Гость
Статьи
Работа или ребенок - …

Работа или ребенок - дайте совет

Мне 35, ребенку 1,5 года, живу зарубежом одна с ним, папа нас оставил. Вышла на работу полгода назад и за это время поменяла 4 русских няни (требования простые, зарплата примерно 70 тыс руб в месяц, средняя), но то ребенок упал сильно, то заболел из-за того, что поили холодной водой, то няня сьедала еду ребенка, а у меня все органика, все дорогое. Подала заявление - ушла с работы, тут же предложили другую, зарплата выше и должность. Вопрос - что делать? Опять няня? Где я живу дет садов частных близко нет, есть с 3,5 лет но нам всего 1,5. Родители мои заняты, родители бывшего - не могут. Как выкрутиться и стоит ли? или просто сидеть дома, а потом на авось. Няня все равно нужна будет, но может с 3 лет лучше ее взять? Финансовый вопрос пока не стоит, могу сидеть дома, сложно но можно.

GIF
Mama
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, выходите на работу, если должность хорошая.

Дрянь такая
#2

выходите на работу. а дома ставьте видеонаблюдение и берите спокойно няню.

Mama
#3

Видеонаблюдение ставила - таким образом выгнала 2х нянь - одна оставляла ребенка на 2 этаже, пока пила чай на 1м в течение 40мин. Вторая даже с ним не играла, стояла руки в боки. Я не просила развивать, но покидать мячик? А все вели себя хорошо на интервью. Третья - ела всю органическую еду ребенка, я не успевала покупать продукты, думала почему так все быстро кончается? и последняя - не уследила, он сильно упал так как подбежала собака с ним играть вроде как. Итог- конечно ранки на лице зажили, но чего мне стоило -скан головы и нервы и дни на скорой. Сейчас нашла няню вроде из детсада (дороже но все равно уже), правда видно, что готовит плохо, но может ничего? Там суп самый простой надо и иногда творог (5мин) да тыкву а каши готовые. Думаете сможем так протянуть? Я просто так за него боюсь. На работе ушла так как не дали работать из дома. На новой должности - 3 дня в неделю в офисе, 2- дома, все равно переживаю. Зачем все эти накопления на частную школу, если эти няни испортят ребенка мне? Вот и прошу совета.

Mama
#4

Должность хорошая, в этом все и дело. И зарплату предложили в разы больше, чем у меня была, но прожить без работы мы с сыном сможем так как есть доход от сдачи в аренду, то есть мы не умрем. Единственное - конечно сидя дома мой английский деградирует, я ето поняла, когда вышла на работу летом после декретного, наверстала все только сейчас. Конечно знания не ушли, но знаю, что через год с нуля будет работу искать сложнее. Просила на год неоплачиваемый отпуск - не дали, уволилась, и просто чудом предложили в тот же день эту новую работу. Я сказала - ждите месяц. Они согласились. Теперь хочется, но боюсь за сына из-за этих нянь.

Беллиссима
#5

Ой, сочувствую вам.

Но я няням не доверяю. Поэтому решила пока на работу не возвращаться - малышке скоро год, чужим людям я ее просто не могу оставить. А то, что вы пишете, только подтверждает мои опасения!

Поэтому ушла - из хорошей компании, с хорошей должности, неплохой зарплаты и пакетом бенефитов( Но что поделать - дочка мне дороже. Когда ей будет 2, я отдам ее в детский сад, если почувствую, что она к этому готова. Моя старшая дочь ходила здесь в детский сад (Канада), правда с трех лет, и я осталась очень довольна. Там было прекрасное отношение к детям, работали профессионалы, с детьми занимались развивающими играми, гуляли, читали... Мне так спокойнее, чем с чужой теткой один на один оставлять.

Но мне проще рассуждать - меня муж поддерживает в этом вопросе и обеспечивает.

Вам сложнее. Но если финансовый вопрос не стоит, то я бы осталась пока с малышом - хоть до 2 лет.

Mama
#6

Просто если что-то случится я никогда об этом не узнаю. Например, он заболел, велели давать пенициллин 3р/день, я даю утром перед работой и вечером, попросила няню дать днем с едой. Мама была в гостях (Слава Богу!) Так няня отказалась, сказала - он не хочет, не надо. Мама стала вести дневник событий, сына вырвало или не поел, я просила все записывать, а няня когда его вырвала говорит - да зачем вы пишете, только ее расстраивать, подумаешь. Роется у меня в тумбочках, одежде. Лекарство можно дать - и с едой, и песней. Горшок - молчу, приучением занимаюсь только я. Наверно все 4 раза мне попались плохие няни, но у моих подруг те же проблемы. В результате подруга отправила дочку к родителям в Германию, а сама в другой стране, тоже одиночка. Но я без сына не могу, я уже ради него отказалась от работы. Просто в тупике. Деньги хорошие, меня нет, садятся на шею, никто не хочет работать. Каждый раз отдаю спокойного ребенка с режимом по часам, через 3 недели получаю не спящего по ночам, нервного, срыв режима. Беру отпуск на 2 недели, все восстанавливаю, беру новую няню. И так 4 раза, я уже устала. Поэтому уволилась! Что делать то???

Mama
#7

Белиссима, спасибо за совет. Муж не с нами, но деньги присылает, он по сути платить за няню и счета и все. Мой доход я просто откладываю на будущее, если что. Я могу сидеть дома, но просто вдруг он перестанет платить, я же не знаю. Плюс сидение дома.. в принципе там частный сад/школа, берут с 2,5, но я записала его с 3,5, жалко мне его туда отдавать. Теперь думаю, может с 2,5 отдать. Он для меня все, но не думала, что так все выйдет. Я по сути одна в стране. Мама зовет в Москву, там пустая квартира моя, дом здесь можно сдать, НО там холодно, еда никакая, парков как здесь нет, я в Лондоне. Получается сижу только из-за сына здесь, ему я вижу здесь лучше.

Mama
#8

Английскую няню не хочу, у нас все на русском, он все понимает, а сейчас ему давать второй язык не хочу. А русские няни - ну вот попробую с воспитателем из детсада, если и ето не сработает, то придется уйти и с новой работы, жалко конечно, хотя нет. Здоровье дороже. Просто хотела услышать мнения, советы, может я вообще все не так делаю и идти на работу ошибка, он все-таки мал очень.

Грымза
#9

Вот ситуация... могу только посочуствовать и поддержать морально, ничего путнего не скажу. Страшно оставлять ребенка с такой вот нянькой... С родины никто не может приехать вам помочь из родственников? Таких, которым ребенка доверить не страшно?

А
#10

Я бы вам однозначно посоветовала взять английскую няню. Если вы будете говорить с ребенком только по русски, он язык выучит. А с английской няней будет билингвой. Детям не сложно учить языки. У меня пример перед глазами моя подруга, которая живет с двумя детьми во Франции. У них французская няня, дети говорят на двух языках, все довольны. Зря вы не хотите взять местную няню. Англичанка не будет есть вашу еду, мне кажется....

Беллиссима
#11

Про английскую няню - неплохой совет. И желательно через агенство какое-то, а не тетку с улицы...

Но мне все же кажется, что если ваш выход на работу - не необходимость на данный момент, если вы переживаете и хотите быть рядом с малышом, то отложите на полгода-год. Если вы хороший специалист, то работа от вас никуда не денется. А сыну вы сейчас очень нужны. Плюс эта частая смена сомнительных нянек не есть хорошо.

А про нормальную английскую няню все же подумайте. Тем более, это только на 3(!) дня в неделю. Русский он от вас возьмет, от няни - английский в чистом виде, без акцента. Дети как раз лучше воспринимают языки именно с рождения. И не путаются в них, прекрасно знают, с кем на каком языке нужно говорить. Я знаю очень много примеров))

Mama
#12

Английские няни ужас, у них дети без шапок зимой в ветер, в шлепках на работу, очень просто отношение ко всему, у меня просто все так чисто, ребенок блестит как чайник, я стерилизатор иногда до сих пор делаю, соски не даю, они дают, у них в памперсах до 3 лет ходят, еда- чипсы и макароны, а у меня супчик с фрикадельками(резаными), куриный бульон, все по часам, а у них - спит ну и ок. не знаю, разгильдяйство, лучше чем русские никто своих детей не растит и не смотрит за ними.

Mama
#13

Я уже готова- пусть едят еду.. я думаю в 3 года возьму енглиш, ну там возить в бассейн и т.д. сейчас хотелось домашней еды, носочки теплые, когда надо, бережное отношение. Соседка пример, ребенок подавился, а она его в машину запихивает, даже по спинке не похлопала.. ну так - ты ок? ну ок и поехали. не знаю. может я какая ненормальная мама?

Mama
#14

Детей англичанки таскают по магазинам, я нет. Я лучше оплачу время и он дома, а я на час за едой еду. нечего так заразу цеплять - болеть в 3 года и пить калпол большая разница, чем болеть в 1,5 года. Такие все безолаберные. Я взяла 3 дня отгул, 40 температура, вызвала скорую. моя начальница сказала - ну и что, у нас такое часто, берешь мокрое холодное полотенце, обкладываешь, и не надо к врачу. а я поехала, все анализы - мало ли почки или легкие .. тут девочка в парке рукой в какашку собачью угодила, потерла глаз- все, глаз один потеряла навсегда, нет зрения, а девочка такая красивая, 2 года, так жалко. Второй мальчик- потеря слуха, думали что просто горло болит, а там развилось в пневмонию и не лечили, вот такая безолаберность. Из России -нет никого. Мама наездами помогает, но у нее там компания, если все бросит, кто нас тогда кормить будет? мало ли что... Мне конечно жалко профессиональную свою нереализованность, только сейчас как назло все пошло наверх, а раньше не шло! закон подлости или просто опыта наработала. Конечно ребенок дороже всего, пусть даже он не оценит, но я себя винить не буду, не знаю даже. Работали бы няни спокойно и дали другим, так нет. Не встречала ни одной хорошей истории про нянь. Тяжелая это работа, понимаю! Тем более ребенок не твой, я уважаю этот труд и готова платить, даже больше. но нет людей.

Грымза
#15

Блин, вы так описали, что с английской нянькой я бы точно не оставила ребенка...

Mama
#16

Даже на 2000 фунтов в месяц и то нет, все не то, спокойствия от этих людей нет, видно, что только надо деньги, а на ребенка наплевать. Ну раз платят, делайте хоть работу хорошо, ведь в 6 уже домой и 2 дня выходных, так нет. Не хотят работать никто.

Грымза
#17
Mama

Детей англичанки таскают по магазинам, я нет. Я лучше оплачу время и он дома, а я на час за едой еду. нечего так заразу цеплять - болеть в 3 года и пить калпол большая разница, чем болеть в 1,5 года. Такие все безолаберные. Я взяла 3 дня отгул, 40 температура, вызвала скорую. моя начальница сказала - ну и что, у нас такое часто, берешь мокрое холодное полотенце, обкладываешь, и не надо к врачу. а я поехала, все анализы - мало ли почки или легкие .. тут девочка в парке рукой в какашку собачью угодила, потерла глаз- все, глаз один потеряла навсегда, нет зрения, а девочка такая красивая, 2 года, так жалко. Второй мальчик- потеря слуха, думали что просто горло болит, а там развилось в пневмонию и не лечили, вот такая безолаберность. Из России -нет никого. Мама наездами помогает, но у нее там компания, если все бросит, кто нас тогда кормить будет? мало ли что... Мне конечно жалко профессиональную свою нереализованность, только сейчас как назло все пошло наверх, а раньше не шло! закон подлости или просто опыта наработала. Конечно ребенок дороже всего, пусть даже он не оценит, но я себя винить не буду, не знаю даже. Работали бы няни спокойно и дали другим, так нет. Не встречала ни одной хорошей истории про нянь. Тяжелая это работа, понимаю! Тем более ребенок не твой, я уважаю этот труд и готова платить, даже больше. но нет людей.

Вообще никого нет на родине? Сестра? Приятельница? Мамина хорошая знакомая, нуждающаяся в деньгах?

Mama
#18

Ну я пишу правду, то что думаю и что видела. Грымза, я сама в недоумении - иметь деньги и не смочь решить эту проблему, кошмар какой-то. Чувствую себя неудачницей, что не могу решить элементарного вопроса. Жизнь - вопросы, их просто надо решать, а я в ступоре. Решаю, а не решается ничего.

Mama
#19

Грымза, есть мама подруги, но та взяла 3 кошек и теперь из-за них никуда ;-) Родственники есть, но никто не может и денег никому не надо, все в шоколаде и так. Никто сюда особо ехать не хочет, тут только еда да парки для гуляния, а мои все деньги зарабатывают на хороших работах, в Лондоне таких денег не платят, тут их только хорошо тратить ;-)

Mama
#20

Жалко ребенка уже. Он так хорошо встречал этих нянь, даже не плакал, хорошо себя вел, а теперь вижу - недоверие в глазах, когда приходит очередная на интервью он цепляется за мои штаны и столько сразу нежности ко мне, а когда их нет он меня лупит ;-)) хулиганье ;-)) никогда никаких слез, сейчас появились истерики, может растет? Иногда кажется нам надо дожить до весны, там уже 2 года будет и все наладится, просто выживание какое-то!!!

ЁЁ
#21

Ой, только что подруга писала (она во Франции живет), она с мужем пошла в ресторан, праздновать его д/р, ребенка отвезли няне, та уложила его спать в 21:00 и пошла телек смотреть. Малыш (2 года) встал, что смог одел, обулся в тапки, открыл дверь и пошел один по городу... Через несколько кварталов, его подобрал сердобольный водитель и отвёл в ближайший дом, где свет горел, те вызвали полицию... 4 часа мурыжили и родителей и няню, с ребёнком армия психологов беседовала, на предмет жестокого обращения... Еле отдали малыша маме и папе!!! Вот тебе и няня!

Грымза
#22

Господи, ну сидите тогда уже сами, тем более финансовая возможность есть. Честно сказать, я бы своего ребенка в таком возрасте ни с каким чужим человеком не оставила, мал слишком еще...

Грымза
#23
ЁЁ

Ой, только что подруга писала (она во Франции живет), она с мужем пошла в ресторан, праздновать его д/р, ребенка отвезли няне, та уложила его спать в 21:00 и пошла телек смотреть. Малыш (2 года) встал, что смог одел, обулся в тапки, открыл дверь и пошел один по городу... Через несколько кварталов, его подобрал сердобольный водитель и отвёл в ближайший дом, где свет горел, те вызвали полицию... 4 часа мурыжили и родителей и няню, с ребёнком армия психологов беседовала, на предмет жестокого обращения... Еле отдали малыша маме и папе!!! Вот тебе и няня!

Твою мать! Убила бы. Мамки, сидите сами с детьми, кому они нужны еще, кроме вас...

Mama
#24

Елки... все, буду сама. Единственное - мои няни ко мне приходили, я никогда не отвозила, так как его кровать, его игрушки, это надо весь мир везти с собой. Какой ужас история из Франции. Кстати да - детей тут быстро отбирают, ну и няня! Как мог ребенок уйти? Мой только в год и 3 стал ходить и 1,5 года ничего сам одеть не может, только молнию расстегнуть. Хохма - сажу на горшок, ор, встаем и через 4 шага писаем на ковровое покрытие ;-) мама хохочет, говорит - пусть все описает ;-)) да девочки, действительно никому даже за деньги хорошие мы не нужны, вернее не хотят хорошо няни работать. и кстати!!! я уверена, после инцидента, няня потребует все равно оплату за ту ночь! Я своей оплатила, даже за те дни, что мы в больнице были по ее вине!

Грымза
#25
Mama

Елки... все, буду сама. Единственное - мои няни ко мне приходили, я никогда не отвозила, так как его кровать, его игрушки, это надо весь мир везти с собой. Какой ужас история из Франции. Кстати да - детей тут быстро отбирают, ну и няня! Как мог ребенок уйти? Мой только в год и 3 стал ходить и 1,5 года ничего сам одеть не может, только молнию расстегнуть. Хохма - сажу на горшок, ор, встаем и через 4 шага писаем на ковровое покрытие ;-) мама хохочет, говорит - пусть все описает ;-)) да девочки, действительно никому даже за деньги хорошие мы не нужны, вернее не хотят хорошо няни работать. и кстати!!! я уверена, после инцидента, няня потребует все равно оплату за ту ночь! Я своей оплатила, даже за те дни, что мы в больнице были по ее вине!

Могу ошибаться, но мне кажется, работать няней по призванию идут единицы, большинство видят в этом лишь возможность легкого заработка, и очень удивляются, когда им предьявляют претензии.

Так что каждый решает для себя сам, что или кто для него важнее...

Беллиссима
#26

Mama, вам правильно уже сказали - сидите пока сами! НИКТО не будет смотреть за вашим ребенком так, как вы - с супчиками, теплыми носочками, чистыми подгузниками, не говоря уже об играх, книжках и пр. У меня тоже требования как у вас - высокие, но совершенно с точки зрения любой мамы нормальные. И я прекрасно знаю, что никакая няня моим стандартам не будет соответствовать - особенно сейчас, пока ребенок мелкий. Мы хотели пригласить свекровь, но ей отказали в визе. И я, как уже писала выше, оставила работу, на которую должна была возвращаться в конце этого месяца. Зато душа спокойна, я не сижу у себя в офисе и не думаю, как там и что - накормлена ли моя дочка, комфортно ли ей... Я вам уже сказала - вопрос о деньгах у вас критически не стоит, значит наслаждайтесь общением с вашим малышом и радуйтесь, что у вас есть такая возможность!))

AAA
#27
Mama

Даже на 2000 фунтов в месяц и то нет, все не то, спокойствия от этих людей нет, видно, что только надо деньги, а на ребенка наплевать. Ну раз платят, делайте хоть работу хорошо, ведь в 6 уже домой и 2 дня выходных, так нет. Не хотят работать никто.

Мама, а почемы вы не хотити отдать в частный детский садик? Поищите, в Англии берут в большинство садов с года (не государственные) У меня дочка в садике с 1,8 лет - во всяком случае хоть безопасность и развитие более менее гаранторованы.

Гость
#28

Я бы посидела бесплатно, но я в России

AAA
#29

Извините, прочитала, что с садами напряженка в районе. А о перезде не думаете - в район где садики есть, да и школу вам тоже скоро выбирать прийдется?

Mama
#30

Я уже писала - нам ехать надо до детсада частного, он очень мал и таскать его туда сейчас не хочу, это рано утром вставать, плюс инфекции от детей, плюс в саду еда английская - не то, что моя дома, мне желудок его дороже сейчас, плюс один на один я думала лучше, чем много детей на 2 воспитателя и плюс - дневной сон, он здесь в чистоте и красоте, а там в саду?

Mama
#31

Гость, спасибо что есть такие как вы. Бесплатно ничего не надо делать, но ваш коммент очень согрел душу.

Mama
#32

Дет сад/школу (с 2,5 - 8 лет) я нашла, на машине 10-15мин, но туда буду возить в 2,5 года, ето большая разница с 1,5 годовалым. Они сейчас хотят дома побыть, поспать, потом там с 9 до 12 я буду отдавать, а потом с 4 лет школа идет с френч языком, тогда уже с 9 до 4. Никто здесь с 8 до 6 не отдает. Все равно нужна няня, т.к. работа у меня с 8 до 5. пардон 4.30 по новому закону, но все сидят ;-))

Mama
#33

Про переезд думала, но опять - ездить на электричке на работу в центр города не хочу, сейчас я в центре практически, а на Кенсингтон 4млн фунтов не накопила. Вот в 8 лет надо будет смотреть, экзамены сдавать, там и посмотрим куда попадем и переедем может быть.

Гость
#34

Где же вымзатнего боитесь то? Вы его уже четырем черти каким теткам оставляли и это в его то 1,5 года. Бедный ребенок уже натерпелся эксперементов над собой и еще сколько натерпится

Mama
#35

Ну да, а потом говорите на других ветках - чего сидите дома, идите работать, нечего на шее сидеть. Тут как не поступишь всем хороша на будешь. Другие в 8 месяцев в дет сад отдают, это лучше? Не видела мамочек особо, кто от работы да от должностей отказался - все мои работают и такие же няни сидят и всем хорошо. Это только я, да вот Белиссимо такие патриотки детей.

Mama
#36

Девочки, посмотрела на кроху, дороже ничего нет, пошло все. Пусть буду сидеть на шее, пусть не состоится моя карьера (все равно до 10 лет его надо возить, водить, теперь уже все), просто не думала, что так даются дети, как-то все своих спихивают бабушкам или детсад рано, я не могу, а из декретного надо было выходить... я думала смогу, но не получилось и работать и ребенок чтобы был под присмотром. Жаль, я думала я смогу совместить. Ладно ;-) спасибо за советы!

AAA
#37
Mama

Девочки, посмотрела на кроху, дороже ничего нет, пошло все. Пусть буду сидеть на шее, пусть не состоится моя карьера (все равно до 10 лет его надо возить, водить, теперь уже все), просто не думала, что так даются дети, как-то все своих спихивают бабушкам или детсад рано, я не могу, а из декретного надо было выходить... я думала смогу, но не получилось и работать и ребенок чтобы был под присмотром. Жаль, я думала я смогу совместить. Ладно ;-) спасибо за советы!

Ну и правильно!! Посидите хотя бы до начальной школы, а с 4-5ти лет уже проще будет, в школе до 15-15.30, а там на пару часов няню взять и все, время быстро пролетит - не заметите.

Гость
#38

Не поняла взаимосвязи между собачьей какашкой и глазом девочки. Влезла в какашку и почему глаза не стало????

Гость
#39

А так...не совсем в тему, конечно, если почитать биографии успешных людей практически никто из них не рос в тепличных условиях. Да, страшно за ребенка, но стоило увольнять няню за то, что не покидала мяч? Ребенок вырастет и "спасибо" от него вряд ли услышите, только дай , дай , дай, отстань, не мешай. Страшных случаев полно не только про нянь, а вообще всякое и на ровном месте случается, на глазах мамы. Слушайте дальше страшилки. Вы и в 16 его лет будете боятся отпускать по вечерам, поверьте. А там уже и соблазн наркотиков, и секс, и драки. Похлеще няни, которая съела органическую еду.

Гость
#40

Да, бедный ребенок. Если мама не одумается, "веселая" жизнь ждет паренька. Гиперопека также плохо.

Гость
#41

Зублс День рождения - отличный подарок для девочки и всего 1150 руб. Доставка в день заказа www.toysea.ru

Дорис
#42

Автор, может, совет и дурной, но все-таки рискну - попробуйте подобрать няню в России! Выписать, в смысле. Честное слово, у меня двое детей, и было несколько нянь - ну да, не без греха они, конечно, но чтоб к ребенку ТАК относиться! Ужас какой-то!

Работу в Вашей ситуации терять жалко! Но чистые носки, подгузники и шапка вместе с нормальным питанием и режимом дня малышу необходимы! В России это, к счастью, пока понимают

Агентства в России, которыми я пользовалась:

"Валдай-Сервис" http://www.valday-service.ru/

"Добрый Ангел" http://www.angel.ru/

Возможно, кто-то согласится на переезд. Бывают няни с опытом работы в Англии, и даже действующей визой

2000 фунтов за 3 дня в неделю - немыслимая зарплата для русской няни.

Удачи!

Дорис
#43
Гость

А так...не совсем в тему, конечно, если почитать биографии успешных людей практически никто из них не рос в тепличных условиях. Да, страшно за ребенка, но стоило увольнять няню за то, что не покидала мяч? Ребенок вырастет и "спасибо" от него вряд ли услышите, только дай , дай , дай, отстань, не мешай. Страшных случаев полно не только про нянь, а вообще всякое и на ровном месте случается, на глазах мамы. Слушайте дальше страшилки. Вы и в 16 его лет будете боятся отпускать по вечерам, поверьте. А там уже и соблазн наркотиков, и секс, и драки. Похлеще няни, которая съела органическую еду.

Ваш текст

Вопрос еды обсуждается "на берегу". Из собственного опыта могу сказать - лучше договариваться сразу, что еду няня приносит с собой без вариантов. Иначе и правда задолбаешься продукты покупать без конца :((

ЛиЛу
#44
Mama

Я уже писала - нам ехать надо до детсада частного, он очень мал и таскать его туда сейчас не хочу, это рано утром вставать, плюс инфекции от детей, плюс в саду еда английская - не то, что моя дома, мне желудок его дороже сейчас, плюс один на один я думала лучше, чем много детей на 2 воспитателя и плюс - дневной сон, он здесь в чистоте и красоте, а там в саду?

-- выбирахя в ВАШЕЙ ситуации из двуx зол, я бы выбрала детсад с двумай опытными педагогами, где каждый из ниx за другим присматривает.

а не ставила бы очередной эксперимент над несчастным ребенком с черти какой няней.

ЛиЛу
#45

а вообще по поводу воспитания - мне очень нравится отношение австрийцев к своим детям. и xозяйки xорошие, и готовят отлично, и все блестит. конечно, некоторая часть общества заражена этим узахсным либерализмом (была:), но теперъ эта мода, кажется, проxодит, поскольку следующее поколение родителей уже виидт живое вооплощение этиx либеральныx идей в воспитании. думаю, скоро и пройдет.

отпуск по уxоду до 2,5 лет для ребенка, конечно, часто работодатель просит выйти раньше, но как правило договоариваются на 20 часов в неделю.

потому что люди любят и детей, и детство, и понимают важность именн осмеейного воспитания.

Mama
#46

Лилу, в Англии 1 год. 2,5 года декретный если работаешь на государственной работе, а я в частной фирме, как и большинство народа, так что год, а не 2.5.

Про собаку и какашки - девочка терла глаз рукой в какашках. Я не видела, мне рассказали, может и вранье.

Mama
#47

Я тоже готовлю и все блестит, и все поглажено и малыш сам убирает книжки и игрушки со мной, это не австрийцы, ето русский подход.

Дет сад не хочу, там нет режима сна, там дети не спят, а мой спит днем 3 часа, и если он не будет спать он будет нервный. так что только дома лет до 2,5-3.. хотя и в 3 сон важен, но тут никто не спит днем! вернее в дет садах их не кладут спать, так - кто хочет, тот сам и спит где придется, мои знакомые девочку отдали в 9 месяцев, ей 3 года, до сих пор не говорит, оба англичанина.

Mama
#48

Дорис, обговаривала, что еда своя, приносите, она приносила бананы свои и творог, остальное суп малыша ела украдкой, и даже умудрялась туалетную бумагу воровать, повешу утром новый рулон, прихожу вечером - одни остатки. Я заметила, но не придала значения, а мама заметила через неделю и сказала мне. А я покупаю спец мягкую, самую дорогую. Потом стали исчезать жидкие пакетики для стирки, а они тоже дорогие, и крема мои тоже - только сейчас заметила. Другая - погладить времени нет, а на камере сидит читает моего Тургенева с полки, ну как так можно не знаю ;-) а гладить ну 30мин, я вот сейчас одна все делаю, в 7 он спит, я с 7 до 7.30 все поглажу. Это же не новорожденный с пеленками, ну кофт там 10, трусов 5, просто смешно все это.

Mama
#49

Морковка органик - я уже 1 пакет за 2 недели никак не закончу, варю ему суп каждые 2 дня. А когда была няня я покупала по 3 пакета в неделю, она ела морковку. А это тоже время - сходить, купить, принести. я сама не ем, некогда на работе, а няня ест. просто совести нет у людей, вот я о чем. Видят одна девушка, работает с 8 до 6, одна в стране, ребенок, почему не воспользоваться ситуацией? Все всем вернется в этой жизни, конечно я слишком глупа, доверчива и верю людям, до этого мне везло!! с людьми. в 1 раз столкнулась с ужасом этим - нянями и разочаровалась в некоторый людях в 35 лет.

Молодая мама.
#50

"Я тоже готовлю и все блестит, и все поглажено и малыш сам убирает книжки и игрушки со мной, это не австрийцы, ето русский подход.". Почему такое мнение что в австрийцев так всё плохо в воспитании детей, а у русских лучше?

Я вот живу в Астрии. У меня много знакомых австрийцев с маленькими детьми. Кормят их отлично. Воспитание тоже хорошее.

Есть семьи которые сами детям готовят (имею ввиду таких детей как ваш), есть-покупают, или комбинированое. С детьми играют, одевают по погоде....и т.д.

А то что вы дитя от всех инфекцих оберегаете-так вы делаете вашему малышу медвежью услугу. У него должен в таком возрасте вырабатыватся иммунитет к инфекциям. Он когда у вас подрастёт будет чаще болеть и легче подхватывать инфекции и тяжелее их переносить. Спасибо он вам потом не скажет. Гиперопека тоже не хорошо.