Гость
Статьи
проклинаю себя за …

проклинаю себя за нерасторопность

Шли от бабушки с дочкой, она в чужом дворе залезла на качели, я присела невдалеке на лавочке. Буквально через минуту подходит мама с мальчиком её ровестником. Подходят к ней, я слышу, мама начинает дочку уговаривать уступить ему место, потому что она уже покачалась, дочка говорит, что только сейчас села и еще не накачалась. Я наблюдала за тем, как она себя поведет, о чём жалею очень. И эта мама прямо настойчиво так уговаривает,а мальчик начинает капризничать, дергать маму: я хочу, я хочу. Она говорит, ты девочка вообще из чужого двора. И тут я встаю, чтобы увести её, но все происходит так стремительно, пацан просто бросается под качели, дочка естественно не успела притормозить и ударила его ногами, не то чтобы сильно, но задела, обошлось без травм. Я уже подлетаю, женщина начинает орать на мою дочь ором, какие-то угрозы, проклятия. Я хватаю в охапку, и мы бежим домой. По дороге дочка плачет, что не хотела. Я себя кляну, что слишком много дала ей свободы в пять лет, и с другой стороны не знаю, как дальше вести. В первый раз такое. Пытаюсь её отвлечь по–всякому, потом пришла тётя и они пошли в зоопарк. Вроде забылось, а вечером дочка опять вспоминает все слова той женщины, я её пыталась отвлечь сказкой. Но ночью она проснулась и плакала. Я переживаю, себя кляну.

GIF
Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что?будет вам обеим уроком,не идти на компромисс,пренебрегать интересами других до добра не доведет

Гость
#2

забыла добавить,проклинать вы себя должны не за нерасторопность,а за глупость

М
#3

А чего вы сидели на лавочке и наблюдали? Подошли бы вплотную к своему ребёнку и наблюдали бы. Видели же, что силы неравные.

Тина
#4

Могли бы и уступить эти чертовы качели, подумаешь, плохо ребенка воспитываете, подумайте, кто из нее вырастет с Вашими правилами поведения

М
#5

Да ладно вам себя проклинать, что случилось, то случилось. На будущее извлекайте уроки. Одно дело наблюдать, как она с ровесниками общается, другое, когда на стороне "противника" явное преимущество в виде взрослого человека. Всё будет хорошо, это тоже школа жизни для обеих.

Гость
#6
Тина

Сообщение было удалено

лохушка которая всю жизнь поджав хвост будет всем уступать?

автор надо было сразу подваливать к той мамаше и обьяснить ей на ее же языке что бывает с тетями которые наезжают на детей. понятно же что силы неравные, ребенок 5 лет и взрослая кобыла

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Пральна,обматерить энту тетку и потом волосья ей повыдирать.То-то для дочки хорошо будет,и слоам новым обучится,и приемам рукопашного боя и спать спокойно будет по ночам

Олеся
#8
Гость

Сообщение было удалено

вот это точно. Странная мамаша, странное поведение. Вот и результат.

Может на будущее умнее будет.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

человек должен уметь за себя постоять.

а вы из тех кто своих детей учит "не обращать внимания и они отстанут" наверное. таких всю жизнь потом гнобят.

М
#10
Гость

Сообщение было удалено

Зачем обматерить? Просто объяснить, что понятие "чужой двор" в данном случае неприемлимо. У нас, слава богу, муниципальные детские площадки и качели пока не по спецпропускам посещают))

Гость
#11

Автор, вы почему себя еще виноватой считаете????? Не понимаю вас. Вообще ребенок, который первый сел,качается сколько ему надо, а остальные ждут в порядке очереди (мы в Москве, если что). Никогда никто не наезжает! Наоборот, бывает, моя качается, подойдут с каким-нибудь малышом, он начинает верещать "хочу, хочу", а мама ему объясняет, что надо подождать. Моя по настроению - иногда может и уступить, а может и качаться дальше. Имеет полное право. Также и мы ждем спокойно, без требований. А вы могли бы подойти и спросить "это ваши личные качели? Нет, дворовые? Тогда займите очередь и подождите". Если она умалишенная и начнет проклинать, советую пристально посмотреть на ее ребенка и сказать "и вам того же, забирай в обратку". И уйти. И забыть об этой дуре

Lizz
#12

Автор, я бы на вашем месте не только бы не ушла, а еще и наорала бы на мамашу ту, за то что она не смотрит за своим сыном и вообще они нанесли психологическую травму вашей дочери. Ну и послала бы ее куда подальше, дворы у нас слава богу пока все общественные.

Lizz
#13

А дочери попытайтесь объяснить, что та тетя и ее сын были неправы, что мальчик очень плохо себя вел, за что и получил по заслугам. Что так вести себя нельзя, надо уважать других людей и дожидаться своей очереди. И что дочка Ваша ни в чем не виновата.

Lizz
#14

Только обязательно поговорите с ней об этом! Она ведь и дальше будет продолжать винить себя, прокручивать раз за разом этот момент, переживать. Дети, даже в таком нежном возрасте, уже все помнят и понимают, вот только окрас событий у них гораздо более сильный, чем у взрослых. И если вы через месяц об этом забудете, она еще года будет помнить тот случай и винить себя. Обязательно поговорите с ней!

Гость
#15

Да, и если какой-то невоспитанный пацан что-то требует от незнакомых людей, а потом лезет под качающиеся качели, то пусть огребает. Ваша дочь ни при чем. Вы должны были накинуться на ту мамашу в ответ с воплем, почему не смотрит за сыном.

Энджи
#16

А я считаю ВАША дочь права. Если она действительно только села, то это мама с мальчиком должны были подождать своей очереди, а не наезжать на ребенка. А мама мальчика сама виновата что не усмотрела за сыном и он кинулся под качели. Я бы на вашем месте лучше не за воспитание дочки себя корила, а за то что не вмешались в ситуацию и не зат.кнули рот той овце, когда она вашу дочку оскорбляла.

М
#17
Энджи

Сообщение было удалено

А автор именно за это себя и корит, а не за воспитание дочери))

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ее дочь продолжает нервничать,а если б ее маму в ее присутствии побили,спала бы спокойнее?Или вы потом ее от заикания и нервного тика лечить будете?

Гость
#19

Тут оказывается много базарных баб,которым наплевать на все,лишь бы перекричать,а вы подумали о реакции окружающих?Ведь женщина,чьего сына ударили,может навалять по самое не балуйся,и у детей обоих от скандала будет сильный стресс.Чем меньше скандал,тем лучше для психики

Гость
#20

Дала слишком много свободы в 5 лет - покачаться на качеле это излишек свободы автор?

Гость
#21

19, а почему вы думаете,что навалять может только та женщина (не "сына которой ударили", а сын которой, между прочим, сам под качели полез!), я честно не думаю, что она в драку бы полезла. Такие обычно только орут. Но если и полезет - то сама виновата, ей мамочка с виду хрупкая может таких люлей навешать,что у ее сына будет стресс. Так что пусть думает она. А вот насчет, что скандал меньше - лучше, с вами согласна. Но только не надо уменьшать его путем вытирания ног о себя и своего ребенка

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

вы самая умная типа? я бы такой бабе сама так наваляла, что она бы закачалась.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

кстати и не только ей, а и ее сыну-дауну, который в 5 лет бросается по качеле я бы крепко по заднице дала если бы она посмела на меня и моего ребенка хвост поднять

Энджи
#24

Бл.ять, её сын е.бнутый даун-бросается под качели, а его видите ли "ударили". Да он с рождения походу ударенный, вместе с родительницей....

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А вы типа самбистка?Или типа килограмм под 100?Вот такая деревенская крупная деваха на ровном месте прикопалась к моей дочке,когда ей было лет 18,в очереди на автобус,типа она крупнее в два раза,а потому права,дочь моя девочка свирепая,если разозлят,поэтому нанесла другой девице некоторый физический урон,до того,что сама потом с оглядкой из дома выходила.А я ее всегда учила,что в таких случаях надо уходить от большего скандала,и будешь помнить об этом максимум полчаса,а ввяжешься в скандал,не дай Бог,в драку,будешь помнить месяц и нервничать.Возможно,вы из другого теста,но подумайте хотя бы о детской психике.Вот пишут,что беременной нервничать нельзя,внутри детки,а когда они уже снаружи,им можно нервы мотать?

Гость
#26

Мамаша мальчика - плохо воспитанная тетка. И сына своего таким же воспитывает, он уже вон какой капризный. Они с сыном могли бы и подождать, пока девочка покачается, раз уж она первая качели заняла.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

я спортсменка 179 ростом , увижу что ты к детям прикапываешься, дам по зубам не задумываясь, даже не надейся.

"Нервы мотать" это позволять недотраханой кобыле орать на 5-летку.

Таких надо учить сразу же и на месте, а дочь пусть знает, что за нее всегда вступятся и что хамство и дебилизм должны быть наказаны.

Энджи
#28

27, +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000

Гость
#29

Согласна с 16 и 27 постами. Автор, вы себя не за то совсем вините. Просто надо было подойти еще в самом начале к той мамаше и поставить ее на место. Они ведь подошли к вашей дочери когда она уже начала качаться, значит должны были подождать. И причем тут чужой двор, это же общие качели. А мамаша сама гнида и сыночка такого же воспитывает.