Гость
Статьи
Как вы думаете, влияет …

Как вы думаете, влияет ли выбор имени на характер человека, его жизнь и вообще?

Ваши мнения

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
0222
#1

da

#2

Была передача об именах. И там объяснение какого-то физика. Имя - это наиболее часто повторяемый звукоряд, который на уровне частот звуков, повторяется ежедневно много раз. И как программа закладывается в человеческий мозг.

#3

конечно, все люди с одинаковыми именами чем-то похожи..

#4

Я про своё имя читал как-то, какие люди сами по себе с таким именем, так многое совпадает=)))

#5
Бродяга____

Сообщение было удалено

Ну всё можешь гордиться про тебя в книжке написали...;)

#6
Белочк_А

Сообщение было удалено

Там про все имена написано:))

Мила
#7

Я считаю, что влияет.

#8
Бродяга____

Сообщение было удалено

да ладно?))))) ну раз про тебя сходится значит с тебя и писали)))

А у меня все мои знакомые с таким же именем как уменя на меня похожи по крайней мере женского пола))) только вот мало их ну я имею в виду женский пола, а парни тоже друг на друга)))

#9
Белочк_А

Сообщение было удалено

Александра???

Я знаю парочку таких женского пола=)))

#10
Бродяга____

Сообщение было удалено

Ну да Сашка знаю ещё трёх , похожи друг на дружку жутко))

А ты у нас кто?)

#11
Белочк_А

Сообщение было удалено

Не скажу=)))

Давай не будем здесь тему эту оффтопить)))

#12
Бродяга____

Сообщение было удалено

Ну был козявкой козявкой и бушь))))))) и так не честно! не хошь сдесь пошли домой)))

Гость
#13

Да, влияет, моё имя - имя явных неудачниц, увы

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Какое ваше имя ?

Гость
#15

Мое имя достаточно распространено было в свое время и поэтому много людей с таким именем и абсолютно разных, у меня в классе в свое время было 6 девочек с одинаковым именем и таким же как у меня, конечно все мы были непохожи. А вот лучшая подруга с именем Маргарита мне кажется имя свое оправдывает, обычно все они достаточно сильные женщины и с волевым характером и где-то поступают схоже с булгаковской Маргаритой

Юлия.
#16

Не думаю, что влият. Знаю людей с одинаковыми именами, а судьбы у всех разные. Как говорится, что на роду написано, а имя здесь не причём. Это моё мнение.

Лисёна
#17

Даже не знаю, влияет или нет. Мне кажется 50/50. Знаю людей с одинаковым именем, но совершенно разных по характеру. У кого-то совпадает характер с книжными описаниями, у кого-то нет. Дочку называла не по значению, а по звучанию - просто мне это имя ещё с детства нравилось. Но с толкованием совпало, по крайней мере, в характере периодически проскакивают черты из книжек. Хотя сейчас-то рано судить, она маленькая ещё.

Гость
#18

влияет. меня зовут яна, все яны капризны, самолюбивы - 100% и с амбициями

Надежда
#19

Очень влияет!!!

chek
#20

da,ya vilitaya valeriya

Sveta
#21

Мне кажется что влияет на судьбу не само имя, а как ты его произносишь.

Такой случай.

У ребенка в школе на продленке учительница Ваню всегда называла "Ванюшей", а Сашу - только "Александром". Хочешь-не хочешь, Александру приходилось соответствовать: быть ответственным, благоразумным, самостоятельным ..., а Ванюша часто вел себя как в детском садике: был инфнтильным, плаксивым "карапузом".

Гость
#22

мое имя распространенное, все девушки с моим именем разные, так что не влияет.

#23

Влияет. Детей с экзотическими именами или сочетаниями имени-фамилии в детстве больше дразнят сверстники. А это отражается на характере, иногда - на успеваемости в школе.

#24

У меня имя с тремя вариантами. В разном обществе по-разному зовусь и вот ощущения совершенно разные. А пару лет я вообще ранее неиспользуемым вариантом стала называться, так жизнь круто сменила направление ))) в правильную сторону.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Евгения

МАШУНЕЧКА
#26

Думаю да. Мне говорят,что описание похоже. И у мужа 100% попадание с характеристикой его имени. А вот есть разница как звать человека? А то меня Марией например, только на работе зовут.А дома исключительно ласкательными:)

МАШУНЕЧКА
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

к сожалению знаю 3 Евгении и все три неопределились в жизни. Особенно на семейном и любовном фронте беда. НО может быть стоит зваться иначе? Евой например,

mary manson
#28
Гость

Сообщение было удалено

А может. все дело - в вас самих, а ответственнось на какой - то набор букафф хотите переложить? Стыдно. не маленькие.

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем