Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы оставляете детей?

Как часто вы оставляете детей (которым еще нет года) бабушкам (дедушкам, няням), чтобы отлучиться по делам или еще куда-то?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Овуляшка
#1

Каждый день на час,в воскресенье на несколько часов(иногда меньше)-ребенку 2 мес.

Гость
#2

Если искусственник-можно хоть на месяц оставлять с няней, бабушкой, а на ГВ-часика три я думаю, ну полдня, если где-то сцедиться и не забыть ребенку сцеженное оставить (ну это совсем маленькому, а если прикормы введены, супы, каши ближе к году-то проще). Главное, чтобы было КОМУ оставить. Моему ребенку уже три, в садик не отдавала. Бабушка (моя мама) сама еще работает, а папа мой плохо ходит, ему тяжело. Поэтому что в три месяца, что в три года-одинаково. Отлучаюсь только по очень важным делам, стараюсь днем, когда ребенок спит. Наблюдаю, что у многих мамочек бабушки самоотверженно и безропотно сидят с внуками, воспринимая это как свою святую обязанность, раз бабушка-должна сидеть. Я свою маму не напрягаю, не настаиваю, не требую. И уж тем более папу. Конечно, хочется и с подругами повидаться и просто куда-то выбраться. Иной раз думаю, хорошо, что мне не 20 лет, с ума бы сошла. А в 30 как-то уже бегать по компаниям и по дискотекам не хочется.

гость
#3

2. Гость у меня ситуация 1 в 1 с вами,только сыну 4 и есть садик(в который неделю ходит 2-3 болеет),на работе начались проблемы из-за постоянных больничных,пришлось уволиться,чтобы не обострять ситуацию..

Пеперуда
#4

Я могла оставить всегда, когда мне это было нужно, но старалась не уходить надолго от такого малыша, те более, что он до года восьми месяцев кушал кушал грудное молоко помимо всякой прочей еды.

Genny
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Оставить на месяц? Вы это серьезно?

Гость
#6
Genny

Сообщение было удалено

Серьезно! На бывшей работе сотрудница родила двойню и оставила их с няней и со своей мамой в другом городе, а сама вернулась в Москву. Получается на работу вышла через две недели после кесарева. Ходила согнутая, желтая, измученная, все ее клевали, что мол как можно бросить детей. Но у нее такой железный стержень внутри, что она выдержала все эти уколы и депрессии. За работу держалась, потому что получала там неплохие откаты помимо зарплаты, муж тоже программист у нее, зарабатывали неплохо. Фотки детей ей по мейлу присылали, она редко ездила, дети были искусственники это понятно. По два три месяца не приезжала к ним, работа, работа. Один раз я видела, что на корпоративе новогоднем она в уголочке сидела, в глазах слезы. Видно водки накатила, так депрессия навалилась.А на людях-железная леди.

Genny
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Не хочу никого осуждать, но мне кажется если женщина решила родить ребенка, то она готова задвинуть работу и все другое на второй план.

Lizz
#8
Гость

Сообщение было удалено

Мрак :(

Гость
#9

До года оставляла 1 раз,на пару часов,съездить документы на работе оформить по декрету.

Так а больше никто сидеть и не вызывался и не соглашался. А няню страшно и дорого. Сидела до 3,5 лет дома,дочь болела, в ясли пытались ходить,но не смогли из-за болезней. Задвинула работу,теперь в опе:(

мария
#10

у меня тоже бабушки сидят только если надо документы делать и все. а у подруг бабушки и дедушки всегда на выходных с ночевкой забирают детей ( им 6 мес., 1 год и год и 2 мес)я я им завидую. они с мужьями хоть раз в неделю могут расслабиться.

Гость
#11

а у меня никто не сидит, никого нет.

Форум: Дети
Всего: 53 161 тема
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 22 934 темы