Гость
Статьи
Доченьку свою люблю! …

Доченьку свою люблю! Очень! А радости от самого материнства не испытываю..

Хотелось бы разобраться в себе.. Прошу вашей помощи. Дочка -самый любимый и родной человечек, у меня к ней море чувств.. Но каждый день на душе как-то тошно от всего -кормления, памперсы, переживания постоянно за ее здоровье, и поэтому когда вокруг только и слышу, какое это счастье- иметь ребенка, то не могу с этим согласиться, это все сложно и тяжело и я лично счастья особенного не испытываю. парадокс какой-то.. У кого было подобное?

GIF
Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смешат такие мамаши, которые наслушавшись овуляшек, думают что после родов сразу в сказку попадут....

Konfiti
#2

Да не зацикливайтесь на бытовухе этой и фразах о материнстве. Любите ребенка - это прекрасно, это главное. Это и есть материнство.

Гость
#3

а я вот дэньги ох как люблю,а радости от работы не испытываю

Марина 35
#4

А что, есть такие, кто любит памперсы менять?О_О

Гость
#5

няня вам в помощь или бабушки

Гость
#6

у меня двое маленьких детей. И быт, и тоже переживаю за их здоровье, и т.д. Но выделяйте позитивное - с ними и побеситься можно, и баловаться и новое для них открывать. Так интересно смотреть как они учатся, растут. Немного отпустите ситуацию, может вы чересчур зацикливаетесь на уходе за ребенком. Это очень важно, но и себя не забывайте. Если мама хорошо себя чувствует, спокойна и с положительным настроем, то и ребенку хорошо.

Регина
#7

Автор я такая же. Обожаю сына, но счастья от материнства не испытываю. Он очень сложный ребенок, гиперактивный мне с ним трудно. У меня не возникает желания как у других мам что-то интересное и вкусненькое выдумать для него..кормлю его потому что надо.Гуляю потому что надо. Он его частых истерик болит голова. Советуюсь со специалистами читаю литературу, но все равно тяжело. То что другим дается без труда у меня с муками.

Гость
#8
Регина

Автор я такая же. Обожаю сына, но счастья от материнства не испытываю. Он очень сложный ребенок, гиперактивный мне с ним трудно. У меня не возникает желания как у других мам что-то интересное и вкусненькое выдумать для него..кормлю его потому что надо.Гуляю потому что надо. Он его частых истерик болит голова. Советуюсь со специалистами читаю литературу, но все равно тяжело. То что другим дается без труда у меня с муками.

Ваш текст

ага,без труда,у меня 3 подруги и сестра почти одновременно родили..мучаются все...я насмотрелась и пока не хочу...

Мария
#9

Автор, у меня тоже самое)))))))))))))))))))))

Гость
#10

У меня так же. Детей обожаю. Но постоянные занятия с ними,прогулки ежедневные в песочнице,да ещё сейчас,осенью...задолбало! Готовить и так не люблю, и для детей выделываться не хочется,потому что просто от них устала,устала быть обслуживающей машиной,устала играть,обучать...да ещё уроки уже со старшей,капец как достало!

Но это у меня недавно такое. Когда второй ребёнок родился я испытывала наслаждение от каждой минуты,с удовольствием меняла памперсы,перетирала творожки и кашки,игралась в игрушки. Только надоело до зубовного скрежета всё к 2 годам. С первой и такого не было.

Я списываю всё на усталость,потому что я одна с ними, и живу только ими,своей жизни нет и нет возможности(муж много работает). А я хочу побыть хоть немного одна и заняться тем,что мне хочется и чтоб не дёргали! Вот стала хоть в 21-22 часа выходить прогуляться, в магазин. Выдумываю поводы,чтоб сбежать,выйти за чем-нибудь, и брожу,потому что домой не хочу(((((

Гость
#11

просто видимо вы пока не заинтересованны в своём ребёночке, наверное ей не болше полугода, делаете всё, потому что надо. а вот когда она начнёт вам улыбаться, проявлять свои чувства к вам, что-то делать в ваш адрес, вы почувствуете интерес к этому объетику и вам станет интересно проводить с ней время, наблюдать за ней да и всё что с ней связанно, чтобы улыбалась всегда. я считаю это и есть радость матиринства.

Гость
#12

Мне быо сложно лет до трех сына, дальше как-то не помню уже никаких особых проблем и научился и сам занимать себя и характер выровнялся, в сад пошел с двух с половиной лет и нормально, никто не умер, ребенок научился быть в коллективе, до этого требовал постоянного внимания и один просто не мог быть.. сейчас уже взрослый

Мармышка
#13
Гость

У меня так же. Детей обожаю. Но постоянные занятия с ними,прогулки ежедневные в песочнице,да ещё сейчас,осенью...задолбало! Готовить и так не люблю, и для детей выделываться не хочется,потому что просто от них устала,устала быть обслуживающей машиной,устала играть,обучать...да ещё уроки уже со старшей,капец как достало!

Но это у меня недавно такое. Когда второй ребёнок родился я испытывала наслаждение от каждой минуты,с удовольствием меняла памперсы,перетирала творожки и кашки,игралась в игрушки. Только надоело до зубовного скрежета всё к 2 годам. С первой и такого не было.

Я списываю всё на усталость,потому что я одна с ними, и живу только ими,своей жизни нет и нет возможности(муж много работает). А я хочу побыть хоть немного одна и заняться тем,что мне хочется и чтоб не дёргали! Вот стала хоть в 21-22 часа выходить прогуляться, в магазин. Выдумываю поводы,чтоб сбежать,выйти за чем-нибудь, и брожу,потому что домой не хочу(((((

эх..у меня так же..люблю очень-очень, но ТАК УСТАЛА..они болеют,сама заболеваю,плохо себя чувствую, а надо играть, смеяться, читать,а сил нет никаких( то есть когда не устала,то в радость общение,но под конец недели(особенно когда болеют),то хочется забиться в угол, и чтобы никто не трогал,не разговаривал со мной, не дергал-не требовал постоянно 1000 вещей

Регина
#14

Да когда дети болеют это вообще ужас ,но когда еще вместе с ними..Мне вечно везет. Обычно заболевает сын я от него заражаюсь ну и наоборот бывает. И вот меня всю ломает и трясет от температуры, жутко болит горло хочется лежать с закрытыми глазами трупом...но ребенку еще хуже он плачет..и я забыв о себе ношусь с ним укачиваю отпаиваю..очень тяжело(

Регина
#15

Так надеюсь и жду что хоть немного у сына характер поменяется..но видимо тщетно жду. Думала к трем годам будет легче. Но ничего не легче. Своенравный и упрямый.

ЛиЛу
#16
Konfiti

Да не зацикливайтесь на бытовухе этой и фразах о материнстве. Любите ребенка - это прекрасно, это главное. Это и есть материнство.

-- согласна.

Чайка
#17

И у меня так ((( Очень устала. Дома с ребенком сижу и работаю на дому. Начальник и мать постоянно треплят нервы. Чувствую, что перестала вообще счастье от жизни ощущать. Стала бояться малейшего чиха у ребенка, потому что мать сразу закатывает скандал, и любого косяка на работе- сразу ор. А мне и без того тяжело до ужаса... Не знаю, сколько так еще протяну

Гость
#18
Гость

смешат такие мамаши, которые наслушавшись овуляшек, думают что после родов сразу в сказку попадут....

А у мя наоборот, начиталась про то какие все измотанные уставшие, памперсы фигамперсы и долго боялась беременеть потому что материнство, после всех комментариев представлялось АДОМ, когда забеременела всю беременность ревела какой п..ц мя ждет, а оказалось все не так уж и плохо, как я себе накрутила))), т.ч. вы правы, думается автор действительно настроила себя что материнство это безоблачное счастье, вот и не оправдало это материнство ее надежд, поетому и тяжело.

Гость
#19

И у меня то же самое, хотя думала что это только я такая. Так же как у Регины, прям моими словами написано. С детьми оч тяжело!!!!!! это подвиг родить ребенка, иногда завидую подружкам которые свободны, могут делать что хотят, ездить путешествовать, спать, я этого не ценила раньше.

Наталья
#20

Детки подрастут и появится больше свободы, можно будет путешествовать вместе. И вообще тяжело только первые года 3.

Леля
#21

Вот почитала и стало спокойнее, а то я думала что ужасная мать, а сверху все видно.... Но это все усталость, проще тому у кого много нянек, бабуше и т.д. а когда 24 часа с ребенком, то устаешь нереально. Вот как после этого решаются на второго, не представляю. Мне бы с одним справится. а то что раньше наши бабушки рожали по 8 детей, так там дети потом друг за другом и присматривали, в полях играли, а щас каждый в своих квартирах сидит, и рбенок постоянно цепляется за маму.

Nata
#22

Всё,блин..Передумала рожать второго)).Нафиг надо,буду отдыхать.

Marilena
#23

У меня то же самое :((( Ребенку 20 месяцев..меня уже аж подташнивает от ее нытья. Жду с нетерпением когда она пойдет в садик. Я всю жизнь ее ждала и первый год (хотя он был очень трудным...у нее были колики, орала КАЖДЫЙ вечер, плохо спала, помощи нет), но я все равно была счастлива, а вот после года меня переклинило. Ненавижу эти дни :( Рененок у меня замечательный, но я не хочу быть мамой 24 часа в сутки. Второго ребенка не хочу...если бы знала как оно будет это материнство...наверное не рожала бы. Тяжело без бабушек, нянек, и т.д. У меня такое чувство что моя жизнь остановилась, и я как в замкнутом круге. Но одно правда...с возрастом дети становятся самостятельнее и это радует :)

Гость
#24

И я люблю детей своих,но от счастья не задыхаюсь.Каждодневный труд и нервотрепка-вот моё материнство

Ирина
#25

Было бы идеально, чтобы изобрели роботов, рожающих и воспитывающих детей. Даже за деньги делать этого не хочется. Как же я сочувствую учителям, которые пытаются хоть что-то оставить в головах этих неблагодарных дебилов за мизерную зарплату...
Когда вам говорят, что дети быстро растут - чушь полнейшая. Растут они о-о-о-очень медленно, при этом выматывая все нервы до последней нитки и безжалостно сжигая молодость, которую уже не вернуть.
Если бы были летние лагеря с круглосуточным пребыванием для мелких детей и без родителей - оставляла бы своего так с рождения на пару недель!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: