Гость
Статьи
Не люблю дочь?

Не люблю дочь?

Моей дочери четыре года. Она очаровательный и умный малыш, ее любят все воспитатели в садике. Но я не знаю, люблю ли я ее. Иногда она меня раздражает. Я на нее кричу из-за разбросанных игрушек, из-за того, что она иногда шумит или мешает. Несколько раз хотела ударить и сама испугалась, потому что здравый расудок говорит, что бить ее нельзя.Но если она сама где-то ударится и плачет, мне почему-то ее не жалко. Что мне делать? Может, кто-то уже был в такой ситуации?

Ирис
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы просто устали??

мики
#2

Вам самой заботы и любви не хватает...

Анна (не автор)
#3

╚У каждого мужчины когда-то имелась мать, чьим любимым сыном он был. И у каждой женщины имелась мать, чьим любимым сыном она не была╩ Джудит Виорст.

#4
Гость

Сообщение было удалено

да скорее всего,это усталость или стресс

#5

хм, как можно не любить своего ребенка?!

Гость
#6
Твоя Джульетта

Сообщение было удалено

у меня тоже в голове это просто не укладывается

абсолютно не понимаю таких

им нужно в пику своему противоистественному отсутсвию чувств, наоборот оооочень стараться всё делать для своего ребёнка и следить следить следить за собой, чтобы сдерживать агрессию по отношению к нему

Genny
#7

А других вам жалко? Вы вообще способны сострадать кому-то? Любить кого-то? Родителей, например.

РРР
#8

Автор, я вас понимаю. Даже не знаю, как объяснить это с психологической т.зр....Короче, это означает что-то типа вашего раздражения к самой себе. Девочки - как правило, это мы сами...

Гость
#9

У меня такая же фигня с моей племянницей. Ей 5 лет. Когда она к нам приходит я жду - не дождусь когда она уже домой пойдут. Раздражает она меня и все тут, ничего с собой поделать не могу. Конечно я стараюсь этого не показывать и мило улыбаюсь и сюсюкаю. Даже когда она плачет мне её тоже не жалко, мне кажется что она такая избалованная и вредная. Все ей умиляются, а у меня она ничего кроме раздражения не вызывает. Вот и думаю когда у меня свои дети будут, я тоже такое чувство буду испытывать?

#10

может это нежеланный ребенок или он напоминает вам о ваших неудачных отношениях? в любом случае дети это цветы жизни, я даже не могу представить что как можно не любить своего малыша

гость
#11

Наверное характер не очень покладистый.И все силы забирает при общении.У меня так же.Мне очень стыдно за такое чувство.И я еще с большим рвением начинаю ребенком заниматься.И ребенок второй. и очень желанный.Но характер его перечеркивает все.Надеюсь побороть в себе эту неприязнь,пока опустила ситуацию.

гость
#12

Я читала по психологии, что есть люди, как мужчины так и женщины, которым не очень нравятся маленькие дети. Им собственные отпрыски становятся симпатичными, когда подрастут и с ними можно будет общаться на более взрослом уровне. Но чтобы дети выросли нормальными и хорошо относились к родителям, с ними нужно адекватно себя вести, пока они маленькие. Ну не тает у вас сердце при виде малышки - ладно, что поделаешь. Заботьтесь, будьте доброй, не требуйте от нее больше, чем позволяет возраст - она подрастет и все будет ок.

Золотая
#13

Чтобы у женщины были силы заботиться о детях, рядом должен быть мужчина, который заботиться о ней самой. Если это условие не выполняется, то стресс и канализация гнева на окружающих (а чаще на ребёнка) встречается часто. Попробуйте увеличить время и качество общения с мужем, совместные дела для всей семьи. Должно помочь. Удачи!

Яна Джана
#14

я не люблю свою сестру младшую...ну не люблю и все тут. вечно лезет и раздражает... всегда хотела брата а тут родилась соплистка какая-то. никогда не любила маленьких орущих детей. особенно девочек. мальчики мне больше по душе. и я сама с пацанскими замашками.....футбол оружие техника механика...мне это больше нравится , чем КУКЛЫ РАДУЖНЫЕ ПОНИ ФЕИ ВОЛШЕБНЫЙ МИР . ФУ. биониклы и калаш -вот что мне нужно было в детстве.

хочу родить себе 2 сына. девочку вообще не хочу.

Я
#15

я не люблю свою старшую племянницу... ей 4 года... я ее убить иногда готова..(хотя понимаю, что это мне лечиться НАДО!! мне 15, а ей 4...но ничего поделать не могу) О_______О когда мой бро приходит с семейством на целый день-это вообще полный аут... *______* Я вот иногда смотрю на нее, а у меня перед глазами вся жизнь пролетает :D Она что-то кричит, "ВЯКАЕТ", а я представляю как я ее бью и она валяется в конвульсиях... Она вообще невоспитанный ребенок. Очень раздражает.. Чавкает, хрюкает, вякает, бякает... ФУУУУ.... Ведет себя ужасно. Ей говоришь не делай этого, она на зло делает.. Трогает вещи без разрешения, а я в этом плане педантичная!! А когда начинает спорить, у меня мозг вышибает.. Что-то берет верх над моим здравым смыслом! *_____*

Я вообще поняла, что девочек маленьких очень не люблю.. Когда выросту рожу мальчика :D

Гость
#16

Не знаю как - но РЕАЛЬНО правильно угадывает! Я в шоке!

Проверьте, кому интересно. Я не понимаю, как это работает. Чудо?

kengu.ru/mystery/magsquare.php?section=main&session=b63d​4d9df34a2557065d586eddc82b26

Светлана Николаевна
#17

я воспитываю дочь одна, с мужем развелись 7 лет назад, дочь зовут Диана, ей 9 лет, не знаю после развода с мужем не очень я полюбила дочь( и до сих пор не люблю, как будто она мне не родная( но ведь я её родила, что делать? как её полюбить?

ツЮля ша ツ
#18

НЕНАВИЖУ СВОЮ племянницу Алину, ей 5 лет, а мне 16 лет. Алина дочка моей старшей родной сестры Тани. кстати забыла представиться меня Юля зовут. Иногда я понимаю, что я просто психопатка..............( Алина ДУРА Мелкая постоянно мне говорит, отведи меня в мир фей винкс.....ツ ну просто сил нету!!!!!!!!!!! я говорю не бывает фей!!!!!! а она как начнёт арать"

"бывает! ты не хочешь меня туда вести..." Алинка вообще вредная и упрямая, Таня маленькая была мама говорит, спокойная была, вот Алина пошла в своего папу в мужа Тани - в Юру, ему 26 лет а Тане 22. E:FC?/////////////////// не знаю что делать!? ツ

Гость
#19

Мужет вы сына хотели просто? У меня та же фигня. Очень хотела сыночка, а получилась дочь. Ей пошел 5 месяц я все еще не могу смириться и тоже кажется что не люблю ее...

Гость
#20

Не читайте перед обедом овуляшкины форумы про родительский сплошной кайф и неземную любовь, а если других нет, то никакие не читайте. ))))) Мы все разные и проявление чувств у всех разное и внутреннее ощущуние собственных чувств РАЗНОЕ. Есть любовь безусловная, есть рациональная, есть иррациональная, есть любовь- забота, есть любовь - необходимость и еще немерено всяких нюансов. И еще. Дырявое ведро воду не держит. А то, что вы одна - и есть дырка в условном ведре. Устраните течь - появится в ведерке счастье и все чувства поменяют окраску.

Форум: Дети
Всего: 53 117 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 22 917 тем