с половиной пареньку,зубы причём без единой дырочки.или ноги не помоет нормально,с мылом-уже запашок,особенно в тёплое время года.дети тоже вонюченькие,не только взрослые,и часто моются тяп-ляп--водичкой потёр и думает,что чисто.но насчёт сгущёнки-она же вроде пахнет приятно)чё автор возмусчается?))

Гость
#11

Блин, если эта дура - педагог, я не удивляюсь, почему дети сейчас такие тупые

Гость
#12

Разводко тухляяк!

Озорная Свинья
#13

"с улицы пришел кусок грязи,утверждает,что он мой ребёнок.....пойду помою-по голосу вроде реально мой."

Гость
#14

Присоединяюсь к призыву:

чистить уши палочками НАДО, а то наклоняешься к тетрадке, а из уха почти что вываливается;

следить за ногтями и кутикулами, у мальчишек часто аж до крови разодраны пальцы;

время сандалей и грязи на ногах!

футболки носят по неделе!

дети в 5 классе уже потеют, им нужны дезодоранты! Есть натуральные типа Веледы, мои дети пользуются.

Зубы в налете желтом

педагоги да, но еще и люди. И мне неприятно все это видеть...так и хочется всех отмыть и причесать. Девчонкам кстати волосы заплетаю, но если голова грязная....то знаете и отказать неловко и неприятно в руках это все держать. А чтоб у ребенка голова зажирнилась, то это надо девченку месяц на мыть!

Гость
#15

девченкам* тьфу начиталась форума! грамотность моя бедная улетучивается к лету.

#16

Извините, г-да, но дети должны быть грязными. Чистый ребенок - это неправильный ребенок. Мыть их, конечно нужно (перед ужином, перед школой), но если они не пачкаются - то это нонсенс. Нужно везти к врачу.

Гость
#17

РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА))))))))))))))))))))))))))))))))

Саша Т
#18
Веснушка_

Сообщение было удалено

поддерживаю! больше грязи - ширше морда)))

не кто часто моется, теряет защитный слой, болеют, становятся аллергиками

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

проверьте своему желудок и ноги на грибки

Гость
#20

следить за ногтями и кутикулами, у мальчишек часто аж до крови разодраны пальцы;

Вы чо охринели, если с детства кутикулы обрезать, к юности это какие наросты будут, и вообще здоровые дети не воняют, так что побеспокойтесь лучше о детском здоровье

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

обязательно!как раз хотим за лето всех врачей пройти.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

а муж еще вонючее, наверное? ужас

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

давайте-ка без язвления.я вас не поддеваю,хотя тоже могу,и вы ограничьтесь вежливостью.нет,муж не вонючий,он с мылом моется,в отличие от ребёнка,которому лишь бы искупаться в ванне и поиграть,а не натираться мочалкой.

#24

Я вспоминаю себя и своих двоюродных/троюродных сестер-братьев в детстве.

Наши родители и дедушки-бабушки понапокупали себе садовых участков в одном месте. С началом летних каникул родители вытряхивали нас из машин-автобусов.

Числа 25-го августа забирали (школьную форму купить, к режиму подготовить и т.д.). Как мы жили, что мы ели, где мы были эти 2,5 месяца.... ну, наверное за нами все-таки приглядывали (я надеюсь).

Чистка зубов на этот период отменялась!

Смена трусов - это только если одна из бабушек поймает и насильно переоденет.

Мыли нас из шланга по вечерам, ледяной водой. Это было по желанию, можно было и не мыться. Правда, взрослые заставляли мыть ноги по вечерам, но опять же таки - кто вам гарантирует, что мы (с вымытыми ногами) будем спать, а не удерем в поле?

Бегали мы всегда босиком, даже по ковылю (очень скользкий). Представляете, какие были ноги?

Ранним летом в полях ели корешки какой-то травы (сладкие), сейчас могу найти ее визуально, но название не вспомню. Потом - зеленые ягоды, потом - спелые.

Ну, еще, конечно, картошку и консервы.

Купались в прудах с пиявками. Падали с деревьев. Падали в костры. Рвали кожу до мяса в зарослях ежевики. Объедались зелеными яблоками.

У нас было счастливое детство :)

Ольха
#25

Я бы не сказала,что ото всех, но от некоторых детей действительно пахнет не очень приятно. Работаю в школе, общаюсь с большим количеством детей, но с некоторыми ребятами предпочитаю общаться на расстоянии,т.к. есть запах изо рта, а у кого от ног. К моему сыну приходит приятель , (кстати мама у него за собственно гигиеной тщательно следит) у него ну просто очень неприятно пахнут носки. Дети в школе на это тоже уже жаловались. От моего сына не пахнет , но только потому,что носки меняются два раза в день (особенно летом), после спортивной тренировки обязательно душ и смена носков, трусов. Зубы обязательно чистятся два раза в день с нитью и ополаскивателем. Сам бы он особо не стал ничего делать, но монстр в моём лице за всем следит. Так что я вполне соглашусь с теми, кто говорит о том, что от детей тоже может пахнуть не очень приятно. Тут многое зависит от родителей.

чувак
#26

Учительница пишет записку маме ученика:

"Софья Абрамовна, Моню надо мыть. Моня плохо пахнет."

Ответная записка:

"Сара Соломоновна, Моню надо учить. Моню не надо нюхать".

чувак
#27

п.1 :

о, чьерт , йа -байанист!

я
#28
Гость

Сообщение было удалено

девчОООООООООООООнкам

Гость
#29

оть я и не нюхала особо чужих детей (да и мой еще маленький), но я автору верю еще как.

Когда в 3 года сын пошел в сад, я была шокирована, когда случайно увидела улыбки других детей из его группы. У детишек в 3-4 года гнилые желто-коричневые зубы!!! я не вру, честное слово. Я не знаю, что надо делать чтоб довести детские зубы до такого состояния. Такое впечатление, что их никогда не чистили и что ребенок ест исключительно сладкое... Причем родители выглядят вполне прилично.

#30

За своим стараюсь следить, потому что с детства сама была приучена к чистоте. Хочу, чтобы и ребенок рос аккуратным, мог за собой следить. Тем более не очень приятно будет от воспитателей такое услышать...

ahhhhhhhhh
#31
Веснушка_

Сообщение было удалено

ya prya sebya vsponila,aj serdze zashimilo...osobenno pove4eram kupanie iz shlanga,mitye nog,i pro zelyonie yabloki i travu so sladkii koreshkami!!eeeeehh....deystvitel'no u nas bilo s4astlivoe detstvo!!ne to 4to sey4as,u detey odni kompi da mobil'niki na ume((((grustno

#32
Гость

Сообщение было удалено

ВОТ ВОТ я с вами согласна на все 100%

МАМА Тёмы
#33

кошмар какой то Автор!!! Где вы работае те то??? где такое наблюдаете?? В каком городе или деревни?? Я просто мою сына уттром и вечером плюс и зубки чистим и ручки мою после прогулки ,еды,горшка..И мне реально очень удивительно ваше наблюдение!! Т к в моем окружении нет таких детей,ни знакомых с подобной проблемой!!

МАМА Тёмы
#34
Гость

Сообщение было удалено

????? так странно..какой садик то?? Я тоже вожу сына в сад,но подобного ненаблюдала.Хотя и бесятся там и бывает что пачкаются.Всякое бывает.Но чтоб у всех поголовно гнилушки..такого нет))

НАТА
#35

У моего ребенка большой класс, детки из разных семей,но ни один не воняет ,и ни у кого волосы не слиплись.

Гость
#36

Мне тоже неприятен вид замызганных и ,хуже того,сопливых детей. Куда бы мы ни шли,у меня в сумке влажные салфетки и запасная одежда для ребенка. Если у ребенка насморк,промываем и закапываем нос,в карманах салфетки. Многие же родители на это вообще внимания не обращают,хотя сами могут быть образованными и успешными людьми

дождь за окном...
#37
Karamelka_Yana

Сообщение было удалено

Я тож удивляюсь. Вспомнила одну свою одноклассницу, у которой в первом классе полон рот черных гнилых зубов был... может генетика плохая?

Гость
#38

а чему вы удивляетесь? почитайте ветки, где тетки грызутся по поводу того, что не нужно мыться каждый день, типа не воняет от них. какие родители, такие и дети.

мать
#39

это секта какая то:живут в лесу,едят на улице за общими столами,не моются...

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы