Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились посидеть с чужим ребенком?

Сестра мужа- вдова и ей очень тяжело приходится в жизни с ребенком одной,мальчику 6 лет,ей не на кого оставить ребенка.Она воспитанием ребенка практически не занималась,потому что много работала,мы с мужем часто сидели с малым.Но вот муж мой уехал в другой город на долгое время работать,а я сейчас сама уже беременная,сестра мужа тоже потеряла работу дома сейчас,и иногда у нее появляются в личной жизни мужчины.Вот она попросила меня посидеть с малым на 3 дня,я поняла,что мне тяжело с ним.Он очень ранимый,если что не по его,или слегка ему перечат ,так он сразу в слезы..я очень болезнено реагирую на его истерики ,хотя никогда не повышала сильно голос на него.Вообщем пересидела с ним както...но потом она часто начала в гости ко мне приезжать с малым и он творил тут что хотел,она не делала ему замечаний,я тоже закрывала глаза,не хотела обижать или быть не гостеприимной.Но недавно приехала муж з командировки на 4 дня.Я хотела хоть немного побыть с мужем одни,но они приходили и мы все вместе ходили гулять,вообщем он своими капризами мне подпортил нервы,и я раз сделала ему замечание и заметила как сестре муже это не понравилось.естественно он в обиду,психи,мне неудобно.И когда мы растались с ними,то я с облегчением вздохнула.На след.день я бегала по больницам,устала сама,давление понизилось,пришла домой и прилегла и они пришли снова.Малый сразу запросил игрушки,сестра мужа как обычно без разрешения дала ему и я по настоящему ощутила себя лишней в комнате и вышла на кухню.Вообщем она снова на днях уезжает к любовнику на 3 дня и просит посидеть,а я чувствую.что не хочу,меня раздражает ее невоспитанный и неуправляемый ребенок,к тому же сама беременная и сонливость,и усталость быстро настигает.Сама не умею кричать на детей чужих.а тем более никогда руку не подниму,не вправе.И неудобно отказать чувствую,что если 3 дня буду нервничать,то и чувствовать себя буду плохо,а не хотелось бы в своем положении лишний раз нервничать.Подскажите что делать?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно сказать о своем состоянии мужу.Пусть он разбирается со своей сестрой.Или,если ему так хочется живет у сестры в доме с ее ребенком эти дни.Отказ был бы плох в том случае,если бы золовку в больницу положили.И то,это проблемы вашего мужа и родственников с его стороны.

Гость
#2

честно скажите этой мадаме, что устаете от ее ребенка и предложите в следующий раз нанимать няню. а то она там трахается и развлекается, а вы тут за спасибо чужому пацану сопли вытираете. хорошо она устроилась, однако.

и вообще, дорогая автор, мой вам совет на будущее - научитесь говорить НЕТ. в жизни это очень пригодится, а то так и будут на вас все ездить.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Вот это правильно - и так помогали достаточно, пора и о себе подумать. Лично я так не умею, как 2-й гость посоветовал, но он прав и этому действительно полезно научиться.

Свинка
#4

Еще вар и ант - бабушки и дедушки, друзья-подруги, сестры - братья... Ну что, у нее других родственников кроме Вас нет?

Cilena
#5

Я сама часто сижу с племянницей, но, правда, когда она себя плохо ведёт, я могу на неё и прикрикнуть и даже наказать, и моя сестра, её мать, полностью на моей стороне. Ваша же родственница хочет, чтоб вы сидели с её ребёнком, но при этом не дает вам права его воспитывать, ругать, если нужно. При таком раскладе, вы ей ничем не обязаны. Хочет сама воспитывать ребёнка, пусть сама с ним и сидит.

Гость
#6

так ей и обьяснить,что вы в положении и чувствуете себя плохо! и вообще пусть муж с ней поговорит!

да да
#7

скажите,что не в состоянии обеспечить должныли уход за ребенком из-за своего состояния.

Гость
#8

НЕТ! только со своей кошкой!

тоже отвечу!
#9

А вдруг и вам когда-то понадобится ее помощь. Представьте себя на ее месте, что-бы вы делали. Вы смело можете отказаться ей помогать, но ни она ни ваш муж этого не поймут. Лучше когда будете брать ребенка объясните ей что будете его воспитывать так как вам удобно и баловать не собираетесь. Поверьте она согласится так как деваться ей некуда, а ребенок с вами в следующий раз не останется, так как он поймет что от вас ничего кроме нагоняя не получит

Гость
#10
тоже отвечу!

Сообщение было удалено

да нефига пугать авдругом. а если вдруг не понадобиться, а автору всю жизнь придется сидеть с этим спиногрызом? у нее и так из-за них никакой личной жизни, вон даже с мужем не может побыть наедине. в топку таких родственников! совершенно не думают о других.

Гость
#11
тоже отвечу!

Сообщение было удалено

Упаси Бог автора оставить своего ребенка с какой то непонятной гулящей бабенкой. Вы что?

Автор, пора вам уже отказаться сидеть с этим ребенком. Вы не должны.

АНКОР
#12

Так и скажите: "Я бы с радостью, дорогая, но никак не получится: очень плохо себя чувствую. Да и малышу со мной неинтересно будет. Ты же сама беременной была, объяснять не надо. Так что..." Золовка, конечно, наглая баба, слов нет.

Гость
#13

Автор, вы сами себя загнали в угол.

Почему вы не делали никогда замечаний?

Это же ВАШ дом, и вы вправе диктовать в нем свои правила.

Никогда не стесняйтесь этого делать.

Все остальное уже вторично. Если мальчик будет подчиняться вашим требованиям, то можно и посидеть. Сделайте его маме уже внушение.

А если вам сейчас сложно уделять другим внимание в силу вашего интересного положения, то вы и не обязаны себя тяготить. Лежите и отдыхайте. У сестры не такая важная причина уж, чтобы ей отказать в помощи. У нее что, бабушки нет?

Гость
#14

У меня тоже есть подруга вдова. Я всегда сидела с ее ребенком в ее квартире. У ребенка же там весь привычный мир. Игрушки,карандаши, одежда, мультики и так далее.Она оставляла еду, которой следует покормить.

Непонятно, почему она приводит мальчика в ваш дом? Это же сразу масса проблем.

бэд
#15

если нет опыта общения с детьми, то нет

#16
Гость

Сообщение было удалено

Няня за деньги - в помощь!

#17

Автор, я бы согласилась. но странно, что вы не можете делать замечание племяннику. это вредит и ему и Вас самой лично. вообще старайтесь разок отказать, другой - согласиться посидеть. родственники есть родственники. не зарекайтесь - у вас будет малыш и возможно не один. помощь будет нужна не раз. и не надо кричать да мы сами справимся да у нас есть муж и бабушки. скорее всего сестра мужа сама чувствует что скоро уже не сможет обратиться к вам за помощью - будет грудничок и поэтому сейчас проводит время с мужчиной. поверьте, очень сложно быть одной с ребенком. она и старается наладить личную жизнь, чтобы потом иметь полноценную семью. и наверное уже не будет необходимости оставлять с кем-то ребенка.

Автор
#18

Дело в том,что мой муж из многодетной семьи и помогал всем братьям,и родителям,сестре стать на ноги,к тому же он еще слабоват характером.Уже 5 лет как он ей помагает.У нее сложные отношения с матерью и со свекровью умершего мужа тоже,поэтому никаких бабушек.Сколько я не психовала,но ничего не могла добиться от мужа.Приходилось часто малого забирать к себе,муж души в нем не чаял и брал его на работу к себе,задаривал игрушками,не в чем не отказывал и даже по выходным,когда я после рабочей недели просто хотела пойти погулять в кино,он боялся отказать сестре,и в мое день рожденье я пригласила гостей,но нам пришлось все внимание отдавать малому,мы так нормально сами не отдохнули,а сестра в это время занималась своей работой.Мужу не очень нравилось то,что я не особо тянусь к парню,а сестра его вообще расказывала родственникам,что как я буду за своим смотреть ребенком,если особо не хочу сидеть с ее малым и постепенно я начала забиватся в угол.Она не хочет построить свою личную жизнь, не хочет серьезных отношений,гуляет с женатыми периодически и сейчас едит к женатому,который вызвал ее на 3 дня для секса и так прямо и сказал.Я ведь как женщину ее понимаю,никому не пожелала бы вот так остаться одной с трудностями и с ребенком на руках,но сейчас у меня нет сил ни физических,ни моральных,смотреть за ее ребенком.У меня за 7 лет первая беременность,и врач сказал быть очень внимательной,я стала неповоротливой и медленной и в последний раз когда они приходили,я поняла,что не выдержу.

Гость
#19

автор,ну вы и рохля...и муж у вас рохля....золовка та еще нахалка,но вам нужно твердо дать понять,что вы на этот раз не собираетесь сидеть с ее ребенком в угоду ее удовольствию и в ущерб своему здоровью. научитесь говорить нет. откажите ей, и пусть муж ваш вместе с ней хоть обосруть...ся,вы стойте на своем. посадили гадину с ее невоспитанным и избалованным отпрыском себе на шею.

Ольга(другая)
#20

Боже, ну вы и мать-Тереза.. да как можно чужого несоспитанного ребенка себе в дом приглашать, да еще и без родителей??

Я бы им вообще дверь не открыла, если бы псмели без приглашения припереться.

Натали1
#21

Ну блин вы Автор даете!!! Просто сказать - нет, не хочу! И все. Думаете она вам поможет потом посидеть с ребенком?? Вы уже помогли ей на много лет вперед, теперь для вас приоритет - свой ребенок, так и можете сказать.

Автор
#22

да,спасибо за мнения,я сама это уже сегодня окончательно поняла,когда муж ей отказался дать денег,поскольку как начался кризис,то самим стало не легко и я уже не работаю.И я приказала,что никаких родственников,что сами едва тянемся..так она видать поняла,что я повлияла на ее брата и походу начала ненавидеть меня.Еще и проморозилась,когда с малым нужно было посидеть,не брала трубку.Это я поняла,когда она звонила и пыталась узнать номер телефона тети-тоже одной добрячки,которая ей уже в прошлом месяце высылала деньги,так у меня не было ее номера и муж не отвечал на смс.так она сорвалась и матом мне ответила,но потом заикнулась..поняла,что ляпнула не то и отмазалась,что на связь ругается,видать понимает,что еще не раз придется обратится за помощью.Все,теперь дистанцию буду держать,в гости раз в месяц и с предупреждением,еще и мужа буду контролировать!если не смогу помочь,то так и спокойно-нет,а прогибатся и старатся-ну нет уж,хватит.

анна
#23

я очень люблю детей но своих у нас нету с мужем я бы очень рада была бы если мне приводили ребенка домой у нас 2 комнатная квартира