Гость
Статьи
как совместить работу …

как совместить работу с домашними заданиями и секциями ребенка?

У меня такая ситуация.я в настоящее время не работаю т.к. были серьезные проблемы со здоровьем несколько лет(сейчас слава богу все нормально)после того как оклемалась после операции сын пошел в школу.надо было учить с ним уроки.водить на кружки.(это было год назад)я еще тогда хотела пойти на работу.не кому было возить в школу . бабушка с дедушкой не согласились(живут в другом районе) и работу я не нашла такую что бы совмещать все. если не занематься с ребенком он сам не справится.можно конечно платить учительнице что бы она учила с ним урокии. и по музыки нужно делать задание.но мы это не тянем.муж достаточно заробатывал поэтому я и могла не работать все силы пускала на семью.хотя мои родители меня все время долбили что бы шла на работу.теперь у мужа трудности.доход наш значительно уменьшился.мне необходимо идти работать.что бы что то приличное заработать нужно работать до поздна.ну даже если повезет найти работу до 18ч.все равно не кому забирать из школы и водить на кружки.муж на работе до 19ч.я снова обратилась к родителям что бы помагли.иначе не возможно найти работу.мне отказали.при том что не одна наша с ними встреча не проходит без наставлений "как же так ты не работаешь!"на вопрос как же мне быть? мне ответили"ты мать ты и должна воспитывать сына! как все эту проблему решают так и ты реши."мои знакомые решают только так:либо не работают.либо бабушки.либо очень хорошо зарабатывают(это ну никак не мой случий)и платят учителям.люди может я и в правду чего то не понемаю.подскажите как же мне быть?может есть среди вас такие "как все это решают"раскажите.

GIF
Брюнетка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ребенок сам ходил. Но это недолго продолжалось. Потом бросил.

Гость
#2

Я ходила на кружки и делала уроки сама. Вопрос не в том, чтобы сидеть над душой ребенка и заставлять. Главное - дать ему правильную мотивацию учиться и посещать кружки.Если, к примеру, музыка ему изначально не нравится, то и ломать не нужно. Пусть идет на плавание или на брейк-данс, или куда душа лежит. Пусть учится выбирать самостоятельно. Задача родителей - не в том, чтобы запихнуть в ребенка максимум знаний, а в том, чтобы помочь ему найти свое призвание и поддержать в этом. Все остальное он сделает сам.

Гость
#3

Вопрос - когда вы ходили сами и в каком городе. В Москве маленького ребенка одного не отпустишь. Когда моя пошла в школу, мне пришлось перейти на полставки. Благо я работаю в бюджетном учреждении, и там это можно. Так что с утра отводила ребенка в школу и ехала на работу. В обед уезжала с работы, забирала ребенка, шли домой обедать а потом на кружки. помогать было некому. Конечно з/п была копейки, но что делать. Сейчас младшая подрастает, думаю я уже и на это не пойду, буду дома сидеть.

helen
#4

Ну я не знаю, мой восьмилетний ребенок сам везде ходил и ездил (пять остановок на наземном транспорте, дорогу не надо было переходить) Автор, я уверена, что Вам просто не хочется на работу, и Вы ищите причину для этого. В конце концов, можно найти неработающую соседку и с ней договориться за умеренные деньги,

#5
helen

Сообщение было удалено

да провались пропадом такая работа, если 8-милетний ребенок один по городу ошивается. дай Бог Вашему ребенку, чтобы все хорошо было. Но не понимаю я таких мамаш, хоть убейте ((

#6

Автор, либо искать высокооплачиваемую работу и нанимать няню либо сидите дома, занимайтесь ребенком и посылайте всех страждущих Вашего трудоустройства на ... .

ГостьЯЯ
#7
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Вот-вот! Так прямо и сообщите любящим внука дедушкам-бабушкам: "Либо помогаете в воспитании и имеете право голоса, либо сидите на попе ровно и молчите!" Говорить это надо спокойным, уверенным тоном и пресекать любые попытки бунта.

Аноним
#8

Вот потому что детей в школу-на кружки водить надо, я пока ни кем, кроме учителя, устроиться не могу. А по Вашей теме - так Ведьмочка права.

Гость
#9

Автор, вы уже сами ответили на свой вопрос. Либо есть кружки, на которые ребенка водить нужно. Если водить некому, тогда у ребенка не будет кружков.

Еще вопрос, сколько лет ребенку? Забирать из школы и отводить на кружки могут безработные старушки соседки. За небольшие деньги.

Уроки ваш ребенок может сделать сам. Если он не в начальной школе.

Так делают практически все мои подруги. Даже матери одиночки. Вы же не нанимаете няню на полный день к нескольким детям с кормлениями и прочим...

Еще я согласна со вторым постом. Ищите кружки, после которых не нужно заниматься дополнительно так, чтобы это было нужно проверять.

imagine
#10

Может, он все таки с учебой лучше будет справляться, если вы не будете с ни занЕматься и помАгать? Вы явно переоцениваете свои силы. Лучше зарОбатывайте деньги. И заплатите преподавателю, ЧТО_БЫ учил с ним уроки. Или сам справится. Может он не такой тупой, как вы о нем думаете?

Брюнетка
#11

если я не буду контралировать уроки он вообще лапки сложет.в школу ходит с музыкально эстетитическим уклоном.на собрании учительница открытым текстом говорила.что нагрузка не маленькая на детей и без вашей помощи они не смогут.вы должны контролировать не только домашнее задание но и задание по музыки.скольконадо репититоров иметь.

Гость
#12

Автор, 11, вы же вроде пытаетесь уроки ребенка своего првоерять. Так хотя бы грамматику подучите, что ли...

гость
#13

Никак не совместить. Лет до 12-ти это не совместимо с воспитанием и гармоничным развитием ребенка. Я ушла в фрилансеры и всё прекрасно получилось))

ЛиЛу
#14

автор, зачем Вашему ребенку этот музыкально-эстетический уклон, который можно осуществить только при помощи репетиторов или забрасывания родителями полностью процесса зарабатывания денег на xлеб с водой?

если он в школе до 18-00, стоит это недешево, как я понимаю, а он приxодит домой с невыполненными уроками - да нафиг нужна такая эстетика?

ИО
#15

Я много сделала для развития ребенка до школы, поэтому перед первым классом четко и ясно объяснила: помогать буду только в крайних случаях: у меня своя работа- у тебя своя. Первый класс отучился нормально: на собрании была удивлена даже: мое чадо на первых строчках хит парадов))), посмотрим, что будет дальше. К репетитору только по английскому ходит: я сама произношение ему не поставлю.

Ольха
#16

Работаю в школе исключительно по такой же причине. Уроки сын делает сам,но проверять всё необходимо. Полностью контролирую выполнение огромных заданий по английскому (иностранный 5 раз в неделю). Ну и бассейн 4 раза в неделю (сын без меня не доедет, а если и доедет,то всё равно не отпущу). Сыну 10 лет. Я лично рожала ребёнка не для того,чтобы он шлялся по улицам со всякими отбросами общества. Ребёнок в 10 лет в современном обществе не может быть абсолютно самостоятельным. Естественно,это моё мнение.

Дорис
#17

автор, все зависит от возраста ребенка и от того, насколько он самостоятельный. До 10 лет - однозначно одному не надо. Я бы договорилась с безработной пенсионеркой в доме за скромную плату. Вечером дополнительный контроль с Вашей стороны или со стороны мужа по поводу уроков.

Гость
#18

У вас ребенок - даун? Зачем с ним уроки делать? Со мной мама никогда не делала уроков, но это не помешало мне закончить школу, а затем колледж на одни пятерки.

Дайте ребенку больше самостоятельности. Его там еще одноклассники не засмеяли?

#19
Гость

Сообщение было удалено

даун это вы по-моему.

вы в каком году школу окончили?

на курсы подготовки к школе ходили перед школой? читать-писать-складывать-вычитать умели до школы? вы вообще современные школьные программы знаете?

Брюнетка
#20
Гость

Сообщение было удалено

раньше нискем не делали уроки.а теперь сама учительница говорит что бы делали с родителями.и директор на собрании говорит что без родительской помощи учитель не справится.в классе 37чел и всех представте за руку в школу водят и забирают в 1класс.вы видно бездетная.

Гость
#21
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Все умела, на курсы не ходила. Современную школьную программу знаю, ничего мегасложного там нет, у нас в гимназии курс был посложнее.

Мне это напоминает детский мультик, перефразирую: "А экзамен за меня тоже вы решать будете? Ага!". Если ребенка не учить думать собственными мозгами, а делать уроки за него, то на экзамене он уж точно знаниями блистать не будет.

Домашние задания, если что, сделаны для закрепления и лучшего понимания материала, данного на уроке. Если ребенок не делает их сам, а за него делают родители, это всегда очень заметно, кстати.

Гость
#22

.можно конечно платить учительнице что бы она учила с ним урокии. и по музыки нужно делать задание.но мы это не тянем.муж достаточно заробатывал поэтому я и могла не работать все силы пускала на семью.хотя мои родители меня все время долбили что бы шла на работу.теперь у мужа трудности.доход наш значительно уменьшился.мне необходимо идти работать.что бы что то приличное заработать нужно работать до поздна.ну даже если повезет найти работу до 18ч.все равно не кому забирать из школы и водить на кружки.муж на работе до 19ч.я снова обратилась к родителям что бы помагли.иначе не возможно найти работу.мне отказали.при том что не одна наша с ними встреча не проходит без наставлений "как же так ты не работаешь!"на вопрос как же мне быть? мне ответили"ты мать ты и должна воспитывать сына! как все эту проблему решают так и ты реши."мои знакомые решают только так:либо не работают.либо бабушки.либо очень хорошо зарабатывают(это ну никак не мой случий)и платят учителям.люди может я и в правду чего то не понемаю.подскажите как же мне быть?может есть среди вас такие "как все это решают"раскажите.[/quote]

Автор, не стоит ориентироваться на родителей и спрашивать у них мнение на то, как вам жить. Есть смысл вообще не реагировать на их слова. Бывает работа на пол дня. Бывает надомная работа, бывает работа на заказ. Например можно пойти у кого-нибудь убраться один-два раза и т.д. Но это не главное. Судя по всему, ваши родители вам не будут помогать нормально в случае вашего развода, поэтому все равно есть смысл ориентироваться на мужа. Да, в жизни ровно не бывает. Бывают и плохие периоды и хорошие. Поэтому нужно откладывать или приобрести специальность или работу, которые могли бы вам пригодиться в жизни.

Гость
#23

Мне кажется есть смысл посчитать все, в том числе время и силы. Если вы к коммунальным услугам прибавите деньги на еду и образование ребенка, то получите определенную сумму. Теперь посчитайте , сколько вы заработаете и потратите на дорогу, обеды. одежду, косметику и т.д. Потом отнимите от своей зарплаты. Затем подумайте, сможете ли вы еще на нее купить еду хотя бы, потому что она встанет вам раза в 2-3 дороже. Прибавьте и тот фактор, что ваш ребенок не сильно будет заниматься. потому что вокруг много соблазнов. И потом на исправление ситуации вам понадобятся деньги на репетитора. Я не говорю о том, что будут проблемы во взаимоотношениях с мужем, с ребенком, а не только с родителями. А ведь сейчас вы живете хоть и минимально , но на одну з/п . но с мужем и ребенком.

Гость
#24

мне кажется, какой-нибудь минимальный приработок на дому или возле дома даст вам больше пользы, чем работа на полный день. например можно водить-приводить соседского ребенка и т.д.

Гость
#25

Если умеете шить, можно брюки подшивать, замки чинить.

Гость
#26

ну вот у меня не получается. С мужем разошлась. Ребенок ходит в детсад, причем больше болеет, а сейчас там ремонт на месяц. На днях, мама подвергла меня критике,мол, ищи работу. Итог-звонят,зовут на собеседование.Некому даже на пару часов оставить ребенка. Маме посоветовала не лезть не в свое дело, раз даже в отпуск нет времени на внука. Мало того, когда работодатели узнают, что ребенок-сразу говорят, что это больничные и проблемы им не нужны. Мой вывод, только надомная работа, и то, когда ребенок в саду.Осталось найти такую работу по умениям и знаниям.Вывод-действовать по обстоятельствам, многие окружающие все равно не поймути не дадаут реального совета. У меня знакомая, старая дева 35 лет, не понимает,почему например 6 летнего ребенка нельзя оставить одного дома и не пойти на работу до 6 вечера.

Аграфена
#27

Та же ***:) Муж тоже хочет,что б я вышла на работу, да ещё по дому успевала шуршать, все кружки-школы-магазины-поликлиники обошла.За 10 лет привыкли "на всём готовеньком".Вот думает, всё бы тоже самое, только пусть ещё на работу сгоняет(милая,твой диплом дисквалифицировался!!). Помогают не из под палки, а из под дубины(в активе:муж и девчонки 8 и 15 лет). Меняться и стабильной помощи не обещают. Вот и фиг ему,лучше хлебушек кушать,зато с детьми есть время поговорить, погулять, накормить обедом во время, проверить уроки, расспросить о друзьях, съездить на экскурссии. Хотя,если честно всё иногда так надоедает!!! Но никто кроме нас......

Елена
#28

РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ!!! Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает 2-3 часа в день, свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 30000р. Вся информация по почте shulgina.elena2014@yandex.ru

Мари
#29

Простая подработка в интернете без вложений! Регистрируетесь здесь - http://seosprint.net/?ref=2239250 и выполняете в свободное время несложные задания, начиная от простого посещения сайтов рекламодателей. Чем задание сложнее, тем больше оно оплачивается. Хороший вариант для студентов, домохозяек. ;)

Гость
#30
гость

Никак не совместить. Лет до 12-ти это не совместимо с воспитанием и гармоничным развитием ребенка. Я ушла в фрилансеры и всё прекрасно получилось))

Сестра сделала просто - школа под окнами, кружки в соседенем доме. Контроль по видеосвязи. Не работать не может - лапки протянет. Помогать тоже никто не может.

Гость
#31
Ведьмочка

даун это вы по-моему.

вы в каком году школу окончили?

на курсы подготовки к школе ходили перед школой? читать-писать-складывать-вычитать умели до школы? вы вообще современные школьные программы знаете?

Я закончила школу в 2010 году, уже со сдачей ЕГЭ. Ходила в художку и на танцы. Меня никто не водил - ходила сама. Уроки не проверяли - делала сама. Мы жили вдвоем с мамой на зп медсестры и да, она работала сутками, а в выхи ходила подрабатывать. Живем мы в Питере. Последнее время, на мой взгляд, стало безопаснее. Но, я как-то отлично справлялась сама. До школы было 5 остановок

Гость
#32
Гость

ну вот у меня не получается. С мужем разошлась. Ребенок ходит в детсад, причем больше болеет, а сейчас там ремонт на месяц. На днях, мама подвергла меня критике,мол, ищи работу. Итог-звонят,зовут на собеседование.Некому даже на пару часов оставить ребенка. Маме посоветовала не лезть не в свое дело, раз даже в отпуск нет времени на внука. Мало того, когда работодатели узнают, что ребенок-сразу говорят, что это больничные и проблемы им не нужны. Мой вывод, только надомная работа, и то, когда ребенок в саду.Осталось найти такую работу по умениям и знаниям.Вывод-действовать по обстоятельствам, многие окружающие все равно не поймути не дадаут реального совета. У меня знакомая, старая дева 35 лет, не понимает,почему например 6 летнего ребенка нельзя оставить одного дома и не пойти на работу до 6 вечера.

А правда почему нельзя? Я оставляю.

Гость
#33
Брюнетка

если я не буду контралировать уроки он вообще лапки сложет.в школу ходит с музыкально эстетитическим уклоном.на собрании учительница открытым текстом говорила.что нагрузка не маленькая на детей и без вашей помощи они не смогут.вы должны контролировать не только домашнее задание но и задание по музыки.скольконадо репититоров иметь.

Боже, с вашей грамотностью только большие деньги зарабатывать и нанимать репетиторов. Ато с работой никак и дома ничего.

Гость
#34
helen

Ну я не знаю, мой восьмилетний ребенок сам везде ходил и ездил (пять остановок на наземном транспорте, дорогу не надо было переходить) Автор, я уверена, что Вам просто не хочется на работу, и Вы ищите причину для этого. В конце концов, можно найти неработающую соседку и с ней договориться за умеренные деньги,

По себе не судите. Мы очень хотим на работу. Но в отличие от вас безопасность детей нам дороже. И да, кроме меня никто моего ребенка водить никуда не будет, ни бабушки, ни муж, никто. На няню денег нет, да и не доверяю я чужим людям. Вот и пытаемся как-то совместить. А вы новости смотрите, как детей похищают, насилуют и тп. Работайте дальше спокойно, раз вам плевать на своего ребенка!

Алексей Павлович
#35

Трудно. Очень. И в такой ситуации хореографы позволяют себе неуважительно относиться к мамам. Хореография - клоака. Грамотный хореограф расскажет о ошибках ребёнка, поддержит, даст место в танце... Нынешние хореографы ставят перед фактом : не пойдёшь в номер. Я художник, я так вижу. Главное - не со скольки. Главное то, сможете ли вы восторгаться бесконечно хореографов. Приплачивать. И одно место вылизывать. Кто не расположен лыбиться педагогу, подарками, взятками осыпать, того ребёнка в танец хореогровша не возьмёт, хоть ребёнок с 2, хоть с 3 лет занимался. Ребёнок в танце или нет - это от таланта ребёнка не зависит. Это зависит от шлеи под хвост педагогу. Для хореографов законы не писаны. Они ориентируются только на свое собственное настроение. В спорте по другому.

Форум: Дети
Всего: 52 174 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 595 тем