Гость
Статьи
Проблемы с ребенком

Проблемы с ребенком

Девочка 6 лет, закатывает истерики на пустом месте, постоянно перебивает старших, отказывается спать отдельно от родителей, ходит ночью на горшок, а днем на унитаз, но только с открытой дверью в туалете, не слушается никого, в общем беда(((

GIF
Ната
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

днем в садик надо ходить, а не на унитаз.

Гость
#2

Избалованный ребёнок,типичная картина

Гость
#3

Началось все резко или это постоянная манера поведения у ребенка? Может был серьезный испуг. Вы второго ребенка не ждете или уже не родили? Тогда может быть элементарная детская ревность. К школе не начали слишком активно готовиться, давя на ребенка.? Может она таким способом протестует, типа она еще маленькая девочка.

Юляшка
#4

если вас что-то смущаете в поведении ребенка, ведите его к психологу. он определит, что не так, что могло повлиять, и даст вам совет, как себя вести.

мы ничего не знаем про вашу семью, как мы можем дать вам совет?

Ната
#5

Ребенок не мой, а моей соседки. Девочка всегда такая, знаю ее с трехлетнего возраста, долго в сад ее не водили, мама домохозяйничала. Водят в сад только с прошлого года, и то только до обеда. Мы с соседкой довольно тесно общаемся, частенько по магазинам вместе ходим. Честно говоря, у меня уже терпенье лопнуло, один раз я этой мелкой пакостнице по губам дала, пару раз по заднице, прям при маме. Она никогда не здоровается, ни спасибо ни пожалуйста, один раз, когда я сказала, что раз со мной поздоровалась только мама, значит здесь больше никого нет, и я с ней разговаривать не буду, она стала буквально в захлеб орать "Будете!", я сказала спокойно "Нет", так она меня попыталась палкой с которой с улицы пришла ударить, ну, я ей по заднице и надавала. Соседка еще добавила потом, а тут у соседки беда приключилась, и мне придется с ее дочкой несколько дней в качестве няни посидеть. Боюсь сорваться, если она меня доведет. Вот думаю, может кто-то с такими детьми дело имел, подскажите, как вести себя. У меня у самой дочери 11 лет, но такого я никогда еще не видела.

Ната
#6

Черт, отказаться не могу, податься соседке просто больше некуда, да и выручала она меня тоже. Может конечно все нормально будет, как-то я брала с собой девочку в магазин, она сама напросилась, мне интересно стало, как она себя вести будет, я согласилась. Она вела себя идеально. Что я ей говорила, то она и делала. Да и в гостях у нас тоже себя хорошо ведет, когда мамы и папы рядом нет. Но если мы с мамой пытаемся попить вместе чаю, пообщаться, все, аут, как бес в нее вселяется. Мне интересно, она сознательно это делает или нет? Как вы думаете? Девочки, если среди вас есть психологи, выскажите пожалуйста, свое мнение.

#7

Автор, а никогда такого небыло чтобы вы её перебивали когда она говорит? сомневаюсь...А что касается истерик-ребенок такой же человек и имеет право на выражение своих эмоций. Просто не нужно потакать истерикам, но выяснить от чего они тоже нужно, а то вдруг какие нибудь проблемы. А насчет туалета-вобще нет никакой проблемы.

Ната
#8

Мэй. Я не перебивала, я свою-то дочку не перебиваю, не то что чужую, очень хорошо знаю, что проще выслушать ребенка, чем трепать нервы. Здесь немного другое. А на счет туалета. Дело в том что моя соседка, мама девочки, против такого поведения дочки, но та делает это демонстративно.

#9
Ната

Сообщение было удалено

Значит она привлекает к себе внимание таким образом.Надо уделять ей больше времени, но и истерикам не потакать, чтобы она не могла манипулировать родителями таким способом.

Ната
#10

Ну, что я могу сказать, посидела я с девочкой, золотой ребенок, никаких капризов. Правда я весь день занималась только с ней, больше ничего не делала. Ну, я не знаю, что и подумать.

Анна Н
#13

Надо обращать внимание, больше общаться. Ну если не поможет, можно капельки попить успокаивающие.

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 882 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем
Предыдущая тема