Гость
Статьи
Мамочки подскажите...

Мамочки подскажите...

Меня одолевает невероятный страх...боюсь стать плохой мамой. Во-первых я вобщем то всегда боялась, что надо будет рожать, ну а ведь без этого никуда. С мужем ребеночка не планировали, думали рано еще, мне 23 ему 26, да и работа как раз хорошо идет, но из-за большой любви маленький таки получился...Ревела страшно, потому что понимала, что совсем не готова к такой ответственности...Каюсь, были мысли об аборте, но разум все таки взял вверх. вобщем сейчас на 7 месяце, и чем ближе к родам тем страшней, а мысль о том что будет после, просто выбивает из колии. Муж поддерживает, ведь маленького очень хочет.....а я боюсь что не смогу справиться с обязаностями матери, а ведь хочеться быть и хорошей мамой и женой....как это совместить....Мамочки подскажите.......

GIF
Лимпопо
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родите и все само собой получится,главное любить и хотеть делать все для семьи,а ребенок маму будет любить больше всего,тянуться к ней,так приятно знать что кто-то тебч очень любит...Удачи вам

Гость
#2

блин, че тут паниковать? это же не космическим кораблем управлять. сиську дать, жопку помыть, переодеть и спать положить - вот и вся примудрость.

Гость
#3

Покупайте журналы о материнстве. Лиза Мой ребенок - очень хороший. На время беременности и о ней - 9 месяцев журнал. В этих журналах статьи и о беременности и об уходе за младенцем и о развитии ребенка и о его питании и о кормлении грудью. Походите на курсы для беременных, чтобы не бояться родов. От боли - просите анестезию, не надо геройствовать, терпя боль. Лучше комфортно с анестезией родить. Походите по детским магазинам, посмотрите одежду, разберитесь в детских размерах. Узнайте о программах по уходу за телом для молодых мам в салонах красоты. Все это поможет вам чувствовать себя уверенней.

Гость
#4

главное вы за это переживаете. значит все у вас здорово будет :)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

ага...как два пальца об асфальт...простая какая))))) так то не сложно...а вот длится долго и повторяется раз в 3 часа :)

молодая мать 34 лет
#6

Не нужно ХОТЕТЬ быть хорошей матерью. Идеала не бывает.

Просто любите ребенка, а ошибаются все. Любовь компенсирует все

Гость
#7

все справляются и вы справитесь

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

не обобщайте ! не все справляются !

я не утверждаю что прям прихорошая, но много раз видела, что не справляются.вот.

Недавно мама
#9

Вам надо успокоится. И все свои страхи и истерики оставить в прошлом. Потому что отныне вы отвечаете за жизнь, физическое и моральное состояние своего малыша. Я в роддоме видела такую же "пугливую" мамочку, как вы. Она на руки взять боялась, перепеленать боялась, когда ребенок плакал - просто в истерике билась. И ее ребенок орал не переставая - он и так в стрессе, а тут еще мама в истерике.

Я после родов и первого месяца жизни сына (первый - самый сложный) поняла одно: дело даже не в ответственности. Просто с момента рождения ребенка нужно думать не только и не сколько о себе (хочу есть, спать, развлекаться), а о ребенке. Это очень сложно. Особенно после беременности, когда все за вами ухаживали и нянчились. Теперь ухаживать и нянчиться надо вам, причем круглосуточно, 365 дней в году. От материнства нельзя отдохнуть, это навсегда. И чем раньше вы смиритесь с этим, тем раньше начнете получать удовольствие. Поверьте, первая улыбка вашего малыша этого стоит:-))

НАТА
#10

Просто любите своего дитя и не гонитесь за званием идеальной мамы.

Форум: Дети
Всего: 52 410 тем
Новые темы за месяц: 856 тем
Популярные темы за месяц: 22 682 темы