Гость
Статьи
Разонравилось имя …

Разонравилось имя ребенка (((

Три месяца назад родила дочу, с мужем долго спорили об именах, в итоге выбрали одно которое и ему и мне более менее понравилось. Все документы получены, субсидии оформлены, ребенок прописан. И вот у …

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Я то стелефона пишу, то с ноута, то с компа. но уж понятно, что имя Саша не вызвало бы такого

Гость
#52
Автор

Сообщение было удалено

Ну и? Что вы тут от народа хотите?

Какие к черту советы, ежели вы не шутите? Я бы маме спасибо не сказала, когда выросла, если бы она меня таким дебильным именем назвала типа Магдароза.. издевательство над ребенком какое-то и муж ваш хорош с какими-то выпендрежными именами, о ребенке вообще не думаете.. дети жестоки и задразнят вконец, вперед и растите с детства ребенка с огромаднейшими комплексами

#53

2 автора прикалываются. я уже запуталась Алексакндра или Магдароза. Х_ерь какая то.

мимолетная
#54

про Магдарозу ничего не скажу,- в шоке. а вот Александра красивое имя. не нравится Саша, зовите Алексой.

Гость
#55

У меня было так же с сыном.Меня тожда тоже остановиа мысль,что придётся столкнуться со всей этой бюрократией.

Сейчас сыну 12 лет и я жалею,что не поменяла ему имя тогда,когда ему был месяц-два.

p.s. А мне имя Александра нравится.

Лорелея
#56

Александра красивое, благородное имя. У меня так сестра дочку назвала, до ее рождения все боялась, как бы кто из родственников с новорожденными не "обогнал" с этим именем. И пральна, можно звать не Саша, а Алекса, Аликс, Аля.

Гость
#57

Магдароза я плачу

как кишечно заболевание какое-то

#58
444Джессика444

Сообщение было удалено

Александра. У того автора, что назвал это имя номерки с заглавным постом совпадают.

Катрин
#59

Александра - обалденное имя! Все мои знакомые Саши - очень красивые девушки!

Пушкин
#60

Нет автор меняйте. Все девки Александры что я зню или грубянки или ***)))Эти имена которые и для вевочки и для малчика не хорошие .

#61

Пушиндт, ты не правО. Я Женя. Когда я вышла замуж, то муж мне признался, что если бы ему раньше сказали, что жену будут хвать Женя, то он бы плюнул тому в рожу. А потом ничё. Познакомился, влюбился, женился. Счас Женечка называет, и не парится. А Сашенькой зовут нашу племянницу. Очень нежная, женственная, красиавя девочка, та ещё модница. Люблю её. А по-свойски зовём её и Санька, и Шурик, нормально.

#62

У меня главбухша бывшая своего внука до двух лет звала только "внучёк", "ребёнок", "малыш", и т.д. неезначащими наименованиями, т.к. имя Георгий, т.е. Жорик, её никак не устраивали, и не нравились категаричски. А дети как-то забыли её спросить, когда дитя называли. Зато сейчас ребёнку 4 года, и у нас все уши она прожужжала: Жорка, Жорик, Жорочка.... тю-тю-тю... чмоки-чмоки..А Сашенька - Аександра - очень красивое, женственное и приятое имя. Такштауспокойтесьжде, мамаша.

Гость
#63
Чел

Сообщение было удалено

Так необязательно Александру Сашей звать. Сколько вариантов сокращений существует. Уменьшительное Саша вообще к Александру (Александре) отношения не имеет. В христианской традиции все имена парные. Может, вы и не подозреваете, но некоторые из мужских имен в русской культуре сохранились лишь в женском варианте (Юлия, Дарья, Клавдия и т.д.), такова наша особенность. Александра - прекрасное имя.

46, так почему бы ва дочку Александрой не назвать, отлично звучать будет Александра Александровна (я знаю Ольгу Олеговну и Викторию Викторовну)?

Гость
#64

А вот такие имена как Евгений и Евгения мне не нравятся вообще (но это дело вкуса)

Гость
#65
Пушкин

Сообщение было удалено

слушай, "Пушкин", в христианской традиции ВСЕ имена парные, расслабься. Знаешь ли ты, что в Чехии, например, есть женское имя Владимира (и никому в голову ни придет считать его мужским)? В Европе широко распространены имена Альберта, Роберта, Филиппа, Карла, Луиза, Дениза, Полина (от имени Поль, т.е. Павел) и т.д. Это НОРМАЛЬНЫЕ женские имена. Что же говорить о таком классическом женском имени, как Александра? У нас неприятие сокращения Саша (как будто имя ограничивается только одним единственным сокращением) от совка идет, в царской России это имя было на третьем месте по распространенности среди женских имен. Бескультурие и органиченность ужасает ((

Гость
#66

Есть даже женское имя Константина ))

Гость
#67

У автора же речь идет о Магдарозе, если я правильно поняла. Вот об этом нужно действительно серьезно задуматься.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Про Магдарозу писал тролль,а у автора Александра.

Гость
#69
Чел

Сообщение было удалено

да нууу, девочка Женя - это отвратительно.. я бы лучше Сашей дочку назвала, чем Женей.

Гость
#70

тот, кто писал про Магдарозу - разводка, не бывает таких идиотов на свете.

Молодая жена
#71

Меняйте имя,пока не поздно!Как же жить ей с таким именем!?

Автор
#72
Гость

Сообщение было удалено

Я вот просто переживаю чтобы когда она подрастет ей самой имя нравилось... Я Марией назвать хотела или Валерией, а мужу не нравилось, а он предлагал Полиной или Аней, мне не нравилось :) В общем воит и получилась Сашка (как дед))))

Автор
#73
Автор

Сообщение было удалено

Опять пришло чудовище

Автор
#74
Гость

Сообщение было удалено

Неужели вы верите дебилке, которая просто издевается? Она сама видимо Мандароза.

Автор
#75
Гость

Сообщение было удалено

А как его зовут?

Автор
#76
Лорелея

Сообщение было удалено

Бабушка зовет ее Сандра :)

Автор
#77
Пушкин

Сообщение было удалено

Вот это бред. У меня например есть знакомый Валентин (Валя) всем мужчинам мужчина....

Гость
#78
Чел

Сообщение было удалено

гость

Вот-вот,у нас у соседей мальчика Пантелеймон зовут(как крикнут ему "Пантелеймоша,домой",меня аж передёргивает),знакомые знакомых Феликсом назвали! Это всё прекрасные имена!!!

Александр и Александра, Евгений и Евгения. Мальчик Саша,девочка Саша, мальчик Женя,девочка Женя - них-ра нету разницы)

Что не так с именем Феликс? Мож друзья друзей поляки?

Гость
#79
Автор

Сообщение было удалено

но сокращение этого имена как ВАЛЯ вырубает наx...

Автор
#80
Гость

Сообщение было удалено

Его называют Валёк или Валентин, не иначе :)

Гость
#81
Автор

Сообщение было удалено

Кстати, украинское имя Олесь(я) и белорусское Алесь (я) - национальные уменьшительные от Александра (ы) (в украинском Олександр пишется с буквы О). У нас это имя прижилось лишьв женском украинском варианте (Олеся). Но по сути Александра и есть самая настоящая Олеся (Алеся), так что можно звать так (и так оно правильнее, чем Саша, т.к. сокращение идет от первого слога, а не от слога из середины имени).

Гость
#82

Я бы назвала Александрой, имя мне очень нравится, а звала бы Олесей (Алесей), уменьшительное имя Саша мне вообще не нравится ни как женское, ни как мужское да и не имеет оно отношения на самом деле к имени Александр(а). И еще один момент - Александра интернациональное имя, проблем с ним не будет ни в одной стране. Очень положительно оно воспринимается на Западе, и замечу, что как нормальное женское (!) имя, никаких ассоциаций с мужскими именами (в частности с именем Александр) ни у кого не возникнет даже. Я уже писала, что в христианской традиции все имена парные. Такое шикарное имя как Александра портит дурацкое уменьшительное Саша, но звать можно как угодно и по сути оно мало отношения к имени имеет, забудьте о нем. У нас тоже не так мало парных имен даже в русском языке, как может показаться, например, красивейшее имя Ольга - это женская форма мужского имени Олег (но т.к. умешительные разные, точнее, от Олега не образуются уменьшительные почти, ни у кого прямых ассоциаций не возникает, а логика-то одна). Так что этот забудьте бред про "мужские" имена. Только если имя разонравилось вам по какой-либо другой причине - тогда можно подумать.

Гость
#83
Автор

Сообщение было удалено

Из всех этих имен я бы выбрала Александру ). Хотя забыла сказать главное, мою дочку зовут Василиса (вот где настоящая опасность была, но я ни на секунду не сомневалась, называя ее). Никто Васькой ни разу ее не назвал, только Василиса ))!

Мария
#84

Магдароза - звучит,как сахароза, фруктоза, ужас-ужас. Ну чем вы думали? Хотите ребенку какой-то волшебной,необыкновенной судьбы? Меняйте срочно.

Автор
#85
Мария

Сообщение было удалено

Это не мои посты про Магдарозу - это тролль.

Мою дочь зовут Александра.

крокодилла
#86

да нормальное имя.как вариант-моя подруга так же назвала дочь,но зовет ее не саша,а алекс.

Гость
#87
Автор

Сообщение было удалено

Автор, а Вы сами не слышите, как красиво звучит имя? Конечно, это дело вкуса...

Гость
#88

Я имя Саша терпеть не могу, но автор вы уже назвали документы получены, называйте е еАлекс, или как то по другому. у моей подруги дочка александра, они ее зовут Алекс так как живут заграницей.

Гость
#89

У меня Саша. У подруги Саша. Много Саш развелось. Меняйте, автор))

Александра
#90

Мне мое имя очень нравиться! На работе представляюсь полным - Александра, друзья называют Сашей. Когда знакомлюсь с кем-либо всегда все говорят что имя очень красивое.

Гость
#91

Александра, Сандра, Сашенька очень красиво звучит. Только НЕ Алекс! Алекс-Юстас какой-то, фу!

КОЛХОЗНИЦА
#92
Автор

Сообщение было удалено

это п8из8д8ец!!! бедная девочка.

мамаша, вы рехнулись

разводка чтоле

КОЛХОЗНИЦА
#93

Александра, Саша - прекрасное имя. Я даже жалею, что дочку так не назвала. Красивое имя, красивые девочки получаются. не надо переименовывать!!!!!!!!!!

Геродот
#94

откуда такая чушь, что в христианстве все имена парные?Может это в греко-римской традиции? там, где женщина носила имя рода, а не только имя собственное?!Юлия- принадлежащая к роду Юлиев и т.д.

Julia
#95

Автор, у моей подруги когда сын родился, она его Сашей назвала. До родов было два варианта Саша и Андрей. В итоге полгода мучалась что не так назвала. Ничего, сменила на Андрея теперь счастлива.

Сейчас закидаете тухлыми помидорами :), но я, если родится сын хотела его назвать Бонавентура, честное слово. Близкие говорили, чтобы я себе пошла лучше имя поменяла или мозги......Припасла запасной вариант - Ян. Но родилась дочка, Слава Богу:)

Julia
#96

мучИлась. Сорри)))

Ирина
#97

Я не на вижу своё имя Ирина , обязательно поменяю в ближайшее время , на Александру , очень люблю и нравится имя Саша ..

#98

не на вижу- это сильно:))) Поменяй моск, девочка

Гость
#99

Уж лучше Саша, чем Олеся. Нормальное имя Александра. Шурой не зовите и все ок )

Елена
#100

Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.