Гость
Статьи
Ребенок ушел из …

Ребенок ушел из детского сада

Вчера стала невольным участником возмутительного проишествия. Ехала в спортивныую секцию за ребенком, заехала во двор ( а надо сказать, движение там для двора весьма оживленное), и тут перед машиной …

Грымза
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мэй
#51

Даже если вы и не в состоянии подготовить территорию. Вы в состоянии собирать всех детей вместе и занимать их.

Гость
#52

Бегуны потом будут и со школы сваливать,и от полиции.

хорошо если переростёт и пройдёт.вообще это нездоровое нервнозное состояние у ребёнка.

у одной знакомой у входа в метро ребёнка воспиталки поймали," хронический бегун" был. Жетончик выпрашивал. Ехать хотел не домой. Уходил от взрослых при любой возможности.

потом становятся трудными подростками.Уходят из дома,становятся беспирзорниками,живут в подвалах,скрываются.

психолог в помощь,пока не поздно.

Тут не только недогляд,а дитятко проблемное УЖО

Гость
#53

беспризорниками

Мэй
#54

54, бред бредов вы пишите. Ребёнку просто не нравится в саду и он захотел к маме, вот и ушёл. И не надо раньше времени ярлыки вешать.

#55

Меня всегда удивляют такие выводы, что мол тяжело воспитателю работать, бедные они и несчастные. Да, согласна, тяжело, работа не из числа привилегированных, очень ответственная, НО!, блин, их на аркане никто не тянет, зачем вы( воспитатели) туда устраиваетесь? Ну проходите мимо, ищите другие места. Надо понимать куда вы пришли работать, а не играть чужими жизнями.

#56

На вопрос, а пробовала ли я работать, прежде чем делать выводы, скажу что нет, НО отдаю себе отчет, что работа очень напряжная, нервная, да к тому же мало оплачиваемая, необходимо сто раз подумать, прежде чем устраиваться работать воспитателем. Да, у всех разные причины для устройства на эту должность, кто-то в сад попасть не может и вынужден туда устроиться, кто-то идет для стажа после института, причин может быть много, но, Уважаемые, раз вы туда пришли, отдавайте себе отчет, что от вас требуется, вы отвечаете за маленьких детей.

Миранда
#57

Я тоже помню случай, только из своей детсадовской жизни. Тоже через забор за верандой садика убежала домой. А забор был широкий, худенький ребенок пролезет.

Меня поймала какая то женщина расспросила кто я и откуда. Я сказала ей, что я пошла из садика домой и заблудилась. Она расспросила меня из какого я садика и отвела меня туда.

Миранда
#58

Я бы на вашем месте не в садик его отвела, а в полицию!!!

гость
#59

если детсад не нравится держите своих детей дома!!

#60
гость

Сообщение было удалено

Представляю, ваш ребенок сбежал из садика по недогляду воспеток. А вы такая-"ну всё, буду тебя дома держать". А воспеткам еще и денюжек дашь, они ведь "бедненькие".

Гость
#61
Мэй

Сообщение было удалено

Ваш текст

Если мой сбежит я и воспитателями поскандалю за недогляд, и ребенка накажу, за то что бегал. В детстве у меня что-то было подобное, как-то выскочила на улицу во время прогулки,почему выбегала и не помню, больше 20 лет прошло,вроде бы просто погулять на улице захотела, женщины возле садика меня поймали,отвели назад,меня как раз там искали,вроде и заведующая тогда вышла, орала страшно. Потом еще вечером родителям рассказали. Влетело мне тогда дома, еще и в углу постояла. Когда-то мне это казалось жестоким, а сейчас может и правильным , я после этого боялась далеко от воспитателей отходить.

#62
Гость

Сообщение было удалено

Наказание имеет смысл только тогда когда ребенок осознанно делает плохой поступок, зная при этом, что поступок плохой. А если ребенок не имеет понятия о об этом, то и наказывать незачто и надо просто объяснить, что это плохо и так больше делать нельзя. И предупредить, что в следующий раз ребенок будет за это наказан, причем надо сказать еще и именно каким образом. А в вашем случае вас просто зашугали и все, заведка наорала из-за страха за собственную за.дницу и родителям твоим преподнесла в контексте ТВОЕЙ вины, чтобы ты потом дома не преподнесла родителям по другому и воспеткам не досталось. Вы конечно сейчас скажете что лучше пусть боиться, но это НЕ лучше. Лучше делать правильно чтобы и ребенок все понял и неприятных осадков у него в душе не оставалось.А виноваты в таких случаях только воспетки и не надо спускать с рук в первую очередь именно им, а не ребенку. Если спустите, то они расслабятся и вобще нас.рут на то где ваш ребенок и что он делает (ведь мама всеравно будет на их стороне)..........

гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

не знаю я бы этого"малыша" плетью отодрала да так чтоб напрочь расхотелось когда-нибудь куда-либо убегать и тем более родителям жаловаться!лично у меня когда я в сад ходила и в мыслях не было никуда убегать хотя воспиталки и в те времена особо не следили.

бесят тупые дети,которые норовят все время во что-нибудь вляпаться,убежать,испортить,сломать,и мамаши которые не в состоянии нормально их воспитать

#64
гость

Сообщение было удалено

Ту.пая ты! 3х летнему ребенку и в голову не пришло что он плохо поступает, он просто хотел к маме и все! Надеюсь на этом свете еще есть люди которые это понимают...

Гость
#65

[Наказание имеет смысл только тогда когда ребенок осознанно делает плохой поступок, зная при этом, что поступок плохой. А если ребенок не имеет понятия о об этом, то и наказывать незачто и надо просто объяснить, что это плохо и так больше делать нельзя. И предупредить, что в следующий раз ребенок будет за это наказан, причем надо сказать еще и именно каким образом. А в вашем случае вас просто зашугали и все, заведка наорала из-за страха за собственную за.дницу и родителям твоим преподнесла в контексте ТВОЕЙ вины, чтобы ты потом дома не преподнесла родителям по другому и воспеткам не досталось. Вы конечно сейчас скажете что лучше пусть боиться, но это НЕ лучше. Лучше делать правильно чтобы и ребенок все понял и неприятных осадков у него в душе не оставалось.А виноваты в таких случаях только воспетки и не надо спускать с рук в первую очередь именно им, а не ребенку. Если спустите, то они расслабятся и вобще нас.рут на то где ваш ребенок и что он делает (ведь мама всеравно будет на их стороне)..........[/quote]

Ваш текст

Заведка орала не на меня, она там на воспитателей во дворе орала.Я так понимаю,что она случайно вышла, ну и узнала,что ребенок пропал.Тогда я в первый раз услыщала слово "с*ки".Не знаю, говорила ли она что-то родителям или нет.В садике на меня потом в группе нянечка орала, воспитательница молчала,рядом сидела, вроде валерьянку пила. Больше всего мне попало дома.

Если ребенку до того как он первый раз убежал, объясняли,что это нельзя, стоит ли в таком случае наказывать?

Как-то сына забирала, и сцену увидела:вечер, дети на прогулке , один бежит из павильона в сторону калитки,воспитательница за ним,орет вернись,а он себе дальше бежит.Поймали его сразу, но ведь понимал малой,что нельзя, как тут реагировать. С моим , т-т-т, такого не было, но я ему много раз говорила, что нельзя убегать, страшилки про бабок-ежек, цыганок, рассказывала, стоянием в углу пугала.

Стас
#66

Ну не из жизни же ушел и не из семьи - детский сад, подумаешь, великое дело.

Леди
#67
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я присоединяюсь)Автор,Вы такая молодец!все сделали правильно.Восхищаюсь

#68
Стас

Сообщение было удалено

Ваш текстУход из детского сада мог привести к уходу из жизни.

гость
#69

не знаю я бы этого"малыша" плетью отодрала да так чтоб напрочь расхотелось когда-нибудь куда-либо убегать и тем более родителям жаловаться!лично у меня когда я в сад ходила и в мыслях не было никуда убегать хотя воспиталки и в те времена особо не следили. бесят тупые дети,которые норовят все время во что-нибудь вляпаться,убежать,испортить,сломать,и мамаши которые не в состоянии нормально их воспитатьТу.пая ты! 3х летнему ребенку и в голову не пришло что он плохо поступает, он просто хотел к маме и все! Надеюсь на этом свете еще есть люди которые это понимают...[/quote]

сама т*пая раз никак не поймешь что все дети всегда к маме хотят,но убежать из детского сада приходит в голову только единицам. и такие вот "шибко хочущие к маме" потом также уроки прогуливают,из дома уходят,и т.д.чадолюбы,блин...

гость
#70
Мэй

Сообщение было удалено

ну значит,судьба такая

#71
гость

Сообщение было удалено

сама т*пая раз никак не поймешь что все дети всегда к маме хотят,но убежать из детского сада приходит в голову только единицам. и такие вот "шибко хочущие к маме" потом также уроки прогуливают,из дома уходят,и т.д.чадолюбы,блин...

Ты пишешь бред! Маленький ребенок может попросту не знать что уходить без разрешения нельзя. Он маленький и хочет к маме и не может рассуждать как взрослый и думать о последствиях. Разные бывают ситуации и не надо сразу вешать на ребенка ярлык "бегуна".

#72
гость

Сообщение было удалено

Если с твоим ребенком случится, тоже так скажешь?.

#73
гость

Сообщение было удалено

сама т*пая раз никак не поймешь что все дети всегда к маме хотят,но убежать из детского сада приходит в голову только единицам. и такие вот "шибко хочущие к маме" потом также уроки прогуливают,из дома уходят,и т.д.чадолюбы,блин...

ЧАДОЛЮБЫ-ты так это говоришь как будто любить детей одна из худших вещей. К твоему сведению, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ родители любят своих детей. А те кто не любят-впринципе не достойны быть родителями.

Гость
#74
Гостья

Сообщение было удалено

Ваш текст

Не правда!!!!! Не только в России,но и в нормальных странах тоже - 1 воспитатель и 1 помощник и 15-25 детей в группе (полная группа - 25 бывает редко - дети болеют) и даже в частных садах,где стоимость от 500-700 евро.... Когда вы уже перестаните свою страну об**рать!!!!!!!?

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Раньше на форуме часто появлялась, Алинаес, в Испании живет и она как-то писала,что там в группах человек по 5 детей и 2 воспитательницы

А 15-25 - на 1 воспитателя и 1 помощника, это ненормально,неважно, Россия или Америка

Гость
#76
Мэй

Сообщение было удалено

Ты пишешь бред! Маленький ребенок может попросту не знать что уходить без разрешения нельзя. Он маленький и хочет к маме и не может рассуждать как взрослый и думать о последствиях. Разные бывают ситуации и не надо сразу вешать на ребенка ярлык "бегуна".

Ваш текст

Если не знает,что убегать нельзя - то это большое упущение мамы с папой

гость
#77
Мэй

Сообщение было удалено

думаю у меня их не будет.а если и будет,в детский сад ни за что не отдам-либо няню найму,либо сама буду сидеть

я думаю соображать надо что отдавая ребенка в дет.сад а тем более в государственный всегда есть риск ,никто не застрахован от несчастных случаев.Боишься-сиди дома с ним сама до школы,бывают что дети и случайно убегают,за всеми уследить невозможно.

QJ
#78

Работа воспитателя начинается с 7 утра, а прогулка (в зависимости от возраста группы) +\- 11 часов. За это время воспитатель 2 раза кормит детей, дает 2-3 занятия, одевает их и выходит гулять. На прогулке надо обязательно провести наблюдение (природа, транспорт, профессии и тд в общем почти занятие), организовать трудовую деятельность (собрать листья или убрать снег) и поиграть в подвижную игру. После всего этого остается около 30+\- минут на самостоятельную деятельность детей.

Лично я работаю воспитателем. К этому моменту (12 часов дня) мое внимание притупляется, необходим отдых. Кто из вас может 5 и более часов держать в поле зрения 15+ объектов??? Кто может за всю смену воспитателя (7 часов) не ходить в туалет, чтобы быть при детях? Кто из вас будет собирать каштаны\шишки\желуди на всю группу, тратя на это свое время в выходной??

Кто из вас готовит дома конспекты занятий и всякий раздаточный материал???

Вы пишите, что у в-ля много времени?? график 2\3 в неделю?? что за бред??? Да воспитатель не только работает с детьми, но и с родителями..а еще и о самообразовании не забывает в отличает от многих..

И не смейте оскорблять профессию воспитателя словами "воспиталка"!!! Пока вы так говорите, с вашими детьми и будут работать "воспиталки", а с теми, кто уважает воспитателей и приучает к этому детей будут работать педагоги от Бога - настоящие воспитатели!

Snezka1980
#79

Пришла забирать ребенка заранее предупреждала, что приду пораньше. Смотрю, все одеты, собираются на прогулку, а моего нету. Стали искать, по шкафам и туалетам - нету. Потом выбежала воспитатель на улицу - нашла на участке в домике. Одежда - в чем ходит в группе, в том и вышел. Объяснения: мы вас ждали, пожтому не одевали, он в туалет захотел, мы его отпустили, других детей одевали, забыли о нем, открыли балкон, так как большинство детей было одето, продолжили следующих одевать, а он в это время вышел на участок, как был. Я от шока даже не поговорила с воспитателями, одела и ушла. Никаких извинений, да я их и не ждала. Позже без моего ведома зашла бабушка, поругалась. "У нас их 19, за всеми не уследишь, что мне теперь на улицу самой голой выйти и т.п." Без извинений. Завтра вести в сад страшно...

Тата
#80
Яночка Л

Сообщение было удалено

Согласна!!!

Гость
#81

Пока такая тема вообще обсуждается - миру спасенья не будет. Ребенок должен быть под пристальным присмотром воспитателя во время того как он находится в саду. И плох тот воспитатель, который не смог заинтересовать ребенка. А тем кто кричит мол сам ушел сам виноват... Надейтесь что с вашими такого не случится и сидите по норам тихо если что.

Гость
#82
Грымза

Сообщение было удалено

От бешенства уколы ставят... Дай Бог Вам не узнать, как это когда у тебя кто то теряется...Делаешь все правильно, а тут бац и пропал.. А я сам три раза из садика "ноги" делал и ничего, правда отец пару раз беседу ремнем провел, ну от этого только умнее стал. Детей не только облизывать их еще и учить надо, а не обсуждать какие все гады, тогда , может быть детки научаться уважать, а не делать что хочу.

Учитель
#83

Автор, интересно, с какой целью так красочно описывает душераздирающую историю? Памятник при жизни захотела на центральной площади?! Комплименты, овации, поклонение....всего получили в избытке? Мамаши раскудахтались: "Воспиток на кол!" А сколько раз твердили миру - воспитывайте своих детей, обучайте правилам поведения, приучайте к дисциплине! Но к великому сожалению существует лишь две модели поведения родителей: либо в ***, простите, детям заглядывать либо избивать до полуобморока. Прекрасная методика воспитания. С одним, своим родненьким не справляются и сразу за ремень, а у воспиток минимум 20 неадыкватышей! Розг на всех не хватает:) Кроме язвительных замечаний, хочется добавить, что воспитатели нынче тоже ни к чёрту, не умеют завлечь детей, организовать игровую деятельность. И если настанет такой день, когда каждая из враждующих сторон перестанет тыкать друг в друга пальцем с возгласами: "а че они!..это они виноваты", проблема будет решена! Люди, научитесь брать на себя ответственность, а не искать виноватых. Качественно воспитывать, обучать и развивать детей можно лишь объединив усилия родителей и воспитателей, а не тратя свои силы и энергию на бесконечную вражду! Всем добра:)))

Rybka
#84
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Я бы с удовольствием пошла работать воспитателем - обожаю детей! Зарплата не нужна. Но общение с неадекватными родителями останавливает.

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

Вы вырвали слова из контекста. :) Вам же очень четко расписали как нужно подготавливать прогулку. По-моему очень даже жизненно описали должное и реальное поведение воспитателей :) : "Надо просто готовить территорию садика к прогулке, перед выходом и придумывать детям занятия на гульке, а не трепаться на лавочке пока дети бегают где хотят и орать из далека-"Сашааааааааааааа, *****! Не трогай Машу!!!!!!!!!!!, а то шею сверну"."

Гость
#88
Учитель

Сообщение было удалено

В дет садах заборы должны быть нормальными! Вот хоть раз заведующую за последствия таких "побегов" посадят, сразу начнут проблему видеть. А то ремонт крутой делают, игрушки крутые и т.д. А заборы в детских садах дырявые! Ну по крайней мере в нашем городе. Хотя в некоторых сделано очень хорошо. Прогулочная площадка каждой группы бывает огорожена плотной живой изгородью - дети не проскочат. Воспитателю только и остается стоять на страже относительно небольшого выхода. Проблемы как всегда организационные. Ну не хватает ответственным людям ума и ответственности.

Гость
#89

Сегодня в Минске из сада 211 по ул Нёманская ущли две маленькие девочки 5 лет.Воспитатель, Снежана Александровна даже об этом и не знала, поняла когда пришла мама. Почему на работу с детьми берут инвалидов, у которых не все в порядке с восприятием реальности, она даже не осознает что случилось . Дети уехали на автобусе в другой конец города. Спасибо Огромное Спасательной группе "Ангелы", которые нашли детей за сорок минут. А милиция искала уже четыре часа и безуспешно. В детском саду работники во главе с заведующей даже за ворота не выходили, ждали с моря погоды. Даже страшно себе представить, что могло случиться с детьми, из -за халатности работников во главе с заведующей детским садом 211.

Гость
#90
Гостья

а вы пробовали воспитателем работать? во всех нормальных странах группы по 2-3 человека на одну воспиталку!И только в России 20 человек,вот и уследи за всеми,а никто не хочет на такой работе работать за мизерную зарплату.Нчего страшного не произошло-ребенок нашелся,и лучше конечно чтобы мамаша объяснила уже немаленькому между прочим ребенку что из детсада забирают только родители.

А зачем Вы горе воспитатель идете туда работать? Если бы коснулась Вашего ребенка? У всех всегда отговорка маленькая зарплата , много детей в группе и т. д. меняйте работу ! Это всё не оправдывает Вас

Гость
#91

А когда летом по 26 детей из разных групп смотрит один воспитатель? Как вы на это смотрите? Педагог не знает чем они дыщут, потому что не знает их ,от слова совсем. Идет замена, пока коллеги в отпуске. Поэтому и получается такая ***.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: