Гость
Статьи
Мамы маленьких …

Мамы маленьких сыновей, подскажите, пожалуйста!

Мне 27 февраля ставят срок родов, по последнему УЗИ. Будет долгожданный сын. Есть три дочери- 14, 10 и 6 лет.
Вопрос такой- сильно ли различается уход в плане гигиены между девочками и мальчиками? Как ему осматривать интимные места? На что необходимо обратить внимание? Как часто надо подмывать?
Поделитесь, пожалуйста или дайте ссылку на сайт, где это можно прочитать.
Спасибо!

GIF
.Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

У меня дочка, но насколько я знаю вся разница в подмывании: девочек только спереди назад, а мальчиков можно хоть как. Ну и причинное место хорошо промывать, хотя вроде тоже не советуют усердствовать-а то всякие воспаления там возникают у мальчиков если отодвигать в интимном месте и тереть мылом часто.

Деревенщина
#2

Не часто (примерно раз в неделю) надо отодвигать крайнюю плоть для промывания Я решилась это делать только в ребенкин один год : )) Без отодвигания *** промывать после того как помочился

мимо прохожу
#3

разницы почти никакой, моете точно также, осматривать - ну чтобы все было чистенько и вокруг яичек и под крайней плотью. Если КП открывается то ее надо отодвигать, мыть и закрывать, а если нет - то и не надо. Если не открывается и если вдруг кончик опух-покраснел - надо к врачу, но это редко бывает.К 3-м годам ей положено начать открываться, но на практике бывает что и позже открывается, это не страшно. При нормальной гигиене ничего там не воспаляется. Вобще за девочками в этом плане уход сложнее и тщательнее, у мальчишек все совсем просто и нестрашно. Главное - яички не перегревать и ножки туго не пеленать - это нарушает кровообращение в яичках, от чего может быть водянка, которая чреват бесплодием. Удачных вам родов и здорового пацана!

.Юлия
#4
Деревенщина

Сообщение было удалено

Не поняла Вас, с рождения подмывать или ближе к году?

.Юлия
#5
мимо прохожу

Сообщение было удалено

Спасибо! Из за желания иметь сына я согласилась родить в третий раз)))

Пеленать я не буду, будет пока в памперсе.

Видела памперсы для мальчиков с полугода отдельно, для девочек- отдельно. А для новорожденных есть такие?

Не перегревать- это как? Почаще оставлять без памперса?

Деревенщина
#6

С рождения или нет - посоветуйтесь с педиатром Нам стали говорить об этом примерно с 6 мес, первый раз в присутствии хирурга открыла в год : ) Ничего там не перегревается, у малышей сперматозоиды еще не вырабатываются В этом смысле мальчики от девочек не отличаются (подгузники)

Гость
#7
мимо прохожу

Сообщение было удалено

Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом, у меня двое сыновей.

#8

[quote=".Юлия"]Спасибо! Из за желания иметь сына я согласилась родить в третий раз)))

- вы же будете рожать уже в 4-й раз, не так ли? поясните пожалуйста. или у вас 1 ребенок неродной или вы разводите нас тут на смакование про гениталии мальчиков?

был когда-то у меня в закладках сайт - здоровье мальчика. но сейчас комп другой. а по поиску в гугле не могу найти. но открывается много других сайтов.

я сыну надевала мальчуковские памперсы только исключительно ради папы - это ему было удобно и надевать и снимать (в виде трусиков)

я
#9

[quote="Vizavi"][quote=".Юлия"]Спасибо! Из за желания иметь сына я согласилась родить в третий раз)))

- вы же будете рожать уже в 4-й раз, не так ли? поясните пожалуйста. или у вас 1 ребенок неродной или вы разводите нас тут на смакование про гениталии мальчиков?

Точно. Я как прочитала, сразу подумала - дрочер появился. Это ж какие мозги надо иметь тетке с 3-мя дитЯми, что спрашивает как подмывать ребенка.

И с родами прокололась - говорит, решилась на 3-и роды сейчас, а вначале пишет, что трое детей. Потом, конечно, скажет, что двойняшки.

Идиотина.

елена
#10

Моей девочке 7лет,мальчику 7месяцев-до родов так же нервничала и переживала,как вы.Перевернула весь интернет,и узнала самое главное!!!-НЕ ВЗДУМАЙТЕ отодвигать крайнюю плоть!!! Долго рассказывать,думаю у врача получится лучше. Не помню ссылку-вбейте в поисковой системе Комаровский.Гигиена мальчиков .Уход за крайней плотью.Вот что пишет Комаровский"...не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.) уход за необрезанным мальчиком очень прост. Оставьте его в покое - это лучший совет. Гигиенические ванны -это все что требуется. Не отодвигайте крайнюю плоть, так как она полностью спаяна с головкой. Усилие может привести к повреждению полового члена, вызвать боль кровотечение и спайки. Естественное отделение крайней плоти от головки может происходить в течении многих лет

елена
#11

И еще посмотрите ПАРАФИМОЗ.Парафимоз ≈ это ущемление головки полового члена суженной крайней плотью. Как правило, парафимоз возникает при попытке обнажить головку.Ущемление приводит к отеку головки, что на определённом этапе делает её обратное вправление невозможным.Может привести к бесплодию.(Посмотрите у Комаровского первая помощь при парафимозе) Головка синеет и резко болезненна. Парафимоз является экстренным состоянием, требующим неотложного вмешательства. Иногда бывает достаточно простого ручного вправления головки. При выраженном отеке вправление в большинстве случаев невозможно и требуется операция по продольному рассечению крайней плоти или по иссечению её листков.

Юшечка
#12

http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.ht​ml

Гость
#13

поздравлаю вас с сыном,у мена все наоборот три сына и доча.сбылась мечта

Девушка
#14

Народ, да это ж дрочер!!!!

Калинка
#15

обязательно сайт е.о.комаровского. только там всё читать и узнавать про здоровье детей.

мимо прохожу
#16

5 не перегревать - обычно значит никогда не держать в слишко переполненном памперсе, менять их почаще (т.к моча теплее тела и создается эффект компресса). Без памперсов на воздухе держать тоже очень полезно, это как закалка. В памперсах для мальчиков более толстый впитывающий слой спереди, а у девочек посередине - т.е. грубо говоря откуда льется там и впитывается, никаких других отличий нет. Для новорожденных по-моему разницу не делают, т.к они какают так часто что памперсы просто не успевают сильно наполниться мочой - их меняют раньше.

Гость
#17

Елена, полностью согласна про крайнюю плоть. Мне врач сказал, если не беспокоит , туда не лазить. Хотя многие мои подруги с сыновьями регулярно там им намывают.

Гость
#18
я

Сообщение было удалено

+100000!!! Прям такая проблема попу помыть детю,что тему нужно создать???(с тремя-то уже) У меня первый ребенок в 20 лет и даже не задумывалась про такое,все само ясно стало. П.... разводилово,а д...ур..ы тут давай подробности ввкладывать....

#19

близнецы не могут быть:

"Есть три дочери- 14, 10 и 6 лет."

Зю
#20
.Юлия

Сообщение было удалено

Ой, ну медсестра с врачом придут и все скажут, с мальчиками проще

.Юлия
#21

Спасибо всем кто адекватно ответил!

если у меня есть три дочери, то откуда мне знать про мальчиков?

Комаровского найду и почитаю пока до родов есть время.

Гость
#22

Да ничем особым и не различается.Подмываете как угодно.Когда купаете,крайнюю плоть отодвигать не нужно.Собственно говоря это видно и по виду понятно,что сделать это невозможно.А вот после года я стала замечать что произошли изменения.Опять же я не могу объяснить какие,это опять же видно и понятно.Этой самой плоти стало больше.Я стала потихоньку её отодвигать и просто промывать душем.Делать нужно все осторожно и не каждый раз.К двум годам уже все хорошо отодвигалось и промывалось.Никаких ущемлений,срастаний и спаек нет.Можно иногда мазнуть цинковой пастой.

А вот спросила у мужа-ему вообще ничего не отодвигали,ровно до того момента,пока не стал купаться сам ,лет в 10.Тогда уж он сам себе все отодвигал.Но он говорил что первые разы было больно.

Гость
#23
.Юлия

Сообщение было удалено

У меня вообще один ребенок.Мальчик.Собственно говоря никто,ничего мне про них не рассказывал,сама доходила,своим умом.Кое что из интернета почерпнула.Вот единственное что меня интересовало,как у девочек-младенцев собирают мочу. спросила у сестры,у нее 2 дочери.Говорит-таралку подкладывала))))

Гость
#24

тарелку

Нюша
#25

вы многодетная мачь-одиночка?

или у вас муж никогда не моется и вы тут решили спросить?

есть же в конце концов неонатолог, хируг которы про все это расскажет

автор
#26

ага, точно дрочер. Женщина с 3 девочками такими вопросами задаваться не булет. Что там за разница, простите? моешь , сушишь и проветриваешь да и все. Женщины. хватит подливать этому троллю

Гость
#27

А разве можно на такое дpочить? Я что то ничего возбуждающего не вижу.

мимо прохожу
#28

26 да ладно. у меня когда после 2х сыновей родилась дочь, так я у медсестры спрашивала как ухаживать - надо мыло, на надо мыло, как маслом мазать, каким? как присыпку сыпать? маленькая же, страшно навредить-то. что тут такого??

Форум: Дети
Всего: 52 193 темы
Новые темы за месяц: 889 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы