Гость
Статьи
Мамочки, подскажите.

Мамочки, подскажите.

Всем добрый день!
Решила обратиться за советом на самый женский форум рунета =)
Подскажите, в какие развивающие игры Вы играете(ли) со своими малышами в возрасте от 3 до 7-ми лет. С чего лучше начать? Как заинтересовать в чтении книг? И какие книги посоветуете?

GIF
Vishenka
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор. Книгами можно заинтересовать только в том случае, если ребенок видит вас с книгой. И видит часто. после 3-х лет ребенок понимает все. И если он не будет вас видеть с книгой, то никакими силами не заставите. Куча примеров. есть подруга одна, которая орет на дочку за то, что та ничего не читает. а сама книгу ни разу в жизни при ребенке не брала. Про игры. Смотрите, к чем ваш ребенок тянется. На этом и стройте свои игры. Моя дочка (ей 5 лет) очень любит маленьких куколок. Мы купили игровой дом и играем в детский сад, в школу, меняясь ролями. Устраиваем кукольные представления для папы. В игровой форме уже давно выучили весь алфавит (пазлы собирали, в детском компьютере разные упражнения выполняли, книгу очень грамотную купили для детей от 2 до 5), то же самое с цифрами. Сейчас она уже спокойно считает до 100 и по-русски, и по-английски. И все это, не напрягаясь, в игре научились (в том числе считали вместе ступеньки, столбики и.т.д.).

Гость
#2

Книги были не интересны до тех пор пока сам не научился читать. Играли в разные кубики, паззлы складывали, сейчас куча всяких шнуровок, головоломок продается, занимались лепкой, мозайками (пальчики чтоб работали)

Гость
#3

Моя мама читала очень мало, и с книгой я ее не видела в детстве. Вот за лекциями в аспирантуру - видела. Это не помешало мне читать запоями.

Нэлля
#4

Купите книжки Сутеева с картинками. Читайте, а заодно считайте зайчиков и других зверьков.

баба кузя
#5

с 3-х лет - Корней Чуковский - самое то для такого возраста

Гость
#6

Автор, купите конструктор лего, посмотрите сайт с икебаной, и научите ребенка помогать вам, читать ребенку до 6 лет самому хочется мало.

#7

Моим 5 и 7 лет. Играют в шашки, лото, шахматы ( только со взрослыми) во всякие игры с кубиком и фишками, книги...я завлекла теми, на которые есть мультики ?( Крлсон Незнайка, Простоквашино) Прочитаю им пару глав..потом говорю, хотите узнать что дальше? читайте сами))

Форум: Дети
Всего: 52 410 тем
Новые темы за месяц: 854 темы
Популярные темы за месяц: 22 682 темы