Гость
Статьи
Расскажите про ЕГЭ

Расскажите про ЕГЭ

Мамы выпускников или сами бывшие выпускники, расскажите в чем там суть? Какой минимальный балл, чтобы дали аттестат? Какие баллы были нужны для поступления на бюджет? Понимаю, что в разных вузах разные, но приведите если можно конкретный пример. Еще такой вопрос - при поступлении учитывается сумма баллов по всем ЕГЭ? Например тогда можно математику сдать похуже, а русский отлично и средний балл будет хорошим. Или же учитываются результаты по предметам отдельно? В общем интересуют все подробности, а то дочери скоро предстоит, хочу понимать к чему готовиться. Заранее спасибо.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

не так страшен черт, как его малюют))минимальный балл каждый год разный, в зависимости от того, как все ЕГЭ написали он устанавливается. погуглите в интернете минимальный балл этого года, не думаю что он сильно изменится в следующем году. скажу так:чтобы не перешагнуть порог - нужно быть реальным идиотом.для поступления на бюджет нужны хорошие баллы, чем больше амбиции и желание учиться в престижном ВУЗе, тем больше баллы. при поступлении учитываются те предметы, которые нужны. я сдавала 5 ЕГЭ, но мне математика была не нужна и она не влияла ни на что, главное было перешагнуть порог. баллы ЕГЭ суммируются и учитывается их сумма, а как сдан отдельно взятый предмет - наплевать.

в общем, смотрите, читайте все в интернете, сейчас куча сайтов о ЕГЭ. удачи!

S&M
#2

В чем суть-вариант егэ состоит из 3 частей-А,В,С.Часть А-это 27-32 задания с выбором правильного ответа-то есть тест.Часть В-это от 8 до 15 заданий и ответ надо сформулировать самому,то есть это может быть либо слово либо словосочетание(смотря что сдаешь).Часть С-это уже задание повышенной сложности где надо дать развернутый полный ответ.В русском это сочинение по тексту,в математике это системы уравнений и прочие примеры.Вообще надо стараться все хорошо сдать;)Минимальный балл по русскому(в этом году)-36,математика-21.Конечно при поступлении учитываются сумма баллов всех предметов.

Ольха
#3

Автор, Вам всё правильно написали. Не перешагнуть минимальный порог...,ну я даже не знаю как надо учиться для этого... У нас в школе (работаю учителем) даже троечники сдают без проблем. Но естественно не на высокий балл. А вот чтобы поступить на бюджет естественно балл нужен НЕ минимальный. Чем престижнее ВУЗ,тем выше должен быть суммарный балл.

Автор
#4

Спасибо, но хотелось бы конкретных примеров - кто куда и с каким баллом поступил.

S&M
#5

Я поступила в этом году,сумма баллов-209 за 3 предмета.На платное.На бюджет прошли только льготники.

Автор
#6

Можно название вуза?

#7

я ваще норм сдала, 80 баллов по русскому, по лит-ре 64, по алгебре около 40) прошла на бюджет, но у меня была творческая спец-ть.

Автор
#8

Народ, ну неужели такой большой секрет назвать вуз? Или подскажите сайт, где есть такая инфа!

Ольха
#9

Автор, ну ВУЗы то разные. У нас несколько человек поступили в МГИМО, там проходной балл выше 270 У знакомой сын поступил а СТАНКИН, унего было около 200. Ну мне,например, этот СТАНКИН на фиг не нужен (вернее,моему сыну). Какая разница какой балл там,если Вы будете поступать в другое учебное заведение.

S&M
#10
Автор

Сообщение было удалено

Ну если вы его знаете;)СФУ-я из красноярска.

Гость
#11

Ага, щас, так я вам сказала куда и как и с чем.

Наивная. Вузы-то разные везде. И проходной балл разный, и конкурс разный.

Ветеринар
#12

МГАВМиБ, 2011 год, минимальный порог прохождения на бюджет на факультет ветеринарной медицины - 240 баллов по 3 предметам.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: