Гость
Статьи
Имя мальчику в …

Имя мальчику в западной стране. Мы с мужем уже 100 раз переругались, так как не можем найти компромис.

Он категорически против британских и библейских имен. Ему хочется чего-то особенного и не распространенного. Я же его мнение не разделяю, так как считаю что имя не делает ребенка особенным, будет человеком достойным итак его запоминать будут. Фамилия европейская. Имя нужно двойное. Спасибо!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возьмите первым Марк, а второе - можно взять как делают звёзды - латинское или на хинди, с переводом который вам будет по душе =)

123
#2

Господи неужели с головой совсем не дружите ,вы себе ребенка рожали или форуму ,как можно спрашивать у посторонних людей такие личные вещи ,в интернете полно имен в том числе и европейских там и ищите двойные особенные имена для своей европейской фамилии

Гость
#3

вам надо типо Энтони-Хайд?

Dosya
#4

А какие имена предлагает муж и какие хотите вы, если не секрет?

табуретка
#5

Пинг Понг

Куд Кудах

Дин Дон

Dosya
#6

Т.к. вы русская, наверно ребенка будете к бабушке в Россию возить и российский паспорт 2й делать если это возможно в вашей стране, то выберите имя которое и на русском нормально звучит, Макс например

Наталья
#7

Марк-Энтони

Джорж-Майкл

А вообще,наберите в поисковике двойные имена,там кучу выдаст.

гость
#8
табуретка

Пинг Понг



Куд Кудах



Дин Дон

оооо, блин до слез аж прошибло! а я ведь на работе..

Гость
#9

Николас - Ренэ, Рене - Эмануэль, Фидель, Ноэль, Аарон, Себастьян. Вообще автор зависит от страны, мы тоже с мужем долго голову ломали. Но мы в Чехии, здесь достаточно славянского имени. Какая у него будет фамилия и откуда ребёнок?

lika
#10

Злые Вы девочкиб человек попросил помощиб а Вы издеваетесь. И какая Вам разница почему именно сдес спрашиваютююрадуйтесьб вам дали шанс кому то помоч!!! злые Вы

lika
#11

Злые Вы девочки, человек попросил помощи, а Вы издеваетесь. И какая Вам разница почему именно сдесь спрашивают, радуйтесь,

вам дали шанс кому то помоч!!! злые Вы

Автор
#12
Dosya

А какие имена предлагает муж и какие хотите вы, если не секрет?

Хью, Гранд, Пол, Хемфри

Автор
#13
Гость

Николас - Ренэ, Рене - Эмануэль, Фидель, Ноэль, Аарон, Себастьян. Вообще автор зависит от страны, мы тоже с мужем долго голову ломали. Но мы в Чехии, здесь достаточно славянского имени. Какая у него будет фамилия и откуда ребёнок?

Фамилия голландская, довольно длинная

#14

Автор, зачем вам двойное имя?

Я знаю нескольких детей, у которых двойное имя, в основном в повседневном общении используется только одно, только одного ребенка знаю, которого называют полностью двойным именем.

Двойное имя обычно берут, когда родители договорится не могут:) Вы в принципе, также поступить можете.

Гость
#15
lika

Злые Вы девочкиб человек попросил помощиб а Вы издеваетесь. И какая Вам разница почему именно сдес спрашиваютююрадуйтесьб вам дали шанс кому то помоч!!! злые Вы

Глупым только так и отвечать... этож надо такую фигню придумат - двойное имя им нужно! Сдвинутые совсем!

Автор
#16
Dosya

А какие имена предлагает муж и какие хотите вы, если не секрет?

а муж предлагает Рен. Или русское, но мне мужские руссие не нравятся...

Автор
#17
траляля

Автор, зачем вам двойное имя?

Я знаю нескольких детей, у которых двойное имя, в основном в повседневном общении используется только одно, только одного ребенка знаю, которого называют полностью двойным именем.

Двойное имя обычно берут, когда родители договорится не могут:) Вы в принципе, также поступить можете.

ну тут 2 имя это обязательно, у всех есть, в пасспорте, как у нас отчество

#18

Дайте первое имя церковное, второе гражданское. Типа Хосе Луис.

Гость
#19

пп

Гость
#20

Рен Тиви

#21

табуретка, :))))))))))))))))))

Автор, ну назовите Александром + еще каким-то. В России тоже так: если не знают как назвать мальчика, то называют Александром, а если девочку, то Анастасия.

#22

Может одно имя которое хотите вы, а второе которое нравится вашему мужу Напишите 2 списка его и ваш и попробуйте их соединять Возможно получится что то приятное для слуха и устраивающее обоих

Гость
#23

Если бы у меня был сын в Европе, я бы назвала его Себастьан.

Так как вам надо двойное, на ум приходит только Иоганн-Себастьян))

#24

Автор, вы наверняка можете найти в интернете списки имен. Сидите и выбирайте, в списках наверняка выбор больше, чем на форуме:)

А где вы живете? У вас оба имени в повседневном обиходе используются или уклон все таки на одно?

Гость
#25
Автор

Dosya

А какие имена предлагает муж и какие хотите вы, если не секрет?

а муж предлагает Рен. Или русское, но мне мужские руссие не нравятся...

Назовите его Erik-Ren

Гость
#26
Гость

Если бы у меня был сын в Европе, я бы назвала его Себастьан. Так как вам надо двойное, на ум приходит только Иоганн-Себастьян))

ага, Баха только не хватает

Автор
#27
траляля

Автор, вы наверняка можете найти в интернете списки имен. Сидите и выбирайте, в списках наверняка выбор больше, чем на форуме:)

А где вы живете? У вас оба имени в повседневном обиходе используются или уклон все таки на одно?

в повседневности используется одно. страну указывать не буду. англоязычная... славянских имен тут и в помине нет.

#28

Автор, вы из страны такую тайну делаете, как будто вас на форуме разыскивают:) Ну ладно.

Если одно имя используется, почему вы не возьмете первое имя, которое вам нравится, а второе оставите на выбор мужа, если он согласен. Если оно все равно не используется из за чего сыр бор:))

Гость
#29
Автор

траляля

Автор, зачем вам двойное имя? Я знаю нескольких детей, у которых двойное имя, в основном в повседневном общении используется только одно, только одного ребенка знаю, которого называют полностью двойным именем. Двойное имя обычно берут, когда родители договорится не могут:) Вы в принципе, также поступить можете.

ну тут 2 имя это обязательно, у всех есть, в пасспорте, как у нас отчество

А отчего русские не нравятся? Они многие вообще интернациональные,называйте Александр и в любой стране пройдет

Гость
#30

А Иван тоже неплохо.. можно на любой манер и под любой язык подстроить,Эйвон например

#31

Vaughan, по русски слышытся как Вон. А дальше как захотите- Вон Александер, Вон Адам, Вон Назар...

Гость
#32
Автор

англоязычная... славянских имен тут и в помине нет.

lika

Злые Вы девочкиб человек попросил помощиб а Вы издеваетесь. И какая Вам разница почему именно сдес спрашиваютююрадуйтесьб вам дали шанс кому то помоч!!! злые Вы

Это в какой такой англоязычной стране ещё нет?) Не смешите. Дофига и больше везде. Самые распространенные и уже многим иносранцам привычные - Александр,Максим,Виктор.

Дали шанс помочь! Еб-ть!) Как мы все рады!))

Издевка
#33
табуретка

Пинг Понг



Куд Кудах



Дин Дон

Куд Кудах рулит:)))

#34
Гость

Это в какой такой англоязычной стране ещё нет?) Не смешите. Дофига и больше везде. Самые распространенные и уже многим иносранцам привычные - Александр,Максим,Виктор.

Знавала одного голландца Александра, так он настаивал, что имя это голландское)

пролиак
#35

во-во, атвор такой секрет делает из страны. да полно интернациональных типа александр, марк, максим и тд второе возьмите английское. еще очень сомнительно ОБЯЗАТЕЛЬНО ли два имени, там гдже я живу это распространено но не обяательно. мы давали 1 имя.

#36

если имя нужно интернациональное можно Michael, на русском миша, и это имя можно сочетать со многими другими именами и красиво будет звучать)

#37

нпр, Michael Jordan.

Гость
#38

Виктор тоже интернац-е

#39

Алекс еще удачный вариант

Автор
#40
lasey

нпр, Michael Jordan.

Jordan мне нравится)

Гость
#41

Ёнатхан, Гордон, Мартин, Ерик, Маxимилля

Гость
#42

WILLEM ALEXANDER;

#43
Автор

Jordan мне нравится)

я кота так назвала=)

Гость
#44
Теф

ГостьЭто в какой такой англоязычной стране ещё нет?) Не смешите. Дофига и больше везде. Самые распространенные и уже многим иносранцам привычные - Александр,Максим,Виктор.

Знавала одного голландца Александра, так он настаивал, что имя это голландское)

)

Гость
#45

Мне нравится имя Брайан на данный момент :)

Раньше нравилось Кристиан (Крис) или Мэтью (Мэт)

из коротких можно Пол (мне не очень, но мало ли) из международных Флипп (Фил) или Дэннис (Дэн, Дэнни) Вообще имен такая куча! Автор, вам чего именно надо-то?

#46

Прикольно мне понравилось. Интересные возможности для фоток. http://goo.gl/POlUL

Гость
#47

здравствуйте, по моему копромисс в такой ситуации даже легче найти, если тем более вы хотите двойное имя,(кстати кто то тут написал, что с ума сходить заморачиватся с двумя именами? а между тем заграницей это очень распространено)... так вот и выберете из того какое имя нравится вам а какое мужу, и что бы оба они хорошо сочитались вот и будет копромисс, а относительно того какое имя именно, не знаю перебрать в памяти сложно, мне вот этот сайт нравится, там в самом начале обычно пишут откуда происходит имя, и еще не надо так уж недооценивать важность того как назвать малыша, помните фразу как вы яхту назовете, так она и поплывет.... удачи!

http://gorockop.ru/taina_imemi/index.htm

Гость)
#48

Я тоже не могу пса назвать - английский коккер. Остановились на Филлип, Миша, Ватсон и Ёрл Грей.

Мамо
#49
Автор

Он категорически против британских и библейских имен. Ему хочется чего-то особенного и не распространенного. Я же его мнение не разделяю, так как считаю что имя не делает ребенка особенным, будет человеком достойным итак его запоминать будут. Фамилия европейская. Имя нужно двойное. Спасибо!

Ничего себе техническое задание. Пойди туда, не знаю, куда. Найди то, не знаю, что.

straight
#50

У нас сына зовут Эрик Ансгар (второе имя не произносится). И европейское, и русским бабушкам-дедушкам понятно. Живем в Германии.